px

Подсчитана стоимость корабля "Сокол Тысячелетия"

20.11.2016 12:20
Подсчитана стоимость корабля Сокол Тысячелетия

Знаменитый звездолет из "Звездных войн" можно построить на Земле

Компания Twizzle, которая ранее отметилась подсчетом примерной стоимости создания боевой станции Империи из "Звездных войн" - Звезды Смерти, попыталась определить стоимость строительства и эксплуатации другого знаменитого корабля из этой серии - "Сокола Тысячелетия".

С учетом необходимого количества материалов, электрических схем, топлива и годовой оплаты услуг экипажа стоимость коррелианского грузовика, переоборудованного в быстроходный корабль контрабандистов, составила около 2,5 миллиарда долларов. Примерно столько же стоил один запуск тяжелой ракеты-носителя "Сатурн 5", которая доставила американских астронавтов на Луну.

Напомним, что ранее Twizzle определил стоимость Звезды Смерти, которая составила 22,452,000,000,000,000,000, то есть 22,4 квинтиллиона долларов.

Согласно мифологии "Звездных войн" "Сокол тысячелетия" принадлежал Лэндо Калриссиану, а затем Хан Соло выиграл корабль в саббак. После значительной модернизации и установки гипердвигателя грузовик прекратился в один из самых быстрых звездолетов в далекой-далекой Галактике.

Последний раз на момент написания данной заметки зрители видели "Сокол тысячелетия" в фильме "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", который вышел в декабре 2015 года.

Источник новости: Twizzle


Всего комментариев: 26
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
20 ноября 2016, 17:01
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
да кому какое дело до стоимости этого корыта, уже не знают как вставить хоть какую то новость, пиар звездных войн и их навязывание просто раздражает

sergeystr (Критик), постов: 5769
20 ноября 2016, 16:46
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
А сколько интересно МИГ-29стоит?Кто знает.

algoritn (Критик), постов: 9089
20 ноября 2016, 16:12
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 20 ноября 2016, 16:09
поэтому в фантастике гиперпространство придумали или червоточины. где скорость света не имеет значения. ученые ...
Согласен!
Но в ЗВ о червоточинах не знают-это другая Галактика)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 ноября 2016, 16:09
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 20 ноября 2016, 16:04
Согласен!
Наука -это тоже религия в своём роде!
Но аргументы пока что правильные и совпадают с моим разумением ...
поэтому в фантастике гиперпространство придумали или червоточины. где скорость света не имеет значения. ученые не могут опровергать то, что не в силах проверить.

но финансовые расчеты про сокол, конечно, чисто развлекательные.

algoritn (Критик), постов: 9089
20 ноября 2016, 16:04
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 20 ноября 2016, 15:51
наукой пока ничего не доказано. она описывает только то, что актуально в рамках текущей ситуации и компетенции.
Согласен!
Наука -это тоже религия в своём роде!
Но аргументы пока что правильные и совпадают с моим разумением насчёт космических приключений!!
Если 50-60 лет назад думали,предполагали,что Космос это вакуум...сейчас понятно другое...
Любая частица размером с комара прошьёт корпус корабля движущегося со скоростью света...
ИииИии-нет корабля!


Зэпп (Критик), постов: 38896
20 ноября 2016, 15:51
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 20 ноября 2016, 14:59
И вообще...КАААК можно подсчитать стоимость корабля,который наукой доказано,что не может передвигаться со скоростью ...
наукой пока ничего не доказано. она описывает только то, что актуально в рамках текущей ситуации и компетенции.

algoritn (Критик), постов: 9089
20 ноября 2016, 14:59
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 20 ноября 2016, 14:56
Интересно.А была статья сколько бы стоило построить Башню Саурона?
Там любое наше самое высокое здание раз в ...
И вообще...КАААК можно подсчитать стоимость корабля,который наукой доказано,что не может передвигаться со скоростью света???
Или в далёкой,далёкой галактике законы физики другие????

algoritn (Критик), постов: 9089
20 ноября 2016, 14:56
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Интересно.А была статья сколько бы стоило построить Башню Саурона?
Там любое наше самое высокое здание раз в 10 ниже его!
А вообще-ерунда какая-то))))
Это тоже-сколько стоит построить Вечный двигатель!
Ох сколько посыпалось бы предложений!

Maiki (Киноман), постов: 6616
20 ноября 2016, 14:07
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 20 ноября 2016, 14:00
бедняга Чуббака. Тоже работал за "четверть паечка".
А вот потом Сокол мстит, ломая ноги своим владельцам

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 ноября 2016, 14:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 20 ноября 2016, 13:58
Самое смешное из всего, так обслуживающий персонал, даже в фильме Чубака был в недоразумении, что ему не платит ...
бедняга Чуббака. Тоже работал за "четверть паечка".