Новость

Universal выставит продюсерский проект Питера Джексона против "Аватара 2"

Universal выставит продюсерский проект Питера Джексона против "Аватара 2"

Киностудия Universal Pictures анонсировала дату премьеры нового продюсерского проекта Питера Джексона под названием "Смертные моторы". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, картина будет представлена зрителям 14 декабря 2018 года.

На момент написания данной заметки в этот день у фильма не было прямых конкурентов, однако, на 21 декабря 2018 года заявлен пока еще не названный фильм Джеймса Кэмерона. Предполагается, что это будет "Аватар 2", а следовательно, у "Смертных моторов" будет всего одна неделя безраздельного господства в прокате.

Напомним, что проект будет основан на серии произведений писателя Филипа Рива. Их действие происходит в постапокалиптическом будущем. После опустошительной Шестидесятиминутной войны, которая привела к геологической нестабильности, началась эра движущихся городов, которые перемещаются по миру, стремясь завладеть оставшимися ресурсами и технологиями. Главный герой произведения, пятнадцатилетний Том Нэтсуорти, знакомится с изуродованной девушкой Эстер Шоу, и это знакомство грозит изменить привычный им мир навсегда.

Universal планирует построить на этой основе кинофраншизу. Постановщиком первого фильма назначен Кристиан Риверс, который ранее работал с Питером Джексоном в качестве художника-постановщика и создателя спецэффектов.

Источник: The Hollywood Reporter
25.11.2016 09:56
Предлагаем почитать также:
Постановщиком фильма об постапокалиптическом мире станет протеже режиссера
Создателя "Властелина Колец" ждет открытый мир популярной игровой серии
Создатель "Хоббита" считает, что эта технология перспективнее виртуальной реальности
 
 
Всего комментариев: 97
  • JAR-JAR
  • Зритель
  • Постов: 58
  • Больше пяти лет на сайте
27.11.2016 18:48
#811664
Очень интересно будет посмотреть. Главное чтоб города были не такие как в фильме Джон Картер.

25.11.2016 15:06
#811330
Понятно дело что перенесут, будут ждать пока Аватар-2 очередной раз поменяет дату, как раз к десятилетию первого фильма, или сами убегут, прошлый продюсерский проект ПиДжея был очень успешным, по сути без него фильм бы не получился, так как он целиком и полностью руководил Районом9.
В этот проект не верю кстати говоря, будет красивая картинка разве что, а уж тем более франшиза... Ну рисковые парни

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22822
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.11.2016 14:08
#811322
Andrew писал(а) 25.11.2016 12:51 #811254
Да нет пока никакого фильма даже близко:) Естественно, его перенесут:)
аватара еще не раз перенесут)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
25.11.2016 13:42
#811308
sergeystr писал(а) 25.11.2016 13:33 #811295
Ну всё,придёться Аватару ещё на пару годиков отложить,раз сам Джексон с крайне не понятным проектом опять же про малолеток выпускает.Я с большим уважением ...
Думаю, что после провала "Хоббита" он не скоро решится:)

25.11.2016 13:33
#811295
Ну всё,придёться Аватару ещё на пару годиков отложить,раз сам Джексон с крайне не понятным проектом опять же про малолеток выпускает.Я с большим уважением отношусь к Питеру Джексону,но по моему его проект слабоват,в отличии от его предыдущих,а сам он когда что нибудь планирует снять.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
25.11.2016 13:27
#811286
intvindet писал(а) 25.11.2016 13:21 #811283
Да я тоже натыкался на многих ставят единицы и причём роскошным фильмам. Если это умышленно а не просто такая антипатия, даже как то винить перестал уже)
Естественно, это нелепые попытки сбить рейтинг:) Которые выдаются за "личное мнение":) И с этим мы активно боролись и будем бороться:)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4717
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.11.2016 13:21
#811283
Andrew писал(а) 25.11.2016 13:14 #811280
А при чем тут какие-то полутона:) Если пользователь регистрирует кучу ников, чтобы лихорадочно наставить единиц всем "Звездным войнам", "Крестному ...
Да я тоже натыкался на многих ставят единицы и причём роскошным фильмам. Если это умышленно а не просто такая антипатия, даже как то винить перестал уже)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
25.11.2016 13:14
#811280
intvindet писал(а) 25.11.2016 13:11 #811278
Для вас похоже не существует полутонов)
А при чем тут какие-то полутона:) Если пользователь регистрирует кучу ников, чтобы лихорадочно наставить единиц всем "Звездным войнам", "Крестному отцу", "1+1" и прочим фильмам, то тут никаких полутонов не надо:) Все понятно совсем:)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4717
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.11.2016 13:11
#811278
Andrew писал(а) 25.11.2016 13:07 #811275
Мне глубоко смешно, а не задело:)
Для вас похоже не существует полутонов)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
25.11.2016 13:10
#811277
Autoindustry писал(а) 25.11.2016 13:06 #811273
Они озвучили свою дату после того, как свою озвучил Аватар. Какой смысл говорить сначала, чтобы переносить? Так как проект пока только на бумаге, перенести ...
Ну, такое бывает сплошь и рядом:) Вон сначала WB выставила БПС на одну дату с "Первым мстителем 3":))) Потом через какое-то время, переставили фильм на март:)

25.11.2016 13:10
#811276
Andrew писал(а) 25.11.2016 13:07 #811275
Мне глубоко смешно, а не задело:)
класс, мне тоже, давайте смеяться над жалкими потугами вместе, аватар 2 разочарует вас, как и вашу веру в темную сторону силы

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
25.11.2016 13:07
#811275
LivEricsen2 писал(а) 25.11.2016 13:06 #811274
как мило, вам даже не лень шерстить мои старые аккаунты. видать глубоко задело, только вот мнение о фильме спустя года поменять можно, а вот дурной тон ...
Мне глубоко смешно, а не задело:)

25.11.2016 13:06
#811274
Andrew писал(а) 25.11.2016 12:58 #811261
Я, конечно, с трудом наберу "пару сторонников", которые любят фильмы "Крестный отец" и "Назад в будущее". Все ставят такому ...
как мило, вам даже не лень шерстить мои старые аккаунты. видать глубоко задело, только вот мнение о фильме спустя года поменять можно, а вот дурной тон похоже на всю жизнь , я не люблю бриллиантовую руку. фильм по мне средний, не пережил испытание временем , а вот назад в будущее 2 и крестный отец 2, 1+1, жизнь прекрасна я терпеть не могу, отсюда и колы , нравится вам или нет, пусть у них на имбд хоть 1 вые места стоят в рейтинге

25.11.2016 13:06
#811273
Andrew писал(а) 25.11.2016 13:01 #811267
Думаю, что все проще:) Перенесут премьеру под каким-то надуманным предлогом:) Это пока лишь протокол о намерениях:)
Они озвучили свою дату после того, как свою озвучил Аватар. Какой смысл говорить сначала, чтобы переносить? Так как проект пока только на бумаге, перенести могут, но если увидят уже готовый продукт и решат, что он хорош, то вполне могут оставить на декабрь, самый сладкий месяц.

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4717
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.11.2016 13:03
#811269
Я думаю всё же стоит обратить интерес и присмотреться к проекту внимательнее и заслуживает не только тем что лично будет курировать Джексон. Это особенный случай когда студия выдвигает премьеру напротив такого конкурента, они ведь имеют представление о соперничестве

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Ответный удар" возрожден на шестой сезон

В шестом сезоне будут представлены новые герои

Пол Верховен возглавит жюри Берлинского кинофестиваля

Знаменитый голландский режиссер возглавит судейскую коллегию Берлинале

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

Ночные животные

Рецензия пользователя Constance к фильму "Под покровом ночи"

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Фанаты "Мира дикого запада" обнаружили тайник Арнольда

ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8406
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.12.2016 09:35
Дивный фильм! На мой взгляд Одержимость была острее, но с жанром Шазелл справился на пятёрку:)

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1361
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2016 09:12
Не думаю. На мой взгляд - магия кино заключается в психологически достоверном отображении реальности, отбросив все лишнее. А для кого-то возможно магия заключается - вложил 100 миллионов, получил 500 на выходе - Магия кино)

10.12.2016 08:19
Это отмазка сценаристов которые ничего не писали чтобы проработать персонажей и мир где они живут))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26529
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2016 07:26
Жаловаться на количество музыкальных номеров в мюзикле - это комильфо.

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 213
  • Больше года на сайте
10.12.2016 06:51
Мориса всё ещё секси. Ах, какая женщина (с) ...)

10.12.2016 02:51
Пёсики

10.12.2016 02:51
Моя самая любимая часть Гарри Поттера

10.12.2016 02:48
крутой сериал

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4203
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.12.2016 02:47
Великолепное вступление, прекрасная музыка.)