px

Объявлены номинанты на премию "Оскар"

02.02.2010 17:01

Состоялась церемония оглашения короткого списка претендентов на премию американской Киноакадемии. За "Оскар 2010" в категории "лучший фильм" в этом году впервые будут бороться десять картин: "Аватар", "Повелитель бури", "Образование", "Невидимая сторона", "Район №9", "Бесславные ублюдки", "Тужься", "Серьезный человек", "Вверх" и "Мне бы в небо".

На "Оскар" в категории "Лучшая главная женская роль" претендуют Сандра Баллок ("Невидимая сторона"), Кэри Маллиган ("Образование"), Габури Сидибе ("Тужься"), Мэрил Стрип ("Джули и Джулия"), Хелен Миррен ("Последнее воскресение").

У мужчин будут состязаться Джефф Бриджес ("Сумасшедшее сердце"), Джордж Клуни ("Мне бы в небо"), Колин Ферт ("Одинокий мужчина"), Морган Фриман ("Непокоренный") и Джереми Реннер ("Повелитель бури").



Всего комментариев: 51
Serginho1107 (Новичок), постов: 12
3 февраля 2010, 16:13
Аватарка пользователя Serginho1107
AleX писал(а) 3 февраля 2010, 12:28
Практически все фильмы получившие Оскара, как лучший фильм года, не получали наград за актёрские работы, очень ...
у меня от этого Аватара скоро нервный тик от пресыщения информацией начнётся - скоро мозг придёццо лечить - ну нельзя же так, чё ничего другого хорошего за весь год не выходило????

AleX (Критик), постов: 8868
3 февраля 2010, 14:55
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
За это десятилети всего три премии за главные роли (Кроу за Гладиатор, Суонк за Малышку на миллион, Спейси за Красату по американски)и четыре за роли второго плана(Бардем за Стариков, Коннелли за Игры разума,Фриман за Малышку, Зета-Джонс за Чикаго).

AleX (Критик), постов: 8868
3 февраля 2010, 12:28
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Практически все фильмы получившие Оскара, как лучший фильм года, не получали наград за актёрские работы, очень редко и то только за роли второго плана.
Так что с драматургией в Аватаре всё в порядке, а за Джека Салли - Сэму Уортингтону хотя бы номинацию дать надо было.

Black (Админ), постов: 3711
2 февраля 2010, 22:47
Аватарка пользователя Black
Добавили все номинации и всех претендентов! Теперь полный список доступен по ссылке из статьи на "Оскар 2010". Теперь картина наглядна. Немного позже добавим описания на документальные и короткометражные ленты.

Текстолит (Критик), постов: 60540
2 февраля 2010, 22:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Richard писал(а) 2 февраля 2010, 22:05
за лучшее муз. сопровождение - только аватару и никому больше
+фильм, режиссёр,монтаж,оператор,визуа льные эффекты,sound mixing, sound editing,работа художников,Кстате за эти номинации номинировался "Индиана Джонс в поисках утраченного ковчега


Richard (Киноман), постов: 1518
2 февраля 2010, 22:05
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
за лучшее муз. сопровождение - только аватару и никому больше

Текстолит (Критик), постов: 60540
2 февраля 2010, 21:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На работу художника претендуют-Аватар
-Вооброжение доктора Парнаса
-Девять
-Шерлок Холмс
-Молодая Виктория
Мне кажется "Аватар" повторит историю "Властелина Колец:Возвращение короля" который номинировался на 11номинаций и их же получил!!!!!!!!!!!!!Только "Аватар" получит 9!

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
2 февраля 2010, 21:52
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 2 февраля 2010, 20:33
Я тоже за Аватар, недавно скачал Повелителя бури и Амелия!Странно Амелия ни начто не номинируется
Ameliu pokazali, kakoi ona neyavlyalas, vot naverno poetomu

Текстолит (Критик), постов: 60540
2 февраля 2010, 21:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
9 оскаров!1)лучший фильм2)режиссёр3)работа художников4)монтаж5)оператор6) музыка7)Визуальные эффекты8)Sound mixing 9)Sound editing

Текстолит (Критик), постов: 60540
2 февраля 2010, 21:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У каждого свои приоритеты, так что "Аватар" получит9"Оскаров"