px

Тильда Свинтон объяснила свою нелюбовь к "Гарри Поттеру"

Тильда Свинтон объяснила свою нелюбовь к Гарри Поттеру

Актриса призналась, что не не любит популярную серию книг и фильмов

Тильда Свинтон призналась в том, что не любит серию произведений и фильмов посвященных Гарри Поттеру, его друзьям и недругам. Как отметила актриса в интервью изданию The Scots Magazine ее нелюбовь весьма практического характера: она против учебных заведений похожих на Хогвартс.

По словам Свинтон, в свое время она сама училась в такой же же школе, где дети находятся без родителей, актриса описала свое пребывание в ней, как "ад". "В фильмах, подобных "поттериане" принято романтизировать такие учебные заведения. В действительности же, это очень агрессивная среда, и я глубоко сомневаюсь, что дети могут получить в таком месте какие-то особые навыки и знания. Детям, в первую очередь, нужны родители и их любовь", - сказала она.

Отметим, что Свинтон происходит из древнего английского рода, история которого насчитывает более тысячи лет. Владения Свинтонов находились в приграничных с Шотландией областях и в Нортумбрии. Отцом Тильды Свинтон был 7-й лорд Киммергем Джон Свинтон. Раннее детство будущей актрисы прошло в Германии, где служил ее отец, а во возрасте 10 лет она оказалась в школе-интернате в Кенте, где учились дети аристократов, в том числе будущая принцесса Уэльская Диана Спенсер.

Источник новости: The Scots Magazine
01.12.2016 22:48
Всего комментариев: 29
Текстолит (Критик), постов: 60322
2 декабря 2016, 23:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какая же она шикарная женщина, не то что там Линдси Лохан,Эмбер Херт, Скарлетт Йоханссон и Анджелина Джоли

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 декабря 2016, 16:01
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Госпади... У меня теперь рак сетчатки будет

ЖЕСТЬ (Зритель), постов: 66
2 декабря 2016, 15:49
Аватарка пользователя ЖЕСТЬ
AHDpeu писал(а) 2 декабря 2016, 14:57
Я?! Я много чего знаю и не делаю из себя эксперта всего и вся. К тому же, мне не повезло - я не вундеркинд.

"Вы ...
Вы книги читали? Фильмы смотрели? При чём здесь это. Давайте на пальцах. Тильда училась в школе-интернате с десяти (10) лет. Ребёнок с не окрепшей психикой, со своим мировоззрением попадает в весьма строгое учебное заведение, со сложившейся иерархией среди учеников постарше. Деться от туда некуда. Как правило там учатся сироты или дети из семей с не менее строгими правилами. И теперь вы, совершеннолетний детина, который спит и видит как бы свалить от родителей и получить побольше свободы, но при этом иметь возможность приезжать на каникулы на домашние котлеты. Так яснее или опять не понятна разница.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 декабря 2016, 14:57
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЖЕСТЬ писал(а) 2 декабря 2016, 14:13
Ну видимо вы вундеркинд и институты с университетами лет в десять закончили. Хотя нет вы всё же скорее всего двоечник, ...
Я?! Я много чего знаю и не делаю из себя эксперта всего и вся. К тому же, мне не повезло - я не вундеркинд.

"Вы действительно не видите разницы между лагерем на пару недель и специализированном учебном заведении на года?"

Вы книги читали? Фильмы смотрели? Хогвартс точно такое же специализированное учебное заведение, что и в реальности:)

ЖЕСТЬ (Зритель), постов: 66
2 декабря 2016, 14:13
Аватарка пользователя ЖЕСТЬ
AHDpeu писал(а) 2 декабря 2016, 10:04
На какие года, товарищ многополярный... Вы институты с университетами знаете? Учились там? А я учился) Особенно ...
Ну видимо вы вундеркинд и институты с университетами лет в десять закончили. Хотя нет вы всё же скорее всего двоечник, раз не поняли о чём речь.


sergeystr (Критик), постов: 5769
2 декабря 2016, 12:10
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Я конечно вырос дома в отличии от неё,но Гарри Поттер мне тоже почему то не интересен,сколько бы не пытался его смотреть,ну ни как он мне не заходит и снят он хорошо,но нет не по мне.

BADENBADEN (Критик), постов: 6810
2 декабря 2016, 11:59
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Комент удалили, а ошибки оставили.. мда)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 декабря 2016, 10:04
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЖЕСТЬ писал(а) 2 декабря 2016, 2:42
Вы действительно не видите разницы между лагерем на пару недель и специализированном учебном заведении на года?
На какие года, товарищ многополярный... Вы институты с университетами знаете? Учились там? А я учился) Особенно на последнем курсе домой приезжаешь только на Новогодних каникулах, да на летних. И то летние урезаны - далеко не 3 месяца...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 декабря 2016, 10:02
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 2 декабря 2016, 9:09
Лол?:)) В Хогвартсе учится один лишь Поттер?:))
Нет) А дальше то что?) Что это меняет?) Гарри Поттер стремился вернуться в Хогвартся, не смотря ни на что. Почему? Потому что ему там нравилось... Родителей у него нет. Дурсли его обижали... И ничего плохого в таком заведении нет) Вспомните институты, университеты... Фактически, домой, к родителям, особенно под конец учебы, ты не приезжаешь домой... Разве что тогда, когда тебе дают Новогодние каникулы. Не более того.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 декабря 2016, 9:55
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 2 декабря 2016, 7:57
Люблю Тильду, но это бред. Хотя бы потому что у Гарри нет родителей, а его единственные родственники обращаются ...
+1))))