Новость

В американском прокате установлен новый кассовый рекорд

В американском прокате установлен новый кассовый рекорд

В Северной Америке установлен новый кассовый рекорд. На этот раз речь идет о скорости достижения отметки в десять миллиардов долларов. Как сообщает издание Deadline, произошло это в пятницу, 25 ноября 2016 года, благодаря успешным для национального проката праздничным дням, связанным с Днем Благодарения.

Годом ранее рубеж в 10 миллиардов был преодолен 11 декабря, то есть на 17 дней позже. В итоге же в 2015 году кассовые сборы в Северной Америке достигли11 миллиардов долларов, благодаря фантастическому старту фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", который заработал только за первые выходные почти 250 миллионов долларов.

Основными "локомотивами" американского проката в 2016 году был также кинопроекты студии Walt Disney и ее дочерних компаний. А абсолютным лидером стал анимационный фильм "В поисках Дори", который собрал в Северной Америке 486 миллионов долларов. На втором месте оказалась картина студии Marvel "Первый мститель 3: Противостояние", заработавшая 408 миллиона долларов.

До конца года у компании Walt Disney будут еще два крупных релиза - мультфильм "Моана" и первый спин-офф "Звездных войн". Естественно, ни одному из них не удастся повторить исторический рекорд седьмого эпизода, но совместными усилиями они вполне могут "вытолкнуть" американский прокат за отметку в 11 миллиардов долларов.

Источник: Deadline
26.11.2016 21:56
Предлагаем почитать также:
Составлен ежегодный список кинопроектов с самым большим количеством ошибок
Режиссер представил видеоролик, созданный из кадров двух киновселенных
Знаменитый X-Wing Starfighter будет встречать гостей и участников кинопроекта
 
 
Всего комментариев: 28
27.11.2016 21:56
#811683
Autoindustry писал(а) 27.11.2016 13:24 #811599
У Диснея всегда много провалов, так что что-то из этого списка провалится, например тачки и пираты, но думаю красавица и чудовище больше соберет, у многих ...
"Пираты" и "Тачки" провалятся? Не смешите) "Пираты" недоберут относительно предыдущих - и популярность Деппа уже не та, и доверие к бренду Пиратов подугасло после четвёртого фильма. Но не провалятся уж точно. "Тачки" со своим депрессивным тизером - пока что тёмная лошадка, но и здесь о провале речи точно не идёт

27.11.2016 20:43
#811676
Andrew писал(а) 27.11.2016 13:28 #811601
Господи, что за чушь:))
А не у вас ли чушь, что стрэндж соберет 250млн или что Твари его не обгонят?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
27.11.2016 13:28
#811601
Autoindustry писал(а) 27.11.2016 13:24 #811599
У Диснея всегда много провалов, так что что-то из этого списка провалится, например тачки и пираты, но думаю красавица и чудовище больше соберет, у многих ...
Господи, что за чушь:))

27.11.2016 13:24
#811599
Terry_omm писал(а) 27.11.2016 12:02 #811587
"Красавица и чудовище" 700-800 млн, "Тачки 3" 500-600 млн, "Пираты Карибского моря 5" 700-800 млн, "Человек-паук" ...
У Диснея всегда много провалов, так что что-то из этого списка провалится, например тачки и пираты, но думаю красавица и чудовище больше соберет, у многих ностальгия по этому мульту.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
27.11.2016 13:13
#811595
intvindet писал(а) 27.11.2016 13:07 #811591
Откуда все эти цифры ? Я вас умоляю)
Цифры, понятное дело, с потолка, но то, что почти все эти фильмы будут зарабатывать близко к миллиарду, сомнений нет:) А какие-то и больше

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4717
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.11.2016 13:07
#811591
Terry_omm писал(а) 27.11.2016 12:02 #811587
"Красавица и чудовище" 700-800 млн, "Тачки 3" 500-600 млн, "Пираты Карибского моря 5" 700-800 млн, "Человек-паук" ...
Откуда все эти цифры ? Я вас умоляю)

27.11.2016 12:02
#811587
MiB писал(а) 26.11.2016 23:35 #811575
Такой же кассы как в этом году у них не будет. Где-то неподалеку приземлятся WB и Universal, а может даже и впереди)
"Красавица и чудовище" 700-800 млн, "Тачки 3" 500-600 млн, "Пираты Карибского моря 5" 700-800 млн, "Человек-паук" 700-800 млн, "Тор 3" 700-800 млн, "Стражи Галактики 2" 800-1000 млн, "Звёздные войны 8" - 1,5-1,7 млрд. И ведь это ещё не всё. У других студий даже близко такого потенциала нет.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
27.11.2016 00:49
#811580
AHDpeu писал(а) 26.11.2016 23:24 #811572
Я вот тоже сомневаюсь по счет Чужого(( хоть и люблю) одна из саиых-самых франшиз... но судя по дате выхода... Убьют они Чужого ((( а потом опять все будут ...
Ну, в мае все станет ясно с Чужим:) запасемся терпением:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
27.11.2016 00:48
#811579
MiB писал(а) 26.11.2016 23:35 #811575
Такой же кассы как в этом году у них не будет. Где-то неподалеку приземлятся WB и Universal, а может даже и впереди)
Будет больше значительно:)

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 786
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.11.2016 23:35
#811575
Andrew писал(а) 26.11.2016 22:10 #811557
Следующий год будет тоже Диснеевским:)
Такой же кассы как в этом году у них не будет. Где-то неподалеку приземлятся WB и Universal, а может даже и впереди)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7519
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.11.2016 23:24
#811572
Andrew писал(а) 26.11.2016 22:14 #811559
У Фокса есть ровно два шанса -"Чужой" и "Аватар":)
Я вот тоже сомневаюсь по счет Чужого(( хоть и люблю) одна из саиых-самых франшиз... но судя по дате выхода... Убьют они Чужого ((( а потом опять все будут болтать, что во всем виноват лишь режиссёр

26.11.2016 23:05
#811570
По правде говоря такие новости уже страшно наскучили... Кто, сколько, когда и где собрал... Лучше бы качественное кино снимали...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
26.11.2016 23:00
#811569
Mr.Aufiderze писал(а) 26.11.2016 22:35 #811562
Почему же? Первый фильм хорошо пошел, второй неожиданно стал еще большим хитом, если третий соберет не больше второго, то между этими двумя точно остановится
Так именно потому, что этот проект уже исчерпал свой потенциал:)

26.11.2016 22:54
#811567
Kent S писал(а) 26.11.2016 22:50 #811565
ты думаешь Чужой прям так хорошо выступит? по мне только аватар их надежда. а Чужому главное бюджет отбить для начала .Прометей тяжело собирал.
я конечно ...
Согласен, Чужой под бооольшим вопросом. А Аватар к сожалению для Фоксов выходит аж через 2 года...

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15064
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.11.2016 22:50
#811565
Hasanov писал(а) 26.11.2016 22:09 #811556
Фокс в ожидании, Чужой ( в плане ожидания) и Аватар впереди. Ворнеров неплохой 17 год ждет, у них хорошая франшиза Годзилла vs.
ты думаешь Чужой прям так хорошо выступит? по мне только аватар их надежда. а Чужому главное бюджет отбить для начала .Прометей тяжело собирал.
я конечно ооооочень жду Чужого ибо вырос на нем и желаю финансовых успехов ,но с трудом верится

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Ответный удар" возрожден на шестой сезон

В шестом сезоне будут представлены новые герои

Пол Верховен возглавит жюри Берлинского кинофестиваля

Знаменитый голландский режиссер возглавит судейскую коллегию Берлинале

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

Ночные животные

Рецензия пользователя Constance к фильму "Под покровом ночи"

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Фанаты "Мира дикого запада" обнаружили тайник Арнольда

ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26529
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2016 07:26
Жаловаться на количество музыкальных номеров в мюзикле - это комильфо.

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 213
  • Больше года на сайте
10.12.2016 06:51
Мориса всё ещё секси. Ах, какая женщина (с) ...)

10.12.2016 02:51
Пёсики

10.12.2016 02:51
Моя самая любимая часть Гарри Поттера

10.12.2016 02:48
крутой сериал

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4203
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.12.2016 02:47
Великолепное вступление, прекрасная музыка.)


10.12.2016 02:38
Нет слов ! Очень круто ! Жду !

10.12.2016 01:58
Уж кого кого а Хамелеона вообще не хочется видеть. Злодей ни о чём к сожалению. Мистерио смотрелся бы божественно. Там ведь с его спецэффектами можно хоть в Африку паука отправить, хоть на луну)

10.12.2016 01:56
Ну Хобгоблин это нечто другое) прелюдию Гобби так сказать) А в идеале хотелось бы Мистерио увидеть. С современными спецэффектами он смотрелся бы идеально. Ну и конечно Скорпиона с Кравеном)
З.ы. Гобби с Док Оком всё равно лучшие)