px

Голливуд готов выпускать лицензионные копии через две недели после премьер

02.12.2016 18:22
Голливуд готов выпускать лицензионные копии через две недели после премьер

Крупнейшие студии намерены создать новый премиальный сервис для зрителей

Крупнейшие голливудские студии обсуждают целесообразность создания нового премиального сервиса для кинозрителей. Как сообщает издание Bloomberg, речь идет о возможности посмотреть новинки кино с помощью персональных устройств разного класса уже через пару недель после премьеры.

Утверждается, что мейджоры готовы предложить такую услугу при стоимости единовременной аренды кинофильма от 25 до 50 долларов. Цифры эти условные так как, по заявлению главы Warner Bros. Кевина Тсуджихары, стороны находятся только на ранних стадиях переговоров с прокатчиками, которые ранее были категорически против подобных схем, которые, по их мнению, существенно сократят их доход.

Так, в 2015 году компании Regal Entertainment Group и Cinemark Holdings Inc., владеющие крупнейшими сетями кинотеатров Северной Америки, бойкотировали фильмы студии Paramount Pictures, которые предполагалось выпустить для домашнего просмотра всего через семь недель после их выхода в прокат.

Представители студии Universal Pictures также подтвердили сам факт таких переговоров, однако отказались уточнить какие именно схемы компенсации предлагаются.

Отметим, что в настоящий момент разрыв между прокатом и релизом лицензионных копий кинофильмов составляет в среднем около трех месяцев.

Источник новости: Bloomberg


Всего комментариев: 60
AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 декабря 2016, 7:17
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Звук... Только из-за одного параметра появляюсь в кино

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 декабря 2016, 23:34
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 2 декабря 2016, 23:10
" А тот бы джентльмен сказал: заткнись пожалуйста, Хью"))))
Это фраза - крайняя степень моего недовольства)) А так я начинаю по-джентельменски - "можно потише?!")) Когда не срабатывает - перехожу на "заткнитесь уже")))

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 декабря 2016, 23:30
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 2 декабря 2016, 20:09
Гони их от туда - это прогульщики)
Конечно!)) Лучше фильм посмотреть, чем скучать на уроках)) И родители ни о чём не узнают, если дома не появлялись в учебное время)) Это нормально))

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 декабря 2016, 23:27
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 2 декабря 2016, 20:05
Я смотрю, ты все возраста ненавидишь - детей, школьников, студентов.... а аспирантов и доцентов?!))
Их я полюблю, когда они перестанут болтать в кино))) Когда прекратится такое отношение, что не фильм внимательно посмотреть, а "чисто с пациками поржать"))

Angelina (Критик), постов: 17852
2 декабря 2016, 23:16
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 2 декабря 2016, 20:23
Причина кроется в самом восприятии похода в кино. сочетание эмоционального состояния и внешних факторов создает ...
Точно выразил общую мысль. Как и рок- музыка (да и любая) - на концерте аж к полу прижимают децибелы и восторг, а у соседей в 2 часа ночи... и "хочешь я убью соседей, что мешают спааать")))


Angelina (Критик), постов: 17852
2 декабря 2016, 23:10
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 2 декабря 2016, 19:43
Это да, ужасно раздражает! Приходится выбирать сеансы где народу поменьше, чтобы много раз не повторять "да ...
" А тот бы джентльмен сказал: заткнись пожалуйста, Хью"))))

Текстолит (Критик), постов: 60542
2 декабря 2016, 22:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
pozitivv писал(а) 2 декабря 2016, 20:31
тогда будут как сериалы озвучивать
В этом есть плюс
Долой бубляж:-)

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
2 декабря 2016, 21:34
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kot-ubihza писал(а) 2 декабря 2016, 21:32
Неплохо, весь малобюджетный артхаус давно пора выпилить из кинотеатров - и так копейки собирают. Остальное оставить ...
Бюджеты явно начнут сокращать

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
2 декабря 2016, 21:32
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Неплохо, весь малобюджетный артхаус давно пора выпилить из кинотеатров - и так копейки собирают. Остальное оставить при условии успешного проката, если нет - три недельки проката в кинотеатре и на диски или сервис стриминговый

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
2 декабря 2016, 20:56
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8