Новость

Критики нетрадиционной ориентации выбрали лучших актрис

Критики нетрадиционной ориентации выбрали лучших актрис

Американская ассоциация критиков нетрадиционной сексуальной ориентации выбрала десять лучших актрис в истории кинематографа. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Критерии отбора претенденток и распределение голосов выборщиков между ними не уточняются, все победительницы просто перечислены в алфавитном порядке.

Итак, лучшими были признаны Ингрид Бергман, Кейт Бланшетт, Бетт Дэвис, Виола Дэвис, Джейн Фонда, Кэтрин Хепберн, Изабель Юппер, Джулианна Мур, Барбара Стэнвик и Мэрил Стрип.

Стоит отметить, что из ныне живущих актрис наибольшим числом профессиональных наград отмечена Мэрил Стрип. У нее 19 номинаций на премию "Оскар" и три золотых статуэтки. А по числу номинаций на "Золотой глобус" и наград Голливудской ассоциации иностранной прессы у Стрип нет конкурентов.

Абсолютной же рекордсменкой по числу премий Американской Киноакадемии из представленных в списке актрис является Кэтрин Хепберн, на счету которой четыре "Оскара" при 12-ти номинациях.

Наименее титулованной является французская актриса Изабель Юппер, которая никогда не была удостоена главных кинопремий мира. Однако в ее активе множество наград престижных кинофестивалей и европейских профессиональных сообществ.

Источник: The Hollywood Reporter
28.11.2016 22:33
Предлагаем почитать также:
Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"
Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"
В Великобритании вручены премии BAFTA 2017
Британская Киноакадемия назвала победителей
"Анатомия страсти" продлена на 14-й сезон
Три популярные драмы ABC вернутся в сезоне 2017-2018
 
 
Всего комментариев: 23
29.11.2016 13:14
#812082
Angelina писал(а) 29.11.2016 13:03 #812075
Странно, если брать звёзд тех лет - почему нет в списке Одри Хепберн и Элизабет Тейлор?
тогда бы получился гетеросексуальный топ))))

29.11.2016 13:13
#812081
Andrew писал(а) 28.11.2016 22:36 #811978
Бергман, конечно, самая красивая из них:) Но вот чт с такими титанами делает в одном списке Виола ДЭвис мне совсем не ясно:) Чтобы было просто:) Чтоб не ...
Кстати, а каких великих чернокожих актрис выделите вы?) я пожалуй Пэм Гриер)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5368
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.11.2016 13:03
#812075
Странно, если брать звёзд тех лет - почему нет в списке Одри Хепберн и Элизабет Тейлор?

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5368
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.11.2016 13:03
#812073
TREADSTONE писал(а) 28.11.2016 23:05 #811984
Минуту вчитывался в словосочетание "Критики нетрадиционной ориенции...". Все думал, критики чего? Что они критикуют и неужели можно критиковать ...
Я, между прочим, тоже сначала так прочитала, ахах, что "критикуют" ориентацию))))) Вот ведь...бывает)))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23828
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.11.2016 10:59
#812030
Andrew писал(а) 28.11.2016 22:36 #811978
Бергман, конечно, самая красивая из них:) Но вот чт с такими титанами делает в одном списке Виола ДЭвис мне совсем не ясно:) Чтобы было просто:) Чтоб не ...
но-но, вы этот "расизм" прекращайте))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8674
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.11.2016 06:33
#812013
TREADSTONE писал(а) 28.11.2016 23:05 #811984
Минуту вчитывался в словосочетание "Критики нетрадиционной ориенции...". Все думал, критики чего? Что они критикуют и неужели можно критиковать ...
Толеранты.... Особый взгляды на мир.... Особое чутье.... Эмоции намного сильнее....

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27049
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.11.2016 04:43
#812007
Пошла продвижка Юппер и Дэвис. Они присутствуют в списке только потому что они в этом году в гонке участвуют. На самом деле у чернокожих есть несколько актрис которые на голову лучше Дэвис. Тот же Вупи.
Юппер, и здесь, в мировой арене тоже найдутся

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8629
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.11.2016 03:40
#812006
Constance писал(а) 29.11.2016 00:44 #811996
Да, сантиметров на 3-5 повыше, но не в смысле таланта отнюдь - американки куда топорнее/примитивнее/банальнее!
ААААА богохульство!!!

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10282
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.11.2016 00:54
#812000
Andrew писал(а) 29.11.2016 00:49 #811998
Ну, это таки ИМХО полное:) Стрип считается величайшей актрисой из ныне здравствующих совсем не только в США:) И главных европейских кинопремий у нее поболее, ...
Ради Бога - мне она абсолютно фиолетово, в отличие, например, от Юппер, или Кристин Скотт Томас, или Редгрейв, или даже Мегги Смит, например...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
29.11.2016 00:49
#811998
Constance писал(а) 29.11.2016 00:44 #811996
Да, сантиметров на 3-5 повыше, но не в смысле таланта отнюдь - американки куда топорнее/примитивнее/банальнее!
Ну, это таки ИМХО полное:) Стрип считается величайшей актрисой из ныне здравствующих совсем не только в США:) И главных европейских кинопремий у нее поболее, чем почти у любой европейской актрисы:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10282
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.11.2016 00:44
#811996
Andrew писал(а) 28.11.2016 23:56 #811989
Не, это вы перегнули:) Есть тут и Стрип, которая точно на голову выше Юппер:)
Да, сантиметров на 3-5 повыше, но не в смысле таланта отнюдь - американки куда топорнее/примитивнее/банальнее!

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10282
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.11.2016 00:38
#811995
Andrew писал(а) 28.11.2016 23:57 #811990
Кстати, Кейт Бланшетт играла Кэтрин Хеппберн:) Кто скажет, в каком фильме?:)
В Авиаторе, Капитан очевидность))

29.11.2016 00:14
#811992
Constance писал(а) 28.11.2016 23:49 #811988
Актрисы без вызывающей и напористой сексуальности, которые не могут смутить нетрадиционное эго голосовавших (наверное, мужчин в основном, то бишь геев). ...
Не могу не согласится, европейские актрисы само очарование.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
28.11.2016 23:57
#811990
Кстати, Кейт Бланшетт играла Кэтрин Хеппберн:) Кто скажет, в каком фильме?:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
28.11.2016 23:56
#811989
Constance писал(а) 28.11.2016 23:49 #811988
Актрисы без вызывающей и напористой сексуальности, которые не могут смутить нетрадиционное эго голосовавших (наверное, мужчин в основном, то бишь геев). ...
Не, это вы перегнули:) Есть тут и Стрип, которая точно на голову выше Юппер:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"

Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1971
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 07:06
в конце первого сезона убийца признался, а детектив Купер выяснил кто за этим стоял

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1971
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 07:03
Играйте в эти игры сами, тем более смешно находясь вдали от голливудской кухни, сочинять теории на основе слухов и собственных пристрастий

25.02.2017 06:03
Эти одежды входят в самые дорогие бренды в мире.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3487
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2017 04:07
"Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает..." (к/ф "Формула любви") ))))

25.02.2017 03:35
Ну хоть у Фоксов вселенная в R :) Молодцы

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:42
лично мое мнение - не факт. но, думаю, там еще лет 10 назад составили план развития в нескольких вариантах. Мол, если Эванс Будет Тащить - снимем с ним три фазы мстителей. не будет - две. и тд. запасные варианты есть, безусловно. зачем следовать канону в ущерб успеху, например? ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:37
Ну, понятно что они вольно обращаются с сюжетом, акцентируя внимание на основных событиях (ведь у комиксов много выпусков , поэтому невозможно их последовательно экранизировать, по крайней мере в кино). Но я имел в виду - соблюдают ли они развитие судеб героев - кто кому ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:24
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом Тасуют карты) так что могут удивить.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:19
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают или какие-то отступления есть?

25.02.2017 01:17
Ну вот!! Докатились!! Я же говорил, что DC хотя бы Бэтмена надо сохранить!! А кто-то мне не поверил! И вот тебе на! Хреново всё в королевстве DC!