"Доктор Стрэндж" остался в лидерах американского проката

"Доктор Стрэндж" остался в лидерах американского проката

Фильм студии Marvel "Доктор Стрэндж" остался лидером американского проката во вторые выходные, заработав еще 43 миллиона долларов. Таким образом, падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 49 процентов. Мировые кассовые сборы картины приблизились к 500 миллионам долларов.

На втором месте с результатом 35 миллионов долларов оказался анимационный фильм "Тролли". Совокупные сборы достигли 200 миллионов долларов. Производственный бюджет мультфильма составил 125 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга занял фантастический фильм "Прибытие", стартовавший с весьма скромным результатом 24 миллиона долларов. Стоимость производства картины составила всего 47 миллионов долларов, поэтому ее окупаемость в мировом прокате на вызывает сомнений.

Стоит также отметить небольшие перестановки в рейтинге самых кассовых кинопроектов 2016 года. Мультфильм "В поисках Дори", заработавший в мировом прокате 1,024 миллиарда долларов, занял второй место, оттеснив своего главного конкурента - мультфильм "Зверополис", который финишировал в свое время с результатом 1,023 миллиарда долларов.

Андрей Воронцов
13.11.2016 20:12
Предлагаем почитать также:
Фильм "Стражи Галактики 2" получил высокие оценки критиков
Профессиональные критики высоко оценили сиквел фантастического фильма
GOLD Marvel, а что дальше?
История успеха студии Marvel и ближайшие перспективы
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
 
 
Всего комментариев: 27
16.11.2016 20:18
#809501
Кстати у Стрэнджа довольно слабые сборы в домашнем прокате. Как бы Муравья вообще догнал

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 3318
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.11.2016 20:46
#809103
Расплата, хорошо идет!:)

14.11.2016 20:10
#809094
У Прибытие отличный старт!!!!!!!!! какие скромные, у проекта никакой мощной поддержки не было, будет выносливость в прокате

14.11.2016 12:42
#809028
SF Freddy писал(а) 14.11.2016 12:40 #809027
млрд ему никак не светил, даже с такими отзывами. 600-650 вполне реально
100% какой миллиард. если до 650 доползёт уже успех

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24693
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.11.2016 12:40
#809027
Erden писал(а) 14.11.2016 05:44 #809005
Все же рухнули сборы. Странно, судя по реакции зрителей и в целом по фильму, он тянул на миллиард.
млрд ему никак не светил, даже с такими отзывами. 600-650 вполне реально

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 3318
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.11.2016 12:22
#809024
Зверополис лучше!:) Дори заметно слабее.... За Доктора рад, при хороших сборах он еще долго в кинотеатрах будет, значит, что шанс увидеть его в кинотеатре для меня высок!:)

14.11.2016 12:21
#809023
Andrew писал(а) 14.11.2016 12:07 #809022
700 миллионов буде точно:) А дальше посмотрим:)
откуда знаете что точно? 600 с небольшим максимум

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43927
14.11.2016 12:07
#809022
sergeystr писал(а) 14.11.2016 12:01 #809021
В штатах ещё под сотню плюс мир,фильм ещё в Японии не вышел.
700 миллионов буде точно:) А дальше посмотрим:)

14.11.2016 12:01
#809021
nice gun писал(а) 13.11.2016 22:00 #808983
600 с копейками ему светит, не больше
В штатах ещё под сотню плюс мир,фильм ещё в Японии не вышел.

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 652
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.11.2016 09:05
#809008
Надеюсь в дальнейшем развитии сюжета, хоть как то добавят магию, а то сколько фильмов вышло и нигде, хоть как то нибудь затрагивалась тема магии