Новость

Студия New Line экранизирует биографию Джона Толкина

Студия New Line экранизирует биографию Джона Толкина

Киностудия New Line Cinema, подарившая миру трилогию "Властелин колец", намерена вновь обратиться к теме Средиземья, а точнее, к биографии его создателя, британского писателя Джона Рональда Руэла Толкина. Как сообщает издание Deadline постановщиком биографической картины под названием "Средиземье" назначен британский режиссер Джеймс Стронг, в активе которого эпизоды различных популярных телесериалов, среди которых "11.22.63", "Аббатство Даунтон", "Доктор Кто" и другие.

Утверждается, что в проекте речь пойдет о событиях жизни писателя, которые вдохновили его на создание двух своих самых известных произведений - "Хоббита" и "Властелина колец". В частности, в ней будет рассказано о знакомстве Толкина с его будущей супругой, а также о его службе в армии в годы Первой мировой войны.

Напомним, что "Хоббит" был впервые издан в 1937 году, а "Властелин колец" - уже после Второй мировой войны, в 50-х годах. Оба произведения были экранизированы новозеландским режиссером Питером Джексоном.

Сроки работ над фильмом о Толкине на момент написания данной заметки не уточнялись. Не назывались также возможные исполнители главных ролей. Ожидалось, что проект будет представлен потенциальным покупателям на Берлинском кинофестивале.

Источник: Deadline
08.11.2016 00:42
Предлагаем почитать также:
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
Букмекеры сделали Бена Уишоу главным кандидатом на роль Доктора Кто
Принимаются ставки на то, что Доктором может стать женщина
Питер Капальди объявил об уходе из сериала "Доктор Кто"
Десятый сезон шоу будет последним для актера
 
 
Всего комментариев: 22
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36437
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.11.2016 22:32
#808020
Ну на чем же можно проехаться?На фанатах Толкина и на поклонниках триптиха Властелин Колец

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15447
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
08.11.2016 23:48
#807745
я не прочь увидеть такое

08.11.2016 20:30
#807701
ClubStyle писал(а) 08.11.2016 20:30 #807700
В общем ждём смерти последнего сына Толкиена, как бы это аморально не звучало
а пока будем перебираться документалками и биографиями

08.11.2016 20:30
#807700
В общем ждём смерти последнего сына Толкиена, как бы это аморально не звучало

08.11.2016 20:22
#807699
SF Freddy писал(а) 08.11.2016 20:16 #807695
относительно экранизаций, то не нужно из пальца высасывать, можно снять про Берена и Лютиэнь, Турина. главное чтобвы не превратить это в попсу.
Ну а с этим проблемы, ведь как раз на эту историю права у фонда, пока остается только палец

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23834
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.11.2016 20:19
#807697
AHDpeu писал(а) 08.11.2016 10:49 #807620
Надеюсь последнее...
а может не нужно. уже сняли Хоббита)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23834
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.11.2016 20:18
#807696
Mr.Aufiderze писал(а) 08.11.2016 19:00 #807689
Как я уже говорил, до Сильма, можно про молодого Арагорна смело снять что либо, наскребать с черновиков, придумать сюжетную канву, кассовый потенциал огромен, ...
и превратить интересный роман в бесцветную попсу. да и Легендариум не ГП. намного сложнение творение.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23834
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.11.2016 20:16
#807695
относительно экранизаций, то не нужно из пальца высасывать, можно снять про Берена и Лютиэнь, Турина. главное чтобвы не превратить это в попсу.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23834
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.11.2016 20:09
#807694
Mr.Aufiderze писал(а) 08.11.2016 19:51 #807693
Так я про приложения)) Которые как раз и принадлежат Уорнерам, из них вполне можно черпать материал про Арагорна и про его предка Барахира который воевал ...
не с внуком а сыном от первого брака

08.11.2016 19:51
#807693
ClubStyle писал(а) 08.11.2016 19:44 #807692
все черновики и зарисовки , абсолютно всё принадлежит фонду наследников Толкиена, которые мечтают всё экранизировать, кроме последнего оставшегося 91 летнего ...
Так я про приложения)) Которые как раз и принадлежат Уорнерам, из них вполне можно черпать материал про Арагорна и про его предка Барахира который воевал с Ангмаром.
Эх да, Кристофер даже с внуком лет 15 не разговаривает потому что тот в экранизациях поддерживает

08.11.2016 19:44
#807692
Mr.Aufiderze писал(а) 08.11.2016 19:00 #807689
Как я уже говорил, до Сильма, можно про молодого Арагорна смело снять что либо, наскребать с черновиков, придумать сюжетную канву, кассовый потенциал огромен, ...
все черновики и зарисовки , абсолютно всё принадлежит фонду наследников Толкиена, которые мечтают всё экранизировать, кроме последнего оставшегося 91 летнего сына Толкиена, ненавидящего её экранизации

08.11.2016 19:00
#807689
ClubStyle писал(а) 08.11.2016 17:46 #807680
пока жив потомок Толкиена это не произойдёт
Как я уже говорил, до Сильма, можно про молодого Арагорна смело снять что либо, наскребать с черновиков, придумать сюжетную канву, кассовый потенциал огромен, все таки это же Толкин, каждый фильм в районе лярда собирает, надеюсь что новое руководство Warner понимает что такие франшизы нужно брать в приоритет, вот например Поттера решили подоить, чем Средиземье хуже

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2310
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.11.2016 18:36
#807688
ClubStyle писал(а) 08.11.2016 18:30 #807687
фентези зарисовки я бы хотел увидеть, его ассоциации Третьего рейха с Мордором и т.д.
Я тоже думаю, что напридумают ассоциативных связей со Средиземьем. Как-нибудь постараются передать дух Властилина колец. Но конечно не в стиле фэнтези)) Всё-таки реальная история писателя. Что-нибудь на стыке исторического фильма о том времени, включая войну и личной драмы писателя.

08.11.2016 18:30
#807687
George писал(а) 08.11.2016 18:23 #807686
Ну, если всё-таки запустят проект (вечно там проблемы с правами), то интересно - каким будет концепт картины? Обычный байопик или намешают каких-нибудь ...
фентези зарисовки я бы хотел увидеть, его ассоциации Третьего рейха с Мордором и т.д.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2310
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.11.2016 18:23
#807686
Ну, если всё-таки запустят проект (вечно там проблемы с правами), то интересно - каким будет концепт картины? Обычный байопик или намешают каких-нибудь жанров?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Золотая малина" Дональда Трампа ждет своего владельца 26 лет

Президент США так и не получил заслуженную им награду

"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"

Экранизация комиксов DC стала одним из лидеров по числу наград

Тьма не отстает (на конкурс)

Рецензия пользователя Hasanov к сериалу "Очень странные дела"

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 383
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
25.02.2017 21:07
Только лишь четыре? Маловато. Опять политика вмешалась - если бы не выборы, БпС заслуженно собрал бы больше.

25.02.2017 21:06
А мне показалось, как говорится, издалека, что это Аль Пачино решил сняться в сериале, а нет ))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10405
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 21:01
Ахахахахахахахахах)) Ой, не могу! Ну и где те люди, что в 2015-м говорили, что в 2016-м БПС уделает ВСЮ линейку Марвел?) Хотя, в чем-то да уделал. БПС, по результатам ЗМ, ХУЖЕ "Призрачного гонщика 2". ЛОЛ) Давайте, рассказывайте про "нуарность", "серьезность", ... [читать далее]

25.02.2017 21:00
Какая студии разница на эти малины...Они много заработали на фильме и поэтому и будут дальше клепать фильмы неважно какого качества и грести деньги.

25.02.2017 21:00
Сегодня Бен Аффлек еще глубже уйдет в депрессию(
Фильм да плох, но не на 4 малины...

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1072
  • Больше трех лет на сайте
25.02.2017 20:53
От третьего капа? Не смешите,уж за сценарий 3кэп точно должен был взять эту премию,ужасный фильм

25.02.2017 20:50
Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЯ! )))) Что и требовалось доказать!

25.02.2017 20:48
Охотниц за приведениями трогать низя, там критики его похвалили)))

25.02.2017 20:38
Осенью выйдет очередной номинант от DC.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2310
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 20:37
Ну, понятно что академикам недосуг отслеживать весь поток выходящих фильмов. Поэтому многое зависит от того какие фильмы попадутся им на глаза. Кто как протолкнёт свои картины. Но отбор хотя бы нормальный (если уж не шедевры в числе номинантов, то уж точно достойные внимания, ... [читать далее]