Новость

Российский Фонд Кино поддержит прокат фильмов "Елки 5" и "Дед Мороз: Битва Магов"

Российский Фонд Кино поддержит прокат фильмов "Елки 5" и "Дед Мороз: Битва Магов"

Попечительский совет государственного Фонда социальной и экономической поддержки кинематографии утвердил список из девяти проектов, прокат которых будет поддержан финансово. Как сообщается на официальном сайте ведомства, в него вошли картины "Дед Мороз. Битва Магов", "Елки 5", "Землетрясение", "Маленькие люди", "Невеста", "Снежная королева 3. Огонь и лед", "Сны Севы Горелова", "Три богатыря и Морской царь" и "Эластико".

Также было заявлено о выделении финансирования некоторым новым кинопроектам, среди которых оказались "Бультерьер" (ООО "Русский Голливуд"), "Гидроагрегат" (ООО "Корпорация Русская Фильм Группа"), "ЭПРОН" (ООО "Компания "Новые люди"), "Юморист" (ООО "Студия Метраном") и другие. Содержание указанных кинофильмов не уточняется.

Напомним, что весной 2016 года Фонд кино представил список фильмов лидеров российской киноиндустрии, которые смогут претендовать на государственную поддержку. В общей сложности студии Art Pictures, "Дирекция кино", СТВ, "Нон-стоп продакшн", "Тритэ", студия "Таббак", "Централ партнершип" и Enjoy Movies поделят между собой 1,8 миллиарда рублей.

Утверждалось, что финансирование будет предоставляться на "безвозвратной основе" в отличие от прошлых лет.

Источник: Фонд Кино
27.11.2016 16:00
Предлагаем почитать также:
Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

Лучшие фильмы первой половины января 2017 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Рецензия на мультфильм "Три богатыря и Морской царь". Апогей безумия

Сказать, что седьмая часть абсолютно ненужная - ничего не сказать.

 
 
Всего комментариев: 18
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15445
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.11.2016 22:14
#811685
не ходил и не пойду в кино.даже дома не смотрю.только первые три части елок

27.11.2016 21:31
#811679
Мда... Ну для меня это выглядит так... Субстанция коричневого цвета поддержит прокат субстанций коричневого цвета...

27.11.2016 21:16
#811678
думаю наша лучшая поддержка не ходить на эти фильмы, будущее за краудфаундингом

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27049
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.11.2016 19:16
#811670
Нужно либо закрыть, либо оставить консультационный отдел этого фонда.

27.11.2016 18:51
#811667
Andrew писал(а) 27.11.2016 18:07 #811657
Минкульт поддерживал. Это другое
Возможно поэтому и фильм получился хороший.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
27.11.2016 18:07
#811657
sergeystr писал(а) 27.11.2016 16:54 #811644
А Панфиловцев они поддерживали?
Минкульт поддерживал. Это другое

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10403
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.11.2016 17:58
#811655
agnoseo писал(а) 27.11.2016 17:49 #811654
Лучше бы просто украли эти деньги
И не мучали бы нас и простого зрителя)

  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 382
  • Больше года на сайте
27.11.2016 17:49
#811654
Лучше бы просто украли эти деньги

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.11.2016 17:17
#811650
Потрачено! Безвозмездная основа и является те самым камнем преткновения, где авторы уже не заинтересованы в качестве продукта. При любом раскладе - они в минус не уйдут!

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10403
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.11.2016 17:13
#811649
Мда...

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4808
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.11.2016 17:03
#811647
Браво ...

27.11.2016 16:58
#811645
sergeystr писал(а) 27.11.2016 16:54 #811644
А Панфиловцев они поддерживали?
да

27.11.2016 16:54
#811644
А Панфиловцев они поддерживали?

27.11.2016 16:53
#811643
Деньги на ветер,список весь обсуждать не буду,но первые три фильма полная чушь.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23828
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.11.2016 16:49
#811640
а вы еще удивляететсь что не так с отечественным кинематографом

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"

Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3487
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2017 04:07
"Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает..." (к/ф "Формула любви") ))))

25.02.2017 03:35
Ну хоть у Фоксов вселенная в R :) Молодцы

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:42
лично мое мнение - не факт. но, думаю, там еще лет 10 назад составили план развития в нескольких вариантах. Мол, если Эванс Будет Тащить - снимем с ним три фазы мстителей. не будет - две. и тд. запасные варианты есть, безусловно. зачем следовать канону в ущерб успеху, например? ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:37
Ну, понятно что они вольно обращаются с сюжетом, акцентируя внимание на основных событиях (ведь у комиксов много выпусков , поэтому невозможно их последовательно экранизировать, по крайней мере в кино). Но я имел в виду - соблюдают ли они развитие судеб героев - кто кому ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:24
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом Тасуют карты) так что могут удивить.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:19
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают или какие-то отступления есть?

25.02.2017 01:17
Ну вот!! Докатились!! Я же говорил, что DC хотя бы Бэтмена надо сохранить!! А кто-то мне не поверил! И вот тебе на! Хреново всё в королевстве DC!

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:12
приблизительно как Капитана Америка должен заменить Баки... пока все довольны - зачем менять?)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:09
Да всё равно! Так если следовать комиксам, Бэтмена в любом случае должны заменить? Или всё дело во времени - как скоро?!

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:01
Разве называли истинного убийцу, что-то не припомню такого? Нет, я уверен, что Брюн сама вспомнила дату, без подглядываний))