В американском прокате установлен новый кассовый рекорд

В американском прокате установлен новый кассовый рекорд

В Северной Америке установлен новый кассовый рекорд. На этот раз речь идет о скорости достижения отметки в десять миллиардов долларов. Как сообщает издание Deadline, произошло это в пятницу, 25 ноября 2016 года, благодаря успешным для национального проката праздничным дням, связанным с Днем Благодарения.

Годом ранее рубеж в 10 миллиардов был преодолен 11 декабря, то есть на 17 дней позже. В итоге же в 2015 году кассовые сборы в Северной Америке достигли11 миллиардов долларов, благодаря фантастическому старту фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", который заработал только за первые выходные почти 250 миллионов долларов.

Основными "локомотивами" американского проката в 2016 году был также кинопроекты студии Walt Disney и ее дочерних компаний. А абсолютным лидером стал анимационный фильм "В поисках Дори", который собрал в Северной Америке 486 миллионов долларов. На втором месте оказалась картина студии Marvel "Первый мститель 3: Противостояние", заработавшая 408 миллиона долларов.

До конца года у компании Walt Disney будут еще два крупных релиза - мультфильм "Моана" и первый спин-офф "Звездных войн". Естественно, ни одному из них не удастся повторить исторический рекорд седьмого эпизода, но совместными усилиями они вполне могут "вытолкнуть" американский прокат за отметку в 11 миллиардов долларов.

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
26.11.2016 21:56
Предлагаем почитать также:
Фильм "Стражи Галактики 2" получил высокие оценки критиков
Профессиональные критики высоко оценили сиквел фантастического фильма
GOLD Marvel, а что дальше?
История успеха студии Marvel и ближайшие перспективы
"Форсаж 8" стартовал с абсолютным рекордом
Фильм заработал более 500 миллионов долларов в первые выходные
 
 
Всего комментариев: 28
27.11.2016 21:56
#811683
Autoindustry писал(а) 27.11.2016 13:24 #811599
У Диснея всегда много провалов, так что что-то из этого списка провалится, например тачки и пираты, но думаю красавица и чудовище больше соберет, у многих ...
"Пираты" и "Тачки" провалятся? Не смешите) "Пираты" недоберут относительно предыдущих - и популярность Деппа уже не та, и доверие к бренду Пиратов подугасло после четвёртого фильма. Но не провалятся уж точно. "Тачки" со своим депрессивным тизером - пока что тёмная лошадка, но и здесь о провале речи точно не идёт

27.11.2016 20:43
#811676
Andrew писал(а) 27.11.2016 13:28 #811601
Господи, что за чушь:))
А не у вас ли чушь, что стрэндж соберет 250млн или что Твари его не обгонят?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43927
27.11.2016 13:28
#811601
Autoindustry писал(а) 27.11.2016 13:24 #811599
У Диснея всегда много провалов, так что что-то из этого списка провалится, например тачки и пираты, но думаю красавица и чудовище больше соберет, у многих ...
Господи, что за чушь:))

27.11.2016 13:24
#811599
Terry_omm писал(а) 27.11.2016 12:02 #811587
"Красавица и чудовище" 700-800 млн, "Тачки 3" 500-600 млн, "Пираты Карибского моря 5" 700-800 млн, "Человек-паук" ...
У Диснея всегда много провалов, так что что-то из этого списка провалится, например тачки и пираты, но думаю красавица и чудовище больше соберет, у многих ностальгия по этому мульту.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43927
27.11.2016 13:13
#811595
intvindet писал(а) 27.11.2016 13:07 #811591
Откуда все эти цифры ? Я вас умоляю)
Цифры, понятное дело, с потолка, но то, что почти все эти фильмы будут зарабатывать близко к миллиарду, сомнений нет:) А какие-то и больше

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5161
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.11.2016 13:07
#811591
Terry_omm писал(а) 27.11.2016 12:02 #811587
"Красавица и чудовище" 700-800 млн, "Тачки 3" 500-600 млн, "Пираты Карибского моря 5" 700-800 млн, "Человек-паук" ...
Откуда все эти цифры ? Я вас умоляю)

27.11.2016 12:02
#811587
MiB писал(а) 26.11.2016 23:35 #811575
Такой же кассы как в этом году у них не будет. Где-то неподалеку приземлятся WB и Universal, а может даже и впереди)
"Красавица и чудовище" 700-800 млн, "Тачки 3" 500-600 млн, "Пираты Карибского моря 5" 700-800 млн, "Человек-паук" 700-800 млн, "Тор 3" 700-800 млн, "Стражи Галактики 2" 800-1000 млн, "Звёздные войны 8" - 1,5-1,7 млрд. И ведь это ещё не всё. У других студий даже близко такого потенциала нет.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43927
27.11.2016 00:49
#811580
AHDpeu писал(а) 26.11.2016 23:24 #811572
Я вот тоже сомневаюсь по счет Чужого(( хоть и люблю) одна из саиых-самых франшиз... но судя по дате выхода... Убьют они Чужого ((( а потом опять все будут ...
Ну, в мае все станет ясно с Чужим:) запасемся терпением:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43927
27.11.2016 00:48
#811579
MiB писал(а) 26.11.2016 23:35 #811575
Такой же кассы как в этом году у них не будет. Где-то неподалеку приземлятся WB и Universal, а может даже и впереди)
Будет больше значительно:)

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 906
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.11.2016 23:35
#811575
Andrew писал(а) 26.11.2016 22:10 #811557
Следующий год будет тоже Диснеевским:)
Такой же кассы как в этом году у них не будет. Где-то неподалеку приземлятся WB и Universal, а может даже и впереди)