Новость

Мэдеа одолела профессора Лэнгдона в домашнем прокате

Мэдеа одолела профессора Лэнгдона в домашнем прокате

Прокат фильма "Инферно", основанного на произведении писателя Дэна Брауна, начался в Северной Америке с удручающего провала. В свои первые выходные картина с производственным бюджетом в 75 миллионов долларов заработала лишь 15 миллионов долларов, что не позволило ей стать лидером проката.

Отметим, что "Инферно" стартовал значительно хуже, чем сулили ему самые пессимистичные прогнозы. Ране считалось, что проект студии Sony Pictures заработает в премьерный уик-энд от 20 до 30 миллионов долларов. Напомним, что первый фильм о похождениях профессора Лэнгдона "Код да Винчи" стартовал с результатом 77 миллионов долларов, а его продолжение - "Ангелы и демоны" заработало 46 миллионов долларов. За пределами Северной Америки дела у проекта обстоят чуть лучше: на его счету уже 132 миллиона долларов.

А лидером американского проката вновь стала комедия "Бу! Хеллоуин от Мэдеи", собравшая во вторые выходные еще 16,6 миллиона долларов. Ее совокупные сборы превысили 50 миллионов долларов, поэтому картина уже окупилась и начала приносить прибыль своим создателям.

Третью строчку рейтинга занял боевик "Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся", заработавший 9,5 миллиона долларов. Фильм еще далек от границы окупаемости.

Подробнее в разделе "Кассовые сборы" портала "Новости кино".

30.10.2016 21:40
Предлагаем почитать также:
"Бэтмен против Супермена" и "Образцовый самец 2" стали фаворитами "Золотой малины 2017"
Объявлены претенденты на главную антипремию года в области кино
Актеры студии Marvel стали самыми кассовыми в 2016 году
Опубликован рейтинг наиболее кассовых киноактеров года
В компании Sony Pictures Entertainment зреет "бунт"
Менеджмент компании не доволен методами управления Тома Ротмана
 
 
Всего комментариев: 18
31.10.2016 18:18
#806169
Ну как именно экранизация фильм ужасен ибо от книги там шиш да маленько.

31.10.2016 17:33
#806155
Andrew писал(а) 30.10.2016 21:41 #806047
Это провал, конечно. Sony потеряла еще одну франшизу
громко сказано франшиза:) книги как и сборы по фильмам соответствуют качеству. А предыдущую книгу Утерянный символ и вовсе не стали экранизировать так как она не понравилась ни читателям не Хэнксу и Ховарду.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23834
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.10.2016 14:24
#806113
что то , а лотки УД точно не кусает)

31.10.2016 14:23
#806111
Наверное, в Диснее сейчас локти кусают, что не поставили Доктора в этот уикенд в США; могли бы получить три недели доминирования.

31.10.2016 12:04
#806085
лейбмотивом похода послужила лишь Джонсон. красивая дама. не подвела. украшала ленту

  • NoFear
  • Зритель
  • Постов: 139
31.10.2016 08:15
#806071
McMuffinn писал(а) 30.10.2016 23:32 #806056
Возможно не стоило так коверкать прекрасный первоисточник? Ховард и Сони сами себе палки в колёса вставляют. Не знаю зачем Хэнкс всё еще снимается в этом ...
ДА мне кажется всем плевать, кто там что и как коверкал.
Просто интерес к франшизе , да и вообще к подобным фильмам угас.
Тем более с таким слабым пиаром.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2585
  • Больше трех лет на сайте
31.10.2016 07:44
#806066
Нужно было выпускать утраченный символ...а инферно вышло сколько лет спустя после англеов и демонов...

31.10.2016 05:35
#806064
это тенденция, каждая следующая картина собирала на 30 миллионов меньше предыдущей

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36437
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.10.2016 23:44
#806057
Мне как то не интересен этот фильм

30.10.2016 23:32
#806056
Возможно не стоило так коверкать прекрасный первоисточник? Ховард и Сони сами себе палки в колёса вставляют. Не знаю зачем Хэнкс всё еще снимается в этом бреду. Теперь и продолжение не хочется видеть, т.к. и его испоганят. Хотя маловероятно, что продолжение будет.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6649
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.10.2016 22:48
#806054
У Рона Ховарда уже два провала подряд

30.10.2016 22:00
#806053
С такими провалами Sony Pictures пора на покой

30.10.2016 21:58
#806052
Хорошо было бы упоминать еще и международные сборы. Там как раз Стрэндж со 86 млн.$ стартовал

30.10.2016 21:57
#806051
Andrew писал(а) 30.10.2016 21:46 #806049
Ну, собственно, единственное по-настоящему сильное произведение их этой серии было ошибочно экранизировано первым, хотя оно должно было венчать цикл. Вот ...
вот как))

30.10.2016 21:48
#806050
Читалось. Но это провал лишь в Америке, в Мире он свое соберет и вероятно принесет прибыль, так что ничего провального. Да и не стали бы они делать ещё одну часть, Том Хэнкс уже слишком старо выглядит на экране, ему пора играть исключительно драматические роли.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Золотая малина" Дональда Трампа ждет своего владельца 26 лет

Президент США так и не получил заслуженную им награду

"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"

Экранизация комиксов DC стала одним из лидеров по числу наград

Тьма не отстает (на конкурс)

Рецензия пользователя Hasanov к сериалу "Очень странные дела"

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

25.02.2017 21:06
А мне показалось, как говорится, издалека, что это Аль Пачино решил сняться в сериале, а нет ))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10405
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 21:01
Ахахахахахахахахах)) Ой, не могу! Ну и где те люди, что в 2015-м говорили, что в 2016-м БПС уделает ВСЮ линейку Марвел?) Хотя, в чем-то да уделал. БПС, по результатам ЗМ, ХУЖЕ "Призрачного гонщика 2". ЛОЛ) Давайте, рассказывайте про "нуарность", "серьезность", ... [читать далее]

25.02.2017 21:00
Какая студии разница на эти малины...Они много заработали на фильме и поэтому и будут дальше клепать фильмы неважно какого качества и грести деньги.

25.02.2017 21:00
Сегодня Бен Аффлек еще глубже уйдет в депрессию(
Фильм да плох, но не на 4 малины...

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1072
  • Больше трех лет на сайте
25.02.2017 20:53
От третьего капа? Не смешите,уж за сценарий 3кэп точно должен был взять эту премию,ужасный фильм

25.02.2017 20:50
Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЯ! )))) Что и требовалось доказать!

25.02.2017 20:48
Охотниц за приведениями трогать низя, там критики его похвалили)))

25.02.2017 20:38
Осенью выйдет очередной номинант от DC.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2310
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 20:37
Ну, понятно что академикам недосуг отслеживать весь поток выходящих фильмов. Поэтому многое зависит от того какие фильмы попадутся им на глаза. Кто как протолкнёт свои картины. Но отбор хотя бы нормальный (если уж не шедевры в числе номинантов, то уж точно достойные внимания, ... [читать далее]

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15447
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)