px

"Фантастические твари" возглавили американский прокат

Фантастические твари возглавили американский прокат

Фильм стартовал в соответствие с самым пессимистичным сценарием

Фильм "Фантастические твари и где они обитают" стартовал в американском прокате в соответствие с самым пессимистичным сценарием. За премьерные выходные его сборы составили 75 миллионов долларов. Ранее прогнозы сулили проекту около 80 миллионов долларов.

Таким образом, первая часть пятисерийной франшизы, стартовала хуже чем все части "поттерианы", несмотря на наличие огромной фанбазы и большую стоимость билетов, в том числе на стереоскопические сеансы. Мировые сборы картины достигли 218 миллионов долларов.

Производственный бюджет "Фантастических тварей" оценивается в 180 миллионов долларов. По некоторым данным расходы на рекламу достигли 150 миллионов долларов. Таким образом, только для окупаемости проекту потребуется более 500 миллионов долларов.

На втором месте по итогам выходных оказался фантастический фильм "Доктор Стрэндж", собравший в домашнем прокате еще 17,6 миллиона долларов. Мировые сборы приблизились к 600 миллионам долларов.

Третью строчку рейтинга с результатом 17,5 миллиона долларов занял анимационный фильм "Тролли". Его стоимость составила 125 миллионов долларов, а мировые сборы превысили 261 миллион долларов.

20.11.2016 22:47
Всего комментариев: 99
George (Киноакадемик), постов: 10520
21 ноября 2016, 0:38
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 ноября 2016, 0:26
Сборы и качество продукта ВСЕГДА должны совпадать, если речь идет о КОММЕРЧЕСКОМ развлекательном кино, которое ...
Да понятно что бизнес! Но зритель бывает обманут неправильно построенной рекламной кампанией - либо другими факторами. Почему к примеру (без сравнений!) Сияние Кубрика считается сегодня культовой картиной, хотя в своё время он провалился в прокате, а Кубрик был "удостоен" Золотой малины как худший режиссёр? И множество подобных примеров.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
21 ноября 2016, 0:26
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 21 ноября 2016, 0:19
Друзья, давайте не будем обижать Фантастических тварей! Фильм довольно симпатичный, хоть в нём и свои есть огрехи. ...
Сборы и качество продукта ВСЕГДА должны совпадать, если речь идет о КОММЕРЧЕСКОМ развлекательном кино, которое и рассчитано на получение БОЛЬШОЙ прибыли:) Мы видели что произошло с WB после того, как "не совпали" сборы БПС с желанием акционеров:)Это бизнес, очень большой бизнес, где инвесторы хотя реальных, а не мнимых доходов:)

George (Киноакадемик), постов: 10520
21 ноября 2016, 0:22
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 ноября 2016, 0:19
Друзья, давайте не будем обижать Фантастических тварей! Фильм довольно симпатичный, хоть в нём и свои есть огрехи. ...
"Мы ведь понимаем", а не пониманием))) Что-то бдительность к правописанию меня стала покидать в воскресный вечер!)))

George (Киноакадемик), постов: 10520
21 ноября 2016, 0:20
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 ноября 2016, 0:19
Друзья, давайте не будем обижать Фантастических тварей! Фильм довольно симпатичный, хоть в нём и свои есть огрехи. ...
"хоть в нём и есть свои огрехи" - я так хотел написать))) Так правильнее))

George (Киноакадемик), постов: 10520
21 ноября 2016, 0:19
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Друзья, давайте не будем обижать Фантастических тварей! Фильм довольно симпатичный, хоть в нём и свои есть огрехи. Другое дело -кому такое нравится, а кому нет. Но как художественное произведение - он неплохой! Мы ведь пониманием, что сборы и качество продукта - не всегда должны совпадать! Я настаиваю на этом))))


Mateas (Критик), постов: 9920
21 ноября 2016, 0:17
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 ноября 2016, 0:07
Ясно, вы тут совсем не в теме, это очевидно:) Так что спорить больше не буду:) Только время терять. И да, 75 миллионов ...
Я вообще про старт не говорил ни слова, а только лишь о том, что вы снова всё в угоду себе интерпретируете.

Я так же могу заявить о вашей некомпетентности, когда вы говорите, что Стрэндж мало известен даже фанатам вселенной, хотя он, например, занимает 38 место в рейтинге лучших персонажей комиксов.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
21 ноября 2016, 0:16
Аватарка пользователя Andrew
Chery писал(а) 21 ноября 2016, 0:02
У Аватара были премьерные сборы 70 млн. при его то бюджете, рекламной кампании, качественных технологий и грамотном ...
Сборы у "Тварей" будут хорошими, но далекими от желаемых:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
21 ноября 2016, 0:12
Аватарка пользователя Andrew
go home писал(а) 21 ноября 2016, 0:03
Вопрос лишь в том на сколько будет спад у Тварей, а то что мультик Дисней стартует сильно не удивительно. Они всегда ...
Спад будет большой, это очевидно:) По статистике, основная аудитория у фильма женская:) 55 процентов, если не ошибаюсь:) А женская аудитория никогда не обеспечивает выносливости:) Если там нет розовых пузырей про любовь:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
21 ноября 2016, 0:07
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 21 ноября 2016, 0:02
Оооо, как вы заговорили-то от лица всей фанбазы)) Не берите на себя так много сразу)) Мстителей как раз хотят видеть ...
Ясно, вы тут совсем не в теме, это очевидно:) Так что спорить больше не буду:) Только время терять. И да, 75 миллионов - это СУПЕРСТАРТ для приквела "поттерианы", ЙЭТСГЕНИЙ и все такое:) УРА!:)

go home (Зритель), постов: 990
21 ноября 2016, 0:03
Аватарка пользователя go home
Больше 8 лет на сайте
8