px

"Фантастические твари" возглавили американский прокат

20.11.2016 22:47
Фантастические твари возглавили американский прокат

Фильм стартовал в соответствие с самым пессимистичным сценарием

Фильм "Фантастические твари и где они обитают" стартовал в американском прокате в соответствие с самым пессимистичным сценарием. За премьерные выходные его сборы составили 75 миллионов долларов. Ранее прогнозы сулили проекту около 80 миллионов долларов.

Таким образом, первая часть пятисерийной франшизы, стартовала хуже чем все части "поттерианы", несмотря на наличие огромной фанбазы и большую стоимость билетов, в том числе на стереоскопические сеансы. Мировые сборы картины достигли 218 миллионов долларов.

Производственный бюджет "Фантастических тварей" оценивается в 180 миллионов долларов. По некоторым данным расходы на рекламу достигли 150 миллионов долларов. Таким образом, только для окупаемости проекту потребуется более 500 миллионов долларов.

На втором месте по итогам выходных оказался фантастический фильм "Доктор Стрэндж", собравший в домашнем прокате еще 17,6 миллиона долларов. Мировые сборы приблизились к 600 миллионам долларов.

Третью строчку рейтинга с результатом 17,5 миллиона долларов занял анимационный фильм "Тролли". Его стоимость составила 125 миллионов долларов, а мировые сборы превысили 261 миллион долларов.



Всего комментариев: 99
Autoindustry (Зритель), постов: 925
20 ноября 2016, 23:15
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 20 ноября 2016, 23:07
Это просто вы плохо разбираетесь:) Никто из разумных аналитиков не "вел фильм на 90 с плюсом":))))) Все прекрасно ...
Я как-то прогнозам Моджо и Гол. Репортер больше склонен доверять, чем вашим, у вас, что ни фильм от Дисней, то огурчик))

Autoindustry (Зритель), постов: 925
20 ноября 2016, 23:14
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 20 ноября 2016, 23:06
Во-первых, "Стрэндж" заработал 85 миллионов, а не 75-миллионов, при том. что стоимость меньше была. И если для ...
Что за бред про отсутствие фанбазы. Стрэндж вписан во вселенную Марвел, люди ходят по накатанной уже на эту вселенную, так что подобное рассуждение неуместно...а у Тварей где огромная фанбаза? Да это тотже Мир с палочками, но ни одного старого актера, ни Хогвартса, ничего того, чтобы пуститься в ностальгию по Поттеру. С таким же успехом можно говорить, что у Бен Гура была фан база, про него же снимали уже фильм до этого.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 ноября 2016, 23:13
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 20 ноября 2016, 23:09
Я не знаю точных цифр, но сколько они тратят на рекламу своих проектов? Допустим, Бэтс против Супа прилично стоит ...
Как правило, 50-70 процентов производственного бюджета:) Но тут был особый случай, так как им кровь из носу нужен был успех после всех провалов. Поэтому и расходы такие

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 ноября 2016, 23:11
Аватарка пользователя Andrew
go home писал(а) 20 ноября 2016, 23:04
по миру за первую неделю Твари больше заработали
+ не нужно списывать Китай со счета, Твари будут первым фильмом ...
Нет, последние части "поттерианы" выходили в Китае. Просто там эта вселенная не пользуется популярностью, поэтому особых надежд на Китай нет вообще

George (Киноакадемик), постов: 10523
20 ноября 2016, 23:09
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 ноября 2016, 22:59
У WB всегда с этим проблемы. У них с финансовой дисциплиной просто жесть, по своему опыту знаю.
Я не знаю точных цифр, но сколько они тратят на рекламу своих проектов? Допустим, Бэтс против Супа прилично стоит в плане производственного бюджета, но сколько они потратили на рекламу? Неужели больше? Я думал обычно варьируется около 100 лямов, но чтобы 150 - это уж слишком))) Или я чего-то не знаю?!))


Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 ноября 2016, 23:07
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 20 ноября 2016, 23:06
Эта неделя вообще прошла не по прогнозам. Все фильмы собрали меньше ожидаемого.
Это просто вы плохо разбираетесь:) Никто из разумных аналитиков не "вел фильм на 90 с плюсом":))))) Все прекрасно понимали, что если соберет 75 - это будет предел мечтаний":)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 ноября 2016, 23:06
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 20 ноября 2016, 23:02
Почему хуже если сборы Тварей сопоставимы сборам Стрэнджа и бюджет больше всего на 15 млн? Логика отсутствует...значит ...
Во-первых, "Стрэндж" заработал 85 миллионов, а не 75-миллионов, при том. что стоимость меньше была. И если для вас фильм без фанбазы вообще и фильм с готовой огромной фанбазой - одно и то же, то тут не объяснить:)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
20 ноября 2016, 23:06
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 20 ноября 2016, 23:02
Вы что-то говорили про старт "за 90 миллионов по-моему", обвиняя, что "тут на сайте ведут на 75"?:))
Эта неделя вообще прошла не по прогнозам. Все фильмы собрали меньше ожидаемого.

go home (Зритель), постов: 990
20 ноября 2016, 23:04
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 20 ноября 2016, 23:02
Вы что-то говорили про старт "за 90 миллионов по-моему", обвиняя, что "тут на сайте ведут на 75"?:))
по миру за первую неделю Твари больше заработали
+ не нужно списывать Китай со счета, Твари будут первым фильмом из вселенной который там выйдет вроде как

Autoindustry (Зритель), постов: 925
20 ноября 2016, 23:04
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 20 ноября 2016, 23:02
Вы что-то говорили про старт "за 90 миллионов по-моему", обвиняя, что "тут на сайте ведут на 75"?:))
Согласен просчитался,а вы говорили, что Стрэндж в Штатах соберет 250 млн, хотя очевидно, что это не так.