Новость

Студия New Line экранизирует биографию Джона Толкина

Студия New Line экранизирует биографию Джона Толкина

Киностудия New Line Cinema, подарившая миру трилогию "Властелин колец", намерена вновь обратиться к теме Средиземья, а точнее, к биографии его создателя, британского писателя Джона Рональда Руэла Толкина. Как сообщает издание Deadline постановщиком биографической картины под названием "Средиземье" назначен британский режиссер Джеймс Стронг, в активе которого эпизоды различных популярных телесериалов, среди которых "11.22.63", "Аббатство Даунтон", "Доктор Кто" и другие.

Утверждается, что в проекте речь пойдет о событиях жизни писателя, которые вдохновили его на создание двух своих самых известных произведений - "Хоббита" и "Властелина колец". В частности, в ней будет рассказано о знакомстве Толкина с его будущей супругой, а также о его службе в армии в годы Первой мировой войны.

Напомним, что "Хоббит" был впервые издан в 1937 году, а "Властелин колец" - уже после Второй мировой войны, в 50-х годах. Оба произведения были экранизированы новозеландским режиссером Питером Джексоном.

Сроки работ над фильмом о Толкине на момент написания данной заметки не уточнялись. Не назывались также возможные исполнители главных ролей. Ожидалось, что проект будет представлен потенциальным покупателям на Берлинском кинофестивале.

Источник: Deadline
08.11.2016 00:42
Предлагаем почитать также:

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Спецвыпуск покажут в кинотеатрах
Главную женскую роль исполнит звезда "Аббатства Даунтон"
 
 
Всего комментариев: 22
  • HHH
  • Критик
  • Постов: 35429
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.11.2016 22:32
#808020
Ну на чем же можно проехаться?На фанатах Толкина и на поклонниках триптиха Властелин Колец

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15071
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
08.11.2016 23:48
#807745
я не прочь увидеть такое

08.11.2016 20:30
#807701
ClubStyle писал(а) 08.11.2016 20:30 #807700
В общем ждём смерти последнего сына Толкиена, как бы это аморально не звучало
а пока будем перебираться документалками и биографиями

08.11.2016 20:30
#807700
В общем ждём смерти последнего сына Толкиена, как бы это аморально не звучало

08.11.2016 20:22
#807699
SF Freddy писал(а) 08.11.2016 20:16 #807695
относительно экранизаций, то не нужно из пальца высасывать, можно снять про Берена и Лютиэнь, Турина. главное чтобвы не превратить это в попсу.
Ну а с этим проблемы, ведь как раз на эту историю права у фонда, пока остается только палец

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22828
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.11.2016 20:19
#807697
AHDpeu писал(а) 08.11.2016 10:49 #807620
Надеюсь последнее...
а может не нужно. уже сняли Хоббита)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22828
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.11.2016 20:18
#807696
Mr.Aufiderze писал(а) 08.11.2016 19:00 #807689
Как я уже говорил, до Сильма, можно про молодого Арагорна смело снять что либо, наскребать с черновиков, придумать сюжетную канву, кассовый потенциал огромен, ...
и превратить интересный роман в бесцветную попсу. да и Легендариум не ГП. намного сложнение творение.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22828
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.11.2016 20:16
#807695
относительно экранизаций, то не нужно из пальца высасывать, можно снять про Берена и Лютиэнь, Турина. главное чтобвы не превратить это в попсу.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22828
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.11.2016 20:09
#807694
Mr.Aufiderze писал(а) 08.11.2016 19:51 #807693
Так я про приложения)) Которые как раз и принадлежат Уорнерам, из них вполне можно черпать материал про Арагорна и про его предка Барахира который воевал ...
не с внуком а сыном от первого брака

08.11.2016 19:51
#807693
ClubStyle писал(а) 08.11.2016 19:44 #807692
все черновики и зарисовки , абсолютно всё принадлежит фонду наследников Толкиена, которые мечтают всё экранизировать, кроме последнего оставшегося 91 летнего ...
Так я про приложения)) Которые как раз и принадлежат Уорнерам, из них вполне можно черпать материал про Арагорна и про его предка Барахира который воевал с Ангмаром.
Эх да, Кристофер даже с внуком лет 15 не разговаривает потому что тот в экранизациях поддерживает

08.11.2016 19:44
#807692
Mr.Aufiderze писал(а) 08.11.2016 19:00 #807689
Как я уже говорил, до Сильма, можно про молодого Арагорна смело снять что либо, наскребать с черновиков, придумать сюжетную канву, кассовый потенциал огромен, ...
все черновики и зарисовки , абсолютно всё принадлежит фонду наследников Толкиена, которые мечтают всё экранизировать, кроме последнего оставшегося 91 летнего сына Толкиена, ненавидящего её экранизации

08.11.2016 19:00
#807689
ClubStyle писал(а) 08.11.2016 17:46 #807680
пока жив потомок Толкиена это не произойдёт
Как я уже говорил, до Сильма, можно про молодого Арагорна смело снять что либо, наскребать с черновиков, придумать сюжетную канву, кассовый потенциал огромен, все таки это же Толкин, каждый фильм в районе лярда собирает, надеюсь что новое руководство Warner понимает что такие франшизы нужно брать в приоритет, вот например Поттера решили подоить, чем Средиземье хуже

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1524
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.11.2016 18:36
#807688
ClubStyle писал(а) 08.11.2016 18:30 #807687
фентези зарисовки я бы хотел увидеть, его ассоциации Третьего рейха с Мордором и т.д.
Я тоже думаю, что напридумают ассоциативных связей со Средиземьем. Как-нибудь постараются передать дух Властилина колец. Но конечно не в стиле фэнтези)) Всё-таки реальная история писателя. Что-нибудь на стыке исторического фильма о том времени, включая войну и личной драмы писателя.

08.11.2016 18:30
#807687
George писал(а) 08.11.2016 18:23 #807686
Ну, если всё-таки запустят проект (вечно там проблемы с правами), то интересно - каким будет концепт картины? Обычный байопик или намешают каких-нибудь ...
фентези зарисовки я бы хотел увидеть, его ассоциации Третьего рейха с Мордором и т.д.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1524
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.11.2016 18:23
#807686
Ну, если всё-таки запустят проект (вечно там проблемы с правами), то интересно - каким будет концепт картины? Обычный байопик или намешают каких-нибудь жанров?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Главные разочарования и успехи 2016 года. Фильмы

Какие кинопроекты стали самыми успешными и привлекли наибольшее внимание зрителей

Новая рубрика. Это интересно

Портал "Новости кино" представляет новый квест для пользователей

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

Ночные животные

Рецензия пользователя Constance к фильму "Под покровом ночи"

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Съемки второй части "Лиги справедливости" отложены

Зак Снайдер займется созданием другого фильма

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8587
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.12.2016 02:36
Отличное начинание))

11.12.2016 02:24
28 Панфиловцев - это новая слова в маркетинге,когда покупая билет ты понимаешь что в зале ты будешь один. И за правильное освещения истории тебе фонд затраты возместит.И не чего что для зрителя который не любит игры как класс развлечения фильм скушнныйй!

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8587
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.12.2016 02:24
Забавляют меня клиенты "пусть снимает не он" или "пусть вообще не снимают". Не нравится, вам пофиг, не пойдете?)) Ну и ладно, но не мешайте кайфовать поклонникам и не указывайте, что делать;)

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1500
  • Больше двух лет на сайте

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1500
  • Больше двух лет на сайте
11.12.2016 00:58
Как же (и кто)) заплатит цену за проделку Клары/Карла?.. :) Во что весь этот внезапно случившийся напряг выльется? :)

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1500
  • Больше двух лет на сайте
11.12.2016 00:54
Что сделал бы Рик, если бы Ниган взял себе его неродную дочь на "воспитание" к своим женам? :)

11.12.2016 00:52
Замечательно! Думаю подобного многие давно уже ждали

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9674
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.12.2016 00:39
интересно) попробуем)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15766
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.12.2016 00:25
Констанс, вы в праведном гневе не читаете, что я пишу)). Вы роман-то читали? Сюзен в нем реально домохозяйка, а Эдвард стал агентом страховым, что ли...это он потом роман родил)). А зачем вы смешиваете роман и фильм, я так понимаю, фильм по мотивам...
И про красоту и ... [читать далее]