Новость

Джеки Чан получил свой первый "Оскар"

Джеки Чан получил свой первый "Оскар"

В Лос-Анджелесе в зале Ray Dolby Ballroom киноцентра Hollywood & Highland Center прошла церемония вручения почетных премий Американской Киноакадемии. Первые награды "Оскар 2017" получили китайский актер Джеки Чан, британский эксперт по монтажу фильмов Энн В. Коутс, специалист по подбору актеров Линн Сталмастер и известный режиссер-документалист Фредерик Вайсман.

Для Джеки Чана это первая награда такого уровня. Поприветствовать его пришли голливудские коллеги, среди которых были Крис Такер, Сильвестр Сталлоне и другие, а также президент Американской Киноакадемии Шэрил Бун Айзекс.

Напомним, что Чан может сыграть одну из ключевых ролей в картине российского производства "Вий 2. Путешествие в Китай. Тайна Железной маски". В планах актера также участие в различных американских и китайских проектах. В 2016 году Чан занял второе место в списке самых высокооплачиваемых киноактеров мира по версии издания Forbes.

Церемония вручения основных премий "Оскар 2017" состоится 26 февраля 2017 года. Имя ведущего шоу на момент написания данной заметки не уточнялось. По традиции транслировать церемонию будет телеканал ABC. Портал "Новости кино", как обычно, проведет текстовую трансляцию в режиме реального времени.

14.11.2016 11:13
Предлагаем почитать также:
Сильвестр Сталлоне не будет участвовать в перезапуске проекта
Объявлены лауреаты почетных премий Американской Киноакадемии
Издание Forbes опубликовало список самых высокооплачиваемых знаменитостей
 
 
Всего комментариев: 12
14.11.2016 22:13
#809118
Красавец, легенда мирового кинематографа, заслужил не то слово! За все эти годы ему равных не нашлось!

  • Sanan
  • Зритель
  • Постов: 94
  • Больше пяти лет на сайте
14.11.2016 20:10
#809093
Величайший! Легенда навсегда! Заслуженная награда!

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2226
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.11.2016 18:56
#809070
Andrey253 писал(а) 14.11.2016 15:41 #809059
Неоднозначный год для Джеки. С одной стороны почетный Оскар, а с другой - позорный Вий 2 ..
Вы его уже видели????

14.11.2016 16:36
#809067
Последние его фильмы полный шлак.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11353
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.11.2016 15:41
#809059
Неоднозначный год для Джеки. С одной стороны почетный Оскар, а с другой - позорный Вий 2 ..

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6506
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.11.2016 13:41
#809035
Он безусловно стоит такого признания

14.11.2016 13:37
#809032
Заслужил,без разговоров.

14.11.2016 13:01
#809031
SF Freddy писал(а) 14.11.2016 12:27 #809026
да как то так. все таки этот оскар как подачка
Так и его фильмы не для наград, а для души

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22828
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.11.2016 12:27
#809026
да как то так. все таки этот оскар как подачка

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15071
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.11.2016 11:55
#809020
Эх старина Джеки. очень люблю его. всегда радует и смешит. Заслужил.

14.11.2016 11:46
#809017
очень рад за тебя Джеки))) Помню был его фанатом, смотрел все его фильмы, по несколко раз даже))

14.11.2016 11:19
#809015
Шикарно конечно,заслужил... Жаль эта премия не вручается вместе с основной

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Главные разочарования и успехи 2016 года. Фильмы

Какие кинопроекты стали самыми успешными и привлекли наибольшее внимание зрителей

Новая рубрика. Это интересно

Портал "Новости кино" представляет новый квест для пользователей

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

Ночные животные

Рецензия пользователя Constance к фильму "Под покровом ночи"

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Съемки второй части "Лиги справедливости" отложены

Зак Снайдер займется созданием другого фильма

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8587
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.12.2016 02:36
Отличное начинание))

11.12.2016 02:24
28 Панфиловцев - это новая слова в маркетинге,когда покупая билет ты понимаешь что в зале ты будешь один. И за правильное освещения истории тебе фонд затраты возместит.И не чего что для зрителя который не любит игры как класс развлечения фильм скушнныйй!

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8587
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.12.2016 02:24
Забавляют меня клиенты "пусть снимает не он" или "пусть вообще не снимают". Не нравится, вам пофиг, не пойдете?)) Ну и ладно, но не мешайте кайфовать поклонникам и не указывайте, что делать;)

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1500
  • Больше двух лет на сайте

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1500
  • Больше двух лет на сайте
11.12.2016 00:58
Как же (и кто)) заплатит цену за проделку Клары/Карла?.. :) Во что весь этот внезапно случившийся напряг выльется? :)

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1500
  • Больше двух лет на сайте
11.12.2016 00:54
Что сделал бы Рик, если бы Ниган взял себе его неродную дочь на "воспитание" к своим женам? :)

11.12.2016 00:52
Замечательно! Думаю подобного многие давно уже ждали

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9674
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.12.2016 00:39
интересно) попробуем)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15766
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.12.2016 00:25
Констанс, вы в праведном гневе не читаете, что я пишу)). Вы роман-то читали? Сюзен в нем реально домохозяйка, а Эдвард стал агентом страховым, что ли...это он потом роман родил)). А зачем вы смешиваете роман и фильм, я так понимаю, фильм по мотивам...
И про красоту и ... [читать далее]