px

"Доктор Стрэндж" успешно стартовал в международном прокате

Доктор Стрэндж успешно стартовал в международном прокате

Фильм заработал больше, чем ему прогнозировали

Фантастический фильм "Доктор Стрэндж", основанный на серии популярных комиксов компании Marvel, успешно стартовал в международном прокате. Как сообщает издание ComicBook, его сборы за первые выходные составили 86 миллионов долларов. Отметим, что оптимистичные прогнозы сулили картине от 55 до 60 миллионов долларов.

Успешнее всего, как и предполагалось, фильм стартовал в Южной Корее. "Доктор Стрэндж" также установил новый октябрьский рекорд сети IMAX, в которой его сборы составили 7,8 миллиона долларов.

По сравнению с некоторыми иными фильмами студии Marvel результат "Доктора Стрэнджа" также оказался предпочтительнее. Так, он стартовала на 49 процентов лучше "Человека-муравья", на 37 процентов лучше "Стражей Галактики". В Северной Америке и на некоторых иных рынках "Доктор Стрэндж" стартует 4 ноября 2016 года.

В картине снимались Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Камбербэтч, Тильда Свинтон, Мадс Миккельсен, Бенедикт Вонг, Скотт Эдкинс, Чиветел Эджиофор, Майкл Сталберг, Хуани Фелиз, Эми Ландекер и другие популярные актеры.

Ожидается, что Доктор Стрэнд станет одним из ключевых персонажей киновселенной Marvel в будущих экранизациях.

Источник новости: ComicBook
30.10.2016 23:27
Всего комментариев: 29
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
31 октября 2016, 20:29
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
NoFear писал(а) 31 октября 2016, 20:15
"Твари" не дадут
Звери!:)

NoFear (Зритель), постов: 137
31 октября 2016, 20:15
Аватарка пользователя NoFear
Stefa писал(а) 31 октября 2016, 19:22
940 даю, очень интересный проект...!:)))
"Твари" не дадут

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
31 октября 2016, 19:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 31 октября 2016, 19:19
Ну в районе 700 явно будет
940 даю, очень интересный проект...!:)))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
31 октября 2016, 19:19
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну в районе 700 явно будет

Regolas (Критик), постов: 10866
31 октября 2016, 17:25
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 31 октября 2016, 17:25
Не говоря о бешенной рекламе Суицидников...
бешеной*


Regolas (Критик), постов: 10866
31 октября 2016, 17:25
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 октября 2016, 14:11
А кто вообще говорит о каких-то 600 миллионах "Стрэнджа"?:) Вы откуда такую цифру взяли? Уже прокат закончен?
Но, ...
Не говоря о бешенной рекламе Суицидников...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
31 октября 2016, 16:45
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 октября 2016, 14:11
А кто вообще говорит о каких-то 600 миллионах "Стрэнджа"?:) Вы откуда такую цифру взяли? Уже прокат закончен?
Но, ...
Тогда в Невероятном Халке тоже один из лидеров мстителей сыграл, ЖЧ, после титров!:)))))))))))))) Считай главная роль!:)

NoFear (Зритель), постов: 137
31 октября 2016, 16:27
Аватарка пользователя NoFear
У нас с четверга до воскресенья все залы в IMAX битком.
Даже не знаю с чего это вдруг, реклама у фильма так себе.

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
31 октября 2016, 15:18
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Autoindustry писал(а) 31 октября 2016, 15:12
Это как считать Кэп 3 Сольником, хотя по составу там героев как в Мстителях, а собрал он намного меньше, т.е. Кэп ...
Я не знаю, кто там Мстителей ожидал, я видел название, что это Кэп 3, я и ждал сольника на подобии 2й части, только с большим кол-вом героев на подтанцовке, на втором плане. Я это и получил. Это и близко не Мстители. Сборы довольно-таки приличные, как для сольника. Если Мстители ВБ не доберут до первой части, тогда и поговорим.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
31 октября 2016, 15:12
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Uncle Serg писал(а) 31 октября 2016, 15:04
Только в Стрендже Тора никто не заявлял, а в Отряде Джо пиарили чуть ли не как глав героя, а в итоге в фильме его ...
Это как считать Кэп 3 Сольником, хотя по составу там героев как в Мстителях, а собрал он намного меньше, т.е. Кэп 3 провал, ведь по сути это те же Мстители с другим названием?