Новость

Запорожские студенты хором спели песню из "Весны на Заречной улице"

Запорожские студенты хором спели песню из "Весны на Заречной улице"

В Запорожье состоялся уникальный для нынешней Украины флэшмоб, во время которого молодые люди, собравшиеся в здании железнодорожного вокзала исполнили хором песню из знаменитого советского кинофильма "Весна на Заречной улице". В акции приняли участие учащиеся областного музыкального училища имени Майбороды. Исполнение песни произвело неизгладимое впечатление на случайных свидетелей, представители силовых структур не успели вмешаться в ситуацию.

Напомним, что значительная часть эпизодов фильма "Весна на Заречной улице" снималася в Запорожье. В качестве натуры режиссер Марлен Хуциев использовал цеха заводов Запорожсталь и Днепроспецсталь, а также Дворец культуры имени Кирова.

Главные роли в картине сыграли Юрий Белов, Николай Рыбников, Владимир Гуляев, Нина Иванова, Валентина Пугачева, Геннадий Юхтин, Римма Шорохова, Николай Ключнев и другие актеры. Фильм был выпущен в прокат в 1956 году и стал одним из самых популярных кинопроектов своего времени. Только за первый год его посмотрели более 30 миллионов зрителей.

Песня Алексея Фатьянова и Бориса Мокроусова "Когда весна придет" в исполнении Николая Рыбникова стала одной из самых известных музыкальных композиций, звучавших в советских кинолентах.

Отметим, что в последние годы на Украине в рамках так называемой "декоммунизации" проводится планомерное уничтожение памятников советской эпохи, а также переименование населенных пунктов, улиц и иных объектов.

15.11.2016 10:12
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 18
  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5456
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.11.2016 11:17
#810300
Поставила эту запись сейчас мужу - он сидел не дыша, слушал. Вытирал набежавшую слезу. Вот так. И не надо было слов.

  • sa_ЫШ
  • Зритель
  • Постов: 53
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайте
15.11.2016 20:43
#809334
МОЛОДЦЫ!!!

15.11.2016 15:17
#809279
Горжусь своим городом!

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 576
  • Больше четырех лет на сайте
15.11.2016 15:16
#809275
Очень здорово!

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16369
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.11.2016 13:42
#809243
Круто! Оказалась бы рядом, подпела!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8632
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.11.2016 12:55
#809231
Молодцы!

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5456
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.11.2016 12:45
#809229
SlaaneshGift писал(а) 15.11.2016 12:01 #809218
Я из Запорожья но об этом мероприятии не слышал, посмотрел на форумах - ничего, на новостных сайтах нашел одну новость, что этот флешмоб взволновал какого ...
Это взволновало зрителей на том вокзале, это доказала съёмка в реальном времени: люди подпевали, а потом зал взорвался аплодисментами. А что ещё надо?

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5456
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.11.2016 12:43
#809228
Прекрасное исполнение, у меня прямо слёзы выступили, как и у многих на вокзале. Скорее бы уже мы снова стали реально братскими народами.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42564
  • Сейчас на сайте
15.11.2016 12:04
#809220
SlaaneshGift писал(а) 15.11.2016 12:01 #809218
Я из Запорожья но об этом мероприятии не слышал, посмотрел на форумах - ничего, на новостных сайтах нашел одну новость, что этот флешмоб взволновал какого ...
А как город мог "заметить", если они спели на вокзале и ушли:) В Москве тоже подавляющее большинство горожан не заметят того, что в соседнем дворе произойдет. Главное, что такая акция состоялась и провела ее молодежь, а не пенсионеры.

15.11.2016 12:01
#809218
Я из Запорожья но об этом мероприятии не слышал, посмотрел на форумах - ничего, на новостных сайтах нашел одну новость, что этот флешмоб взволновал какого то азарова, а так город этот флешмоб не заметил.

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2991
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.11.2016 11:52
#809216
Очень классно, аж мурашки

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42564
  • Сейчас на сайте
15.11.2016 11:10
#809213
IvanPopov писал(а) 15.11.2016 11:03 #809210
Классно спели. Только не надо сюда политику примешивать - хватить стравливать народы.
А кто тут политику-то примешивает? Тотальная "декоммунизация" - это чье изобретение?:) Марлена Хуциева?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8811
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.11.2016 11:04
#809212
IvanPopov писал(а) 15.11.2016 11:03 #809210
Классно спели. Только не надо сюда политику примешивать - хватить стравливать народы.
Стравливают народы политики! Всегда был против того, что может легко одурманить мозги!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8811
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.11.2016 11:03
#809211
Andrew писал(а) 15.11.2016 10:13 #809203
Молодцы ребята. Жива еще настоящая, а не выдуманная Украина
++++++++++++++++++++ Кто-то ещё сохраняет адекватность! Согласен - Молодцы!

15.11.2016 11:03
#809210
Классно спели. Только не надо сюда политику примешивать - хватить стравливать народы.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Обитель зла 6" стартовала в Китае с абсолютным рекордом

Фантастический фильм заработал в первые выходные почти 100 миллионов

"Оскар 2017". Рука Москвы!

Скандальный финал церемонии вручения премий Киноакадемии достоин "Оскара".

Рейтинг церемонии "Оскар" упал до минимального за девять лет

Шоу привлекло внимание меньшего числа зрителей, чем в 2016 году

Рецензия на фильм "Защитники". Не засчитано

У ленты "Защитники" огромный, но, увы, нереализованный потенциал.

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Памяти Билла Пэкстона

Голливуд прощается с актером

Красная дорожка церемонии "Оскар 2017"

Звезды кино поприветствовали своих поклонников

Лучшая рецензия на фантастический фильм

Пользователи портала "Новости кино" выбирают победителя конкурса

Портреты лауреатов премии "Оскар 2017"

Обладатели главных наград Американской Киноакадемии

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42564
  • Сейчас на сайте
27.02.2017 21:01
Они заняты более насущными проблемами, судя по всему:) Борьбой с режимом:)

27.02.2017 21:01
В чем трудность если актеру даже бежать и прыгать не надо?:))

27.02.2017 21:00
Похож на Бориса живущего в парадной

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2431
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.02.2017 20:56
Излишняя темпераментность не всегда является признаком сильной роли. Вашингтон уже что раз отыграл эту роль в театре, поэтому чувствуется наигрыш (хоть и хороший), нет такого запала, как если бы он играл это впервые. Аффлеку в своей отрешённости труднее быть естественным ... [читать далее]

27.02.2017 20:56
А тут даже не в актерской игре дело. Дело в серьезном подходе. К примеру делать все трюки сам как это делал Гарфилд или же с нуля научиться играть на пианино чтобы режиссер не заморачивался с дублером. Когда актеры так сильно уделяют внимания к своей работе то без очереди ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26187
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.02.2017 20:51
А если сравнить Дисней и Уорнер?

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11770
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.02.2017 20:51
Да и для мужской роли вот вам еще один шаблон. Ходи весь фильмы с унылой миной, как Кейси Аффлек, и будет тебе Оскар. Даже не пытайся играть такие эмоциональные роли, как Дензел в Оградах или Гарфилд в По соображениям совести, просто ходи с унылой грустной миной

27.02.2017 20:51
Ну да, Оскар всего лишь шоу, и был им всегда, это не сурьёзные гильдии кинематографистов,, к нему надо либо привыкнуть, либо не смотреть вовсе, юные умы везде ищут заговоры, но эта изначальная концепция церемонии - театральность))

27.02.2017 20:50
У Холли Бэрри сногшибательное платье!

27.02.2017 20:50
Многоходовка во всей красе:)