Новость

Подсчитана стоимость корабля "Сокол Тысячелетия"

Подсчитана стоимость корабля "Сокол Тысячелетия"

Компания Twizzle, которая ранее отметилась подсчетом примерной стоимости создания боевой станции Империи из "Звездных войн" - Звезды Смерти, попыталась определить стоимость строительства и эксплуатации другого знаменитого корабля из этой серии - "Сокола Тысячелетия".

С учетом необходимого количества материалов, электрических схем, топлива и годовой оплаты услуг экипажа стоимость коррелианского грузовика, переоборудованного в быстроходный корабль контрабандистов, составила около 2,5 миллиарда долларов. Примерно столько же стоил один запуск тяжелой ракеты-носителя "Сатурн 5", которая доставила американских астронавтов на Луну.

Напомним, что ранее Twizzle определил стоимость Звезды Смерти, которая составила 22,452,000,000,000,000,000, то есть 22,4 квинтиллиона долларов.

Согласно мифологии "Звездных войн" "Сокол тысячелетия" принадлежал Лэндо Калриссиану, а затем Хан Соло выиграл корабль в саббак. После значительной модернизации и установки гипердвигателя грузовик прекратился в один из самых быстрых звездолетов в далекой-далекой Галактике.

Последний раз на момент написания данной заметки зрители видели "Сокол тысячелетия" в фильме "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", который вышел в декабре 2015 года.

Источник: Twizzle
20.11.2016 12:20
Предлагаем почитать также:

Какие кинопроекты стали самыми успешными и привлекли наибольшее внимание зрителей

Лидером по числу упоминаний стали "Звездные войны"
Кассовые сборы превысили 10 миллиардов долларов в кратчайшие сроки
 
 
Всего комментариев: 26
  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2400
  • Больше трех лет на сайте
21.11.2016 06:21
#810269
долго ли подсчитывали стоимость коробля?))))

20.11.2016 17:33
#810168
Maiki писал(а) 20.11.2016 13:51 #810138
Люблю такие статьи, в которых считают стоимость того, что даже не изобрели, не знают как построить, какой вид топлива или энергии использовать, но знаю ...
Это наше будущее.))

20.11.2016 17:31
#810167
agnoseo писал(а) 20.11.2016 12:34 #810131
Не понимаю, как можно подсчитывать стоимость несуществующих технологий, вроде гипердвигателя?
Так у нас мир такой, сначала подсчитываем убытки от несуществующего урагана, потом прибыль делим пополам.)

20.11.2016 17:27
#810166
algoritn писал(а) 20.11.2016 14:59 #810149
И вообще...КАААК можно подсчитать стоимость корабля,который наукой доказано,что не может передвигаться со скоростью света???
Или в далёкой,далёкой ...
так у нас между странами законы другие), а то далёкие галактики)). Ты ещё ляпни параллельные световые вселенные.) Везде хлеб по чирику, раки по пять, маленькие по три.))

20.11.2016 17:21
#810165
algoritn писал(а) 20.11.2016 16:04 #810153
Согласен!
Наука -это тоже религия в своём роде!
Но аргументы пока что правильные и совпадают с моим разумением насчёт космических приключений!!
Если ...
А КОМАР ЕСТЬ? ))

20.11.2016 17:20
#810164
Maiki писал(а) 20.11.2016 13:58 #810143
Самое смешное из всего, так обслуживающий персонал, даже в фильме Чубака был в недоразумении, что ему не платит Хан за его починку
Это было полставки.

20.11.2016 17:17
#810163
algoritn писал(а) 20.11.2016 14:56 #810148
Интересно.А была статья сколько бы стоило построить Башню Саурона?
Там любое наше самое высокое здание раз в 10 ниже его!
А вообще-ерунда какая-то))))
Это ...
Башня Саурона вместе с гоблинами и шаурмой стоит одна бутылка, две башни - две бутылки.

20.11.2016 17:12
#810162
LivEricsen2 писал(а) 20.11.2016 17:01 #810159
да кому какое дело до стоимости этого корыта, уже не знают как вставить хоть какую то новость, пиар звездных войн и их навязывание просто раздражает
НЕ, ты не понимаешь.) нам уже дорога новость про звёздное корыто, тазик, урны, "галактические яйца" и всё всё о стоимости другого ведра. я чувствую за эти годы незаметненько так фанатом стал.

20.11.2016 17:04
#810161
sergeystr писал(а) 20.11.2016 16:46 #810156
А сколько интересно МИГ-29стоит?Кто знает.
два рубля.)
Не? ))

20.11.2016 17:01
#810160
sergeystr писал(а) 20.11.2016 16:46 #810156
А сколько интересно МИГ-29стоит?Кто знает.
Ляма 3-4 Баксов!

20.11.2016 17:01
#810159
да кому какое дело до стоимости этого корыта, уже не знают как вставить хоть какую то новость, пиар звездных войн и их навязывание просто раздражает

20.11.2016 16:46
#810156
А сколько интересно МИГ-29стоит?Кто знает.

20.11.2016 16:12
#810155
Зэпп писал(а) 20.11.2016 16:09 #810154
поэтому в фантастике гиперпространство придумали или червоточины. где скорость света не имеет значения. ученые не могут опровергать то, что не в силах ...
Согласен!
Но в ЗВ о червоточинах не знают-это другая Галактика)))

20.11.2016 16:09
#810154
algoritn писал(а) 20.11.2016 16:04 #810153
Согласен!
Наука -это тоже религия в своём роде!
Но аргументы пока что правильные и совпадают с моим разумением насчёт космических приключений!!
Если ...
поэтому в фантастике гиперпространство придумали или червоточины. где скорость света не имеет значения. ученые не могут опровергать то, что не в силах проверить.

но финансовые расчеты про сокол, конечно, чисто развлекательные.

20.11.2016 16:04
#810153
Зэпп писал(а) 20.11.2016 15:51 #810152
наукой пока ничего не доказано. она описывает только то, что актуально в рамках текущей ситуации и компетенции.
Согласен!
Наука -это тоже религия в своём роде!
Но аргументы пока что правильные и совпадают с моим разумением насчёт космических приключений!!
Если 50-60 лет назад думали,предполагали,что Космос это вакуум...сейчас понятно другое...
Любая частица размером с комара прошьёт корпус корабля движущегося со скоростью света...
ИииИии-нет корабля!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Главные разочарования и успехи 2016 года. Фильмы

Какие кинопроекты стали самыми успешными и привлекли наибольшее внимание зрителей

Съемки второй части "Лиги справедливости" отложены

Зак Снайдер займется созданием другого фильма

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

Ночные животные

Рецензия пользователя Constance к фильму "Под покровом ночи"

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Фанаты "Мира дикого запада" обнаружили тайник Арнольда

ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11451
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25213
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.12.2016 15:41
зачем нужен Бэтмен, если есть ЛЕГО:Бэтмен? он в разы интереснее и больше прибыли принесет.

10.12.2016 15:40
Что значит резать расходы если они наверняка будут просто бэтмена делать с подобным бюджетом на этот год

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2223
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.12.2016 15:39
Пусть будет Бэтмен, пусть будет Бэтмен, пусть будет Бэтмен!;)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40453
10.12.2016 15:39
Речь идет о действиях старого руководства как раз:) новые собственники хотят лучшей финансовой дисциплины просто:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40453
10.12.2016 15:38
Именно, как бы вам не хотелось обратного:) это означает, что два таких проекта они не тянут:) или вы думаете, что это от обилия ресурсов? Косты режут, чтобы новым хозяевам понравиться:)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25213
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.12.2016 15:30
Этот фильм разочаровал сразу на момент выхода... я даже рад, что вторую часть сняли в виде Трэша - это как-то огораживает фильмы от других кинокомиксов...
сцена с тем, как ПГ создает вихрь цепью и засасывает туда духа ветра - это эпик трэша... и дух еще, такой: ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25213
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.12.2016 15:26
ага. мультфильм подойдет и людям и детям)))

10.12.2016 15:25
Фильм не плохой,но теперешним кинокомиксам во многом конечно уступает.Кейдж молодец,понравился.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11451
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.12.2016 15:24
И слава Богу. что выпускают такие мультфильмы для более возрастных малышей и людей, им и Миньоны пойдут.