px

"Моана" возглавила праздничный прокат в Северной Америке

28.11.2016 00:25
Моана возглавила праздничный прокат в Северной Америке

Анимационный фильм студии Walt Disney успешно стартовал на родине

Мультфильм студии Walt Disney "Моана" стал лидером североамериканского проката в свои премьерные выходные, заработав 55 миллионов долларов. За пять выходных дней, которые в США были связаны с национальным праздником - Днем Благодарения, сборы анимационного фильма составили чуть более 81 миллиона долларов. Отметим, что предварительные прогнозы сулили проекту 70-75 миллионов долларов.

На втором месте оказался фильм "Фантастические твари и где они обитают", собравший в американских кинотеатрах еще 45 миллионов долларов. Его мировые сборы достигли 473 миллионов долларов. Большую часть этой суммы картина заработала за пределами Северной Америки.

Третье место с 13,3 миллиона долларов удержал фантастический фильм студии Marvel "Доктор Стрэндж". Его совокупные сборы превысили 600 миллионов долларов.

Стоит также отметить неудачный старт военной драмы "Союзники". Она заработала в премьерные выходные лишь 13 миллионов долларов, что не позволило ей подняться выше четвертого места в общем зачете. Производственный бюджет ленты составил внушительные 85 миллионов долларов, поэтому единственной ее надеждой на окупаемость в дальнейшем будет только международный прокат.

Подробнее о результатах фильмов из первой десятки в разделе "КАССОВЫЕ СБОРЫ" портала "Новости кино".



Всего комментариев: 39
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
28 ноября 2016, 10:43
Аватарка пользователя Andrew
no-man писал(а) 28 ноября 2016, 10:20
Это не кастинг ужасный, а образ. Депп из "Тайного окна" отлично бы подошел под роль.
Этот образ в прошлом:) Депп сейчас слишком много пьет:)

no-man (Критик), постов: 548
28 ноября 2016, 10:20
Аватарка пользователя no-man
Больше 10 лет на сайте
10
OlegD писал(а) 28 ноября 2016, 10:12
Не знаю, пока мне кажется, что это ужасный кастинг, если не смертельная ошибка. Но резервирую за собой право передумать ...
Это не кастинг ужасный, а образ. Депп из "Тайного окна" отлично бы подошел под роль.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
28 ноября 2016, 10:17
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 28 ноября 2016, 10:12
Не знаю, пока мне кажется, что это ужасный кастинг, если не смертельная ошибка. Но резервирую за собой право передумать ...
Это ужасный кастинг:) Тут и резервировать нечего:)

OlegD (Критик), постов: 12063
28 ноября 2016, 10:12
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 28 ноября 2016, 8:28
А что в этом удачного?;)
Не знаю, пока мне кажется, что это ужасный кастинг, если не смертельная ошибка. Но резервирую за собой право передумать после второго фильма)

Эдос (Критик), постов: 1618
28 ноября 2016, 10:07
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Отличный старт Моаны, отличная выносливость Стрэнджа, отличный год для Диснея!


intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
28 ноября 2016, 9:50
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
К осени хоть фильмы стали вернее и интереснее а то всё лето мёртвое было

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
28 ноября 2016, 9:37
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 ноября 2016, 8:34
Закройте обратно:) Никаких рекордов не будет:)
Отличный старт на лицо!;)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
28 ноября 2016, 8:34
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 28 ноября 2016, 8:21
А я уже открыл!;)
Закройте обратно:) Никаких рекордов не будет:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
28 ноября 2016, 8:29
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 28 ноября 2016, 8:28
А что в этом удачного?;)
Ужасного....

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
28 ноября 2016, 8:28
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 28 ноября 2016, 8:20
Я б честное слово открыл, но Депп играет Гриндевальда, так что пока подожду)
А что в этом удачного?;)