px

Голливуд готов выпускать лицензионные копии через две недели после премьер

02.12.2016 18:22
Голливуд готов выпускать лицензионные копии через две недели после премьер

Крупнейшие студии намерены создать новый премиальный сервис для зрителей

Крупнейшие голливудские студии обсуждают целесообразность создания нового премиального сервиса для кинозрителей. Как сообщает издание Bloomberg, речь идет о возможности посмотреть новинки кино с помощью персональных устройств разного класса уже через пару недель после премьеры.

Утверждается, что мейджоры готовы предложить такую услугу при стоимости единовременной аренды кинофильма от 25 до 50 долларов. Цифры эти условные так как, по заявлению главы Warner Bros. Кевина Тсуджихары, стороны находятся только на ранних стадиях переговоров с прокатчиками, которые ранее были категорически против подобных схем, которые, по их мнению, существенно сократят их доход.

Так, в 2015 году компании Regal Entertainment Group и Cinemark Holdings Inc., владеющие крупнейшими сетями кинотеатров Северной Америки, бойкотировали фильмы студии Paramount Pictures, которые предполагалось выпустить для домашнего просмотра всего через семь недель после их выхода в прокат.

Представители студии Universal Pictures также подтвердили сам факт таких переговоров, однако отказались уточнить какие именно схемы компенсации предлагаются.

Отметим, что в настоящий момент разрыв между прокатом и релизом лицензионных копий кинофильмов составляет в среднем около трех месяцев.

Источник новости: Bloomberg


Всего комментариев: 60
Constance (Киноакадемик), постов: 16793
2 декабря 2016, 19:59
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 2 декабря 2016, 19:26
сосредоточен, потому что сзади ребенок стучит ногой по спинке, слева деваха по телефону болтает, а справа попкорном ...
Ходи на 9-часовой утренний сеанс - будешь один в зале, как у меня часто случается))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
2 декабря 2016, 19:57
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 2 декабря 2016, 19:46
да, почти всегда утром хожу, если не терпится посмотреть. но это как раз и раздражает - как будто платишь еще и своей ...
Я в понедельник на 12:20 на Тварей ходила. Зал - 10 человек максимум. Не поверите - передо мной сидела дама с двумя кавалерами (вероятно, взрослый сын и муж) - уже с утра пьяная! К концу сеанса - а она пару-тройку раз отлучалась (в уборную или за догоном) - она уже еле говорила)). Тем не менее, была в приподнятом настроении, предлагала поп-корн, интересовалась, пойдем ли мы с подругой на Остров черепа и т.д... Так что утро может быть разным))

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 декабря 2016, 19:53
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 2 декабря 2016, 19:51
Вы щас пошутили что ли?:))) Когда вам на любом мониторе показывают фильм, он ужатый всякими кодеками до невозможности. ...
а пиксель какого размера вы видите с 5 метров?)

drakula (Критик), постов: 31094
2 декабря 2016, 19:52
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ящик не дает того эффекта что есть в кинотеатре. А кинотеатр это лотерея, не знаешь во что вляпаешься. Лучший вариант вот это
http://www.kinonews.ru/news_23745/
http://forum.kinonews.ru/tema57728_p4/

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73187
2 декабря 2016, 19:51
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 2 декабря 2016, 19:40
годичной давности. ЗВ7 смотрел) а Вы, наверное, про единственный в России Аймакс. ))) уели, называется. контрастность ...
Вы щас пошутили что ли?:))) Когда вам на любом мониторе показывают фильм, он ужатый всякими кодеками до невозможности. В кинотеатрах вы видите оригинальную картинку, без промежуточных стадий обработки:))) По четкости и контрастности любым мониторам до проекторов IMAX, например, как до Луны:) Скажем, у вас есть домашний HD телевизор, который показывает изображение с горизонтальным расширением в 1,920 пикселей. а изображение IMAX обладает разрешением почти в 18,000 пикселей:) В какой фантастической вселенной вы такой монитор видели?:))


George (Киноакадемик), постов: 10523
2 декабря 2016, 19:50
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 2 декабря 2016, 19:46
да, почти всегда утром хожу, если не терпится посмотреть. но это как раз и раздражает - как будто платишь еще и своей ...
А для детей, особенно когда их много, сидят группами - я бы вообще сделал отдельный кинозал. Потому что с ними невозможно находится в одном месте))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
2 декабря 2016, 19:48
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sergeystr писал(а) 2 декабря 2016, 18:55
Какие бы носители не придумали в будущим,думаю они ни разу не заменят атмосферу кинотеатра,сейчас только что смотрел ...
Ну сейчас в сети доступна версия фильма более впечатляющая, а именно расширенная))

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 декабря 2016, 19:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 2 декабря 2016, 19:43
Это да, ужасно раздражает! Приходится выбирать сеансы где народу поменьше, чтобы много раз не повторять "да ...
да, почти всегда утром хожу, если не терпится посмотреть. но это как раз и раздражает - как будто платишь еще и своей гордостью за билет)))

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 декабря 2016, 19:43
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 2 декабря 2016, 19:26
сосредоточен, потому что сзади ребенок стучит ногой по спинке, слева деваха по телефону болтает, а справа попкорном ...
Это да, ужасно раздражает! Приходится выбирать сеансы где народу поменьше, чтобы много раз не повторять "да заткнитесь уже")))

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 декабря 2016, 19:40
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 2 декабря 2016, 19:33
Я ж говорю, вы не в курсе технологий:)) Если вы говорите об IMAX 10-летней давности, в котором вы, вероятно, бывали, то ...
годичной давности. ЗВ7 смотрел) а Вы, наверное, про единственный в России Аймакс. ))) уели, называется. контрастность современного ТВ в десятки раз больше, чем обычный зал Аймакса, матрицы дают отличную засветку, равномерную.
про лазерные не знаю. пока он один - не особо интересно.