Новость

AMC стала крупнейшей сетью кинотеатров в мире

AMC стала крупнейшей сетью кинотеатров в мире

Компания AMC Entertainment Inc. стала владельцем крупнейшей в мире сети кинотеатров, завершив сделку по приобретению европейских Odeon & UCI Cinemas, которая оценивалась в 1,2 миллиарда долларов. Об этом сообщает издание The Wrap. Отныне, в собственности AMC находятся 636 кинотеатров с 7623 экранами в восьми странах мира.

Напомним, что основным владельцем AMC является китайский конгломерат Dalian Wanda Group, который приобрел американскую сеть в 2012 году за 2,6 миллиарда долларов. Кроме этого, Wanda является крупнейшим в мире собственником кинотеатров, оборудованных системами IMAX. В общей сложности ее принадлежит 117 таких залов.

Помимо AMC, Wanda Group владеет в Северной Америке четвертой по величине сетью кинотетаров - Carmike Cinemas.

Экспансия Wanda на американском рынке не ограничивается только лишь кинотеатрами. В 2016 году китайская корпорация приобрела голливудскую киностудию Legendary Entertainment за 3.5 миллиарда долларов, а также компанию Dick Clark Productions, которая занимается организацией церемоний вручения премий "Золотой глобус". Стоимость последней сделки оценивалась в один миллиард долларов.

Также Wanda строит в Китае крупнейший в мире съемочный комплекс, где будут создаваться масштабные кинопроекты, в том числе голливудские.

Источник: The Wrap
01.12.2016 13:16
 
 
Всего комментариев: 10
  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 255
  • Больше года на сайте
01.12.2016 21:18
#812450
Китайцы скоро захватят мир)

01.12.2016 17:08
#812406
AHDpeu писал(а) 01.12.2016 13:47 #812375
Прям целая Корпорация уже:)
Корпорация ЗЛА?

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36437
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.12.2016 17:00
#812404
Стармен писал(а) 01.12.2016 16:28 #812394
Пора бы уже опрокинуть китайскую монополию.
Русским бы так работать:-)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23828
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.12.2016 16:42
#812397
ОПАСНЫЙ НАРОД ЭТОТ - КТАЙЦЫ)

01.12.2016 16:28
#812394
Пора бы уже опрокинуть китайскую монополию.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36437
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.12.2016 14:22
#812380
Andrew писал(а) 01.12.2016 13:50 #812376
В смысле?:)
Это экономический термин организационно-правовой формы

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
01.12.2016 13:50
#812376
AHDpeu писал(а) 01.12.2016 13:47 #812375
Прям целая Корпорация уже:)
В смысле?:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8674
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.12.2016 13:47
#812375
Прям целая Корпорация уже:)

01.12.2016 13:27
#812373
Серьёзные дяденьки,не мелочатся.Китай семимильными шагами идёт по миру

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42417
01.12.2016 13:20
#812370
Китайские олигархи вкладывают в будущее, а не в яхты и футбольные клубы, которые ровным счетом для страны ничего не значат

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"

Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1971
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 07:06
в конце первого сезона убийца признался, а детектив Купер выяснил кто за этим стоял

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1971
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 07:03
Играйте в эти игры сами, тем более смешно находясь вдали от голливудской кухни, сочинять теории на основе слухов и собственных пристрастий

25.02.2017 06:03
Эти одежды входят в самые дорогие бренды в мире.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3487
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2017 04:07
"Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает..." (к/ф "Формула любви") ))))

25.02.2017 03:35
Ну хоть у Фоксов вселенная в R :) Молодцы

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:42
лично мое мнение - не факт. но, думаю, там еще лет 10 назад составили план развития в нескольких вариантах. Мол, если Эванс Будет Тащить - снимем с ним три фазы мстителей. не будет - две. и тд. запасные варианты есть, безусловно. зачем следовать канону в ущерб успеху, например? ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:37
Ну, понятно что они вольно обращаются с сюжетом, акцентируя внимание на основных событиях (ведь у комиксов много выпусков , поэтому невозможно их последовательно экранизировать, по крайней мере в кино). Но я имел в виду - соблюдают ли они развитие судеб героев - кто кому ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:24
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом Тасуют карты) так что могут удивить.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:19
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают или какие-то отступления есть?

25.02.2017 01:17
Ну вот!! Докатились!! Я же говорил, что DC хотя бы Бэтмена надо сохранить!! А кто-то мне не поверил! И вот тебе на! Хреново всё в королевстве DC!