Новость

"Моана" стартовала лучше "Холодного сердца"

"Моана" стартовала лучше "Холодного сердца"

Анимационный фильм студии Disney Animation Studios "Моана" успешно стартовал в Северной Америке. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, ночные показы обеспечили мультфильму 2,6 миллиона долларов. Это новый рекорд для проектов, выходивших во вторник.

Отметим, что сборы рекордсмена 2013 года - анимационного фильма "Холодное сердце", также стартовавшего во вторник, составили за тот же период 1,2 миллиона долларов, то есть в два раза меньше, а к завершению первых выходных он заработал более 90 миллионов долларов.

Согласно консервативным прогнозам, премьерные сборы "Моаны" окажутся существенно скромнее: около 75 миллионов долларов, что, тем не менее, позволит мультфильму без труда стать лидером североамериканского проката.

В озвучивании персонажей "Моаны" принимали участие Дуэйн Джонсон, Алан Тьюдик, Джемейн Клемент, Николь Шерзингер, Темуэра Моррисон, Аули`и Карвалью, Филлипа Су, Рэйчел Хаус и другие знаменитости. В России прокат начнется несколько позже, чем в других странах - 1 декабря 2016 года.

Источник: The Hollywood Reporter
23.11.2016 21:49
Предлагаем почитать также:
Проекты Walt Disney завоевали главные награды Annie Awards 2017
Лидером по числу наград стал мультфильм "Зверополис"
Объявлены номинанты на премию "Оскар 2017"
Американская Киноакадемия представила претендентов на свою награду
Проекты Walt Disney стали лидерами по числу номинаций на премию за спецэффекты
Объявлены номинанты на премию Сообщества создателей спецэффектов - VES Awards
 
 
Всего комментариев: 38
  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
25.11.2016 23:17
#811399
Mr.Aufiderze писал(а) 25.11.2016 23:12 #811398
Не верю в такой же сильный множитель как у ХС, там скорее исключение
А когда это был вопрос веры?:) Это просто цифры. Уже 90 миллионов реальный результат. Есть шанс и побить рекорд "Холодного сердца"

25.11.2016 23:12
#811398
Не верю в такой же сильный множитель как у ХС, там скорее исключение

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
25.11.2016 23:03
#811396
Stefa писал(а) 25.11.2016 19:32 #811380
Думаю 80, с учетом праздника, у Зверей будет второе место!:)
Уже почти на 90 ведут:)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2786
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.11.2016 19:32
#811380
Andrew писал(а) 24.11.2016 20:24 #811127
Ну, уже точно за 80 миллионов старт будет:)
Думаю 80, с учетом праздника, у Зверей будет второе место!:)

24.11.2016 20:52
#811137
Моанна 15миллионов за среду взяла,не плохо.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
24.11.2016 20:24
#811127
Ну, уже точно за 80 миллионов старт будет:)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2786
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.11.2016 07:34
#810991
CheChenSOn писал(а) 24.11.2016 06:40 #810990
Заранее приятного вам времяпровождения =)
Спасибо!:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6648
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.11.2016 06:40
#810990
Stefa писал(а) 24.11.2016 05:39 #810987
Будет первый семейный поход в кино (я и дочь), благо Дисней мультфильмами не разочаровывает, почти всегда на 5+!:)
Заранее приятного вам времяпровождения =)

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2585
  • Больше трех лет на сайте
24.11.2016 05:53
#810988
Холодное сердце наврятли переплюнет по финальным сборам

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2786
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.11.2016 05:39
#810987
Будет первый семейный поход в кино (я и дочь), благо Дисней мультфильмами не разочаровывает, почти всегда на 5+!:)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2786
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.11.2016 05:37
#810986
MiB писал(а) 23.11.2016 23:31 #810975
А зря, между прочим) Твари демонстрируют неплохую стойкость в США, теперь я и в 230+ не сомневаюсь. В мире все даже еще лучше обстоит. К концу выходных ...
Ждем выходных, узнаем стойкость и там видно будет!:)

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 863
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.11.2016 23:31
#810975
agnoseo писал(а) 23.11.2016 23:23 #810972
Ну вот если Твари соберут мильонов на 30 больше, чем Стрэндж, вот и будет разница в бюджете. А что сборы Тварей сильно уйдут за 600 млн я очень сомневаюсь. ...
А зря, между прочим) Твари демонстрируют неплохую стойкость в США, теперь я и в 230+ не сомневаюсь. В мире все даже еще лучше обстоит. К концу выходных общемировые приблизятся к 500 миллионам. В Японии мощнейший старт, в Китае пока тоже предварительные продажи хорошие, там наверняка 60+ будет, что не намного меньше, чем у ГП8. Практически везде Твари идут лучше Стржнджа, не говоря уже о том, что в некоторых странах даже опережают все части Гарри Поттера. Удивительно для спин-оффа, который кроме волшебных палочек почти и ничего не позаимствовал от своего собрата. И ладно если это был бы приквел, как Хоббит, но нет ведь, совершенно новая история. Лично я приятно удивлен такому успеху.

  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 382
  • Больше года на сайте
23.11.2016 23:23
#810972
Autoindustry писал(а) 23.11.2016 23:21 #810971
На 15 млн., не столь существенно, а по сборам можно конечно подождать, но тут скорее очевидно, Стрэндж выдохся в мировом прокате мгновенно.
Ну вот если Твари соберут мильонов на 30 больше, чем Стрэндж, вот и будет разница в бюджете. А что сборы Тварей сильно уйдут за 600 млн я очень сомневаюсь. Так что Твари и Стрэндж в одной весовой категории.

23.11.2016 23:21
#810971
agnoseo писал(а) 23.11.2016 23:16 #810969
Насчет "меньше" не факт, время покажет. Плюс бюджет у Тварей больше.
На 15 млн., не столь существенно, а по сборам можно конечно подождать, но тут скорее очевидно, Стрэндж выдохся в мировом прокате мгновенно.

  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 382
  • Больше года на сайте
23.11.2016 23:16
#810969
Autoindustry писал(а) 23.11.2016 23:15 #810968
Я бы тогда их назвал средними со знаком минус, раз они меньше, чем у Тварей будут.
Насчет "меньше" не факт, время покажет. Плюс бюджет у Тварей больше.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"

Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3487
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2017 04:07
"Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает..." (к/ф "Формула любви") ))))

25.02.2017 03:35
Ну хоть у Фоксов вселенная в R :) Молодцы

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:42
лично мое мнение - не факт. но, думаю, там еще лет 10 назад составили план развития в нескольких вариантах. Мол, если Эванс Будет Тащить - снимем с ним три фазы мстителей. не будет - две. и тд. запасные варианты есть, безусловно. зачем следовать канону в ущерб успеху, например? ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:37
Ну, понятно что они вольно обращаются с сюжетом, акцентируя внимание на основных событиях (ведь у комиксов много выпусков , поэтому невозможно их последовательно экранизировать, по крайней мере в кино). Но я имел в виду - соблюдают ли они развитие судеб героев - кто кому ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:24
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом Тасуют карты) так что могут удивить.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:19
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают или какие-то отступления есть?

25.02.2017 01:17
Ну вот!! Докатились!! Я же говорил, что DC хотя бы Бэтмена надо сохранить!! А кто-то мне не поверил! И вот тебе на! Хреново всё в королевстве DC!

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:12
приблизительно как Капитана Америка должен заменить Баки... пока все довольны - зачем менять?)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:09
Да всё равно! Так если следовать комиксам, Бэтмена в любом случае должны заменить? Или всё дело во времени - как скоро?!

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:01
Разве называли истинного убийцу, что-то не припомню такого? Нет, я уверен, что Брюн сама вспомнила дату, без подглядываний))