Новость

Спин-оффы "Звездных войн" были идеей Джорджа Лукаса

Спин-оффы "Звездных войн" были идеей Джорджа Лукаса

Инициатором создания спин-оффов "Звездных войны", которые должны быть посвящены второстепенным героям знаменитой фантастической саги, стал Джордж Лукас. Об этом рассказала в интервью изданию Entertainment Weekly глава студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди.

"Джордж говорил мне о необходимости сделать отдельные фильмы с тех пор, как я стала работать в команде. Он неоднократно рассуждал об этом и даже записал несколько ключевых идей, которые могли лечь в основу сюежтов таких картин. Ведь в рамках этой мифологии могут существовать столько историй", - сказала она.

В то же время Кэтлин Кеннеди подчеркнула, что Лукас не планировал снимать фильм о молодости Хана Соло, а, что касается основной идеи фильма "Изгой-Один. Звездные Войны: Истории", то она была предложена Джоном Ноллом, специалистом по спецэффектам из студии ILM.

"Естественно, мы думали о том, что стоит обратиться к историям становления отдельных персонажей, но это никогда не выходило на уровень конкретных проектов. Например, мы обсуждали джедаев и обстоятельства зарождения их философии, об этом Джордж размышлял, создавая всю эту мифологию", - добавила она.

Напомним, что первый спин-офф "Звездных войн" будет представлен зрителям в середине декабря 2016 года.

Источник: Entertainment Weekly
25.11.2016 16:39
Предлагаем почитать также:

Итоги голосования по кинопремии "KinoNews 2017"

Мультфильм стартовал чуть хуже, чем прогнозировалось
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
 
 
Всего комментариев: 16
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8580
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.11.2016 09:10
#811433
LivEricsen2 писал(а) 25.11.2016 17:53 #811347
без Лукаса звездные войны мертвы, будет лишь эксплуатация старых идей и персонажей
"Изгой-Один... Хм... Не. Не слышал!"

25.11.2016 22:35
#811393
Нравится что в фильме Мон Мотну будет опять играть Женевьев О’Райли,сцены с которой повырезали из эпизода 3

25.11.2016 22:30
#811390
Чует мое сердце, что спин-оффы будут намного интереснее и лучше новой основной трилогии

25.11.2016 21:53
#811388
Кэтти-бри писал(а) 25.11.2016 17:25 #811345
Ребят, экранизируйте уже трилогия про Ревана и Малака. Вам все скажут спасибо, даже если вы реализуете проект отвратительно.
Основание Азимова, только хардкор)

25.11.2016 18:47
#811374
И хотя Лукас давным давно поддерживал Нолла в написании сценария Изгоя, нынешний сценарий фильм более чем уверен кардинально изменен от предыдущего

  • no-man
  • Критик
  • Постов: 433
  • Больше трех лет на сайте
25.11.2016 18:47
#811373
Кэтти-бри писал(а) 25.11.2016 17:25 #811345
Ребят, экранизируйте уже трилогия про Ревана и Малака. Вам все скажут спасибо, даже если вы реализуете проект отвратительно.
Трилогию? Про этих двух была только одна игра. Вторая уже про Изгнанницу и Триумвират. Книжка, правда, еще есть с Реваном и кампания в The Old Republic, где он спустя 300 лет возвращается, но там дичь полнейшая. Ну а вообще, да, экранизацию обеих частей Knights of the Old Republic было бы шикарно увидеть.

25.11.2016 18:44
#811371
Громко сказано, вообще-то предысторию Хана Соло, и отдельный фильм про него он даже не планировал, Изгой вообще идея супервайзера приквелов Джона Нолла, которую Лукас одобрил вроде как. Да он планировал отдельные фильмы посвященные персонажам, но нынешние правообладатели явно двигаются в отличном от Лукаса направлении развития Вселенной, это факт

25.11.2016 18:41
#811369
Думаю он в голове имел планы на Дарта Вейдера, Йоду и Оби Вана, а не Соло с Изгоем. Но уверен и до них доберутся, будут доить все деньги до последнего :)

25.11.2016 18:06
#811350
Вообще от Изгой-Один по словам той же Кеннеди зависит многое,сколько и какие спины будут сняты и про кого.Мне кажется первоочередная Изгоя это узнать как фильм примут не только без Скайвокеров,но и вообще в целом без Джедаев,без Силы.Многие скажут а как же Вейдер,он для огромной подстраховки и много его скорее в фильме не будет.Мне конечно не больно катит ЗВ без Джедаев,но если Изгой будет хорош,то пожайлуста дерзайте.

25.11.2016 17:56
#811349
Кэтти-бри писал(а) 25.11.2016 17:25 #811345
Ребят, экранизируйте уже трилогия про Ревана и Малака. Вам все скажут спасибо, даже если вы реализуете проект отвратительно.
Да там по мимо них целая россыпь персонажей о ком можно снять,ну и эти два тёмных товарища тоже хороши.

25.11.2016 17:54
#811348
Autoindustry писал(а) 25.11.2016 17:05 #811344
Какая Лукасу разница есть спин оффы или нет, он за фирму деньги получил, отдыхает на пенсии. А говорить от его имени могут все, что угодно, наверное есть ...
Откуда вы знаете,есть ему разница или нет,это его детише и думаю маломальская разница полюбому у него есть.

25.11.2016 17:53
#811347
без Лукаса звездные войны мертвы, будет лишь эксплуатация старых идей и персонажей

25.11.2016 17:26
#811346
Трилогию*

25.11.2016 17:25
#811345
Ребят, экранизируйте уже трилогия про Ревана и Малака. Вам все скажут спасибо, даже если вы реализуете проект отвратительно.

25.11.2016 17:05
#811344
Какая Лукасу разница есть спин оффы или нет, он за фирму деньги получил, отдыхает на пенсии. А говорить от его имени могут все, что угодно, наверное есть какой-то подобный пункт в контракте.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Съемки фильма "Хищник" стартовали

Шейн Блэк приступил к работе над проектом с рейтингом R

Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году

Заработки компании стремительно увеличиваются год от года

KinoNews 2017: Спасибо Кэп и Док!

Итоги голосования по кинопремии "KinoNews 2017"

Google и Bing будут бороться с пиратами в Великобритании

Крупнейшие поисковики подписали соглашение с властями страны

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Конкурс к премьере фильма "Вурдалаки"

Портал "Новости кино" объявляет о начале нового состязания художников


  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2772
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.02.2017 04:59
Молодцы, так держать, всем удачи!;)


  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2772
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.02.2017 03:48
О, ну очень круто, все его работы сделаны на отлично, а главное с душой!;)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3278
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.02.2017 02:56
просмастривал стрим, как проходят игру.. Перед нами отличный перезапуск серии:страшно, интересно, динамично. Графика превосходная. Понравилась отсылка (мне так кажется) к Биошоку - вкалывание в руку антидота, использование аптечек.
Рад, что ушли от аркадной составляющей, ... [читать далее]

21.02.2017 02:08
Зачем? Здесь же говорится про прибыль а не доходы)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10254
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.02.2017 02:07
Дворжецкому и вовсе 39 было...

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2218
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.02.2017 01:52
Спасибо! Мне больше польстила фраза -"сугубо авторский" текст)))
Комментарии ведь можно рассматривать как маленькое дополнение рецензии?! Это что касается актёров. Не помещались они у меня - я сознательно избрал именно такой анализ, где нет упоминаний об ... [читать далее]

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10254
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.02.2017 01:38
Хороший текст - "медитативный" и сугубо авторский, вполне гармоничный и самодостаточный.

И да - лента стоит на плечах лучших советских драматических актеров-атлантов, в голливудской фантастике, пожалуй, таких могучих фигур не увидишь. И ведь никого уже ... [читать далее]

21.02.2017 01:32
Вот только темная гамма фильму хороших сборов не предвещает