Новость

"Моана" стартовала лучше "Холодного сердца"

"Моана" стартовала лучше "Холодного сердца"

Анимационный фильм студии Disney Animation Studios "Моана" успешно стартовал в Северной Америке. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, ночные показы обеспечили мультфильму 2,6 миллиона долларов. Это новый рекорд для проектов, выходивших во вторник.

Отметим, что сборы рекордсмена 2013 года - анимационного фильма "Холодное сердце", также стартовавшего во вторник, составили за тот же период 1,2 миллиона долларов, то есть в два раза меньше, а к завершению первых выходных он заработал более 90 миллионов долларов.

Согласно консервативным прогнозам, премьерные сборы "Моаны" окажутся существенно скромнее: около 75 миллионов долларов, что, тем не менее, позволит мультфильму без труда стать лидером североамериканского проката.

В озвучивании персонажей "Моаны" принимали участие Дуэйн Джонсон, Алан Тьюдик, Джемейн Клемент, Николь Шерзингер, Темуэра Моррисон, Аули`и Карвалью, Филлипа Су, Рэйчел Хаус и другие знаменитости. В России прокат начнется несколько позже, чем в других странах - 1 декабря 2016 года.

Источник: The Hollywood Reporter
23.11.2016 21:49
Предлагаем почитать также:
Мультфильм студии Walt Disney вновь возглавил домашний прокат

В созданный на экране мир хочется войти и не выходить.

Объявлены претенденты на главную премию в индустрии анимации
 
 
Всего комментариев: 38
  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
25.11.2016 23:17
#811399
Mr.Aufiderze писал(а) 25.11.2016 23:12 #811398
Не верю в такой же сильный множитель как у ХС, там скорее исключение
А когда это был вопрос веры?:) Это просто цифры. Уже 90 миллионов реальный результат. Есть шанс и побить рекорд "Холодного сердца"

25.11.2016 23:12
#811398
Не верю в такой же сильный множитель как у ХС, там скорее исключение

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
25.11.2016 23:03
#811396
Stefa писал(а) 25.11.2016 19:32 #811380
Думаю 80, с учетом праздника, у Зверей будет второе место!:)
Уже почти на 90 ведут:)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2222
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.11.2016 19:32
#811380
Andrew писал(а) 24.11.2016 20:24 #811127
Ну, уже точно за 80 миллионов старт будет:)
Думаю 80, с учетом праздника, у Зверей будет второе место!:)

24.11.2016 20:52
#811137
Моанна 15миллионов за среду взяла,не плохо.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
24.11.2016 20:24
#811127
Ну, уже точно за 80 миллионов старт будет:)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2222
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.11.2016 07:34
#810991
CheChenSOn писал(а) 24.11.2016 06:40 #810990
Заранее приятного вам времяпровождения =)
Спасибо!:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6505
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.11.2016 06:40
#810990
Stefa писал(а) 24.11.2016 05:39 #810987
Будет первый семейный поход в кино (я и дочь), благо Дисней мультфильмами не разочаровывает, почти всегда на 5+!:)
Заранее приятного вам времяпровождения =)

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2400
  • Больше трех лет на сайте
24.11.2016 05:53
#810988
Холодное сердце наврятли переплюнет по финальным сборам

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2222
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.11.2016 05:39
#810987
Будет первый семейный поход в кино (я и дочь), благо Дисней мультфильмами не разочаровывает, почти всегда на 5+!:)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2222
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.11.2016 05:37
#810986
MiB писал(а) 23.11.2016 23:31 #810975
А зря, между прочим) Твари демонстрируют неплохую стойкость в США, теперь я и в 230+ не сомневаюсь. В мире все даже еще лучше обстоит. К концу выходных ...
Ждем выходных, узнаем стойкость и там видно будет!:)

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 786
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.11.2016 23:31
#810975
agnoseo писал(а) 23.11.2016 23:23 #810972
Ну вот если Твари соберут мильонов на 30 больше, чем Стрэндж, вот и будет разница в бюджете. А что сборы Тварей сильно уйдут за 600 млн я очень сомневаюсь. ...
А зря, между прочим) Твари демонстрируют неплохую стойкость в США, теперь я и в 230+ не сомневаюсь. В мире все даже еще лучше обстоит. К концу выходных общемировые приблизятся к 500 миллионам. В Японии мощнейший старт, в Китае пока тоже предварительные продажи хорошие, там наверняка 60+ будет, что не намного меньше, чем у ГП8. Практически везде Твари идут лучше Стржнджа, не говоря уже о том, что в некоторых странах даже опережают все части Гарри Поттера. Удивительно для спин-оффа, который кроме волшебных палочек почти и ничего не позаимствовал от своего собрата. И ладно если это был бы приквел, как Хоббит, но нет ведь, совершенно новая история. Лично я приятно удивлен такому успеху.

  • agnoseo
  • Зритель
  • Постов: 335
  • Больше года на сайте
23.11.2016 23:23
#810972
Autoindustry писал(а) 23.11.2016 23:21 #810971
На 15 млн., не столь существенно, а по сборам можно конечно подождать, но тут скорее очевидно, Стрэндж выдохся в мировом прокате мгновенно.
Ну вот если Твари соберут мильонов на 30 больше, чем Стрэндж, вот и будет разница в бюджете. А что сборы Тварей сильно уйдут за 600 млн я очень сомневаюсь. Так что Твари и Стрэндж в одной весовой категории.

23.11.2016 23:21
#810971
agnoseo писал(а) 23.11.2016 23:16 #810969
Насчет "меньше" не факт, время покажет. Плюс бюджет у Тварей больше.
На 15 млн., не столь существенно, а по сборам можно конечно подождать, но тут скорее очевидно, Стрэндж выдохся в мировом прокате мгновенно.

  • agnoseo
  • Зритель
  • Постов: 335
  • Больше года на сайте
23.11.2016 23:16
#810969
Autoindustry писал(а) 23.11.2016 23:15 #810968
Я бы тогда их назвал средними со знаком минус, раз они меньше, чем у Тварей будут.
Насчет "меньше" не факт, время покажет. Плюс бюджет у Тварей больше.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Ответный удар" возрожден на шестой сезон

В шестом сезоне будут представлены новые герои

Пол Верховен возглавит жюри Берлинского кинофестиваля

Знаменитый голландский режиссер возглавит судейскую коллегию Берлинале

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

Ночные животные

Рецензия пользователя Constance к фильму "Под покровом ночи"

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Фанаты "Мира дикого запада" обнаружили тайник Арнольда

ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26529
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2016 07:26
Жаловаться на количество музыкальных номеров в мюзикле - это комильфо.

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 213
  • Больше года на сайте
10.12.2016 06:51
Мориса всё ещё секси. Ах, какая женщина (с) ...)

10.12.2016 02:51
Пёсики

10.12.2016 02:51
Моя самая любимая часть Гарри Поттера

10.12.2016 02:48
крутой сериал

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4203
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.12.2016 02:47
Великолепное вступление, прекрасная музыка.)


10.12.2016 02:38
Нет слов ! Очень круто ! Жду !

10.12.2016 01:58
Уж кого кого а Хамелеона вообще не хочется видеть. Злодей ни о чём к сожалению. Мистерио смотрелся бы божественно. Там ведь с его спецэффектами можно хоть в Африку паука отправить, хоть на луну)

10.12.2016 01:56
Ну Хобгоблин это нечто другое) прелюдию Гобби так сказать) А в идеале хотелось бы Мистерио увидеть. С современными спецэффектами он смотрелся бы идеально. Ну и конечно Скорпиона с Кравеном)
З.ы. Гобби с Док Оком всё равно лучшие)