Новость

Снимок голой Деми Мур и сэлфи с "Оскара" вошли в ТОП-100 лучших фотографий в истории

Снимок голой Деми Мур и сэлфи с "Оскара" вошли в ТОП-100 лучших фотографий в истории

Снимок обнаженной и беременной Деми Мур, а также сэлфи Эллен ДеДженерес, который популярная американская телеведущая сделала во время церемонии "Оскар 2014", включены в список из ста самых значимых фотографий в истории, который составил журнал Time.

Наравне с этими снимками ТОП-100 вошли такие, как портрет Эрнесто Че Гевары, сделанный фотографом Альберто Кордой, фотография, запечатлевшая водружение знамени Победы над Рейхстагом Евгения Халдея. "Поцелуй на Таймс-Сквер в день победы над Японией" Альфреда Эйзенштадта, "Взрыв дирижабля Гинденбург" Сэма Шира, 313 кадр из любительской кинопленки, запечатлевший убийство Джона Кеннеди и многие другие.

Напомним, что фотография беременной Деми Мур была сделана Энни Лейбовиц в 1991 году. Примечательно, что сама Лейбовиц не считала ставший знаменитым кадр удачным. "Если бы это был и правда хороший портрет, она бы не прикрывала рукой грудь", - прокомментировала фотограф.

Что касается сэлфи с церемонии "Оскар 2014", то его героями стали такие знаменитости, как Мэрил Стрип, Кевин Спейси, Брэд Питт, Джулия Робертс, Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купер и другие. После публикации он установил рекорд Twitter по количеству "ретвитов", а ведущие PR-агентства оценили его почти в миллиард долларов.

Источник: 100 Photos Time
18.11.2016 14:14
Предлагаем почитать также:
Супергерои Marvel и мульфильм Pixar получили премии People’s Choice Awards 2017
В США вручили главную "народную" кинематографическую награду
Крис Эванс ведет переговоры о главной роли в фильме "Джекилл"
Фильм основан на мини-сериале BBC
Деми Мур возвращается на телевидение
Актриса сыграет главную роль в драме "10 Days in the Valley"
 
 
Всего комментариев: 26
  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.11.2016 12:33
#809991
Andrew писал(а) 19.11.2016 10:52 #809974
Гораздо больше народа погибло вовсе не от ядерных бомб, а от эпидемий чумы в Средние века. По последним исследованиям около 70 миллионов человек, куда ...
Мы говорили про людские зверства, а не эпидемии чумы и прочие катаклизмы))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.11.2016 12:32
#809989
Andrew писал(а) 19.11.2016 10:50 #809973
Геноциды были просто масштабы не сопоставимые именно из-за количества людей. В конце концов хорошо задокументированный геноцид египтян в отношении иудеев ...
Но это вы хватанули! "История мидян темна и непонятна") Суть в том, что времена ещё дикие в отличие от 20 века. Когда обезьяны грызутся между собой это одно (если совсем уж "огрубить" эти самые дикие времена), а когда разумные люди истребляют друг друга - это другое!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
19.11.2016 10:52
#809974
George писал(а) 18.11.2016 20:34 #809922
Опять же технологии. Сколько можно из пищалей убить людей, а сколько одной ядерной бомбой (Хиросима и Нагасаки).
Гораздо больше народа погибло вовсе не от ядерных бомб, а от эпидемий чумы в Средние века. По последним исследованиям около 70 миллионов человек, куда больше, чем от Испанки в начале 20-го века

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
19.11.2016 10:50
#809973
George писал(а) 18.11.2016 20:28 #809920
Дело даже не в населении земного шара. Геноцидов в таких масштабах не было, проще было пленить какие-то народности колониальными странами, чем истреблять ...
Геноциды были просто масштабы не сопоставимые именно из-за количества людей. В конце концов хорошо задокументированный геноцид египтян в отношении иудеев еще в библейские времена был:) Почитайте историю альбигойских войн, это самый настоящий средневековый геноцид, когда полностью были вырезаны катары, от мала до велика.

19.11.2016 08:33
#809966
Снимок с умирающим ребенком и стервятником ужасный. Зачем снимать?

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.11.2016 20:34
#809922
Andrew писал(а) 18.11.2016 18:03 #809907
Масштабы сравнивать нет смысла, так как население Земли было сильно меньше в средние века. А геноцид и прочие прелести были всегда, во все периоды человеческой ...
Опять же технологии. Сколько можно из пищалей убить людей, а сколько одной ядерной бомбой (Хиросима и Нагасаки).

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.11.2016 20:28
#809920
Andrew писал(а) 18.11.2016 18:03 #809907
Масштабы сравнивать нет смысла, так как население Земли было сильно меньше в средние века. А геноцид и прочие прелести были всегда, во все периоды человеческой ...
Дело даже не в населении земного шара. Геноцидов в таких масштабах не было, проще было пленить какие-то народности колониальными странами, чем истреблять их. О зверствах я сужу по тем параметрам, что тёмные века на то и тёмные, что инквизиции существовали из-за невежества, не знаний (всерьёз верили в ведьм и всякую нечисть). А 20 век в этом отношении более благоразумный, развитый, с моральными принципами, законами - а ужасы творились почище чем в Средневековье. В этом смысле не сопоставимы масштабы.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.11.2016 20:23
#809919
Andrew писал(а) 18.11.2016 18:01 #809906
Я первый раз слышу определение "гуманный 20-й век":) Никто так его не называет:)
Гуманный в смысле цивилизованный - где якобы человечество устроило все социальные и политические институты таким образом, чтобы человек был максимально устроен. По крайней мере такую лапшу всем вешали (особенно в социалистических странах, заботящихся о народе, который гнил потом в лагерях). Рабство везде отменили, боролись с расовой дискриминацией, ликвидировались сословия, люди становились равными, у каждого появлялись права - в этом смысле 20 век гуманный по отношению к феодальным временам!

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27049
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.11.2016 19:24
#809915
brune писал(а) 18.11.2016 17:05 #809898
На самом деле, смешанные чувства после просмотра.... в целом, хочется плакать
Депрессивных там явно больше, а некоторые относительно недавно сделаны, "Падающий человек" из событии 911, ребенок в пляже это беженец.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27049
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.11.2016 19:19
#809914
George писал(а) 18.11.2016 17:05 #809897
Это та, где она рукой прикрыла грудь!
Перешел и посмотрел. Тот о котором я говорил был не только удачлив, но и значительно знаменитее

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
18.11.2016 18:03
#809907
George писал(а) 18.11.2016 17:59 #809905
Ну, не будем сравнивать варварские нравы 15-16 веков и якобы гуманный 20 век, "подаривший" миру две мировые войны, тоталитарные режимы, ГУЛАГ, ...
Масштабы сравнивать нет смысла, так как население Земли было сильно меньше в средние века. А геноцид и прочие прелести были всегда, во все периоды человеческой цивилизации.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
18.11.2016 18:01
#809906
George писал(а) 18.11.2016 17:59 #809905
Ну, не будем сравнивать варварские нравы 15-16 веков и якобы гуманный 20 век, "подаривший" миру две мировые войны, тоталитарные режимы, ГУЛАГ, ...
Я первый раз слышу определение "гуманный 20-й век":) Никто так его не называет:)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.11.2016 17:59
#809905
Andrew писал(а) 18.11.2016 17:31 #809901
Поверьте, если бы фотографию изобрели на пару столетий раньше, все было бы куда ужаснее:)
Ну, не будем сравнивать варварские нравы 15-16 веков и якобы гуманный 20 век, "подаривший" миру две мировые войны, тоталитарные режимы, ГУЛАГ, геноцид народов, Холокост и прочее. 17-18 век был более благопристойным. Таких изощрённых ужасов и в таких масштабах - не было!

18.11.2016 17:36
#809903
brune писал(а) 18.11.2016 17:05 #809898
На самом деле, смешанные чувства после просмотра.... в целом, хочется плакать
Bloody Saturday самая ужасная, я как вспомню передачу про это...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
18.11.2016 17:31
#809901
George писал(а) 18.11.2016 17:07 #809899
Ну, весь 20 век далеко не жизнерадостным был - оттого и фотографии такие!
Поверьте, если бы фотографию изобрели на пару столетий раньше, все было бы куда ужаснее:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"

Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1971
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 07:06
в конце первого сезона убийца признался, а детектив Купер выяснил кто за этим стоял

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1971
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 07:03
Играйте в эти игры сами, тем более смешно находясь вдали от голливудской кухни, сочинять теории на основе слухов и собственных пристрастий

25.02.2017 06:03
Эти одежды входят в самые дорогие бренды в мире.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3487
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2017 04:07
"Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает..." (к/ф "Формула любви") ))))

25.02.2017 03:35
Ну хоть у Фоксов вселенная в R :) Молодцы

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:42
лично мое мнение - не факт. но, думаю, там еще лет 10 назад составили план развития в нескольких вариантах. Мол, если Эванс Будет Тащить - снимем с ним три фазы мстителей. не будет - две. и тд. запасные варианты есть, безусловно. зачем следовать канону в ущерб успеху, например? ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:37
Ну, понятно что они вольно обращаются с сюжетом, акцентируя внимание на основных событиях (ведь у комиксов много выпусков , поэтому невозможно их последовательно экранизировать, по крайней мере в кино). Но я имел в виду - соблюдают ли они развитие судеб героев - кто кому ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:24
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом Тасуют карты) так что могут удивить.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:19
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают или какие-то отступления есть?

25.02.2017 01:17
Ну вот!! Докатились!! Я же говорил, что DC хотя бы Бэтмена надо сохранить!! А кто-то мне не поверил! И вот тебе на! Хреново всё в королевстве DC!