Критики нетрадиционной ориентации выбрали лучших актрис

Критики нетрадиционной ориентации выбрали лучших актрис

Американская ассоциация критиков нетрадиционной сексуальной ориентации выбрала десять лучших актрис в истории кинематографа. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Критерии отбора претенденток и распределение голосов выборщиков между ними не уточняются, все победительницы просто перечислены в алфавитном порядке.

Итак, лучшими были признаны Ингрид Бергман, Кейт Бланшетт, Бетт Дэвис, Виола Дэвис, Джейн Фонда, Кэтрин Хепберн, Изабель Юппер, Джулианна Мур, Барбара Стэнвик и Мэрил Стрип.

Стоит отметить, что из ныне живущих актрис наибольшим числом профессиональных наград отмечена Мэрил Стрип. У нее 19 номинаций на премию "Оскар" и три золотых статуэтки. А по числу номинаций на "Золотой глобус" и наград Голливудской ассоциации иностранной прессы у Стрип нет конкурентов.

Абсолютной же рекордсменкой по числу премий Американской Киноакадемии из представленных в списке актрис является Кэтрин Хепберн, на счету которой четыре "Оскара" при 12-ти номинациях.

Наименее титулованной является французская актриса Изабель Юппер, которая никогда не была удостоена главных кинопремий мира. Однако в ее активе множество наград престижных кинофестивалей и европейских профессиональных сообществ.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
28.11.2016 22:33
Предлагаем почитать также:
Стивен Спилберг снимет фильм с участием Мэрил Стрип и Тома Хэнкса
Картина "The Post" будет основана на реальных событиях
Джейн Фонда рассказала о сексуальном насилии в детстве
Актриса призналась, что стала жертвой насильника
"Оскар 2017" за исполнение женской роли второго плана получила Виола Дэвис
Премию Американской Киноакадемии "Оскар 2017" за исполнение женской роли второго плана получила Виола Дэвис.
 
 
Всего комментариев: 23
29.11.2016 13:14
#812082
Angelina писал(а) 29.11.2016 13:03 #812075
Странно, если брать звёзд тех лет - почему нет в списке Одри Хепберн и Элизабет Тейлор?
тогда бы получился гетеросексуальный топ))))

29.11.2016 13:13
#812081
Andrew писал(а) 28.11.2016 22:36 #811978
Бергман, конечно, самая красивая из них:) Но вот чт с такими титанами делает в одном списке Виола ДЭвис мне совсем не ясно:) Чтобы было просто:) Чтоб не ...
Кстати, а каких великих чернокожих актрис выделите вы?) я пожалуй Пэм Гриер)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6582
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.11.2016 13:03
#812075
Странно, если брать звёзд тех лет - почему нет в списке Одри Хепберн и Элизабет Тейлор?

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6582
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.11.2016 13:03
#812073
TREADSTONE писал(а) 28.11.2016 23:05 #811984
Минуту вчитывался в словосочетание "Критики нетрадиционной ориенции...". Все думал, критики чего? Что они критикуют и неужели можно критиковать ...
Я, между прочим, тоже сначала так прочитала, ахах, что "критикуют" ориентацию))))) Вот ведь...бывает)))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25321
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.11.2016 10:59
#812030
Andrew писал(а) 28.11.2016 22:36 #811978
Бергман, конечно, самая красивая из них:) Но вот чт с такими титанами делает в одном списке Виола ДЭвис мне совсем не ясно:) Чтобы было просто:) Чтоб не ...
но-но, вы этот "расизм" прекращайте))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.11.2016 06:33
#812013
TREADSTONE писал(а) 28.11.2016 23:05 #811984
Минуту вчитывался в словосочетание "Критики нетрадиционной ориенции...". Все думал, критики чего? Что они критикуют и неужели можно критиковать ...
Толеранты.... Особый взгляды на мир.... Особое чутье.... Эмоции намного сильнее....

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27634
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.11.2016 04:43
#812007
Пошла продвижка Юппер и Дэвис. Они присутствуют в списке только потому что они в этом году в гонке участвуют. На самом деле у чернокожих есть несколько актрис которые на голову лучше Дэвис. Тот же Вупи.
Юппер, и здесь, в мировой арене тоже найдутся

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.11.2016 03:40
#812006
Constance писал(а) 29.11.2016 00:44 #811996
Да, сантиметров на 3-5 повыше, но не в смысле таланта отнюдь - американки куда топорнее/примитивнее/банальнее!
ААААА богохульство!!!

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10921
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.11.2016 00:54
#812000
Andrew писал(а) 29.11.2016 00:49 #811998
Ну, это таки ИМХО полное:) Стрип считается величайшей актрисой из ныне здравствующих совсем не только в США:) И главных европейских кинопремий у нее поболее, ...
Ради Бога - мне она абсолютно фиолетово, в отличие, например, от Юппер, или Кристин Скотт Томас, или Редгрейв, или даже Мегги Смит, например...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 45564
29.11.2016 00:49
#811998
Constance писал(а) 29.11.2016 00:44 #811996
Да, сантиметров на 3-5 повыше, но не в смысле таланта отнюдь - американки куда топорнее/примитивнее/банальнее!
Ну, это таки ИМХО полное:) Стрип считается величайшей актрисой из ныне здравствующих совсем не только в США:) И главных европейских кинопремий у нее поболее, чем почти у любой европейской актрисы:)