Названы самые популярные герои видеоигр 21-го века

Названы самые популярные герои видеоигр 21-го века

Самым популярным героем видеоигр начала 21-го века является Мастер Чиф из серии "Halo". Об этом свидетельствует рейтинг, составленный игровым приложением Glixel журнала The Rolling Stone. "Этот безликий образ и специфический силуэт легко узнаваем не только поклонниками игр, но и людьми далекими от игровой индустрии. Выросло целое поколение людей, для которого он олицетворяет видеоигры в целом", - говорится в комментарии составителей списка.

Втрое место занял Натан Дрейк из серии игр "Uncharted: Drake`s Fortune", которого авторы рейтинга именуют "Индианой Джонсом современности". Третьего места был удостоен Кратос - протагонист серии "God of War", который, "несмотря на свой хипстерский грим, внушает всем страх".

Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

4. Стив - "Minecraft"

5. Трейсер - "Overwatch"

6. Геральт - "Ведьмак"

7. Эцио - "Кредо убийцы 2"

8. Большой папочка - "Биошок"

9. Варвар - "Clash of Clans"

10. Джайна Праудмур - "Warcraft III: Reign of Chaos"

В общей сложности в рейтинге упоминались 50 персонажей, в том числе такие, как Пудж (16-е место, игра "Dota 2"), Коммандер Шепард (18-е место, игра "Mass Effect"), Капитан Прайс (27-е место, игра "Call of Duty: Modern Warfare") и другие.

Андрей Воронцов
Источник: Glixel
18.11.2016 12:21
Предлагаем почитать также:
Команда Team Liquid выиграла турнир EPICENTER Moscow 2017
Определился победитель главного киберспортивного состязания по "Dota 2"
В Москве пройдут финальные игры EPICENTER: Moscow по "Dota 2"
В столице России стартует крупнейший киберспортивный турнир СНГ
Том Холлэнд сыграет Натана Дрейка в экранизации "Uncharted"
Исполнитель роли Человека-паука снимется в фильме по мотивам игры
 
 
Всего комментариев: 39
20.11.2016 13:36
#810136
лично я считаю образ Кратоса самым убогим за всю историю Видеоигр. сама задумка хорошая, но персонаж создан невыносимо отталкивающим. дешевка какая-то.

20.11.2016 13:31
#810135
бред) Да даже маркус феникс должен быть в десятке, если тут такие ньюфажные персонажи типа Трейсер... кто-то платит что ли?

19.11.2016 02:01
#809956
Regolas писал(а) 18.11.2016 20:56 #809931
Карл на 33 месте. Причём его каким-то образом обогнал ГГ из пятой части - Тревор на 24.
А ещё Томми Версетти из Вайс-Сити на 46.
33 Точно не его место)Я не спорю на счет Чифа, мне он нравится, но СиДоджи должен быть в тройке

19.11.2016 00:57
#809954
Лол, этот список за деньги составляли? Я вас умоляю, тут хорошо если одного кто-то узнает. Особенно какие то рандомные герои из десткого Овервотча который недавно вышел. Эту игру во все номинации пихают, аж страшно.
Где Макс Пейн? СиДжей, Нико Беллик, Томми Версети, Тревор? Шепард, Агент 47, Сэм Фишер, Данте, Серьезный Сэм?

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16473
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
19.11.2016 00:33
#809948
ну и список.
Мастера Чифа знаю но играл лишь в 1 часть на ПК.жаль продолжение не выходило на пк

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2012
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.11.2016 20:56
#809931
Temiraev писал(а) 18.11.2016 13:49 #809867
Мастер Чиф крут конечно. Но я думаю его популярность ограничивается пользователями Xbox. А вот удивлен, что в топе нет Си Джея.
Карл на 33 месте. Причём его каким-то образом обогнал ГГ из пятой части - Тревор на 24.
А ещё Томми Версетти из Вайс-Сити на 46.

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2012
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.11.2016 20:52
#809928
Тираэль на 39, Артас на 21, Пудж на 16, Джайна на 10, Трейсер на 5... м-да...
Зато Чиф - копирка Думагая на первом.

  • Bogit
  • Зритель
  • Постов: 485
  • Больше пяти лет на сайте
18.11.2016 18:19
#809909
немного странный рейтинг все-таки) Мастер Чиф конечно в игровой индустрии персонаж видный но вот его соседушки не кажутся таковыми - например Макс Пэйн и тот же НК-47 заслуживают более высоких позиций поскольку их появление сопряжено с появлением знаковых игр.

та же серия Warcraft берет начало еще с бородатых 1990х... почему тогда в топ не попали уже упомянутые здесь Гордоны Фриманы, Ларки Крофты, Саб-Зиры и прочие известные ветераны начинавшие в 1990х загадка.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 45564
  • Сейчас на сайте
18.11.2016 18:13
#809908
Stefa писал(а) 18.11.2016 17:26 #809900
Так и Чиф из 20!:)))
Так дело ж не в годе рождения героев, а в том, какое влияние на индустрию они имеют в 21-м веке. Капитан Америка тоже появился на свет не сейчас, но он один из самых популярных героев в 21-м веке

18.11.2016 17:34
#809902
Stefa писал(а) 18.11.2016 17:26 #809900
Так и Чиф из 20!:)))
Точно?)