Новость

Мэдеа одолела профессора Лэнгдона в домашнем прокате

Мэдеа одолела профессора Лэнгдона в домашнем прокате

Прокат фильма "Инферно", основанного на произведении писателя Дэна Брауна, начался в Северной Америке с удручающего провала. В свои первые выходные картина с производственным бюджетом в 75 миллионов долларов заработала лишь 15 миллионов долларов, что не позволило ей стать лидером проката.

Отметим, что "Инферно" стартовал значительно хуже, чем сулили ему самые пессимистичные прогнозы. Ране считалось, что проект студии Sony Pictures заработает в премьерный уик-энд от 20 до 30 миллионов долларов. Напомним, что первый фильм о похождениях профессора Лэнгдона "Код да Винчи" стартовал с результатом 77 миллионов долларов, а его продолжение - "Ангелы и демоны" заработало 46 миллионов долларов. За пределами Северной Америки дела у проекта обстоят чуть лучше: на его счету уже 132 миллиона долларов.

А лидером американского проката вновь стала комедия "Бу! Хеллоуин от Мэдеи", собравшая во вторые выходные еще 16,6 миллиона долларов. Ее совокупные сборы превысили 50 миллионов долларов, поэтому картина уже окупилась и начала приносить прибыль своим создателям.

Третью строчку рейтинга занял боевик "Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся", заработавший 9,5 миллиона долларов. Фильм еще далек от границы окупаемости.

Подробнее в разделе "Кассовые сборы" портала "Новости кино".

30.10.2016 21:40
Предлагаем почитать также:
Менеджмент компании не доволен методами управления Тома Ротмана

Актриса об отношении к трудностям

Комедия Тайлера Перри возглавила домашний прокат
 
 
Всего комментариев: 18
31.10.2016 18:18
#806169
Ну как именно экранизация фильм ужасен ибо от книги там шиш да маленько.

31.10.2016 17:33
#806155
Andrew писал(а) 30.10.2016 21:41 #806047
Это провал, конечно. Sony потеряла еще одну франшизу
громко сказано франшиза:) книги как и сборы по фильмам соответствуют качеству. А предыдущую книгу Утерянный символ и вовсе не стали экранизировать так как она не понравилась ни читателям не Хэнксу и Ховарду.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22828
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.10.2016 14:24
#806113
что то , а лотки УД точно не кусает)

31.10.2016 14:23
#806111
Наверное, в Диснее сейчас локти кусают, что не поставили Доктора в этот уикенд в США; могли бы получить три недели доминирования.

31.10.2016 12:04
#806085
лейбмотивом похода послужила лишь Джонсон. красивая дама. не подвела. украшала ленту

  • NoFear
  • Зритель
  • Постов: 139
31.10.2016 08:15
#806071
McMuffinn писал(а) 30.10.2016 23:32 #806056
Возможно не стоило так коверкать прекрасный первоисточник? Ховард и Сони сами себе палки в колёса вставляют. Не знаю зачем Хэнкс всё еще снимается в этом ...
ДА мне кажется всем плевать, кто там что и как коверкал.
Просто интерес к франшизе , да и вообще к подобным фильмам угас.
Тем более с таким слабым пиаром.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2403
  • Больше трех лет на сайте
31.10.2016 07:44
#806066
Нужно было выпускать утраченный символ...а инферно вышло сколько лет спустя после англеов и демонов...

31.10.2016 05:35
#806064
это тенденция, каждая следующая картина собирала на 30 миллионов меньше предыдущей

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 35429
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.10.2016 23:44
#806057
Мне как то не интересен этот фильм

30.10.2016 23:32
#806056
Возможно не стоило так коверкать прекрасный первоисточник? Ховард и Сони сами себе палки в колёса вставляют. Не знаю зачем Хэнкс всё еще снимается в этом бреду. Теперь и продолжение не хочется видеть, т.к. и его испоганят. Хотя маловероятно, что продолжение будет.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6506
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.10.2016 22:48
#806054
У Рона Ховарда уже два провала подряд

30.10.2016 22:00
#806053
С такими провалами Sony Pictures пора на покой

30.10.2016 21:58
#806052
Хорошо было бы упоминать еще и международные сборы. Там как раз Стрэндж со 86 млн.$ стартовал

30.10.2016 21:57
#806051
Andrew писал(а) 30.10.2016 21:46 #806049
Ну, собственно, единственное по-настоящему сильное произведение их этой серии было ошибочно экранизировано первым, хотя оно должно было венчать цикл. Вот ...
вот как))

30.10.2016 21:48
#806050
Читалось. Но это провал лишь в Америке, в Мире он свое соберет и вероятно принесет прибыль, так что ничего провального. Да и не стали бы они делать ещё одну часть, Том Хэнкс уже слишком старо выглядит на экране, ему пора играть исключительно драматические роли.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Главные разочарования и успехи 2016 года. Фильмы

Какие кинопроекты стали самыми успешными и привлекли наибольшее внимание зрителей

Новая рубрика. Это интересно

Портал "Новости кино" представляет новый квест для пользователей

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

Ночные животные

Рецензия пользователя Constance к фильму "Под покровом ночи"

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Съемки второй части "Лиги справедливости" отложены

Зак Снайдер займется созданием другого фильма

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8587
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.12.2016 02:36
Отличное начинание))

11.12.2016 02:24
28 Панфиловцев - это новая слова в маркетинге,когда покупая билет ты понимаешь что в зале ты будешь один. И за правильное освещения истории тебе фонд затраты возместит.И не чего что для зрителя который не любит игры как класс развлечения фильм скушнныйй!

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8587
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.12.2016 02:24
Забавляют меня клиенты "пусть снимает не он" или "пусть вообще не снимают". Не нравится, вам пофиг, не пойдете?)) Ну и ладно, но не мешайте кайфовать поклонникам и не указывайте, что делать;)

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1500
  • Больше двух лет на сайте

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1500
  • Больше двух лет на сайте
11.12.2016 00:58
Как же (и кто)) заплатит цену за проделку Клары/Карла?.. :) Во что весь этот внезапно случившийся напряг выльется? :)

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1500
  • Больше двух лет на сайте
11.12.2016 00:54
Что сделал бы Рик, если бы Ниган взял себе его неродную дочь на "воспитание" к своим женам? :)

11.12.2016 00:52
Замечательно! Думаю подобного многие давно уже ждали

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9674
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.12.2016 00:39
интересно) попробуем)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15766
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.12.2016 00:25
Констанс, вы в праведном гневе не читаете, что я пишу)). Вы роман-то читали? Сюзен в нем реально домохозяйка, а Эдвард стал агентом страховым, что ли...это он потом роман родил)). А зачем вы смешиваете роман и фильм, я так понимаю, фильм по мотивам...
И про красоту и ... [читать далее]