Новость

"Доктор Стрэндж" успешно стартовал в международном прокате

"Доктор Стрэндж" успешно стартовал в международном прокате

Фантастический фильм "Доктор Стрэндж", основанный на серии популярных комиксов компании Marvel, успешно стартовал в международном прокате. Как сообщает издание ComicBook, его сборы за первые выходные составили 86 миллионов долларов. Отметим, что оптимистичные прогнозы сулили картине от 55 до 60 миллионов долларов.

Успешнее всего, как и предполагалось, фильм стартовал в Южной Корее. "Доктор Стрэндж" также установил новый октябрьский рекорд сети IMAX, в которой его сборы составили 7,8 миллиона долларов.

По сравнению с некоторыми иными фильмами студии Marvel результат "Доктора Стрэнджа" также оказался предпочтительнее. Так, он стартовала на 49 процентов лучше "Человека-муравья", на 37 процентов лучше "Стражей Галактики". В Северной Америке и на некоторых иных рынках "Доктор Стрэндж" стартует 4 ноября 2016 года.

В картине снимались Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Камбербэтч, Тильда Свинтон, Мадс Миккельсен, Бенедикт Вонг, Скотт Эдкинс, Чиветел Эджиофор, Майкл Сталберг, Хуани Фелиз, Эми Ландекер и другие популярные актеры.

Ожидается, что Доктор Стрэнд станет одним из ключевых персонажей киновселенной Marvel в будущих экранизациях.

Источник: ComicBook
30.10.2016 23:27
Предлагаем почитать также:
KinoNews 2017: Спасибо Кэп и Док!

Итоги голосования по кинопремии "KinoNews 2017"

Объявлены обладатели премии "KinoNews 2017"
Портал "Новости кино" определил лучшие кинопроекты 2016 года
Вручены главные награды за спецэффекты за 2016 год
"Книга джунглей" и "Игра престолов" лидируют по количеству наград
 
 
Всего комментариев: 29
  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2786
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.10.2016 20:29
#806214
NoFear писал(а) 31.10.2016 20:15 #806202
"Твари" не дадут
Звери!:)

  • NoFear
  • Зритель
  • Постов: 139
31.10.2016 20:15
#806202
Stefa писал(а) 31.10.2016 19:22 #806177
940 даю, очень интересный проект...!:)))
"Твари" не дадут

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2786
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.10.2016 19:22
#806177
Mr.Aufiderze писал(а) 31.10.2016 19:19 #806176
Ну в районе 700 явно будет
940 даю, очень интересный проект...!:)))

31.10.2016 19:19
#806176
Ну в районе 700 явно будет

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1297
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
31.10.2016 17:25
#806154
Regolas писал(а) 31.10.2016 17:25 #806153
Не говоря о бешенной рекламе Суицидников...
бешеной*

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1297
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
31.10.2016 17:25
#806153
Andrew писал(а) 31.10.2016 14:11 #806105
А кто вообще говорит о каких-то 600 миллионах "Стрэнджа"?:) Вы откуда такую цифру взяли? Уже прокат закончен?
Но, если "Стрэндж" ...
Не говоря о бешенной рекламе Суицидников...

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2786
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.10.2016 16:45
#806152
Andrew писал(а) 31.10.2016 14:11 #806105
А кто вообще говорит о каких-то 600 миллионах "Стрэнджа"?:) Вы откуда такую цифру взяли? Уже прокат закончен?
Но, если "Стрэндж" ...
Тогда в Невероятном Халке тоже один из лидеров мстителей сыграл, ЖЧ, после титров!:)))))))))))))) Считай главная роль!:)

  • NoFear
  • Зритель
  • Постов: 139
31.10.2016 16:27
#806147
У нас с четверга до воскресенья все залы в IMAX битком.
Даже не знаю с чего это вдруг, реклама у фильма так себе.

31.10.2016 15:18
#806124
Autoindustry писал(а) 31.10.2016 15:12 #806122
Это как считать Кэп 3 Сольником, хотя по составу там героев как в Мстителях, а собрал он намного меньше, т.е. Кэп 3 провал, ведь по сути это те же Мстители ...
Я не знаю, кто там Мстителей ожидал, я видел название, что это Кэп 3, я и ждал сольника на подобии 2й части, только с большим кол-вом героев на подтанцовке, на втором плане. Я это и получил. Это и близко не Мстители. Сборы довольно-таки приличные, как для сольника. Если Мстители ВБ не доберут до первой части, тогда и поговорим.

31.10.2016 15:12
#806122
Uncle Serg писал(а) 31.10.2016 15:04 #806120
Только в Стрендже Тора никто не заявлял, а в Отряде Джо пиарили чуть ли не как глав героя, а в итоге в фильме его от силы 5 мин, если не меньше)
Это как считать Кэп 3 Сольником, хотя по составу там героев как в Мстителях, а собрал он намного меньше, т.е. Кэп 3 провал, ведь по сути это те же Мстители с другим названием?

31.10.2016 15:04
#806120
Autoindustry писал(а) 31.10.2016 14:53 #806115
600 млн это мой прогноз. Сольный или нет, это фильм от Марвел, который вписан в их объединенную концепцию, т.е. как что то отдельное я бы его не рассматривал. ...
Только в Стрендже Тора никто не заявлял, а в Отряде Джо пиарили чуть ли не как глав героя, а в итоге в фильме его от силы 5 мин, если не меньше)

31.10.2016 14:53
#806115
Andrew писал(а) 31.10.2016 14:11 #806105
А кто вообще говорит о каких-то 600 миллионах "Стрэнджа"?:) Вы откуда такую цифру взяли? Уже прокат закончен?
Но, если "Стрэндж" ...
600 млн это мой прогноз. Сольный или нет, это фильм от Марвел, который вписан в их объединенную концепцию, т.е. как что то отдельное я бы его не рассматривал. Да и у ОС Бэтмен и Джокер это камео. Так можно сказать, что и в Стрэндже снялся Тор, подняв тем самым его кассу, что полная чушь))

31.10.2016 14:21
#806110
Нормальный такой старт учитывая,что ещё на многих основных рынках не вышел.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42379
  • Сейчас на сайте
31.10.2016 14:11
#806105
Autoindustry писал(а) 31.10.2016 14:04 #806101
При одинаковом бюджете у ОС и Стрэнджа у первого чуть ли не провал тут кто-то говорит, у Стрэнджа 600 млн супер успех - где логика?
А кто вообще говорит о каких-то 600 миллионах "Стрэнджа"?:) Вы откуда такую цифру взяли? Уже прокат закончен?
Но, если "Стрэндж" соберет хотя бы столько, сколько "Отряд самоубийц", то это и правда будет смешно, так как "Стрэндж" - это сольный фильм о малоизвестном персонаже, а "Отряд" - это фильм с главными персонажами DC, с Джокером, Бэтменом, Харли и прочими:) Вот такая логика.

31.10.2016 14:04
#806101
При одинаковом бюджете у ОС и Стрэнджа у первого чуть ли не провал тут кто-то говорит, у Стрэнджа 600 млн супер успех - где логика?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Скончался актер Алексей Петренко

Знаменитому советскому и российскому актеру было 78 лет

Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

Создатель "Аватара" и "Титаника" выбрал своих любимых постановщиков

"Смертельное оружие" продлено на второй сезон

Fox заказал полноценный второй сезон драмы-боевика

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Российские сборы 16-19 февраля

Все фильмы кроме «Гуляй, Вася!» выступили хуже прогнозов.


23.02.2017 16:53
Не плохой фильм,Арни молодец,но до мегахита далеко.

23.02.2017 16:50
Скоро увидим,три месяца осталось.

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1297
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
23.02.2017 16:50
До сих пор не понимаю, почему критики так сильно этот фильм закидали тухлыми овощами и ягодами, хорошо, что хоть ни одна малина не долетела.

23.02.2017 16:46
Можно подумать другие студии заняты не тем же самым.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2786
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.02.2017 16:45
Да я каждую часть так принимаю!;)

23.02.2017 16:38
А работать ради того,чтоб концы с концами сводить и лишний рад обьяснять ребёнку,что у нас сынок пока нет денег на эту игрушку куда лучше повашему.

23.02.2017 16:37
Говорят Фаррел отлично сыграл в фильме "Спасти мистера Бэнкса". Давно собираюсь посмотреть, только описание фильма не впечатляет.

23.02.2017 16:23
сценарий можно и получше

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11725
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.02.2017 16:14
Пересмотрел. Прекрасное кино. Лучшая роль Колина Фаррелла