Новость

Джеки Чан получил свой первый "Оскар"

Джеки Чан получил свой первый "Оскар"

В Лос-Анджелесе в зале Ray Dolby Ballroom киноцентра Hollywood & Highland Center прошла церемония вручения почетных премий Американской Киноакадемии. Первые награды "Оскар 2017" получили китайский актер Джеки Чан, британский эксперт по монтажу фильмов Энн В. Коутс, специалист по подбору актеров Линн Сталмастер и известный режиссер-документалист Фредерик Вайсман.

Для Джеки Чана это первая награда такого уровня. Поприветствовать его пришли голливудские коллеги, среди которых были Крис Такер, Сильвестр Сталлоне и другие, а также президент Американской Киноакадемии Шэрил Бун Айзекс.

Напомним, что Чан может сыграть одну из ключевых ролей в картине российского производства "Вий 2. Путешествие в Китай. Тайна Железной маски". В планах актера также участие в различных американских и китайских проектах. В 2016 году Чан занял второе место в списке самых высокооплачиваемых киноактеров мира по версии издания Forbes.

Церемония вручения основных премий "Оскар 2017" состоится 26 февраля 2017 года. Имя ведущего шоу на момент написания данной заметки не уточнялось. По традиции транслировать церемонию будет телеканал ABC. Портал "Новости кино", как обычно, проведет текстовую трансляцию в режиме реального времени.

14.11.2016 11:13
Предлагаем почитать также:
Сильвестр Сталлоне отклонил предложение Дональда Трампа
Актер не собирается возглавлять Национальный фонд искусств
Дональд Трамп позвал Сильвестра Сталлоне в правительство США
Актеру предложено возглавить Национальный фонд искусств
Millennium Films снимет римейк "Рэмбо"
Сильвестр Сталлоне не будет участвовать в перезапуске проекта
 
 
Всего комментариев: 12
14.11.2016 22:13
#809118
Красавец, легенда мирового кинематографа, заслужил не то слово! За все эти годы ему равных не нашлось!

  • Sanan
  • Зритель
  • Постов: 94
  • Больше пяти лет на сайте
14.11.2016 20:10
#809093
Величайший! Легенда навсегда! Заслуженная награда!

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2789
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.11.2016 18:56
#809070
Andrey253 писал(а) 14.11.2016 15:41 #809059
Неоднозначный год для Джеки. С одной стороны почетный Оскар, а с другой - позорный Вий 2 ..
Вы его уже видели????

14.11.2016 16:36
#809067
Последние его фильмы полный шлак.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11748
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.11.2016 15:41
#809059
Неоднозначный год для Джеки. С одной стороны почетный Оскар, а с другой - позорный Вий 2 ..

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6649
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.11.2016 13:41
#809035
Он безусловно стоит такого признания

14.11.2016 13:37
#809032
Заслужил,без разговоров.

14.11.2016 13:01
#809031
SF Freddy писал(а) 14.11.2016 12:27 #809026
да как то так. все таки этот оскар как подачка
Так и его фильмы не для наград, а для души

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23834
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.11.2016 12:27
#809026
да как то так. все таки этот оскар как подачка

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15447
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.11.2016 11:55
#809020
Эх старина Джеки. очень люблю его. всегда радует и смешит. Заслужил.

14.11.2016 11:46
#809017
очень рад за тебя Джеки))) Помню был его фанатом, смотрел все его фильмы, по несколко раз даже))

14.11.2016 11:19
#809015
Шикарно конечно,заслужил... Жаль эта премия не вручается вместе с основной

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Золотая малина" Дональда Трампа ждет своего владельца 26 лет

Президент США так и не получил заслуженную им награду

"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"

Экранизация комиксов DC стала одним из лидеров по числу наград

Тьма не отстает (на конкурс)

Рецензия пользователя Hasanov к сериалу "Очень странные дела"

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 383
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
25.02.2017 21:07
Только лишь четыре? Маловато. Опять политика вмешалась - если бы не выборы, БпС заслуженно собрал бы больше.

25.02.2017 21:06
А мне показалось, как говорится, издалека, что это Аль Пачино решил сняться в сериале, а нет ))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10405
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 21:01
Ахахахахахахахахах)) Ой, не могу! Ну и где те люди, что в 2015-м говорили, что в 2016-м БПС уделает ВСЮ линейку Марвел?) Хотя, в чем-то да уделал. БПС, по результатам ЗМ, ХУЖЕ "Призрачного гонщика 2". ЛОЛ) Давайте, рассказывайте про "нуарность", "серьезность", ... [читать далее]

25.02.2017 21:00
Какая студии разница на эти малины...Они много заработали на фильме и поэтому и будут дальше клепать фильмы неважно какого качества и грести деньги.

25.02.2017 21:00
Сегодня Бен Аффлек еще глубже уйдет в депрессию(
Фильм да плох, но не на 4 малины...

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1072
  • Больше трех лет на сайте
25.02.2017 20:53
От третьего капа? Не смешите,уж за сценарий 3кэп точно должен был взять эту премию,ужасный фильм

25.02.2017 20:50
Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЯ! )))) Что и требовалось доказать!

25.02.2017 20:48
Охотниц за приведениями трогать низя, там критики его похвалили)))

25.02.2017 20:38
Осенью выйдет очередной номинант от DC.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2310
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 20:37
Ну, понятно что академикам недосуг отслеживать весь поток выходящих фильмов. Поэтому многое зависит от того какие фильмы попадутся им на глаза. Кто как протолкнёт свои картины. Но отбор хотя бы нормальный (если уж не шедевры в числе номинантов, то уж точно достойные внимания, ... [читать далее]