px

Мэдеа победила Джека Ричера в американском прокате

23.10.2016 21:51
Мэдеа победила Джека Ричера в американском прокате

Комедия Тайлера Перри возглавила домашний прокат

Очередная комедия режиссера, сценариста и исполнителя главной роли Тайлера Перри под названием "Бу! Хэллоуин от Мэдеи" возглавила американский прокат на прошедших выходных. Ее премьерные кассовые сборы составили 27,6 миллиона долларов, что при производственном бюджете всего в 20 миллионов долларов может считаться очень уверенным стартом.

Вторую строчку рейтинга занял боевик "Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся", дебютировавший с весьма скромными для проекта стоимостью 60 миллионов долларов 23 миллионами долларов. Стоит отметить, что очередная экранизация произведения писателя Ли Чайлда демонстрировалась в Северной Америке на значительно большем количестве экранов, чем лидер проката.

На третьем месте оказался фильм ужасов "Уиджи 2. Проклятие доски дьявола", заработавший в первый выходные в Северной Америке 14 миллионов долларов. Производственный бюджет картины был весьма скромный - девять миллионов долларов, поэтому его окупаемость не вызывает никаких сомнений.

Стоит также отметить неутешительный результат фильма студии Warner Bros. под названием "Расплата", в котором главную роль сыграл Бен Аффлек. После десяти дней проката у проекта стоимостью 44 миллиона долларов мировые сборы не превышали 58 миллионов долларов. Он занял четвертое место.



Всего комментариев: 30
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 октября 2016, 9:45
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChenSOn писал(а) 24 октября 2016, 8:59
Про Мэдею стало быть
Возможно, но лучше уточнить!;)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
24 октября 2016, 8:59
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 24 октября 2016, 8:41
Вы про что?
Про Мэдею стало быть

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 октября 2016, 8:41
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Apophis_ писал(а) 24 октября 2016, 8:21
Еще-бы победил Ричера! Создатели в рекламу фильма вбухали половину бюджета если не больше. Например в Твиттере ...
Вы про что?

Apophis_ (Зритель), постов: 301
24 октября 2016, 8:21
Аватарка пользователя Apophis_
Больше 7 лет на сайте
7
Еще-бы победил Ричера! Создатели в рекламу фильма вбухали половину бюджета если не больше. Например в Твиттере каждый 3й твит был с рекламой этого бредового поделия....

Erden (Критик), постов: 3085
24 октября 2016, 5:39
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
в самом названии фильма есть скрытый призыв для авторов фильма и лично для Тома Крузо - "никогда не возвращайся"))


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
23 октября 2016, 23:27
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Terry_omm писал(а) 23 октября 2016, 22:44
Что за чушь? Уже и 80 млн финальных сборов при 44-миллионом бюджете - неутешительный результат?
А когда они уже успели стать финальными? А так 80 миллионов для его окупаемости маловато.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
23 октября 2016, 23:19
Аватарка пользователя Andrew
Terry_omm писал(а) 23 октября 2016, 23:14
2,5 бюджета в мире. Я говорю о США
Вы вообще про что?:)

Terry_omm (Зритель), постов: 594
23 октября 2016, 23:14
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 23 октября 2016, 22:56
Как бы так всегда и было. Обычно фильму стоит как минимум в 2.5 раза больше своего бюджета собрать по миру, чтобы ...
2,5 бюджета в мире. Я говорю о США

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
23 октября 2016, 23:10
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ясное дело, что в октябре все всласть отмечают Хэллоуин - в том числе и в кинотеатрах))

А Расплату жду с интересом))

Autoindustry (Зритель), постов: 925
23 октября 2016, 23:03
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
agnoseo писал(а) 23 октября 2016, 22:16
Мне уж почудилось, что хоть 44 млн WB все же смогут отбить.
Он 80 млн только в Америке соберет? Где тут он что-то не отбил! Проект прибыльный! Неприбыльный он тут только у одного человека в каске и у вас видимо.