Новость

Леонардо ДиКаприо велели вернуть гонорар за "Волка с Уолл-стрит"

Леонардо ДиКаприо велели вернуть гонорар за "Волка с Уолл-стрит"

Леонардо ДиКаприо должен "поступить правильно" и вернуть свой гонорар, который оценивается в 25 миллионов долларов, за участие в картине "Волк с Уолл-стрит". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, с таким заявлением выступила неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International.

По мнению представителей этой структуры, популярный голливудский актер обязан поступить так, если министерству юстиции США удастся собрать доказательства, подтверждающие связь некоторых продюсеров картины с малайзийским фондом 1MDB, участвовавшим в коррупционных схемах.

"Если министерством юстиции будет доказано, что в производство картины были инвестированы коррупционные деньги, невозвращение их будет фактически означать, что средства, предназначенные для граждан Малайзии, осели на счетах Леонардо ДиКаприо", - говорится в заявлении. Представители самого актера утверждают, что он активно сотрудничает со следствием.

Напомним, что фильм "Волк с Уолл-стрит" был выпущен в 2013 году и заработал в прокате около 400 миллионов долларов. Часть из этих средств также была предназначена ДиКаприо, который не только сыграл главную роль, но и стал продюсером проекта. Картина претендовала на ряд престижных профессиональных наград.

Источник: The Hollywood Reporter
28.10.2016 09:59
Предлагаем почитать также:
Издание Forbes представило свой ежегодный рейтинг
Социальная сеть опубликовала свой ежегодный рейтинг

Странные судьбы юных актеров, сыгравших культовых героев кино

 
 
Всего комментариев: 36
  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
28.10.2016 18:36
#805823
Mickey Mouse писал(а) 28.10.2016 18:16 #805819
А что значит "коррупционные деньги"? Деньги они... деньги. Получается, теперь каждый должен углубленно интересоваться природой заработанных денег, ...
Получается, что если вы, скажем, купили машину на ворованные деньги, даже не зная об этом, то в случае, если следствие докажет, что деньги были ворованные, вас заставят вернуть машину:)

28.10.2016 18:16
#805819
А что значит "коррупционные деньги"? Деньги они... деньги. Получается, теперь каждый должен углубленно интересоваться природой заработанных денег, проводя для этого частное финансовое расследование?
Если у них там так строго, зачем обучают детишек российских чиновников в своих частных школах? У российских чиновников уж точно деньги коррупционные) Срочно!! Срочно исключить детей российских чиновников из частных американских школ, сами школы закрыть, потому как репутацию уже не спасти, а уже потом докапываться до Лео)
А малазийский фонд мог бы отрапортовать - что именно те деньги как раз чистенькие) У фонда ведь должен быть некоторый процент чистых денег?-)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2222
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.10.2016 18:02
#805816
sunnygold писал(а) 28.10.2016 17:58 #805815
Оспади, да сколько можно. Лео, отдай деньги по-хорошему
С чего он их должен отдавать, пока лишь голословные обвинения в его адрес звучат..... НЕ отвлекайся Лео, работай дальше!:)))

28.10.2016 17:58
#805815
Оспади, да сколько можно. Лео, отдай деньги по-хорошему

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11343
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.10.2016 16:56
#805807
Andrew писал(а) 28.10.2016 11:09 #805762
Нет, не отмылся:) И в большой бизнес он уже не вернется. Только в малый:)
Его новый фильм с триумфом идет по различным фестивалям. На грядущем Оскаре точно себя проявит

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 997
  • Больше трех лет на сайте
28.10.2016 16:01
#805805
Andrew писал(а) 28.10.2016 10:27 #805737
Естественно. Сначала надо все доказать. Но репутационный удар уже очень сильный
Репутационный удар по Ди каприо,смешно звучит)еще и от того чего он не знал!)

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2400
  • Больше трех лет на сайте
28.10.2016 13:56
#805798
может про это еще и фильм снимут где Ленчик сыграет самого себя...

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2222
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.10.2016 13:34
#805794
Если докажут вину, тогда можно подумать, а так, ждем новых фильмов!;)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22822
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.10.2016 12:40
#805784
Andrew писал(а) 28.10.2016 11:09 #805762
Нет, не отмылся:) И в большой бизнес он уже не вернется. Только в малый:)
скоро узнаем

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22822
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.10.2016 12:39
#805783
Andrew писал(а) 28.10.2016 11:09 #805761
Так ничего не доказано:) Но вы то утверждаете, вот я и поинтересовался:) Пока идет серьезное следствие:) И к Лео претензии высказывает не только влиятельная ...
я не утверждаю, а говорю, то что есть)) покуда не доказано противоположное, то и говорить можно только о невиновности)
а относительно "влиятельная Transparency International", то она лучше бы помалкивала)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
28.10.2016 11:09
#805762
SF Freddy писал(а) 28.10.2016 10:52 #805752
отмылся, скоро вернется в большой кинобизнес)
Нет, не отмылся:) И в большой бизнес он уже не вернется. Только в малый:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
28.10.2016 11:09
#805761
SF Freddy писал(а) 28.10.2016 10:51 #805750
а что уже доказано что знал?)
Так ничего не доказано:) Но вы то утверждаете, вот я и поинтересовался:) Пока идет серьезное следствие:) И к Лео претензии высказывает не только влиятельная Transparency International, но и всякие фонды защиты природы, с которыми он сотрудничал. Коррупционные деньги - это такое клеймо страшное, с которым никто не хочет связываться

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22822
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.10.2016 10:52
#805752
Andrew писал(а) 28.10.2016 10:49 #805749
Нет, не отмылся. Репутационный ущерб куда серьезнее финансового. Это уж как всегда
отмылся, скоро вернется в большой кинобизнес)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22822
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.10.2016 10:51
#805750
Andrew писал(а) 28.10.2016 10:49 #805747
"...и Лео не знал о махинациях". Вы это откуда знаете? Он вам сказал?:)
а что уже доказано что знал?)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
28.10.2016 10:49
#805749
SF Freddy писал(а) 28.10.2016 10:42 #805743
Гибсон уже отмылся)
Нет, не отмылся. Репутационный ущерб куда серьезнее финансового. Это уж как всегда

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Ответный удар" возрожден на шестой сезон

В шестом сезоне будут представлены новые герои

Пол Верховен возглавит жюри Берлинского кинофестиваля

Знаменитый голландский режиссер возглавит судейскую коллегию Берлинале

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

Ночные животные

Рецензия пользователя Constance к фильму "Под покровом ночи"

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Фанаты "Мира дикого запада" обнаружили тайник Арнольда

ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26529
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2016 07:26
Жаловаться на количество музыкальных номеров в мюзикле - это комильфо.

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 213
  • Больше года на сайте
10.12.2016 06:51
Мориса всё ещё секси. Ах, какая женщина (с) ...)

10.12.2016 02:51
Пёсики

10.12.2016 02:51
Моя самая любимая часть Гарри Поттера

10.12.2016 02:48
крутой сериал

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4203
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.12.2016 02:47
Великолепное вступление, прекрасная музыка.)


10.12.2016 02:38
Нет слов ! Очень круто ! Жду !

10.12.2016 01:58
Уж кого кого а Хамелеона вообще не хочется видеть. Злодей ни о чём к сожалению. Мистерио смотрелся бы божественно. Там ведь с его спецэффектами можно хоть в Африку паука отправить, хоть на луну)

10.12.2016 01:56
Ну Хобгоблин это нечто другое) прелюдию Гобби так сказать) А в идеале хотелось бы Мистерио увидеть. С современными спецэффектами он смотрелся бы идеально. Ну и конечно Скорпиона с Кравеном)
З.ы. Гобби с Док Оком всё равно лучшие)