px

"Доктор Стрэндж" стартовал значительно лучше прогнозов

06.11.2016 22:11
Доктор Стрэндж стартовал значительно лучше прогнозов

Картина студии Marvel стала лидером американского проката

Фильм студии Marvel "Доктор Стрэндж" стартовал в домашнем прокате значительно лучше, чем сулили ему самые оптимистичные прогнозы. За первые выходные в Северной Америке картина заработала 85 миллионов долларов. Отметим, что ранее ожидались сборы в пределах 70-75 миллионов долларов. В мировом прокате заработки картины превысили 325 миллионов долларов, таким образом "Доктор Стрэндж" уже вернул свой производственный бюджет, составивший 160 миллионов долларов.

За пределами Северной Америки лучше всего фильм встретили китайские зрители: на этом рынке его премьерные сборы достигли 44 миллионов долларов. Далее следует Южная Корея (30 миллионов долларов) и Великобритания (19 миллионов долларов). В России картина стартовала с результатом 15,4 миллиона долларов. 24 миллиона долларов "Доктор Стрэндж" заработал в сети кинотеатров IMAX, и это лучший результат ноября.

Мощный старт фильма студии Marvel позволил материнской компании Walt Disney впервые в своей истории перешагнуть шестимиллиардный рубеж в мировом бокс-оффисе.

На втором месте в американском прокате оказался анимационный фильм "Тролли" студии DreamWorks, стартовавший с результатом 45 миллионов долларов. А третью строчку рейтинга заняла драма "По соображениям совести", собравшая в премьерные выходные 14,7 миллиона долларов.



Всего комментариев: 77
Andrew (Главный редактор), постов: 73184
7 ноября 2016, 11:59
Аватарка пользователя Andrew
sergeystr писал(а) 7 ноября 2016, 11:51
Нормальный фильм,в америке думаю стойкость будет хорошей.
У Северной Америке в итоге будет миллионов 250. Около 200 будет в Китае:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73184
7 ноября 2016, 11:58
Аватарка пользователя Andrew
Chery писал(а) 7 ноября 2016, 11:21
ну с данными сборами вернуть затраты хотя бы за производство (не упоминая маркетинг) он тоже пока не может....дайте ...
Затраты на производство он уже вернул:) Математика первого класса вам в помощь:) Прибыли пока нет никакой:)

sergeystr (Критик), постов: 5769
7 ноября 2016, 11:51
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Нормальный фильм,в америке думаю стойкость будет хорошей.

Chery (Зритель), постов: 289
7 ноября 2016, 11:21
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 7 ноября 2016, 11:06
В пятый раз спрашиваю: вы слово "прибыль" где увидели вообще?:)
ну с данными сборами вернуть затраты хотя бы за производство (не упоминая маркетинг) он тоже пока не может....дайте ему чутка больше времени:)

Chery (Зритель), постов: 289
7 ноября 2016, 11:18
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 7 ноября 2016, 11:06
В пятый раз спрашиваю: вы слово "прибыль" где увидели вообще?:)
да про прибыль я от себя написал, имея ввиду что она будет у проекта лишь в следующем уик-энде, или даже через, (( написав пор прибыль я не пытался ее привить к тексту новости:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73184
7 ноября 2016, 11:06
Аватарка пользователя Andrew
Chery писал(а) 7 ноября 2016, 1:13
не совсем корректно делить общие сборы фильма на два и получать чистую прибыли для создателей, такое себе даже ...
В пятый раз спрашиваю: вы слово "прибыль" где увидели вообще?:)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
7 ноября 2016, 11:01
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 6 ноября 2016, 23:57
А читать внимательно не пробовали?:) Это иногда помогает:) Читайте по слогам: "Доктор Стрэндж" вернул ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ...
Я то пробовал и в своем посте говорил про производственный бюджет! Связываете с ДиСи как раз всегда вы, даже если это совсем неудобоваримо. Плюс я не фанат ДиСи и не раз уже писал, что считаю БпС ужасным фильмом, скучнейшим - я просто за объективность подаваемой информации, которой тут мало)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
7 ноября 2016, 10:59
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Эдос писал(а) 7 ноября 2016, 0:01
ДС - это посредственность! У Марвел ни чем не известный персонаж, кроме как в США - рубит кассу во всём мире на отлично, ...
Известные кому? Кучке фанатов комиксов? Массового зрителя это никак не касается. А иначе по такой логике у первого Кэпа сборы должны быть больше, чем у Звездных Войн в Америке, ведь он уже столько лет существует+до жути патриотичен как и вся Америка.

drakula (Критик), постов: 31094
7 ноября 2016, 9:10
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
То что и ожидалось, лепить невразумительные прогнозы что бы потом все вокруг кричали "Мы в шоколаде". Аналитики так разленились

ЖЕСТЬ (Зритель), постов: 66
7 ноября 2016, 3:03
Аватарка пользователя ЖЕСТЬ
Ужасный фильм. Актёры продолжают играть роли своих прежних киноперсонажей. Сюжет банальщина. На спецэффектах ILM решили вообще сильно не напрягаться и весь свой потенциал приберегли для чего нибудь более достойного. Худший фильм MS и полное разочарование.