Новость

Спин-оффы "Звездных войн" были идеей Джорджа Лукаса

Спин-оффы "Звездных войн" были идеей Джорджа Лукаса

Инициатором создания спин-оффов "Звездных войны", которые должны быть посвящены второстепенным героям знаменитой фантастической саги, стал Джордж Лукас. Об этом рассказала в интервью изданию Entertainment Weekly глава студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди.

"Джордж говорил мне о необходимости сделать отдельные фильмы с тех пор, как я стала работать в команде. Он неоднократно рассуждал об этом и даже записал несколько ключевых идей, которые могли лечь в основу сюежтов таких картин. Ведь в рамках этой мифологии могут существовать столько историй", - сказала она.

В то же время Кэтлин Кеннеди подчеркнула, что Лукас не планировал снимать фильм о молодости Хана Соло, а, что касается основной идеи фильма "Изгой-Один. Звездные Войны: Истории", то она была предложена Джоном Ноллом, специалистом по спецэффектам из студии ILM.

"Естественно, мы думали о том, что стоит обратиться к историям становления отдельных персонажей, но это никогда не выходило на уровень конкретных проектов. Например, мы обсуждали джедаев и обстоятельства зарождения их философии, об этом Джордж размышлял, создавая всю эту мифологию", - добавила она.

Напомним, что первый спин-офф "Звездных войн" будет представлен зрителям в середине декабря 2016 года.

Источник: Entertainment Weekly
25.11.2016 16:39
Предлагаем почитать также:
Знаменитый X-Wing Starfighter будет встречать гостей и участников кинопроекта
Лидером по числу упоминаний стали "Звездные войны"
Режиссер "Бэтмена против Супермена" выразил свое восхищение "Звездными войнами"
 
 
Всего комментариев: 16
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7510
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.11.2016 09:10
#811433
LivEricsen2 писал(а) 25.11.2016 17:53 #811347
без Лукаса звездные войны мертвы, будет лишь эксплуатация старых идей и персонажей
"Изгой-Один... Хм... Не. Не слышал!"

25.11.2016 22:35
#811393
Нравится что в фильме Мон Мотну будет опять играть Женевьев О’Райли,сцены с которой повырезали из эпизода 3

25.11.2016 22:30
#811390
Чует мое сердце, что спин-оффы будут намного интереснее и лучше новой основной трилогии

25.11.2016 21:53
#811388
Кэтти-бри писал(а) 25.11.2016 17:25 #811345
Ребят, экранизируйте уже трилогия про Ревана и Малака. Вам все скажут спасибо, даже если вы реализуете проект отвратительно.
Основание Азимова, только хардкор)

25.11.2016 18:47
#811374
И хотя Лукас давным давно поддерживал Нолла в написании сценария Изгоя, нынешний сценарий фильм более чем уверен кардинально изменен от предыдущего

  • no-man
  • Критик
  • Постов: 387
  • Больше двух лет на сайте
25.11.2016 18:47
#811373
Кэтти-бри писал(а) 25.11.2016 17:25 #811345
Ребят, экранизируйте уже трилогия про Ревана и Малака. Вам все скажут спасибо, даже если вы реализуете проект отвратительно.
Трилогию? Про этих двух была только одна игра. Вторая уже про Изгнанницу и Триумвират. Книжка, правда, еще есть с Реваном и кампания в The Old Republic, где он спустя 300 лет возвращается, но там дичь полнейшая. Ну а вообще, да, экранизацию обеих частей Knights of the Old Republic было бы шикарно увидеть.

25.11.2016 18:44
#811371
Громко сказано, вообще-то предысторию Хана Соло, и отдельный фильм про него он даже не планировал, Изгой вообще идея супервайзера приквелов Джона Нолла, которую Лукас одобрил вроде как. Да он планировал отдельные фильмы посвященные персонажам, но нынешние правообладатели явно двигаются в отличном от Лукаса направлении развития Вселенной, это факт

25.11.2016 18:41
#811369
Думаю он в голове имел планы на Дарта Вейдера, Йоду и Оби Вана, а не Соло с Изгоем. Но уверен и до них доберутся, будут доить все деньги до последнего :)

25.11.2016 18:06
#811350
Вообще от Изгой-Один по словам той же Кеннеди зависит многое,сколько и какие спины будут сняты и про кого.Мне кажется первоочередная Изгоя это узнать как фильм примут не только без Скайвокеров,но и вообще в целом без Джедаев,без Силы.Многие скажут а как же Вейдер,он для огромной подстраховки и много его скорее в фильме не будет.Мне конечно не больно катит ЗВ без Джедаев,но если Изгой будет хорош,то пожайлуста дерзайте.

25.11.2016 17:56
#811349
Кэтти-бри писал(а) 25.11.2016 17:25 #811345
Ребят, экранизируйте уже трилогия про Ревана и Малака. Вам все скажут спасибо, даже если вы реализуете проект отвратительно.
Да там по мимо них целая россыпь персонажей о ком можно снять,ну и эти два тёмных товарища тоже хороши.

25.11.2016 17:54
#811348
Autoindustry писал(а) 25.11.2016 17:05 #811344
Какая Лукасу разница есть спин оффы или нет, он за фирму деньги получил, отдыхает на пенсии. А говорить от его имени могут все, что угодно, наверное есть ...
Откуда вы знаете,есть ему разница или нет,это его детише и думаю маломальская разница полюбому у него есть.

25.11.2016 17:53
#811347
без Лукаса звездные войны мертвы, будет лишь эксплуатация старых идей и персонажей

25.11.2016 17:26
#811346
Трилогию*

25.11.2016 17:25
#811345
Ребят, экранизируйте уже трилогия про Ревана и Малака. Вам все скажут спасибо, даже если вы реализуете проект отвратительно.

25.11.2016 17:05
#811344
Какая Лукасу разница есть спин оффы или нет, он за фирму деньги получил, отдыхает на пенсии. А говорить от его имени могут все, что угодно, наверное есть какой-то подобный пункт в контракте.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

На премьеру "Изгоя" доставили истребитель повстанцев

Знаменитый X-Wing Starfighter будет встречать гостей и участников кинопроекта

Sony Pictures отправит "Пассажиров" в космос

Фантастический фильм будет доставлен на МКС

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

The CW закрыл сериал "Царство"

Четвертый сезон драмы будет последним
08.12.2016 17:21
Ничего не могу с собой поделать - как же мне нравятся глаза Александры Даддарио! Снова они тут будут рулить балом с Дуэйном, как и в "Разломе Сан-Андреас".

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7510
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.12.2016 17:18
Что-то мне кажется, что вот именно это и соберет больше всех среди - и Артура, и Чужого

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 502
  • Больше четырех лет на сайте
08.12.2016 17:10
Что натолкнуло вас на эту мысль?)
Ну а вообще,внуки ведь часто похожи на своих бабушек-дедушек)

  • agnoseo
  • Зритель
  • Постов: 335
  • Больше года на сайте
08.12.2016 16:48
Добрался до кинотеатра только сегодня. Абсолютно скучнейший и неинтересный фильм. Никакущий сюжет, пустые персонажи, сортирный юмор про пламя из ануса. Типичный Дэвид Йэтс.

08.12.2016 16:23
Как то трещево все выглядит, не уж то корона тяжела)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11426
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.12.2016 15:43
+
Кино начинается с...
Начни с нас
Сайт друзей
Не попробуешь-не узнаешь
Интересно?
Мир велик

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9632
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.12.2016 15:26
Первый трейлер впечатлял больше.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7510
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.12.2016 15:11
Мистер Бломкамп!!! Пожалуйста!!! Займитесь Нечто! Займитесь мифологией ещё одного КУЛЬТОВОГО СВЕРХОРГАНИЗМА!!!!

08.12.2016 15:04
так не честно, 2 фильма к купе конечно имеют преимущество , а то отряд тупоголовых их бы глядишь и опередить смог по отдельности

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25173
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.12.2016 15:04
что-то типа хищника, с вытянутой мордой. есть картинки - комиксы и линейки игрушек.