Подсчитана стоимость корабля "Сокол Тысячелетия"

Подсчитана стоимость корабля "Сокол Тысячелетия"

Компания Twizzle, которая ранее отметилась подсчетом примерной стоимости создания боевой станции Империи из "Звездных войн" - Звезды Смерти, попыталась определить стоимость строительства и эксплуатации другого знаменитого корабля из этой серии - "Сокола Тысячелетия".

С учетом необходимого количества материалов, электрических схем, топлива и годовой оплаты услуг экипажа стоимость коррелианского грузовика, переоборудованного в быстроходный корабль контрабандистов, составила около 2,5 миллиарда долларов. Примерно столько же стоил один запуск тяжелой ракеты-носителя "Сатурн 5", которая доставила американских астронавтов на Луну.

Напомним, что ранее Twizzle определил стоимость Звезды Смерти, которая составила 22,452,000,000,000,000,000, то есть 22,4 квинтиллиона долларов.

Согласно мифологии "Звездных войн" "Сокол тысячелетия" принадлежал Лэндо Калриссиану, а затем Хан Соло выиграл корабль в саббак. После значительной модернизации и установки гипердвигателя грузовик прекратился в один из самых быстрых звездолетов в далекой-далекой Галактике.

Последний раз на момент написания данной заметки зрители видели "Сокол тысячелетия" в фильме "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", который вышел в декабре 2015 года.

Андрей Воронцов
Источник: Twizzle
20.11.2016 12:20
Предлагаем почитать также:
"Форсаж 8" стартовал с абсолютным рекордом
Фильм заработал более 500 миллионов долларов в первые выходные
"Форсаж 8" стартует с лучшим результатом в истории кино
Восьмая серия боевика превзойдет "Звездные войны" и "Гарри Поттера"
"Звездные войны 8". Обзор первого трейлера
Почему Люк Скайуокер готов покончить с джедаями
 
 
Всего комментариев: 26
  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2730
  • Больше трех лет на сайте
21.11.2016 06:21
#810269
долго ли подсчитывали стоимость коробля?))))

20.11.2016 17:33
#810168
Maiki писал(а) 20.11.2016 13:51 #810138
Люблю такие статьи, в которых считают стоимость того, что даже не изобрели, не знают как построить, какой вид топлива или энергии использовать, но знаю ...
Это наше будущее.))

20.11.2016 17:31
#810167
agnoseo писал(а) 20.11.2016 12:34 #810131
Не понимаю, как можно подсчитывать стоимость несуществующих технологий, вроде гипердвигателя?
Так у нас мир такой, сначала подсчитываем убытки от несуществующего урагана, потом прибыль делим пополам.)

20.11.2016 17:27
#810166
algoritn писал(а) 20.11.2016 14:59 #810149
И вообще...КАААК можно подсчитать стоимость корабля,который наукой доказано,что не может передвигаться со скоростью света???
Или в далёкой,далёкой ...
так у нас между странами законы другие), а то далёкие галактики)). Ты ещё ляпни параллельные световые вселенные.) Везде хлеб по чирику, раки по пять, маленькие по три.))

20.11.2016 17:21
#810165
algoritn писал(а) 20.11.2016 16:04 #810153
Согласен!
Наука -это тоже религия в своём роде!
Но аргументы пока что правильные и совпадают с моим разумением насчёт космических приключений!!
Если ...
А КОМАР ЕСТЬ? ))

20.11.2016 17:20
#810164
Maiki писал(а) 20.11.2016 13:58 #810143
Самое смешное из всего, так обслуживающий персонал, даже в фильме Чубака был в недоразумении, что ему не платит Хан за его починку
Это было полставки.

20.11.2016 17:17
#810163
algoritn писал(а) 20.11.2016 14:56 #810148
Интересно.А была статья сколько бы стоило построить Башню Саурона?
Там любое наше самое высокое здание раз в 10 ниже его!
А вообще-ерунда какая-то))))
Это ...
Башня Саурона вместе с гоблинами и шаурмой стоит одна бутылка, две башни - две бутылки.

20.11.2016 17:12
#810162
LivEricsen2 писал(а) 20.11.2016 17:01 #810159
да кому какое дело до стоимости этого корыта, уже не знают как вставить хоть какую то новость, пиар звездных войн и их навязывание просто раздражает
НЕ, ты не понимаешь.) нам уже дорога новость про звёздное корыто, тазик, урны, "галактические яйца" и всё всё о стоимости другого ведра. я чувствую за эти годы незаметненько так фанатом стал.

20.11.2016 17:04
#810161
sergeystr писал(а) 20.11.2016 16:46 #810156
А сколько интересно МИГ-29стоит?Кто знает.
два рубля.)
Не? ))

20.11.2016 17:01
#810160
sergeystr писал(а) 20.11.2016 16:46 #810156
А сколько интересно МИГ-29стоит?Кто знает.
Ляма 3-4 Баксов!