px

"Доктор Стрэндж" стартовал значительно лучше прогнозов

06.11.2016 22:11
Доктор Стрэндж стартовал значительно лучше прогнозов

Картина студии Marvel стала лидером американского проката

Фильм студии Marvel "Доктор Стрэндж" стартовал в домашнем прокате значительно лучше, чем сулили ему самые оптимистичные прогнозы. За первые выходные в Северной Америке картина заработала 85 миллионов долларов. Отметим, что ранее ожидались сборы в пределах 70-75 миллионов долларов. В мировом прокате заработки картины превысили 325 миллионов долларов, таким образом "Доктор Стрэндж" уже вернул свой производственный бюджет, составивший 160 миллионов долларов.

За пределами Северной Америки лучше всего фильм встретили китайские зрители: на этом рынке его премьерные сборы достигли 44 миллионов долларов. Далее следует Южная Корея (30 миллионов долларов) и Великобритания (19 миллионов долларов). В России картина стартовала с результатом 15,4 миллиона долларов. 24 миллиона долларов "Доктор Стрэндж" заработал в сети кинотеатров IMAX, и это лучший результат ноября.

Мощный старт фильма студии Marvel позволил материнской компании Walt Disney впервые в своей истории перешагнуть шестимиллиардный рубеж в мировом бокс-оффисе.

На втором месте в американском прокате оказался анимационный фильм "Тролли" студии DreamWorks, стартовавший с результатом 45 миллионов долларов. А третью строчку рейтинга заняла драма "По соображениям совести", собравшая в премьерные выходные 14,7 миллиона долларов.



Всего комментариев: 77
ЖЕСТЬ (Зритель), постов: 66
8 ноября 2016, 2:10
Аватарка пользователя ЖЕСТЬ
Эдос писал(а) 7 ноября 2016, 23:21
Что за бред? ЗВ, Титаник, ВК вспоминают только когда их по тв показывают? Очень многие с удовольствием пересматривают ...
Прежде чем называть что то бредом почитайте бред свой и попытайтесь вникнуть, это не сложно, на прямой ответ на ваш комментарий #807478.

Эдос (Критик), постов: 1618
7 ноября 2016, 23:21
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
ЖЕСТЬ писал(а) 7 ноября 2016, 16:43
Не преувеличивайте, массовый зритель вспоминает всяких там Кэпах и прочих, только когда ему по телевизору в сотый ...
Что за бред? ЗВ, Титаник, ВК вспоминают только когда их по тв показывают? Очень многие с удовольствием пересматривают фильмы на блюрей или двд и я не исключение, и мне не нужно тв чтоб их хотелось бы пересмотреть!

iDx (Зритель), постов: 352
7 ноября 2016, 20:36
Аватарка пользователя iDx
Больше 12 лет на сайте
12
123456789 писал(а) 7 ноября 2016, 12:40
мистер доктор
Затроллил, так затроллил в концовке ))))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
7 ноября 2016, 19:59
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
По мне так достаточно посредственный фильм,хотя начало меня очень даже вдохновило,но потом всё пошло по привычной схеме и ближе к концу смотреть мне было откровенно скучновато.По прежнему считаю Стражей и второго Кэпа лучшим что случалось с Марвел на экранах.А Гибсона очень жду и надеюсь что он не подведёт,впрочем как и всегда.

ЖЕСТЬ (Зритель), постов: 66
7 ноября 2016, 19:50
Аватарка пользователя ЖЕСТЬ
AHDpeu писал(а) 7 ноября 2016, 17:04
Хах) Ну-ну)
Вот не поверите, ну вот совершенно фиолетово на ваши Хах) Ну-ну)


Erden (Критик), постов: 3085
7 ноября 2016, 18:06
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Россия тоже молодец - 15 миллионов. Наверно 4 место.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 ноября 2016, 17:04
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЖЕСТЬ писал(а) 7 ноября 2016, 16:56
Хейтеры не ходят в кинотеатры. Они скачают экранку в интернете и будут хейтерить её. Я же киноман.
Хах) Ну-ну)

ЖЕСТЬ (Зритель), постов: 66
7 ноября 2016, 16:56
Аватарка пользователя ЖЕСТЬ
AHDpeu писал(а) 7 ноября 2016, 16:46
И что это собственно меняет? Хейтеры не ходят в кинотеатры?
Хейтеры не ходят в кинотеатры. Они скачают экранку в интернете и будут хейтерить её. Я же киноман.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 ноября 2016, 16:46
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЖЕСТЬ писал(а) 7 ноября 2016, 16:39
А почему сразу хейтером? Я заплатил кровные 350р., что бы не голословным в обсуждении и в надежде увидеть - ВАУ, а ...
И что это собственно меняет? Хейтеры не ходят в кинотеатры?

ЖЕСТЬ (Зритель), постов: 66
7 ноября 2016, 16:43
Аватарка пользователя ЖЕСТЬ
Эдос писал(а) 7 ноября 2016, 15:31
Известные всему миру, от детей до их родителей и даже бабушек и дедушек;) Массовый зритель как раз таки и увлёкся ...
Не преувеличивайте, массовый зритель вспоминает всяких там Кэпах и прочих, только когда ему по телевизору в сотый раз напомнят, что выходит новый фильм с каким то там Кэпом и прочими.