Новость

Критики нетрадиционной ориентации выбрали лучших актрис

Критики нетрадиционной ориентации выбрали лучших актрис

Американская ассоциация критиков нетрадиционной сексуальной ориентации выбрала десять лучших актрис в истории кинематографа. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Критерии отбора претенденток и распределение голосов выборщиков между ними не уточняются, все победительницы просто перечислены в алфавитном порядке.

Итак, лучшими были признаны Ингрид Бергман, Кейт Бланшетт, Бетт Дэвис, Виола Дэвис, Джейн Фонда, Кэтрин Хепберн, Изабель Юппер, Джулианна Мур, Барбара Стэнвик и Мэрил Стрип.

Стоит отметить, что из ныне живущих актрис наибольшим числом профессиональных наград отмечена Мэрил Стрип. У нее 19 номинаций на премию "Оскар" и три золотых статуэтки. А по числу номинаций на "Золотой глобус" и наград Голливудской ассоциации иностранной прессы у Стрип нет конкурентов.

Абсолютной же рекордсменкой по числу премий Американской Киноакадемии из представленных в списке актрис является Кэтрин Хепберн, на счету которой четыре "Оскара" при 12-ти номинациях.

Наименее титулованной является французская актриса Изабель Юппер, которая никогда не была удостоена главных кинопремий мира. Однако в ее активе множество наград престижных кинофестивалей и европейских профессиональных сообществ.

Источник: The Hollywood Reporter
28.11.2016 22:33
Предлагаем почитать также:
Влиятельное объединение кинокритиков представило список победителей
В список попали лучший актеры и шоу 2016 года
Проекты HBO стали лидерами по числу номинаций
 
 
Всего комментариев: 23
29.11.2016 13:14
#812082
Angelina писал(а) 29.11.2016 13:03 #812075
Странно, если брать звёзд тех лет - почему нет в списке Одри Хепберн и Элизабет Тейлор?
тогда бы получился гетеросексуальный топ))))

29.11.2016 13:13
#812081
Andrew писал(а) 28.11.2016 22:36 #811978
Бергман, конечно, самая красивая из них:) Но вот чт с такими титанами делает в одном списке Виола ДЭвис мне совсем не ясно:) Чтобы было просто:) Чтоб не ...
Кстати, а каких великих чернокожих актрис выделите вы?) я пожалуй Пэм Гриер)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4150
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.11.2016 13:03
#812075
Странно, если брать звёзд тех лет - почему нет в списке Одри Хепберн и Элизабет Тейлор?

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4150
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.11.2016 13:03
#812073
TREADSTONE писал(а) 28.11.2016 23:05 #811984
Минуту вчитывался в словосочетание "Критики нетрадиционной ориенции...". Все думал, критики чего? Что они критикуют и неужели можно критиковать ...
Я, между прочим, тоже сначала так прочитала, ахах, что "критикуют" ориентацию))))) Вот ведь...бывает)))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22760
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.11.2016 10:59
#812030
Andrew писал(а) 28.11.2016 22:36 #811978
Бергман, конечно, самая красивая из них:) Но вот чт с такими титанами делает в одном списке Виола ДЭвис мне совсем не ясно:) Чтобы было просто:) Чтоб не ...
но-но, вы этот "расизм" прекращайте))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7444
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.11.2016 06:33
#812013
TREADSTONE писал(а) 28.11.2016 23:05 #811984
Минуту вчитывался в словосочетание "Критики нетрадиционной ориенции...". Все думал, критики чего? Что они критикуют и неужели можно критиковать ...
Толеранты.... Особый взгляды на мир.... Особое чутье.... Эмоции намного сильнее....

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26495
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.11.2016 04:43
#812007
Пошла продвижка Юппер и Дэвис. Они присутствуют в списке только потому что они в этом году в гонке участвуют. На самом деле у чернокожих есть несколько актрис которые на голову лучше Дэвис. Тот же Вупи.
Юппер, и здесь, в мировой арене тоже найдутся

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8375
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.11.2016 03:40
#812006
Constance писал(а) 29.11.2016 00:44 #811996
Да, сантиметров на 3-5 повыше, но не в смысле таланта отнюдь - американки куда топорнее/примитивнее/банальнее!
ААААА богохульство!!!

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9606
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.11.2016 00:54
#812000
Andrew писал(а) 29.11.2016 00:49 #811998
Ну, это таки ИМХО полное:) Стрип считается величайшей актрисой из ныне здравствующих совсем не только в США:) И главных европейских кинопремий у нее поболее, ...
Ради Бога - мне она абсолютно фиолетово, в отличие, например, от Юппер, или Кристин Скотт Томас, или Редгрейв, или даже Мегги Смит, например...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40258
29.11.2016 00:49
#811998
Constance писал(а) 29.11.2016 00:44 #811996
Да, сантиметров на 3-5 повыше, но не в смысле таланта отнюдь - американки куда топорнее/примитивнее/банальнее!
Ну, это таки ИМХО полное:) Стрип считается величайшей актрисой из ныне здравствующих совсем не только в США:) И главных европейских кинопремий у нее поболее, чем почти у любой европейской актрисы:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9606
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.11.2016 00:44
#811996
Andrew писал(а) 28.11.2016 23:56 #811989
Не, это вы перегнули:) Есть тут и Стрип, которая точно на голову выше Юппер:)
Да, сантиметров на 3-5 повыше, но не в смысле таланта отнюдь - американки куда топорнее/примитивнее/банальнее!

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9606
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.11.2016 00:38
#811995
Andrew писал(а) 28.11.2016 23:57 #811990
Кстати, Кейт Бланшетт играла Кэтрин Хеппберн:) Кто скажет, в каком фильме?:)
В Авиаторе, Капитан очевидность))

29.11.2016 00:14
#811992
Constance писал(а) 28.11.2016 23:49 #811988
Актрисы без вызывающей и напористой сексуальности, которые не могут смутить нетрадиционное эго голосовавших (наверное, мужчин в основном, то бишь геев). ...
Не могу не согласится, европейские актрисы само очарование.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40258
28.11.2016 23:57
#811990
Кстати, Кейт Бланшетт играла Кэтрин Хеппберн:) Кто скажет, в каком фильме?:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40258
28.11.2016 23:56
#811989
Constance писал(а) 28.11.2016 23:49 #811988
Актрисы без вызывающей и напористой сексуальности, которые не могут смутить нетрадиционное эго голосовавших (наверное, мужчин в основном, то бишь геев). ...
Не, это вы перегнули:) Есть тут и Стрип, которая точно на голову выше Юппер:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Голливуд готов выпускать лицензионные копии через две недели после премьер

Крупнейшие студии намерены создать новый премиальный сервис для зрителей

Забытые надежды…

Рецензия пользователя Stefa к фильму "Весенние надежды"

Члены Братства кольца предаются воспоминаниям

Фильм "Властелин колец: Братство кольца" отмечает 15-летний юбилей

Рецензия на мультфильм "Моана". Айда на Гавайи

В созданный на экране мир хочется войти и не выходить.

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Критики Нью-Йорка выбрали лучший фильм 2016 года

Влиятельное объединение кинокритиков представило список победителей
  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2168
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2168
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

03.12.2016 05:05
а как гости сражатса то будут))) Мечом очень сложно владет))

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3191
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.12.2016 02:09
Не дурно. Бэдж Дейл мне напоминает Роберта Патрика своей мимикой.

03.12.2016 01:21
Зачем уж так явно DC пренебрегать?))



  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 175
  • Больше года на сайте
03.12.2016 01:04
Ну да, распилить одну игру на 3 части еще и завершить пресными протосами.

03.12.2016 00:50
в итоге главные проекты года выглядят так - ла ла ленд, прибытие, по соображениям совести, манчестер у моря, зверополис и кубо, дальше будет видно что еще выйдет заметного, жаль что человек швейцарский нож и капитан фантастик оценили неоднозначно