px

Голливуд готов выпускать лицензионные копии через две недели после премьер

02.12.2016 18:22
Голливуд готов выпускать лицензионные копии через две недели после премьер

Крупнейшие студии намерены создать новый премиальный сервис для зрителей

Крупнейшие голливудские студии обсуждают целесообразность создания нового премиального сервиса для кинозрителей. Как сообщает издание Bloomberg, речь идет о возможности посмотреть новинки кино с помощью персональных устройств разного класса уже через пару недель после премьеры.

Утверждается, что мейджоры готовы предложить такую услугу при стоимости единовременной аренды кинофильма от 25 до 50 долларов. Цифры эти условные так как, по заявлению главы Warner Bros. Кевина Тсуджихары, стороны находятся только на ранних стадиях переговоров с прокатчиками, которые ранее были категорически против подобных схем, которые, по их мнению, существенно сократят их доход.

Так, в 2015 году компании Regal Entertainment Group и Cinemark Holdings Inc., владеющие крупнейшими сетями кинотеатров Северной Америки, бойкотировали фильмы студии Paramount Pictures, которые предполагалось выпустить для домашнего просмотра всего через семь недель после их выхода в прокат.

Представители студии Universal Pictures также подтвердили сам факт таких переговоров, однако отказались уточнить какие именно схемы компенсации предлагаются.

Отметим, что в настоящий момент разрыв между прокатом и релизом лицензионных копий кинофильмов составляет в среднем около трех месяцев.

Источник новости: Bloomberg


Всего комментариев: 60
Текстолит (Критик), постов: 60553
2 декабря 2016, 20:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 2 декабря 2016, 20:00
К сожалению, но так не всегда. Хитрые школьники - студенты тоже любят придти пораньше и подешевле))
Гони их от туда - это прогульщики)

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33572
2 декабря 2016, 20:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ощущение просмотра дома и в кинотеатре это разные вещи.
порой даже не интересный фильм покажется лучше в кино

sergeystr (Критик), постов: 5769
2 декабря 2016, 20:05
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Mr.Aufiderze писал(а) 2 декабря 2016, 19:48
Ну сейчас в сети доступна версия фильма более впечатляющая, а именно расширенная))
Согласен,что она впечатляющая,её я тоже видел,но купил диск раньше,чем появилась рассширенная версия.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25393
2 декабря 2016, 20:05
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 2 декабря 2016, 20:00
К сожалению, но так не всегда. Хитрые школьники - студенты тоже любят придти пораньше и подешевле))
Я смотрю, ты все возраста ненавидишь - детей, школьников, студентов.... а аспирантов и доцентов?!))

Andrew (Главный редактор), постов: 73218
2 декабря 2016, 20:04
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 2 декабря 2016, 19:53
а пиксель какого размера вы видите с 5 метров?)
А это вообще тут при чем?:) А вы что, видите пиксели с расстояния двух метров на вашем HD-телевизоре:)? При чем тут субъективные параметр восприятия, которые у всех разнятся:)? Чем выше плотность пиксельная, тем выше качество картинки по определению. Даже у старых IMAX она 18000. Когда к вас появится дома телевизор 18К, мы тогда обсудим, где лучше смотреть, скажем, "Звездные войны":)


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25393
2 декабря 2016, 20:04
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 2 декабря 2016, 19:59
"Мне кажется - это начало прекрасной дружбы" (с).
)) да, если бы не сын, который все время на нее рычал, могли бы уже договориться на следующий понедельник о встрече в том же зале....)) Мужики в любом возрасте все всегда портят.....))

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 декабря 2016, 20:00
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 декабря 2016, 19:59
Ходи на 9-часовой утренний сеанс - будешь один в зале, как у меня часто случается))
К сожалению, но так не всегда. Хитрые школьники - студенты тоже любят придти пораньше и подешевле))

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 декабря 2016, 20:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 декабря 2016, 19:59
Ходи на 9-часовой утренний сеанс - будешь один в зале, как у меня часто случается))
я в девять частенько сплю) но мне еще нравятся в час ночи - обычно по 4-5 зрителей.

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 декабря 2016, 19:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 2 декабря 2016, 19:57
Я в понедельник на 12:20 на Тварей ходила. Зал - 10 человек максимум. Не поверите - передо мной сидела дама с двумя кавалерами ...
Вот, да) но не все так коммуникабельны.

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 декабря 2016, 19:59
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 2 декабря 2016, 19:57
Я в понедельник на 12:20 на Тварей ходила. Зал - 10 человек максимум. Не поверите - передо мной сидела дама с двумя кавалерами ...
"Мне кажется - это начало прекрасной дружбы" (с).