Новость

Названы самые популярные герои видеоигр 21-го века

Названы самые популярные герои видеоигр 21-го века

Самым популярным героем видеоигр начала 21-го века является Мастер Чиф из серии "Halo". Об этом свидетельствует рейтинг, составленный игровым приложением Glixel журнала The Rolling Stone. "Этот безликий образ и специфический силуэт легко узнаваем не только поклонниками игр, но и людьми далекими от игровой индустрии. Выросло целое поколение людей, для которого он олицетворяет видеоигры в целом", - говорится в комментарии составителей списка.

Втрое место занял Натан Дрейк из серии игр "Uncharted: Drake`s Fortune", которого авторы рейтинга именуют "Индианой Джонсом современности". Третьего места был удостоен Кратос - протагонист серии "God of War", который, "несмотря на свой хипстерский грим, внушает всем страх".

Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

4. Стив - "Minecraft"

5. Трейсер - "Overwatch"

6. Геральт - "Ведьмак"

7. Эцио - "Кредо убийцы 2"

8. Большой папочка - "Биошок"

9. Варвар - "Clash of Clans"

10. Джайна Праудмур - "Warcraft III: Reign of Chaos"

В общей сложности в рейтинге упоминались 50 персонажей, в том числе такие, как Пудж (16-е место, игра "Dota 2"), Коммандер Шепард (18-е место, игра "Mass Effect"), Капитан Прайс (27-е место, игра "Call of Duty: Modern Warfare") и другие.

Источник: Glixel
18.11.2016 12:21
Предлагаем почитать также:
Состоялась церемония вручения The Game Awards 2016
Популярный актер может сыграть в экранизации видеоигры
Компания рассчитывает проводить соревнования международного уровня
 
 
Всего комментариев: 39
20.11.2016 13:36
#810136
лично я считаю образ Кратоса самым убогим за всю историю Видеоигр. сама задумка хорошая, но персонаж создан невыносимо отталкивающим. дешевка какая-то.

20.11.2016 13:31
#810135
бред) Да даже маркус феникс должен быть в десятке, если тут такие ньюфажные персонажи типа Трейсер... кто-то платит что ли?

19.11.2016 02:01
#809956
Regolas писал(а) 18.11.2016 20:56 #809931
Карл на 33 месте. Причём его каким-то образом обогнал ГГ из пятой части - Тревор на 24.
А ещё Томми Версетти из Вайс-Сити на 46.
33 Точно не его место)Я не спорю на счет Чифа, мне он нравится, но СиДоджи должен быть в тройке

19.11.2016 00:57
#809954
Лол, этот список за деньги составляли? Я вас умоляю, тут хорошо если одного кто-то узнает. Особенно какие то рандомные герои из десткого Овервотча который недавно вышел. Эту игру во все номинации пихают, аж страшно.
Где Макс Пейн? СиДжей, Нико Беллик, Томми Версети, Тревор? Шепард, Агент 47, Сэм Фишер, Данте, Серьезный Сэм?

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15053
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
19.11.2016 00:33
#809948
ну и список.
Мастера Чифа знаю но играл лишь в 1 часть на ПК.жаль продолжение не выходило на пк

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1122
  • Больше года на сайте
18.11.2016 20:56
#809931
Temiraev писал(а) 18.11.2016 13:49 #809867
Мастер Чиф крут конечно. Но я думаю его популярность ограничивается пользователями Xbox. А вот удивлен, что в топе нет Си Джея.
Карл на 33 месте. Причём его каким-то образом обогнал ГГ из пятой части - Тревор на 24.
А ещё Томми Версетти из Вайс-Сити на 46.

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1122
  • Больше года на сайте
18.11.2016 20:52
#809928
Тираэль на 39, Артас на 21, Пудж на 16, Джайна на 10, Трейсер на 5... м-да...
Зато Чиф - копирка Думагая на первом.

  • Bogit
  • Зритель
  • Постов: 460
  • Больше четырех лет на сайте
18.11.2016 18:19
#809909
немного странный рейтинг все-таки) Мастер Чиф конечно в игровой индустрии персонаж видный но вот его соседушки не кажутся таковыми - например Макс Пэйн и тот же НК-47 заслуживают более высоких позиций поскольку их появление сопряжено с появлением знаковых игр.

та же серия Warcraft берет начало еще с бородатых 1990х... почему тогда в топ не попали уже упомянутые здесь Гордоны Фриманы, Ларки Крофты, Саб-Зиры и прочие известные ветераны начинавшие в 1990х загадка.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40405
18.11.2016 18:13
#809908
Stefa писал(а) 18.11.2016 17:26 #809900
Так и Чиф из 20!:)))
Так дело ж не в годе рождения героев, а в том, какое влияние на индустрию они имеют в 21-м веке. Капитан Америка тоже появился на свет не сейчас, но он один из самых популярных героев в 21-м веке

18.11.2016 17:34
#809902
Stefa писал(а) 18.11.2016 17:26 #809900
Так и Чиф из 20!:)))
Точно?)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2215
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.11.2016 17:26
#809900
BADENBADEN писал(а) 18.11.2016 16:00 #809889
фриман и лара 20го века
Так и Чиф из 20!:)))

18.11.2016 16:00
#809889
NoFear писал(а) 18.11.2016 15:45 #809886
Фриман, лара, пудж? ээ
фриман и лара 20го века

18.11.2016 15:52
#809887
Лист составлял уроженец 21 века которому и 16 лет нет?

  • NoFear
  • Зритель
  • Постов: 139
18.11.2016 15:45
#809886
Фриман, лара, пудж? ээ

18.11.2016 15:33
#809882
С первым местом согласен. Но вот со вторым уже нет. Сэм Фишер, Принц Персии. Уж они то точно должны заслуживать более почётных мест.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

На премьеру "Изгоя" доставили истребитель повстанцев

Знаменитый X-Wing Starfighter будет встречать гостей и участников кинопроекта

Sony Pictures отправит "Пассажиров" в космос

Фантастический фильм будет доставлен на МКС

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

The CW закрыл сериал "Царство"

Четвертый сезон драмы будет последним
08.12.2016 17:21
Ничего не могу с собой поделать - как же мне нравятся глаза Александры Даддарио! Снова они тут будут рулить балом с Дуэйном, как и в "Разломе Сан-Андреас".

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7510
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.12.2016 17:18
Что-то мне кажется, что вот именно это и соберет больше всех среди - и Артура, и Чужого

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 502
  • Больше четырех лет на сайте
08.12.2016 17:10
Что натолкнуло вас на эту мысль?)
Ну а вообще,внуки ведь часто похожи на своих бабушек-дедушек)

  • agnoseo
  • Зритель
  • Постов: 335
  • Больше года на сайте
08.12.2016 16:48
Добрался до кинотеатра только сегодня. Абсолютно скучнейший и неинтересный фильм. Никакущий сюжет, пустые персонажи, сортирный юмор про пламя из ануса. Типичный Дэвид Йэтс.

08.12.2016 16:23
Как то трещево все выглядит, не уж то корона тяжела)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11426
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.12.2016 15:43
+
Кино начинается с...
Начни с нас
Сайт друзей
Не попробуешь-не узнаешь
Интересно?
Мир велик

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9632
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.12.2016 15:26
Первый трейлер впечатлял больше.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7510
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.12.2016 15:11
Мистер Бломкамп!!! Пожалуйста!!! Займитесь Нечто! Займитесь мифологией ещё одного КУЛЬТОВОГО СВЕРХОРГАНИЗМА!!!!

08.12.2016 15:04
так не честно, 2 фильма к купе конечно имеют преимущество , а то отряд тупоголовых их бы глядишь и опередить смог по отдельности

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25173
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.12.2016 15:04
что-то типа хищника, с вытянутой мордой. есть картинки - комиксы и линейки игрушек.