Новость

Тильда Свинтон объяснила свою нелюбовь к "Гарри Поттеру"

Тильда Свинтон объяснила свою нелюбовь к "Гарри Поттеру"

Тильда Свинтон призналась в том, что не любит серию произведений и фильмов посвященных Гарри Поттеру, его друзьям и недругам. Как отметила актриса в интервью изданию The Scots Magazine ее нелюбовь весьма практического характера: она против учебных заведений похожих на Хогвартс.

По словам Свинтон, в свое время она сама училась в такой же же школе, где дети находятся без родителей, актриса описала свое пребывание в ней, как "ад". "В фильмах, подобных "поттериане" принято романтизировать такие учебные заведения. В действительности же, это очень агрессивная среда, и я глубоко сомневаюсь, что дети могут получить в таком месте какие-то особые навыки и знания. Детям, в первую очередь, нужны родители и их любовь", - сказала она.

Отметим, что Свинтон происходит из древнего английского рода, история которого насчитывает более тысячи лет. Владения Свинтонов находились в приграничных с Шотландией областях и в Нортумбрии. Отцом Тильды Свинтон был 7-й лорд Киммергем Джон Свинтон. Раннее детство будущей актрисы прошло в Германии, где служил ее отец, а во возрасте 10 лет она оказалась в школе-интернате в Кенте, где учились дети аристократов, в том числе будущая принцесса Уэльская Диана Спенсер.

Источник: The Scots Magazine
01.12.2016 22:48
Предлагаем почитать также:
"Доктор Стрэндж" представлен в шести номинациях

"Доктор Стрэндж" - это очень эффективное средство от осенней хандры.

Актриса сыграет в новой версии картины Дарио Ардженто
 
 
Всего комментариев: 29
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.12.2016 23:23
#812681
Какая же она шикарная женщина, не то что там Линдси Лохан,Эмбер Херт, Скарлетт Йоханссон и Анджелина Джоли

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8198
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.12.2016 16:01
#812553
Госпади... У меня теперь рак сетчатки будет

02.12.2016 15:49
#812549
AHDpeu писал(а) 02.12.2016 14:57 #812542
Я?! Я много чего знаю и не делаю из себя эксперта всего и вся. К тому же, мне не повезло - я не вундеркинд.

"Вы действительно не видите ...
Вы книги читали? Фильмы смотрели? При чём здесь это. Давайте на пальцах. Тильда училась в школе-интернате с десяти (10) лет. Ребёнок с не окрепшей психикой, со своим мировоззрением попадает в весьма строгое учебное заведение, со сложившейся иерархией среди учеников постарше. Деться от туда некуда. Как правило там учатся сироты или дети из семей с не менее строгими правилами. И теперь вы, совершеннолетний детина, который спит и видит как бы свалить от родителей и получить побольше свободы, но при этом иметь возможность приезжать на каникулы на домашние котлеты. Так яснее или опять не понятна разница.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8198
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.12.2016 14:57
#812542
ЖЕСТЬ писал(а) 02.12.2016 14:13 #812539
Ну видимо вы вундеркинд и институты с университетами лет в десять закончили. Хотя нет вы всё же скорее всего двоечник, раз не поняли о чём речь.
Я?! Я много чего знаю и не делаю из себя эксперта всего и вся. К тому же, мне не повезло - я не вундеркинд.

"Вы действительно не видите разницы между лагерем на пару недель и специализированном учебном заведении на года?"

Вы книги читали? Фильмы смотрели? Хогвартс точно такое же специализированное учебное заведение, что и в реальности:)

02.12.2016 14:13
#812539
AHDpeu писал(а) 02.12.2016 10:04 #812505
На какие года, товарищ многополярный... Вы институты с университетами знаете? Учились там? А я учился) Особенно на последнем курсе домой приезжаешь только ...
Ну видимо вы вундеркинд и институты с университетами лет в десять закончили. Хотя нет вы всё же скорее всего двоечник, раз не поняли о чём речь.

02.12.2016 12:10
#812526
Я конечно вырос дома в отличии от неё,но Гарри Поттер мне тоже почему то не интересен,сколько бы не пытался его смотреть,ну ни как он мне не заходит и снят он хорошо,но нет не по мне.

02.12.2016 11:59
#812522
Комент удалили, а ошибки оставили.. мда)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8198
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.12.2016 10:04
#812505
ЖЕСТЬ писал(а) 02.12.2016 02:42 #812485
Вы действительно не видите разницы между лагерем на пару недель и специализированном учебном заведении на года?
На какие года, товарищ многополярный... Вы институты с университетами знаете? Учились там? А я учился) Особенно на последнем курсе домой приезжаешь только на Новогодних каникулах, да на летних. И то летние урезаны - далеко не 3 месяца...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8198
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.12.2016 10:02
#812504
darkwhite писал(а) 02.12.2016 09:09 #812497
Лол?:)) В Хогвартсе учится один лишь Поттер?:))
Нет) А дальше то что?) Что это меняет?) Гарри Поттер стремился вернуться в Хогвартся, не смотря ни на что. Почему? Потому что ему там нравилось... Родителей у него нет. Дурсли его обижали... И ничего плохого в таком заведении нет) Вспомните институты, университеты... Фактически, домой, к родителям, особенно под конец учебы, ты не приезжаешь домой... Разве что тогда, когда тебе дают Новогодние каникулы. Не более того.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8198
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.12.2016 09:55
#812503
OlegD писал(а) 02.12.2016 07:57 #812493
Люблю Тильду, но это бред. Хотя бы потому что у Гарри нет родителей, а его единственные родственники обращаются с ним хуже некуда
+1))))

02.12.2016 09:38
#812498
наоборот, надо спиногрызов отправлять в закрытые заведения.

02.12.2016 09:09
#812497
OlegD писал(а) 02.12.2016 07:57 #812493
Люблю Тильду, но это бред. Хотя бы потому что у Гарри нет родителей, а его единственные родственники обращаются с ним хуже некуда
Лол?:)) В Хогвартсе учится один лишь Поттер?:))

02.12.2016 08:06
#812496
McMuffinn писал(а) 02.12.2016 02:07 #812484
Детская травма не более :)
Тем более у Гарри родителей нету, если бы не Хогвартс было бы вообще худо. Она хоть как-то знакома с этой франшизой или как узнала о школе не стала читать/смотреть?

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8510
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.12.2016 07:57
#812493
Люблю Тильду, но это бред. Хотя бы потому что у Гарри нет родителей, а его единственные родственники обращаются с ним хуже некуда

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1058
  • Больше трех лет на сайте
02.12.2016 07:30
#812489
Maxxx писал(а) 01.12.2016 23:54 #812472
Оо!первый человек на планете кому не нравится Гарри Поттер?или просто скорее всего решили выделиться!
Что за глупости? Мне тоже не нравятся(мягко говоря) эти фильмы,причём здесь выделиться?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Акционер Time Warner потребовал остановить продажу компании

В судебном иске требуется раскрыть истинное состояние дел компании

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

22.01.2017 19:19
Я хочу сказать ЗАЧЕМ ОБЪЯСНЯТЬ артефакт который для простых ум является слишком сложной? Почему просто не оставить то же яблоко Эдема на сиквел или на триквел в первом фильме просто рассказав о мире будущего и как главный герой ощущает себя в средневековье?))) К примеру ... [читать далее]

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15282
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.01.2017 19:17
По началу думал фильм будет как Королевство которое тоже очень понравилось

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15282
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.01.2017 19:17
Фильм классный и неторопливый,но местами очень затянутый уж.
Эмили Блант опять же показала себя отличной актрисой.
Бенисио Дель Торо что не увидеть его то наслаждение. Всегда играет отлично и дополняет картину
Джош Бролин играет тоже отлично. Эта троица тащила просто.

22.01.2017 19:16
Да не тут ситуация другая. Давайте к примеру приведу и Фантастических тварей и 33 несчастья. Фантастические твари основана на голой концепции как и большинства экранизации игр. Но е мое люди постарались создать подходящее место и время чтобы задействовать эту голую концепцию. ... [читать далее]

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15282
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.01.2017 19:11
Добрался наконец до этого фильма.
скучный, местами не хотелось смотреть,особенно действия Реннера . идти не проверяю к бомбе...
И трясущаяся камера ужасно просто.
на один раз фильм

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2548
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 19:06
Фантастический фильм, очаровательная игра, интригующий мир!:)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11542
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 18:58
Да, например мой друг с которым я ходил на Фантастических тварей сказал, что фильм лучше любого фильма поттерианы. Это признак именно того, что кино знает как завлечь зрителя, представляя всех новых персонажей и парочкой отсылок для фанатов. Создатели Кредо убийцы сами не ... [читать далее]

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10043
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 18:53
Все оказалось хуже, чем я думал. Мало того, что фильм очень унылый из-за своей чрезмерной серьезности, так еще весь сюжет "сшит толстыми белыми нитками". Такое впечатление, что сценарий фильма собирался из кусков, которые сочиняли в разное время и разные сценаристы. ... [читать далее]

22.01.2017 18:50
А смысл быть знакомым?)) Кто даёт права киноиграм делать такие условия зрителям раз они ни разу не дали хотя бы понятливую чушь?)) извините когда касается бизнеса киноделы должны делать первый шаг а не наоборот)) я как будто встретил быдло девушку который говорит мне что ... [читать далее]

22.01.2017 18:44
девочки? почему?