Новость

"Доктор Стрэндж" остался в лидерах американского проката

"Доктор Стрэндж" остался в лидерах американского проката

Фильм студии Marvel "Доктор Стрэндж" остался лидером американского проката во вторые выходные, заработав еще 43 миллиона долларов. Таким образом, падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 49 процентов. Мировые кассовые сборы картины приблизились к 500 миллионам долларов.

На втором месте с результатом 35 миллионов долларов оказался анимационный фильм "Тролли". Совокупные сборы достигли 200 миллионов долларов. Производственный бюджет мультфильма составил 125 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга занял фантастический фильм "Прибытие", стартовавший с весьма скромным результатом 24 миллиона долларов. Стоимость производства картины составила всего 47 миллионов долларов, поэтому ее окупаемость в мировом прокате на вызывает сомнений.

Стоит также отметить небольшие перестановки в рейтинге самых кассовых кинопроектов 2016 года. Мультфильм "В поисках Дори", заработавший в мировом прокате 1,024 миллиарда долларов, занял второй место, оттеснив своего главного конкурента - мультфильм "Зверополис", который финишировал в свое время с результатом 1,023 миллиарда долларов.

13.11.2016 20:12
Предлагаем почитать также:
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
"Лунный свет" и "Прибытие" отмечены премиями Гильдии сценаристов США
Телепроекты FX получили наибольшее число наград
KinoNews 2017: Спасибо Кэп и Док!

Итоги голосования по кинопремии "KinoNews 2017"

 
 
Всего комментариев: 27
16.11.2016 20:18
#809501
Кстати у Стрэнджа довольно слабые сборы в домашнем прокате. Как бы Муравья вообще догнал

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2789
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.11.2016 20:46
#809103
Расплата, хорошо идет!:)

14.11.2016 20:10
#809094
У Прибытие отличный старт!!!!!!!!! какие скромные, у проекта никакой мощной поддержки не было, будет выносливость в прокате

14.11.2016 12:42
#809028
SF Freddy писал(а) 14.11.2016 12:40 #809027
млрд ему никак не светил, даже с такими отзывами. 600-650 вполне реально
100% какой миллиард. если до 650 доползёт уже успех

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23834
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.11.2016 12:40
#809027
Erden писал(а) 14.11.2016 05:44 #809005
Все же рухнули сборы. Странно, судя по реакции зрителей и в целом по фильму, он тянул на миллиард.
млрд ему никак не светил, даже с такими отзывами. 600-650 вполне реально

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2789
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.11.2016 12:22
#809024
Зверополис лучше!:) Дори заметно слабее.... За Доктора рад, при хороших сборах он еще долго в кинотеатрах будет, значит, что шанс увидеть его в кинотеатре для меня высок!:)

14.11.2016 12:21
#809023
Andrew писал(а) 14.11.2016 12:07 #809022
700 миллионов буде точно:) А дальше посмотрим:)
откуда знаете что точно? 600 с небольшим максимум

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42439
  • Сейчас на сайте
14.11.2016 12:07
#809022
sergeystr писал(а) 14.11.2016 12:01 #809021
В штатах ещё под сотню плюс мир,фильм ещё в Японии не вышел.
700 миллионов буде точно:) А дальше посмотрим:)

14.11.2016 12:01
#809021
nice gun писал(а) 13.11.2016 22:00 #808983
600 с копейками ему светит, не больше
В штатах ещё под сотню плюс мир,фильм ещё в Японии не вышел.

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 340
  • Больше двух лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.11.2016 09:05
#809008
Надеюсь в дальнейшем развитии сюжета, хоть как то добавят магию, а то сколько фильмов вышло и нигде, хоть как то нибудь затрагивалась тема магии

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1971
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.11.2016 05:44
#809005
Все же рухнули сборы. Странно, судя по реакции зрителей и в целом по фильму, он тянул на миллиард.

14.11.2016 01:27
#809001
Интересно как Зверье пойдет, в том плане сможет ли конкурировать со Странным, за топое место по итогам сезона

14.11.2016 00:13
#808998
SF Freddy писал(а) 13.11.2016 22:21 #808986
дори обогнал Зверополис? хммм
А Стрэндж как для такого проекта хорошо идет
Ещё после прошлого уик-энда. Здесь тормозят почему-то..
У "Прибытия" для такого количества экранов и как для камерного фильма - вполне пристойный результат

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 863
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
13.11.2016 22:33
#808988
Совокупные сборы Троллей составляют 222 миллиона.
А Стрэндж похоже возьмет около 650 миллионов, что больше большинства оригинальных проектов Марвел)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23834
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.11.2016 22:21
#808986
дори обогнал Зверополис? хммм
А Стрэндж как для такого проекта хорошо идет

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Золотая малина" Дональда Трампа ждет своего владельца 26 лет

Президент США так и не получил заслуженную им награду

"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"

Экранизация комиксов DC стала одним из лидеров по числу наград

Тьма не отстает (на конкурс)

Рецензия пользователя Hasanov к сериалу "Очень странные дела"

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10405
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 21:01
Ахахахахахахахахах)) Ой, не могу! Ну и где те люди, что в 2015-м говорили, что в 2016-м БПС уделает ВСЮ линейку Марвел?) Хотя, в чем-то да уделал. БПС, по результатам ЗМ, ХУЖЕ "Призрачного гонщика 2". ЛОЛ) Давайте, рассказывайте про "нуарность", "серьезность", ... [читать далее]

25.02.2017 21:00
Какая студии разница на эти малины...Они много заработали на фильме и поэтому и будут дальше клепать фильмы неважно какого качества и грести деньги.

25.02.2017 21:00
Сегодня Бен Аффлек еще глубже уйдет в депрессию(
Фильм да плох, но не на 4 малины...

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1072
  • Больше трех лет на сайте
25.02.2017 20:53
От третьего капа? Не смешите,уж за сценарий 3кэп точно должен был взять эту премию,ужасный фильм

25.02.2017 20:50
Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЯ! )))) Что и требовалось доказать!

25.02.2017 20:48
Охотниц за приведениями трогать низя, там критики его похвалили)))

25.02.2017 20:38
Осенью выйдет очередной номинант от DC.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2310
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 20:37
Ну, понятно что академикам недосуг отслеживать весь поток выходящих фильмов. Поэтому многое зависит от того какие фильмы попадутся им на глаза. Кто как протолкнёт свои картины. Но отбор хотя бы нормальный (если уж не шедевры в числе номинантов, то уж точно достойные внимания, ... [читать далее]

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15447
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16350
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 20:35
Хасаныч, прочту чуть позже!