px

Universal выставит продюсерский проект Питера Джексона против "Аватара 2"

25.11.2016 09:56
Universal выставит продюсерский проект Питера Джексона против Аватара 2

Объявлена дата премьеры фильма "Смертные машины"

Киностудия Universal Pictures анонсировала дату премьеры нового продюсерского проекта Питера Джексона под названием "Смертные моторы". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, картина будет представлена зрителям 14 декабря 2018 года.

На момент написания данной заметки в этот день у фильма не было прямых конкурентов, однако, на 21 декабря 2018 года заявлен пока еще не названный фильм Джеймса Кэмерона. Предполагается, что это будет "Аватар 2", а следовательно, у "Смертных моторов" будет всего одна неделя безраздельного господства в прокате.

Напомним, что проект будет основан на серии произведений писателя Филипа Рива. Их действие происходит в постапокалиптическом будущем. После опустошительной Шестидесятиминутной войны, которая привела к геологической нестабильности, началась эра движущихся городов, которые перемещаются по миру, стремясь завладеть оставшимися ресурсами и технологиями. Главный герой произведения, пятнадцатилетний Том Нэтсуорти, знакомится с изуродованной девушкой Эстер Шоу, и это знакомство грозит изменить привычный им мир навсегда.

Universal планирует построить на этой основе кинофраншизу. Постановщиком первого фильма назначен Кристиан Риверс, который ранее работал с Питером Джексоном в качестве художника-постановщика и создателя спецэффектов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 97
AHDpeu (Критик), постов: 9685
25 ноября 2016, 11:53
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 25 ноября 2016, 11:29
да я не о том, Аватар в свое время был классным развлечением, но нон не может быть любимым, там нет классных героев ...
Ну уж как минимум плохи точно) Но и выделить нечего осбо. Соглашусь с вами и по счет картинки - картинка была революционна и её так никто и не превзошел!!! Но фильм, хоть и рейтинги зрителей 7,9, все равно любим огромным количеством людей

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
25 ноября 2016, 11:52
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
что создает фанбазу? мифология, культовые персонажи/актеры, музыка узнаваемая на худой конец, увлекательный сюжет, сцена запоминающиеся и опять же культовые, что есть из этого в аватаре? ничего)) а на счет любимого на сайте лучше бы админ там почистил а не на свое усмотрение оценки в рейтинге менял, 2 рой раз аватар бы не набрал столько сердечек, гарантирую , его много обсуждали, много человек заходило на страничку фильма, год то какой был, наполнение киноньюса каким было? для всех- значит он не может не понравится, вызвать хейт, но и в обратную сторону это работает аналогично

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
25 ноября 2016, 11:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 25 ноября 2016, 11:29
да я не о том, Аватар в свое время был классным развлечением, но нон не может быть любимым, там нет классных героев ...
Как это не может быть любимым? Он у меня в любимых. Я обожаю этот фильм. Он в моем личном списке лучших картин в истории. Так что не надо говорить за всех)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
25 ноября 2016, 11:38
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen2 писал(а) 25 ноября 2016, 11:12
я выбираю Джексона, хотя вероятно даты переставят, но не стоит забывать как стартуют фильмы Кэмерона, с 40 лямов ...
Так он здесь только в качестве продюсера стоит акцентировать он не режиссёр.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
25 ноября 2016, 11:38
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen2 писал(а) 25 ноября 2016, 11:29
да я не о том, Аватар в свое время был классным развлечением, но нон не может быть любимым, там нет классных героев ...
"... но нон не может быть любимым"... Извините, вы из какой реальности вещаете?:) Вы находитесь на сайте, на котором "Аватар" возглавляет рейтинг САМЫХ ЛЮБИМЫХ ФИЛЬМОВ:)) Этот рейтинг выставлен пользователями:) http://www.kinonews.ru/records_lovemovies/
Давайте вы хоть немного будете чем-то интересоваться, прежде чем спорить?:)


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 ноября 2016, 11:37
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 25 ноября 2016, 11:31
у аватара нет фанбазы, то фильм для всех, но всем плевать по большому счету
"Фильм для всех". А, простите, ЗВ фильм - не для всех? "Для всех" означает что фильм чем-то так попадает, что завлекает абсолютно все категории населения. Вот "Оттенки" - не для всех, а исключительно для неудовлетворённых женщин. Форсаж - не для всех, а для любящих тачки, скорость, Вина Дизеля (ой, почти все получились).
А "Титаник" - для всех. И "ЗВ" для всех. И "Аватар" для всех. Это марки, это фильмы, которые будут и через сто лет пересматривать.
когда я говорю для всех, то понятно, что ограничение 12+ не попадает по понятным причинам в эту категорию.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
25 ноября 2016, 11:31
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 25 ноября 2016, 11:28
Как бы когда два сильных фильма выходят одновременно, теряют в сборах оба, потому что люди, которые пойдут в кино ...
у аватара нет фанбазы, то фильм для всех, но всем плевать по большому счету

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
25 ноября 2016, 11:29
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 25 ноября 2016, 11:26
Извините за флуд в теме, разобралась, опубликовала. Не судите строго, первый опыт.
У нас никто никого не судит:) Главное, чтобы все тексты были собственными, авторскими, а не найденными в Сети:)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
25 ноября 2016, 11:29
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 25 ноября 2016, 11:27
А что по нему выпускать? Пандора подкупала миром и детализацией. В игре такое реализовать сложно. Она же не сюжетом ...
да я не о том, Аватар в свое время был классным развлечением, но нон не может быть любимым, там нет классных героев интриги или сюжета , просто картинка , н свое соберет , но людям плевать на это кино в целом, хороший технологичный. ноне любимый, или почему у него столь относительно низкий рейтинг среди зрителей?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 ноября 2016, 11:28
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
agnoseo писал(а) 25 ноября 2016, 11:26
Скорее Аватар их потеряет
Как бы когда два сильных фильма выходят одновременно, теряют в сборах оба, потому что люди, которые пойдут в кино один раз, выберут что-то одно. Кто-то Аватар, кто-то ЗВ.