Новость

Syfy снимет сериал по роману Роберта Хайнлайна "Чужак в чужой стране"

Syfy снимет сериал по роману Роберта Хайнлайна "Чужак в чужой стране"

Paramount TV и Universal Cable Productions займутся адаптацией ставшего классикой научно-фантастического романа Роберта Хайнлайна "Чужак в чужой стране" в формате сериала для канала Syfy. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
В романе 1961 года издания повествуется о Валентайне Майкле Смите, молодом человеке, рожденном на Марсе и воспитанном марсианами, который вернулся на Землю. В книге описывается его взаимодействие с земной культурой и ее последующее возможное преобразование.
Обязанности исполнительных продюсеров разделят между собой представители компаний Mythology Entertainment, Scott Rudin Productions и Vecchio Entertainment Брэд Фишер, Джеймс Вандербилт, Вильям Шерак, Скотт Рудин, Гарретт Баш, Эли Буш и Джо Веччио.
"Для меня "Чужак в чужой стране" не просто шедевр в жанре научной фантастики… это моя любимая книга, - сказала в своем заявлении председатель NBCUniversal Cable Entertainment Бонни Хаммер. – История, рассказанная в романе, вечна и как нельзя лучше отражает реалии сегодняшнего дня. Как фанат, я с нетерпением жду первоклассного сериала, который, безусловно, станет событием на ТВ".
Syfy продолжает расширять линейку своих научно-фантастических проектов. На момент написания заметки идет работа над драмой "Криптон" (приквел к истории о Супермене); и пилотами к потенциальным сериалам "The Machine" (римейк одноименного фильма), "The Haunted" и "Happy" (экранизация графического романа Гранта Моррисона).

Источник: The Hollywood Reporter
16.11.2016 11:44
Предлагаем почитать также:
Showtime заказал производство драмы по роману Джонатана Франзена
Британский актер снимется в фантастическом фильме "Мег"
Звезда "бондианы" может сыграть провокатора
 
 
Всего комментариев: 7
16.11.2016 18:54
#809470
brune писал(а) 16.11.2016 16:07 #809446
Я по Syfy не специалист, но мне кажется, они справляются с литературными произведениями, а вот с оригинальными шоу у них как правило проблемз на уровне ...
на уровне бюджета тоже, мне кажется.

16.11.2016 18:54
#809469
не читал, но надо бы. Хайнлайн интересно пишет. со смыслом, обычно. а что там с экранизациями Холдемана?

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15762
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.11.2016 16:07
#809446
Jeandolby писал(а) 16.11.2016 15:45 #809445
Может и с Хайнайлом повезёт с экранизацией ,ведь "Экспансию"отлично перевели на экран,что вообще удивляет.Ведь ничего путнего от Syfy просто ...
Я по Syfy не специалист, но мне кажется, они справляются с литературными произведениями, а вот с оригинальными шоу у них как правило проблемз на уровне сценария

16.11.2016 15:45
#809445
Может и с Хайнайлом повезёт с экранизацией ,ведь "Экспансию"отлично перевели на экран,что вообще удивляет.Ведь ничего путнего от Syfy просто не видел.А тут выдали отличную и качественную космическую фантастику с элементами триллера и детектива,а в конце вообще ужасы...ох жду второй сезон.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15762
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.11.2016 15:16
#809443
F3Nix писал(а) 16.11.2016 13:48 #809435
Syfy не смущает?)
Концом детства поклонники вроде довольны остались. Может и этот роман неплохо экранизируют

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 176
  • Больше года на сайте
16.11.2016 13:48
#809435
SKSv2.0 писал(а) 16.11.2016 13:43 #809432
Хоть что-то нормальное собираются экранизировать.
Syfy не смущает?)

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 417
  • Больше трех лет на сайте
16.11.2016 13:43
#809432
Хоть что-то нормальное собираются экранизировать.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Ответный удар" возрожден на шестой сезон

В шестом сезоне будут представлены новые герои

Пол Верховен возглавит жюри Берлинского кинофестиваля

Знаменитый голландский режиссер возглавит судейскую коллегию Берлинале

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

Ночные животные

Рецензия пользователя Constance к фильму "Под покровом ночи"

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Фанаты "Мира дикого запада" обнаружили тайник Арнольда

ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8406
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.12.2016 09:35
Дивный фильм! На мой взгляд Одержимость была острее, но с жанром Шазелл справился на пятёрку:)

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1361
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2016 09:12
Не думаю. На мой взгляд - магия кино заключается в психологически достоверном отображении реальности, отбросив все лишнее. А для кого-то возможно магия заключается - вложил 100 миллионов, получил 500 на выходе - Магия кино)

10.12.2016 08:19
Это отмазка сценаристов которые ничего не писали чтобы проработать персонажей и мир где они живут))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26529
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2016 07:26
Жаловаться на количество музыкальных номеров в мюзикле - это комильфо.

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 213
  • Больше года на сайте
10.12.2016 06:51
Мориса всё ещё секси. Ах, какая женщина (с) ...)

10.12.2016 02:51
Пёсики

10.12.2016 02:51
Моя самая любимая часть Гарри Поттера

10.12.2016 02:48
крутой сериал

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4203
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.12.2016 02:47
Великолепное вступление, прекрасная музыка.)