px

"Доктор Стрэндж" стартовал значительно лучше прогнозов

Доктор Стрэндж стартовал значительно лучше прогнозов

Картина студии Marvel стала лидером американского проката

Фильм студии Marvel "Доктор Стрэндж" стартовал в домашнем прокате значительно лучше, чем сулили ему самые оптимистичные прогнозы. За первые выходные в Северной Америке картина заработала 85 миллионов долларов. Отметим, что ранее ожидались сборы в пределах 70-75 миллионов долларов. В мировом прокате заработки картины превысили 325 миллионов долларов, таким образом "Доктор Стрэндж" уже вернул свой производственный бюджет, составивший 160 миллионов долларов.

За пределами Северной Америки лучше всего фильм встретили китайские зрители: на этом рынке его премьерные сборы достигли 44 миллионов долларов. Далее следует Южная Корея (30 миллионов долларов) и Великобритания (19 миллионов долларов). В России картина стартовала с результатом 15,4 миллиона долларов. 24 миллиона долларов "Доктор Стрэндж" заработал в сети кинотеатров IMAX, и это лучший результат ноября.

Мощный старт фильма студии Marvel позволил материнской компании Walt Disney впервые в своей истории перешагнуть шестимиллиардный рубеж в мировом бокс-оффисе.

На втором месте в американском прокате оказался анимационный фильм "Тролли" студии DreamWorks, стартовавший с результатом 45 миллионов долларов. А третью строчку рейтинга заняла драма "По соображениям совести", собравшая в премьерные выходные 14,7 миллиона долларов.

06.11.2016 22:11
Всего комментариев: 77
Andrew (Главный редактор), постов: 73049
6 ноября 2016, 23:52
Аватарка пользователя Andrew
Chery писал(а) 6 ноября 2016, 23:10
Да я про сегодняшний пост!!!!! Написано что сегодня затраты вернул, а дальше уже прибыль....так может Макс тоже затраты ...
А в чем проблема-то? Затраты на производство вернул. Еще надо вернуть затраты на рекламу. Вы где про "прибыль" какую-то прочитать ухитрились?

Forest gamer (Киноман), постов: 1616
6 ноября 2016, 23:36
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
agnoseo писал(а) 6 ноября 2016, 23:04
Прибыль после 700 при бюджете в 160? :) Это даже не смешно
Почему? Фильмы при сборах в 1 млрд. были убыточным.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 ноября 2016, 23:29
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличному фильму отличные сборы. Сегодня наконец-таки убедился в том, что Дерриксон справился с постановкой. Представляю какую же объёмную работу довелось проделать супервайзеру по спецам с монтажерами.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
6 ноября 2016, 23:19
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
agnoseo писал(а) 6 ноября 2016, 23:04
Прибыль после 700 при бюджете в 160? :) Это даже не смешно
Мне тоже смешно, но тут так писали про ОС, а у него бюджет фактически такой же, а тут уже начинают говорить о полной окупаемости и пр. пр...Несостыковочка получается

Chery (Зритель), постов: 289
6 ноября 2016, 23:10
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
CaptainPirog писал(а) 6 ноября 2016, 23:04
Сколько дней проката прошло ? И сколько еще ? Вспоминаем уроки математики...
Да я про сегодняшний пост!!!!! Написано что сегодня затраты вернул, а дальше уже прибыль....так может Макс тоже затраты вернул??? пусть и за весь прокат прибыль не принес :( какие уроки математики ало??


agnoseo (Киноман), постов: 900
6 ноября 2016, 23:05
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Chery писал(а) 6 ноября 2016, 23:02
ОК, у Стрэнджа 160 млн бюджет + маркетинг, без понятия сколько ну пусть 40 -50 млн..... при данных сборах он вышел в ноль?? ...
На следующей неделе выйдет в ноль, а дальше чистая прибыль.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
6 ноября 2016, 23:04
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Chery писал(а) 6 ноября 2016, 22:36
kinonews! Вот интересные вы ребята....Безумный Макс 4 с 150 млн. бюджетом и сборами в 370 мл. провалился с треском, ну исходя ...
Сколько дней проката прошло ? И сколько еще ? Вспоминаем уроки математики...

agnoseo (Киноман), постов: 900
6 ноября 2016, 23:04
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Autoindustry писал(а) 6 ноября 2016, 22:49
Ну тут говорят пока лишь про производственный бюджет, а так пусть Стрэндж сначала 700 млн наберет (если наберет) ...
Прибыль после 700 при бюджете в 160? :) Это даже не смешно

Chery (Зритель), постов: 289
6 ноября 2016, 23:02
Аватарка пользователя Chery
Больше 7 лет на сайте
7
ClubStyle писал(а) 6 ноября 2016, 22:53
не путайте производственный и маркетинговые (реклама) бюджеты она почти равнозначны
ОК, у Стрэнджа 160 млн бюджет + маркетинг, без понятия сколько ну пусть 40 -50 млн..... при данных сборах он вышел в ноль?? понятно что этот проект будет коммерчески успешен, но он только к этому идет, и писать сейчас пор то как он вернул затраты пока рано)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
6 ноября 2016, 23:00
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Chery писал(а) 6 ноября 2016, 22:57
Месье, это понятно что в лучшем случае ему нужно 450-500 млн., и он их соберет...и да же больше) но просто жаль что некоторые ...
Ну некоторые проекты одной студии тут раскручивают под влиянием одного человека, так что ничего удивительного.