Новость

"Доктор Стрэндж" остался в лидерах американского проката

"Доктор Стрэндж" остался в лидерах американского проката

Фильм студии Marvel "Доктор Стрэндж" остался лидером американского проката во вторые выходные, заработав еще 43 миллиона долларов. Таким образом, падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 49 процентов. Мировые кассовые сборы картины приблизились к 500 миллионам долларов.

На втором месте с результатом 35 миллионов долларов оказался анимационный фильм "Тролли". Совокупные сборы достигли 200 миллионов долларов. Производственный бюджет мультфильма составил 125 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга занял фантастический фильм "Прибытие", стартовавший с весьма скромным результатом 24 миллиона долларов. Стоимость производства картины составила всего 47 миллионов долларов, поэтому ее окупаемость в мировом прокате на вызывает сомнений.

Стоит также отметить небольшие перестановки в рейтинге самых кассовых кинопроектов 2016 года. Мультфильм "В поисках Дори", заработавший в мировом прокате 1,024 миллиарда долларов, занял второй место, оттеснив своего главного конкурента - мультфильм "Зверополис", который финишировал в свое время с результатом 1,023 миллиарда долларов.

13.11.2016 20:12
Предлагаем почитать также:

Какие кинопроекты стали самыми успешными и привлекли наибольшее внимание зрителей

В списке оказались десять кинофильмов и десять телешоу
Составлен ежегодный список кинопроектов с самым большим количеством ошибок
 
 
Всего комментариев: 27
16.11.2016 20:18
#809501
Кстати у Стрэнджа довольно слабые сборы в домашнем прокате. Как бы Муравья вообще догнал

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2226
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.11.2016 20:46
#809103
Расплата, хорошо идет!:)

14.11.2016 20:10
#809094
У Прибытие отличный старт!!!!!!!!! какие скромные, у проекта никакой мощной поддержки не было, будет выносливость в прокате

14.11.2016 12:42
#809028
SF Freddy писал(а) 14.11.2016 12:40 #809027
млрд ему никак не светил, даже с такими отзывами. 600-650 вполне реально
100% какой миллиард. если до 650 доползёт уже успех

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22828
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.11.2016 12:40
#809027
Erden писал(а) 14.11.2016 05:44 #809005
Все же рухнули сборы. Странно, судя по реакции зрителей и в целом по фильму, он тянул на миллиард.
млрд ему никак не светил, даже с такими отзывами. 600-650 вполне реально

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2226
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.11.2016 12:22
#809024
Зверополис лучше!:) Дори заметно слабее.... За Доктора рад, при хороших сборах он еще долго в кинотеатрах будет, значит, что шанс увидеть его в кинотеатре для меня высок!:)

14.11.2016 12:21
#809023
Andrew писал(а) 14.11.2016 12:07 #809022
700 миллионов буде точно:) А дальше посмотрим:)
откуда знаете что точно? 600 с небольшим максимум

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40462
14.11.2016 12:07
#809022
sergeystr писал(а) 14.11.2016 12:01 #809021
В штатах ещё под сотню плюс мир,фильм ещё в Японии не вышел.
700 миллионов буде точно:) А дальше посмотрим:)

14.11.2016 12:01
#809021
nice gun писал(а) 13.11.2016 22:00 #808983
600 с копейками ему светит, не больше
В штатах ещё под сотню плюс мир,фильм ещё в Японии не вышел.

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 121
  • Больше года на сайте
14.11.2016 09:05
#809008
Надеюсь в дальнейшем развитии сюжета, хоть как то добавят магию, а то сколько фильмов вышло и нигде, хоть как то нибудь затрагивалась тема магии

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1861
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.11.2016 05:44
#809005
Все же рухнули сборы. Странно, судя по реакции зрителей и в целом по фильму, он тянул на миллиард.

14.11.2016 01:27
#809001
Интересно как Зверье пойдет, в том плане сможет ли конкурировать со Странным, за топое место по итогам сезона

14.11.2016 00:13
#808998
SF Freddy писал(а) 13.11.2016 22:21 #808986
дори обогнал Зверополис? хммм
А Стрэндж как для такого проекта хорошо идет
Ещё после прошлого уик-энда. Здесь тормозят почему-то..
У "Прибытия" для такого количества экранов и как для камерного фильма - вполне пристойный результат

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 786
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
13.11.2016 22:33
#808988
Совокупные сборы Троллей составляют 222 миллиона.
А Стрэндж похоже возьмет около 650 миллионов, что больше большинства оригинальных проектов Марвел)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22828
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.11.2016 22:21
#808986
дори обогнал Зверополис? хммм
А Стрэндж как для такого проекта хорошо идет

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Главные разочарования и успехи 2016 года. Фильмы

Какие кинопроекты стали самыми успешными и привлекли наибольшее внимание зрителей

Новая рубрика. Это интересно

Портал "Новости кино" представляет новый квест для пользователей

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

Ночные животные

Рецензия пользователя Constance к фильму "Под покровом ночи"

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Съемки второй части "Лиги справедливости" отложены

Зак Снайдер займется созданием другого фильма

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8587
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.12.2016 02:36
Отличное начинание))

11.12.2016 02:24
28 Панфиловцев - это новая слова в маркетинге,когда покупая билет ты понимаешь что в зале ты будешь один. И за правильное освещения истории тебе фонд затраты возместит.И не чего что для зрителя который не любит игры как класс развлечения фильм скушнныйй!

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8587
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.12.2016 02:24
Забавляют меня клиенты "пусть снимает не он" или "пусть вообще не снимают". Не нравится, вам пофиг, не пойдете?)) Ну и ладно, но не мешайте кайфовать поклонникам и не указывайте, что делать;)

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1500
  • Больше двух лет на сайте

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1500
  • Больше двух лет на сайте
11.12.2016 00:58
Как же (и кто)) заплатит цену за проделку Клары/Карла?.. :) Во что весь этот внезапно случившийся напряг выльется? :)

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1500
  • Больше двух лет на сайте
11.12.2016 00:54
Что сделал бы Рик, если бы Ниган взял себе его неродную дочь на "воспитание" к своим женам? :)

11.12.2016 00:52
Замечательно! Думаю подобного многие давно уже ждали

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9674
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.12.2016 00:39
интересно) попробуем)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15766
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.12.2016 00:25
Констанс, вы в праведном гневе не читаете, что я пишу)). Вы роман-то читали? Сюзен в нем реально домохозяйка, а Эдвард стал агентом страховым, что ли...это он потом роман родил)). А зачем вы смешиваете роман и фильм, я так понимаю, фильм по мотивам...
И про красоту и ... [читать далее]