Новость

Скончался Владимир Зельдин

Скончался Владимир Зельдин

В Москве в возрасте 101 года скончался артист театра и кино Владимир Зельдин. На момент этого печального события он считался старейшим действующим актером планеты и первым театральным актером, которому удалось отметить 100-летний юбилей.

Владимир Михайлович Зельдин родился в городе Мичуринске Тамбовской губернии в 1915 году, после окончания Гражданской войны, в 1924 году, семья Зельдиных перебралась в Москву. Свой трудовой путь будущий знаменитый артист начал на заводе, где работал слесарем. В 1935 году окончил театральные мастерские при Театре МГСПС и стал служить в Театре Транспорта, где сыграл множество ролей в различных постановках. На одном из спектаклей молодого актера заметила ассистент режиссера Ивана Пырьева, собиравшегося снимать мелодраму "Свинарка и пастух". Роль Мусаиба молниеносно сделала Владимира Зельдина любимцем миллионов советских зрителей. С 1945 года и до самой смерти Владимир Зельдин служил в Центральном театре Советской Армии.

Артист снимался в таких фильмах, как "Дядя Ваня", "Укрощение строптивой", "Учитель танцев", "Дуэнья", "Десять негритят" и многих других.

Владимир Зельдин был удостоен званий Народный артист РСФСР, Народный артист СССР, был лауреатом множества премий и наград.

31.10.2016 10:27
Предлагаем почитать также:
Знаменитый российский актер отмечает вековой юбилей
 
 
Всего комментариев: 21
  • Okda
  • Зритель
  • Постов: 57
  • Больше шести лет на сайте
01.11.2016 12:18
#806357
Владимиру Михайловичу Зельдину удалось оставить свое имя в летописи мирового искусства в качестве единственного профессионального актера, который продолжал участвовать в спектаклях в столь почтенном возрасте.
Светлая Память.

31.10.2016 23:00
#806299
SF Freddy писал(а) 31.10.2016 22:51 #806291
он не земляк, потому как родился уже в США
а), значит его предки из наших земель )))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4203
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.10.2016 22:56
#806295
SF Freddy писал(а) 31.10.2016 22:47 #806288
Зельдин до последнего был на сцене театра, то есть и в 101 год. не был когда то, а был сегодня.
Я ж с этим разве спорю, Владимир Зельдин - уникален!) Но есть много прекрасных актёров, которые по разным причинам в последние годы не снимались - от этого они не перестали быть кумирами своего поколения. Вот я про что. Актёрство - диагноз и это не лечится.)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22826
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.10.2016 22:51
#806291
Kimirsen писал(а) 31.10.2016 22:30 #806273
Тоже наш земляк, иммигрант, славянские корни. Кажется из Минска или чё то вроде)
он не земляк, потому как родился уже в США

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22826
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.10.2016 22:47
#806288
Angelina писал(а) 31.10.2016 20:13 #806200
Разве старые заслуги не в счёт?)) "Бывших" не бывает - есть ушедшие на покой.
Зельдин до последнего был на сцене театра, то есть и в 101 год. не был когда то, а был сегодня.

31.10.2016 22:30
#806273
ClubStyle писал(а) 31.10.2016 17:38 #806158
первенство нынче у Дугласа, которому 100 в этом году?
Тоже наш земляк, иммигрант, славянские корни. Кажется из Минска или чё то вроде)

31.10.2016 22:25
#806270
А в мире много актёров и актрис перешагнули 101-й год?

31.10.2016 22:19
#806268
Огромная потеря, человек легенда!

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4203
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.10.2016 20:15
#806201
ClubStyle писал(а) 31.10.2016 17:38 #806158
первенство нынче у Дугласа, которому 100 в этом году?
Да, 9 декабря)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4203
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.10.2016 20:13
#806200
Andrew писал(а) 31.10.2016 19:33 #806180
Он не действующий давно актер
Разве старые заслуги не в счёт?)) "Бывших" не бывает - есть ушедшие на покой.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40454
  • Сейчас на сайте
31.10.2016 19:33
#806180
ClubStyle писал(а) 31.10.2016 17:38 #806158
первенство нынче у Дугласа, которому 100 в этом году?
Он не действующий давно актер

31.10.2016 18:16
#806166
Красавец!Навсегда в историю вошел.

31.10.2016 17:38
#806158
первенство нынче у Дугласа, которому 100 в этом году?

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1524
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.10.2016 15:11
#806121
Владимир Зельдин конечно живое воплощение нашего кинематографа. Даже в голове не укладывается, что он играл когда-то в фильме "Свинарка и пастух", причём уже в зрелом возрасте. Прекрасный пример для подражания! Дай Бог многим дожить до такого возраста, в том числе и деятелем кино!

31.10.2016 13:18
#806091
старейшим действующим актером планеты считался - ВОТ ЭТО ДА!!!.. Вечные память и уважение!..

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Главные разочарования и успехи 2016 года. Фильмы

Какие кинопроекты стали самыми успешными и привлекли наибольшее внимание зрителей

Съемки второй части "Лиги справедливости" отложены

Зак Снайдер займется созданием другого фильма

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

Ночные животные

Рецензия пользователя Constance к фильму "Под покровом ночи"

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Фанаты "Мира дикого запада" обнаружили тайник Арнольда

ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40454
  • Сейчас на сайте
10.12.2016 15:44
Конечно, кино, как и любой другой крупный бизнес, дело многих. Это ж индустрия:) но сила одиночек тут имеет особое значение:) Лукас, Кэмерон, Спилберг тому подтверждение:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22826
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.12.2016 15:44
то есть они настолько не верят в Лигу, что готовы ее отодвинуть ради Бэтса?) или просто хотят посмотреть на реакцию зрителя на первую лигу?)

10.12.2016 15:43
Что урезают то? Стабильно два комикса в год выходит

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11451
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25213
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.12.2016 15:41
зачем нужен Бэтмен, если есть ЛЕГО:Бэтмен? он в разы интереснее и больше прибыли принесет.

10.12.2016 15:40
Что значит резать расходы если они наверняка будут просто бэтмена делать с подобным бюджетом на этот год

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2223
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.12.2016 15:39
Пусть будет Бэтмен, пусть будет Бэтмен, пусть будет Бэтмен!;)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40454
  • Сейчас на сайте
10.12.2016 15:39
Речь идет о действиях старого руководства как раз:) новые собственники хотят лучшей финансовой дисциплины просто:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40454
  • Сейчас на сайте
10.12.2016 15:38
Именно, как бы вам не хотелось обратного:) это означает, что два таких проекта они не тянут:) или вы думаете, что это от обилия ресурсов? Косты режут, чтобы новым хозяевам понравиться:)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25213
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.12.2016 15:30
Этот фильм разочаровал сразу на момент выхода... я даже рад, что вторую часть сняли в виде Трэша - это как-то огораживает фильмы от других кинокомиксов...
сцена с тем, как ПГ создает вихрь цепью и засасывает туда духа ветра - это эпик трэша... и дух еще, такой: ... [читать далее]