Голливуд готов выпускать лицензионные копии через две недели после премьер

Голливуд готов выпускать лицензионные копии через две недели после премьер

Крупнейшие голливудские студии обсуждают целесообразность создания нового премиального сервиса для кинозрителей. Как сообщает издание Bloomberg, речь идет о возможности посмотреть новинки кино с помощью персональных устройств разного класса уже через пару недель после премьеры.

Утверждается, что мейджоры готовы предложить такую услугу при стоимости единовременной аренды кинофильма от 25 до 50 долларов. Цифры эти условные так как, по заявлению главы Warner Bros. Кевина Тсуджихары, стороны находятся только на ранних стадиях переговоров с прокатчиками, которые ранее были категорически против подобных схем, которые, по их мнению, существенно сократят их доход.

Так, в 2015 году компании Regal Entertainment Group и Cinemark Holdings Inc., владеющие крупнейшими сетями кинотеатров Северной Америки, бойкотировали фильмы студии Paramount Pictures, которые предполагалось выпустить для домашнего просмотра всего через семь недель после их выхода в прокат.

Представители студии Universal Pictures также подтвердили сам факт таких переговоров, однако отказались уточнить какие именно схемы компенсации предлагаются.

Отметим, что в настоящий момент разрыв между прокатом и релизом лицензионных копий кинофильмов составляет в среднем около трех месяцев.

Источник: Bloomberg
02.12.2016 18:22
 
 
Всего комментариев: 60
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.12.2016 07:17
#812764
Звук... Только из-за одного параметра появляюсь в кино

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2697
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.12.2016 23:34
#812689
Angelina писал(а) 02.12.2016 23:10 #812676
" А тот бы джентльмен сказал: заткнись пожалуйста, Хью"))))
Это фраза - крайняя степень моего недовольства)) А так я начинаю по-джентельменски - "можно потише?!")) Когда не срабатывает - перехожу на "заткнитесь уже")))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2697
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.12.2016 23:30
#812685
HHH писал(а) 02.12.2016 20:09 #812626
Гони их от туда - это прогульщики)
Конечно!)) Лучше фильм посмотреть, чем скучать на уроках)) И родители ни о чём не узнают, если дома не появлялись в учебное время)) Это нормально))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2697
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.12.2016 23:27
#812683
brune писал(а) 02.12.2016 20:05 #812623
Я смотрю, ты все возраста ненавидишь - детей, школьников, студентов.... а аспирантов и доцентов?!))
Их я полюблю, когда они перестанут болтать в кино))) Когда прекратится такое отношение, что не фильм внимательно посмотреть, а "чисто с пациками поржать"))

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.12.2016 23:16
#812677
Зэпп писал(а) 02.12.2016 20:23 #812633
Причина кроется в самом восприятии похода в кино. сочетание эмоционального состояния и внешних факторов создает измененное состояние сознания. определенный ...
Точно выразил общую мысль. Как и рок- музыка (да и любая) - на концерте аж к полу прижимают децибелы и восторг, а у соседей в 2 часа ночи... и "хочешь я убью соседей, что мешают спааать")))

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.12.2016 23:10
#812676
George писал(а) 02.12.2016 19:43 #812606
Это да, ужасно раздражает! Приходится выбирать сеансы где народу поменьше, чтобы много раз не повторять "да заткнитесь уже")))
" А тот бы джентльмен сказал: заткнись пожалуйста, Хью"))))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36861
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.12.2016 22:12
#812660
pozitivv писал(а) 02.12.2016 20:31 #812636
тогда будут как сериалы озвучивать
В этом есть плюс
Долой бубляж:-)

02.12.2016 21:34
#812652
Kot-ubihza писал(а) 02.12.2016 21:32 #812651
Неплохо, весь малобюджетный артхаус давно пора выпилить из кинотеатров - и так копейки собирают. Остальное оставить при условии успешного проката, если ...
Бюджеты явно начнут сокращать

02.12.2016 21:32
#812651
Неплохо, весь малобюджетный артхаус давно пора выпилить из кинотеатров - и так копейки собирают. Остальное оставить при условии успешного проката, если нет - три недельки проката в кинотеатре и на диски или сервис стриминговый

02.12.2016 20:56
#812641
Andrew писал(а) 02.12.2016 19:51 #812611
Вы щас пошутили что ли?:))) Когда вам на любом мониторе показывают фильм, он ужатый всякими кодеками до невозможности. В кинотеатрах вы видите оригинальную ...
ну сейчас уже и в 4 к некоторые фильмы выходят для домашнего просмотра. например выживший

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
02.12.2016 20:49
#812637
Constance писал(а) 02.12.2016 20:10 #812627
Значит, есть варианты)) А авторское кино вообще одна рафинированная интеллигенция смотрит, буквально не дыша как в старые времена)) В избранных кинотеатрах))
Ходит на это сложно, во первых они редко до нас доходит, во вторых - зачем это смотреть в большом экране? Просто смотреть - это да

02.12.2016 20:31
#812636
тогда будут как сериалы озвучивать

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15721
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
02.12.2016 20:25
#812635
Зэпп писал(а) 02.12.2016 20:23 #812633
Причина кроется в самом восприятии похода в кино. сочетание эмоционального состояния и внешних факторов создает измененное состояние сознания. определенный ...
Точно сказано.

02.12.2016 20:24
#812634
brune писал(а) 02.12.2016 20:20 #812631
"Какое вы право имеете меня так оскорблять?"))
ага)

02.12.2016 20:23
#812633
Kent S писал(а) 02.12.2016 20:07 #812625
ощущение просмотра дома и в кинотеатре это разные вещи.
порой даже не интересный фильм покажется лучше в кино
Причина кроется в самом восприятии похода в кино. сочетание эмоционального состояния и внешних факторов создает измененное состояние сознания. определенный трип.) я уже называл это ритуалом - вот как раз эта параллель тут близка. зритель сам готовит себя к определенному результату. а воспроизвести этот эффект в привычной обстановке сложнее. как и спиритический сеанс вряд ли произведет впечатление на автобусной остановке, а клоуны вне цирка не смешат...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кевин Тсуджихара может возглавить студию Sony Pictures

Глава Warner Bros. считается одним из главных претендентов на руководящий пост

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

27.03.2017 23:38
Вот когда Скала появится. Начнётся Форсаж

27.03.2017 23:33
Да, вращающийся комплекс для съемки невесомости там действительно революционный. Всем фанатам Sci-Fi к просмотру обязательно Солярис советского Кубрика - Андрея Тарковского и старый добрый Кин-дза-дза :)

27.03.2017 23:27
Думаю это лучшее решение для обоих компаний.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16459
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.03.2017 23:11
Плохо - не то слово.... впечатление, что ходячие добрались до их мозгов


27.03.2017 22:56
Фильм понравился. Концовка непредсказуемая вышла. Поставил 8/10, определённо хочется пересмотреть


  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3337
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 22:50
Если таких вижу, рука аккуратно тянется к баллончику. Почти шутка!=;)

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 269
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 22:43
Рейтинг R получил

27.03.2017 22:43
вот тут да !!!..... разделяю мнение автора !