px

Universal выставит продюсерский проект Питера Джексона против "Аватара 2"

25.11.2016 09:56
Universal выставит продюсерский проект Питера Джексона против Аватара 2

Объявлена дата премьеры фильма "Смертные машины"

Киностудия Universal Pictures анонсировала дату премьеры нового продюсерского проекта Питера Джексона под названием "Смертные моторы". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, картина будет представлена зрителям 14 декабря 2018 года.

На момент написания данной заметки в этот день у фильма не было прямых конкурентов, однако, на 21 декабря 2018 года заявлен пока еще не названный фильм Джеймса Кэмерона. Предполагается, что это будет "Аватар 2", а следовательно, у "Смертных моторов" будет всего одна неделя безраздельного господства в прокате.

Напомним, что проект будет основан на серии произведений писателя Филипа Рива. Их действие происходит в постапокалиптическом будущем. После опустошительной Шестидесятиминутной войны, которая привела к геологической нестабильности, началась эра движущихся городов, которые перемещаются по миру, стремясь завладеть оставшимися ресурсами и технологиями. Главный герой произведения, пятнадцатилетний Том Нэтсуорти, знакомится с изуродованной девушкой Эстер Шоу, и это знакомство грозит изменить привычный им мир навсегда.

Universal планирует построить на этой основе кинофраншизу. Постановщиком первого фильма назначен Кристиан Риверс, который ранее работал с Питером Джексоном в качестве художника-постановщика и создателя спецэффектов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 97
Andrew (Главный редактор), постов: 73228
25 ноября 2016, 12:37
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 25 ноября 2016, 12:33
да, жизнь прекрасная это цирк вызывающий раздражение , и 1+1 тоже, сцена с ушами, выражение по поводу музыки ... сделали ...
Да-да:)) Тише, тише:) Все эти фильмы, конечно, достойны оценки ОДИН. Причем от всех ваших личностей, которых вы зарегистрировали на сайте:)))))))

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
25 ноября 2016, 12:36
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Dмитрий писал(а) 25 ноября 2016, 12:33
вот обязательно нужно носом тыкать, как котят. чтож такое.
надо больше йода потреблять что бы все буквально не воспринимать, я привел факты по прошлым результатам, а не догадки по поводу сборов 2 рого фильма, и этом дал понять что рекордных сборов не будет, теперь достаточно разжевал?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 ноября 2016, 12:36
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 ноября 2016, 12:20
Вы не правы, сценарий не прост и не вторичен:) Вы, как и многие другие путаете СЦЕНАРИЙ и СЮЖЕТ:) Сценарий - это "он ...
Спасибо, но если бы я написала сюжет, то там было бы "примитивен". Сценарий с моей точки зрения простоват всё-таки - диалоги можно было выстроить поинтереснее. Давайте так - если делить сценарий на визуальную и вербальную (не уверена что правильно подобрала слово, на диалоги конечно), то визуал прекрасен, диалоги - ниже среднего. Так как мы говорим о фильме как о "великолепном", то "ниже среднего" - это провал. В совокупности этих частей обе выезжают на визуале. При повторном просмотре диалоги и некоторые действия всё таки режут слух и глаз. Но ещё раз - совокупность всего остального делают это всё незамеченным для среднего зрителя.=)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
25 ноября 2016, 12:35
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Dмитрий писал(а) 25 ноября 2016, 12:32
да нет, как раз наоборот, ты же писал "но не стоит забывать как стартуют фильмы Кэмерона, с 40 лямов за первую неделю,".
надо больше

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
25 ноября 2016, 12:34
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Эдос писал(а) 25 ноября 2016, 12:29
У Терминатора, Пиратов, Форсажа, Чужой фанбаза сразу появилась? И как вы видите что её нету? Вам кто-то на ухо по ...
есть у чужого фанбаза, но небольшая, и его культовый статус подтверждает это, если бы у аватара не было продолжения его бы уже никто не вспоминал, никогда вообще


LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
25 ноября 2016, 12:33
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 25 ноября 2016, 12:31
Судя по вашим оценкам фильмам, "сценарий - дно" и у "1+1", и у "Крестного отца" и у военной драмы "Жизнь ...
да, жизнь прекрасная это цирк вызывающий раздражение , и 1+1 тоже, сцена с ушами, выражение по поводу музыки ... сделали Омара Си мудрецом, и все должны к нему прислушиваться,уж он то точно знает как жить , я и до фильма знал как обращаться с инвалидами , фильм мерзкий, крестный отец 2, замечу что именно 2 рой фильм меня успыпил 2 жды, чего мне ставить ему выше 2 йки после этого?

Dмитрий (Критик), постов: 5474
25 ноября 2016, 12:33
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
вот обязательно нужно носом тыкать, как котят. чтож такое.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
25 ноября 2016, 12:32
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
LivEricsen2 писал(а) 25 ноября 2016, 12:29
по моему вы потеряли нить повествования)) никто тут и не говорил за стар как у первого
да нет, как раз наоборот, ты же писал "но не стоит забывать как стартуют фильмы Кэмерона, с 40 лямов за первую неделю,".

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
25 ноября 2016, 12:31
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 25 ноября 2016, 12:24
сценарий там дно, реплики Салли чистый колхоз или реплики Найтири вообще стыд и срам, - " спасла потому что ты ...
Судя по вашим оценкам фильмам, "сценарий - дно" и у "1+1", и у "Крестного отца" и у военной драмы "Жизнь прекрасна", которым вы поставили единицы:)))))

Эдос (Критик), постов: 1618
25 ноября 2016, 12:29
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
LivEricsen2 писал(а) 25 ноября 2016, 12:19
я нигде не писал что он плохо) многие фильмы получали золотой глобус и кучу наград, большинство из них никто не ...
У Терминатора, Пиратов, Форсажа, Чужой фанбаза сразу появилась? И как вы видите что её нету? Вам кто-то на ухо по ночам нашептывает?)