Новость

В Великобритании создали лигу квидича

В Великобритании создали лигу квидича

В Великобритании создана Премьера Лига квидича, игры, которая фигурировала в популярной серии книг о Гарри Поттере и его друзьях. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в Лигу войдут восемь команд, среди которых London Monarchs, Southeast Knights, Eastern Mermaids, Yorkshire Roses и другие, а первые состязания пройдут летом 2017 года.

Каждая из команд-участниц проведет весной региональные отборочные соревнования. "30 лучших игроков будут отобраны менеджерами команд и войдут в основные составы первого сезона", - говорится в официальном заявлении организаторов Лиги. В ближайшее время они рассчитывают договориться с производителями спортивного оборудования о создании партии стандартизированного инвентаря и экипировки для состязаний по квидичу.

В составах команд будут игроки обоих полов. Участники соревнований должны будут забрасывать мячи в специальные кольца и зарабатывать таким образом очки. Естественно, в отличие от учащихся Хогвартса, игроки не будут летать на волшебных метлах, а перемещаться по травяному полу.

Напомним, что 17 ноября 2016 года в мировой прокат будет выпущен фильм "Фантастические твари и где они обитают", который даст старт пятисерийному приквелу фильмов о Гарри Поттере.

Источник: The Hollywood Reporter
16.11.2016 10:15
Предлагаем почитать также:
Лидером по числу упоминаний стали "Звездные войны"
Мультфильм студии Walt Disney вновь возглавил домашний прокат
Британский актер не исключает возвращения главного злодея из мира Гарри Поттера
 
 
Всего комментариев: 9
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7519
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.11.2016 11:51
#809628
darkwhite писал(а) 16.11.2016 10:36 #809359
Кстати раз теперь Киновселенная Гарри Поттера называется "Мир Волшебства" то почему бы не делать спин оффы матчей по квидичу? Спортивный жанр ...
В особенности на самую длинную игру))) Ммммм...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7519
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.11.2016 11:50
#809627
darkwhite писал(а) 16.11.2016 10:36 #809359
Кстати раз теперь Киновселенная Гарри Поттера называется "Мир Волшебства" то почему бы не делать спин оффы матчей по квидичу? Спортивный жанр ...
Я бы посмотрел пару чемпионатов:)

17.11.2016 11:46
#809626
бред

16.11.2016 22:16
#809529
Американский футбол))) интересно с битами бегать вышибалы будут?)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15064
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
16.11.2016 22:07
#809525
бред

16.11.2016 17:50
#809464
нужны мётлы!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22822
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.11.2016 11:35
#809385
ничего нового, подобная игра была в средневековье, да и по сути тот же гандбол, только с некоторым отличием

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 997
  • Больше трех лет на сайте
16.11.2016 10:56
#809371
darkwhite писал(а) 16.11.2016 10:36 #809359
Кстати раз теперь Киновселенная Гарри Поттера называется "Мир Волшебства" то почему бы не делать спин оффы матчей по квидичу? Спортивный жанр ...
Ерунда какая!

16.11.2016 10:36
#809359
Кстати раз теперь Киновселенная Гарри Поттера называется "Мир Волшебства" то почему бы не делать спин оффы матчей по квидичу? Спортивный жанр который мог бы отлично смотреться на экранах

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Ответный удар" возрожден на шестой сезон

В шестом сезоне будут представлены новые герои

Пол Верховен возглавит жюри Берлинского кинофестиваля

Знаменитый голландский режиссер возглавит судейскую коллегию Берлинале

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

Ночные животные

Рецензия пользователя Constance к фильму "Под покровом ночи"

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Фанаты "Мира дикого запада" обнаружили тайник Арнольда

ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8406
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.12.2016 09:35
Дивный фильм! На мой взгляд Одержимость была острее, но с жанром Шазелл справился на пятёрку:)

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1361
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2016 09:12
Не думаю. На мой взгляд - магия кино заключается в психологически достоверном отображении реальности, отбросив все лишнее. А для кого-то возможно магия заключается - вложил 100 миллионов, получил 500 на выходе - Магия кино)

10.12.2016 08:19
Это отмазка сценаристов которые ничего не писали чтобы проработать персонажей и мир где они живут))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26529
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2016 07:26
Жаловаться на количество музыкальных номеров в мюзикле - это комильфо.

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 213
  • Больше года на сайте
10.12.2016 06:51
Мориса всё ещё секси. Ах, какая женщина (с) ...)

10.12.2016 02:51
Пёсики

10.12.2016 02:51
Моя самая любимая часть Гарри Поттера

10.12.2016 02:48
крутой сериал

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4203
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.12.2016 02:47
Великолепное вступление, прекрасная музыка.)