Тильда Свинтон объяснила свою нелюбовь к "Гарри Поттеру"

Тильда Свинтон объяснила свою нелюбовь к "Гарри Поттеру"

Тильда Свинтон призналась в том, что не любит серию произведений и фильмов посвященных Гарри Поттеру, его друзьям и недругам. Как отметила актриса в интервью изданию The Scots Magazine ее нелюбовь весьма практического характера: она против учебных заведений похожих на Хогвартс.

По словам Свинтон, в свое время она сама училась в такой же же школе, где дети находятся без родителей, актриса описала свое пребывание в ней, как "ад". "В фильмах, подобных "поттериане" принято романтизировать такие учебные заведения. В действительности же, это очень агрессивная среда, и я глубоко сомневаюсь, что дети могут получить в таком месте какие-то особые навыки и знания. Детям, в первую очередь, нужны родители и их любовь", - сказала она.

Отметим, что Свинтон происходит из древнего английского рода, история которого насчитывает более тысячи лет. Владения Свинтонов находились в приграничных с Шотландией областях и в Нортумбрии. Отцом Тильды Свинтон был 7-й лорд Киммергем Джон Свинтон. Раннее детство будущей актрисы прошло в Германии, где служил ее отец, а во возрасте 10 лет она оказалась в школе-интернате в Кенте, где учились дети аристократов, в том числе будущая принцесса Уэльская Диана Спенсер.

Источник: The Scots Magazine
01.12.2016 22:48
Предлагаем почитать также:
Фильмы Marvel опередили фильмы DC в номинациях Critics` Choice Awards
"Доктор Стрэндж" представлен в шести номинациях
Хлоя Морец снимется в римейке фильма ужасов "Суспирия"
Актриса сыграет в новой версии картины Дарио Ардженто
Marvel объяснила выбор Тильды Свинтон на роль Древнего
Киностудия ответила на критику по поводу кастинга фильма "Доктор Стрэндж"
 
 
Всего комментариев: 29
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.12.2016 23:23
#812681
Какая же она шикарная женщина, не то что там Линдси Лохан,Эмбер Херт, Скарлетт Йоханссон и Анджелина Джоли

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.12.2016 16:01
#812553
Госпади... У меня теперь рак сетчатки будет

02.12.2016 15:49
#812549
AHDpeu писал(а) 02.12.2016 14:57 #812542
Я?! Я много чего знаю и не делаю из себя эксперта всего и вся. К тому же, мне не повезло - я не вундеркинд.

"Вы действительно не видите ...
Вы книги читали? Фильмы смотрели? При чём здесь это. Давайте на пальцах. Тильда училась в школе-интернате с десяти (10) лет. Ребёнок с не окрепшей психикой, со своим мировоззрением попадает в весьма строгое учебное заведение, со сложившейся иерархией среди учеников постарше. Деться от туда некуда. Как правило там учатся сироты или дети из семей с не менее строгими правилами. И теперь вы, совершеннолетний детина, который спит и видит как бы свалить от родителей и получить побольше свободы, но при этом иметь возможность приезжать на каникулы на домашние котлеты. Так яснее или опять не понятна разница.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.12.2016 14:57
#812542
ЖЕСТЬ писал(а) 02.12.2016 14:13 #812539
Ну видимо вы вундеркинд и институты с университетами лет в десять закончили. Хотя нет вы всё же скорее всего двоечник, раз не поняли о чём речь.
Я?! Я много чего знаю и не делаю из себя эксперта всего и вся. К тому же, мне не повезло - я не вундеркинд.

"Вы действительно не видите разницы между лагерем на пару недель и специализированном учебном заведении на года?"

Вы книги читали? Фильмы смотрели? Хогвартс точно такое же специализированное учебное заведение, что и в реальности:)

02.12.2016 14:13
#812539
AHDpeu писал(а) 02.12.2016 10:04 #812505
На какие года, товарищ многополярный... Вы институты с университетами знаете? Учились там? А я учился) Особенно на последнем курсе домой приезжаешь только ...
Ну видимо вы вундеркинд и институты с университетами лет в десять закончили. Хотя нет вы всё же скорее всего двоечник, раз не поняли о чём речь.

02.12.2016 12:10
#812526
Я конечно вырос дома в отличии от неё,но Гарри Поттер мне тоже почему то не интересен,сколько бы не пытался его смотреть,ну ни как он мне не заходит и снят он хорошо,но нет не по мне.

02.12.2016 11:59
#812522
Комент удалили, а ошибки оставили.. мда)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.12.2016 10:04
#812505
ЖЕСТЬ писал(а) 02.12.2016 02:42 #812485
Вы действительно не видите разницы между лагерем на пару недель и специализированном учебном заведении на года?
На какие года, товарищ многополярный... Вы институты с университетами знаете? Учились там? А я учился) Особенно на последнем курсе домой приезжаешь только на Новогодних каникулах, да на летних. И то летние урезаны - далеко не 3 месяца...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.12.2016 10:02
#812504
darkwhite писал(а) 02.12.2016 09:09 #812497
Лол?:)) В Хогвартсе учится один лишь Поттер?:))
Нет) А дальше то что?) Что это меняет?) Гарри Поттер стремился вернуться в Хогвартся, не смотря ни на что. Почему? Потому что ему там нравилось... Родителей у него нет. Дурсли его обижали... И ничего плохого в таком заведении нет) Вспомните институты, университеты... Фактически, домой, к родителям, особенно под конец учебы, ты не приезжаешь домой... Разве что тогда, когда тебе дают Новогодние каникулы. Не более того.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.12.2016 09:55
#812503
OlegD писал(а) 02.12.2016 07:57 #812493
Люблю Тильду, но это бред. Хотя бы потому что у Гарри нет родителей, а его единственные родственники обращаются с ним хуже некуда
+1))))

02.12.2016 09:38
#812498
наоборот, надо спиногрызов отправлять в закрытые заведения.

02.12.2016 09:09
#812497
OlegD писал(а) 02.12.2016 07:57 #812493
Люблю Тильду, но это бред. Хотя бы потому что у Гарри нет родителей, а его единственные родственники обращаются с ним хуже некуда
Лол?:)) В Хогвартсе учится один лишь Поттер?:))

02.12.2016 08:06
#812496
McMuffinn писал(а) 02.12.2016 02:07 #812484
Детская травма не более :)
Тем более у Гарри родителей нету, если бы не Хогвартс было бы вообще худо. Она хоть как-то знакома с этой франшизой или как узнала о школе не стала читать/смотреть?

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8713
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.12.2016 07:57
#812493
Люблю Тильду, но это бред. Хотя бы потому что у Гарри нет родителей, а его единственные родственники обращаются с ним хуже некуда

  • nur
  • Киноман
  • Постов: 1078
  • Больше трех лет на сайте
02.12.2016 07:30
#812489
Maxxx писал(а) 01.12.2016 23:54 #812472
Оо!первый человек на планете кому не нравится Гарри Поттер?или просто скорее всего решили выделиться!
Что за глупости? Мне тоже не нравятся(мягко говоря) эти фильмы,причём здесь выделиться?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Йен МакКеллен вновь сыграет Гендальфа

Британский актер возвращается к образу волшебника Из Средиземья

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Скончался исполнитель роли Паганеля Лембит Ульфсак

Популярный эстонский артист умер на 70-м году жизни

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Фильм "Чудо-женщина" получил прокатный рейтинг

Американская ассоциация кинопроизводителей определила возрастной ценз картины

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4952
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 02:37
Ну не знаю я смотрел давно лет пять назад и может так показалось пересмотрю обязательно)

23.03.2017 02:05
Блювать хочется, когда подумаешь, что весь фильм будешь смотреть на Галь с волосатыми подмышкми. Брррр аж мурашки по коже

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
23.03.2017 01:08
Очень похоже что вы сейчас описали какие-то ваши неудачные попытки поверхностного знакомства с игрой, теперь для сравнение стоило бы отрыть игру проффесионалов с топовых команд типа JG, Liquid, OG и после этого сказали бы что ей не хватает.))

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1368
  • Больше года на сайте
23.03.2017 00:28
Ага, очень много думать... Дота - всего лишь одна навороченная карта третьего Варкрафта и ничего более. Вот только это не сложная стратегия с ресурсами, войсками и контролем над численностью, где надо уметь переключать своё внимание и каждая секунда на счету. Нет, это слишком ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
23.03.2017 00:20
У нас просто есть пара не совсем адекватных пользователей, которые лепят всему подряд единицы:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
23.03.2017 00:15
Судя по сборам, смотрят по два-три раза и не забывают:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10427
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 00:11
К 6й серии немного оживился - вдруг к 12й окажется шедевром?

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 67
23.03.2017 00:09
На IMDB у него рейтинг 7.9. У мульта 8.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10427
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 00:05
И рейтинг 6,5/7 - посмотреть и забыть, и больше никогда.