Новость

Запорожские студенты хором спели песню из "Весны на Заречной улице"

Запорожские студенты хором спели песню из "Весны на Заречной улице"

В Запорожье состоялся уникальный для нынешней Украины флэшмоб, во время которого молодые люди, собравшиеся в здании железнодорожного вокзала исполнили хором песню из знаменитого советского кинофильма "Весна на Заречной улице". В акции приняли участие учащиеся областного музыкального училища имени Майбороды. Исполнение песни произвело неизгладимое впечатление на случайных свидетелей, представители силовых структур не успели вмешаться в ситуацию.

Напомним, что значительная часть эпизодов фильма "Весна на Заречной улице" снималася в Запорожье. В качестве натуры режиссер Марлен Хуциев использовал цеха заводов Запорожсталь и Днепроспецсталь, а также Дворец культуры имени Кирова.

Главные роли в картине сыграли Юрий Белов, Николай Рыбников, Владимир Гуляев, Нина Иванова, Валентина Пугачева, Геннадий Юхтин, Римма Шорохова, Николай Ключнев и другие актеры. Фильм был выпущен в прокат в 1956 году и стал одним из самых популярных кинопроектов своего времени. Только за первый год его посмотрели более 30 миллионов зрителей.

Песня Алексея Фатьянова и Бориса Мокроусова "Когда весна придет" в исполнении Николая Рыбникова стала одной из самых известных музыкальных композиций, звучавших в советских кинолентах.

Отметим, что в последние годы на Украине в рамках так называемой "декоммунизации" проводится планомерное уничтожение памятников советской эпохи, а также переименование населенных пунктов, улиц и иных объектов.

15.11.2016 10:12
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 18
  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4203
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.11.2016 11:17
#810300
Поставила эту запись сейчас мужу - он сидел не дыша, слушал. Вытирал набежавшую слезу. Вот так. И не надо было слов.

  • sa_ЫШ
  • Зритель
  • Постов: 52
  • Больше пяти лет на сайте
15.11.2016 20:43
#809334
МОЛОДЦЫ!!!

15.11.2016 15:17
#809279
Горжусь своим городом!

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 502
  • Больше четырех лет на сайте
15.11.2016 15:16
#809275
Очень здорово!

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15762
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.11.2016 13:42
#809243
Круто! Оказалась бы рядом, подпела!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8406
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.11.2016 12:55
#809231
Молодцы!

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4203
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.11.2016 12:45
#809229
SlaaneshGift писал(а) 15.11.2016 12:01 #809218
Я из Запорожья но об этом мероприятии не слышал, посмотрел на форумах - ничего, на новостных сайтах нашел одну новость, что этот флешмоб взволновал какого ...
Это взволновало зрителей на том вокзале, это доказала съёмка в реальном времени: люди подпевали, а потом зал взорвался аплодисментами. А что ещё надо?

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4203
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.11.2016 12:43
#809228
Прекрасное исполнение, у меня прямо слёзы выступили, как и у многих на вокзале. Скорее бы уже мы снова стали реально братскими народами.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
15.11.2016 12:04
#809220
SlaaneshGift писал(а) 15.11.2016 12:01 #809218
Я из Запорожья но об этом мероприятии не слышал, посмотрел на форумах - ничего, на новостных сайтах нашел одну новость, что этот флешмоб взволновал какого ...
А как город мог "заметить", если они спели на вокзале и ушли:) В Москве тоже подавляющее большинство горожан не заметят того, что в соседнем дворе произойдет. Главное, что такая акция состоялась и провела ее молодежь, а не пенсионеры.

15.11.2016 12:01
#809218
Я из Запорожья но об этом мероприятии не слышал, посмотрел на форумах - ничего, на новостных сайтах нашел одну новость, что этот флешмоб взволновал какого то азарова, а так город этот флешмоб не заметил.

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2932
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.11.2016 11:52
#809216
Очень классно, аж мурашки

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
15.11.2016 11:10
#809213
IvanPopov писал(а) 15.11.2016 11:03 #809210
Классно спели. Только не надо сюда политику примешивать - хватить стравливать народы.
А кто тут политику-то примешивает? Тотальная "декоммунизация" - это чье изобретение?:) Марлена Хуциева?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7519
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.11.2016 11:04
#809212
IvanPopov писал(а) 15.11.2016 11:03 #809210
Классно спели. Только не надо сюда политику примешивать - хватить стравливать народы.
Стравливают народы политики! Всегда был против того, что может легко одурманить мозги!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7519
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.11.2016 11:03
#809211
Andrew писал(а) 15.11.2016 10:13 #809203
Молодцы ребята. Жива еще настоящая, а не выдуманная Украина
++++++++++++++++++++ Кто-то ещё сохраняет адекватность! Согласен - Молодцы!

15.11.2016 11:03
#809210
Классно спели. Только не надо сюда политику примешивать - хватить стравливать народы.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Ответный удар" возрожден на шестой сезон

В шестом сезоне будут представлены новые герои

Пол Верховен возглавит жюри Берлинского кинофестиваля

Знаменитый голландский режиссер возглавит судейскую коллегию Берлинале

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

Ночные животные

Рецензия пользователя Constance к фильму "Под покровом ночи"

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Фанаты "Мира дикого запада" обнаружили тайник Арнольда

ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8406
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.12.2016 09:35
Дивный фильм! На мой взгляд Одержимость была острее, но с жанром Шазелл справился на пятёрку:)

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1361
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2016 09:12
Не думаю. На мой взгляд - магия кино заключается в психологически достоверном отображении реальности, отбросив все лишнее. А для кого-то возможно магия заключается - вложил 100 миллионов, получил 500 на выходе - Магия кино)

10.12.2016 08:19
Это отмазка сценаристов которые ничего не писали чтобы проработать персонажей и мир где они живут))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26529
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2016 07:26
Жаловаться на количество музыкальных номеров в мюзикле - это комильфо.

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 213
  • Больше года на сайте
10.12.2016 06:51
Мориса всё ещё секси. Ах, какая женщина (с) ...)

10.12.2016 02:51
Пёсики

10.12.2016 02:51
Моя самая любимая часть Гарри Поттера

10.12.2016 02:48
крутой сериал

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4203
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.12.2016 02:47
Великолепное вступление, прекрасная музыка.)