Новость

Подсчитана стоимость корабля "Сокол Тысячелетия"

Подсчитана стоимость корабля "Сокол Тысячелетия"

Компания Twizzle, которая ранее отметилась подсчетом примерной стоимости создания боевой станции Империи из "Звездных войн" - Звезды Смерти, попыталась определить стоимость строительства и эксплуатации другого знаменитого корабля из этой серии - "Сокола Тысячелетия".

С учетом необходимого количества материалов, электрических схем, топлива и годовой оплаты услуг экипажа стоимость коррелианского грузовика, переоборудованного в быстроходный корабль контрабандистов, составила около 2,5 миллиарда долларов. Примерно столько же стоил один запуск тяжелой ракеты-носителя "Сатурн 5", которая доставила американских астронавтов на Луну.

Напомним, что ранее Twizzle определил стоимость Звезды Смерти, которая составила 22,452,000,000,000,000,000, то есть 22,4 квинтиллиона долларов.

Согласно мифологии "Звездных войн" "Сокол тысячелетия" принадлежал Лэндо Калриссиану, а затем Хан Соло выиграл корабль в саббак. После значительной модернизации и установки гипердвигателя грузовик прекратился в один из самых быстрых звездолетов в далекой-далекой Галактике.

Последний раз на момент написания данной заметки зрители видели "Сокол тысячелетия" в фильме "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", который вышел в декабре 2015 года.

Источник: Twizzle
20.11.2016 12:20
Предлагаем почитать также:
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
Музыка к седьмому эпизоду "Звездных войн" награждена премией Grammy
Композитор Джон Уильямс получил свою пятую награду за саундтрек
Игрушки по мотивам "Звездных войн" оказались самыми продаваемыми в 2016 году
Опубликован рейтинг самых популярных линий игрушек прошедшего года
 
 
Всего комментариев: 26
  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2585
  • Больше трех лет на сайте
21.11.2016 06:21
#810269
долго ли подсчитывали стоимость коробля?))))

20.11.2016 17:33
#810168
Maiki писал(а) 20.11.2016 13:51 #810138
Люблю такие статьи, в которых считают стоимость того, что даже не изобрели, не знают как построить, какой вид топлива или энергии использовать, но знаю ...
Это наше будущее.))

20.11.2016 17:31
#810167
agnoseo писал(а) 20.11.2016 12:34 #810131
Не понимаю, как можно подсчитывать стоимость несуществующих технологий, вроде гипердвигателя?
Так у нас мир такой, сначала подсчитываем убытки от несуществующего урагана, потом прибыль делим пополам.)

20.11.2016 17:27
#810166
algoritn писал(а) 20.11.2016 14:59 #810149
И вообще...КАААК можно подсчитать стоимость корабля,который наукой доказано,что не может передвигаться со скоростью света???
Или в далёкой,далёкой ...
так у нас между странами законы другие), а то далёкие галактики)). Ты ещё ляпни параллельные световые вселенные.) Везде хлеб по чирику, раки по пять, маленькие по три.))

20.11.2016 17:21
#810165
algoritn писал(а) 20.11.2016 16:04 #810153
Согласен!
Наука -это тоже религия в своём роде!
Но аргументы пока что правильные и совпадают с моим разумением насчёт космических приключений!!
Если ...
А КОМАР ЕСТЬ? ))

20.11.2016 17:20
#810164
Maiki писал(а) 20.11.2016 13:58 #810143
Самое смешное из всего, так обслуживающий персонал, даже в фильме Чубака был в недоразумении, что ему не платит Хан за его починку
Это было полставки.

20.11.2016 17:17
#810163
algoritn писал(а) 20.11.2016 14:56 #810148
Интересно.А была статья сколько бы стоило построить Башню Саурона?
Там любое наше самое высокое здание раз в 10 ниже его!
А вообще-ерунда какая-то))))
Это ...
Башня Саурона вместе с гоблинами и шаурмой стоит одна бутылка, две башни - две бутылки.

20.11.2016 17:12
#810162
LivEricsen2 писал(а) 20.11.2016 17:01 #810159
да кому какое дело до стоимости этого корыта, уже не знают как вставить хоть какую то новость, пиар звездных войн и их навязывание просто раздражает
НЕ, ты не понимаешь.) нам уже дорога новость про звёздное корыто, тазик, урны, "галактические яйца" и всё всё о стоимости другого ведра. я чувствую за эти годы незаметненько так фанатом стал.

20.11.2016 17:04
#810161
sergeystr писал(а) 20.11.2016 16:46 #810156
А сколько интересно МИГ-29стоит?Кто знает.
два рубля.)
Не? ))

20.11.2016 17:01
#810160
sergeystr писал(а) 20.11.2016 16:46 #810156
А сколько интересно МИГ-29стоит?Кто знает.
Ляма 3-4 Баксов!

20.11.2016 17:01
#810159
да кому какое дело до стоимости этого корыта, уже не знают как вставить хоть какую то новость, пиар звездных войн и их навязывание просто раздражает

20.11.2016 16:46
#810156
А сколько интересно МИГ-29стоит?Кто знает.

20.11.2016 16:12
#810155
Зэпп писал(а) 20.11.2016 16:09 #810154
поэтому в фантастике гиперпространство придумали или червоточины. где скорость света не имеет значения. ученые не могут опровергать то, что не в силах ...
Согласен!
Но в ЗВ о червоточинах не знают-это другая Галактика)))

20.11.2016 16:09
#810154
algoritn писал(а) 20.11.2016 16:04 #810153
Согласен!
Наука -это тоже религия в своём роде!
Но аргументы пока что правильные и совпадают с моим разумением насчёт космических приключений!!
Если ...
поэтому в фантастике гиперпространство придумали или червоточины. где скорость света не имеет значения. ученые не могут опровергать то, что не в силах проверить.

но финансовые расчеты про сокол, конечно, чисто развлекательные.

20.11.2016 16:04
#810153
Зэпп писал(а) 20.11.2016 15:51 #810152
наукой пока ничего не доказано. она описывает только то, что актуально в рамках текущей ситуации и компетенции.
Согласен!
Наука -это тоже религия в своём роде!
Но аргументы пока что правильные и совпадают с моим разумением насчёт космических приключений!!
Если 50-60 лет назад думали,предполагали,что Космос это вакуум...сейчас понятно другое...
Любая частица размером с комара прошьёт корпус корабля движущегося со скоростью света...
ИииИии-нет корабля!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Фредди Хаймор сыграет аутиста

Звезда "Мотеля Бейтсов" получил главную роль в пилоте медицинской драмы

"Бэтмен против Супермена" получил четыре "Золотых малины 2017"

Экранизация комиксов DC стала одним из лидеров по числу наград

Тьма не отстает (на конкурс)

Рецензия пользователя Hasanov к сериалу "Очень странные дела"

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10406
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.02.2017 01:30
Только как это покрывает значительные косяки блокбастера - не понятно. Надо все же признать, что здесь роль у Бена Аффлека самая лучшая, а точней, самая подходящая ему. Не надо слишком много драмы исполнять, что у него выходит скверно.

26.02.2017 00:45
Хаймору надо после Мотеля на большой экран идти. Шикарный молодой актер.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10288
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.02.2017 00:25
Премия Сезар 2017 - лучший анимационный фильм и лучший адаптированный сценарий.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10288
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.02.2017 00:17
Ну, Вы же не будете настаивать, что Бэтмана и Супермена должны играть хромые горбатые коротышки - а мы представим, что они крутые мужики, для которых невозможного мало)) Я, боюсь, не обладаю Вашим богатым воображением))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36446
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 23:49
Продублирую свой коммент, написанный в новости "Фредди Хаймор сыграет аутиста" http://www.kinonews.ru/news_71618/
Аутисты бывают разными, кто-то до высокой точности может считать как калькулятор, кто-то умеет читать санскрит, кто-то обладает углубленными знаниями ... [читать далее]

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36446
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 23:42
Аутисты бывают разными, кто-то до высокой точности может считать как калькулятор, кто-то умеет читать санскрит, кто-то обладает углубленными знаниями в химии и так далее)
Вот это мне одно и нравится, если вдруг в Хищнике Блека, это покажут)
Кто знает, может пацан ... [читать далее]

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36446
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 23:26
Когда все важные документы утвердятся в высших инстанциях, компания at&t начнет действовать
В большинстве случаев, при поглощении многие корпорации дают время прошлому руководству подумать, это же касается и персонала
Но мне кажется что она пойдет по пути Дисней, ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26172
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 23:23
может, и рост) но кто знает, какие там стратегии и корпоративная этика...

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23839
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2017 23:22
та думаю падение будет не очень большое)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23839
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2017 23:21
он уже доказал, что у него они очень низкие. покрайней мере во время когда нужно принимать важные решения.