px

Голливуд готов выпускать лицензионные копии через две недели после премьер

02.12.2016 18:22
Голливуд готов выпускать лицензионные копии через две недели после премьер

Крупнейшие студии намерены создать новый премиальный сервис для зрителей

Крупнейшие голливудские студии обсуждают целесообразность создания нового премиального сервиса для кинозрителей. Как сообщает издание Bloomberg, речь идет о возможности посмотреть новинки кино с помощью персональных устройств разного класса уже через пару недель после премьеры.

Утверждается, что мейджоры готовы предложить такую услугу при стоимости единовременной аренды кинофильма от 25 до 50 долларов. Цифры эти условные так как, по заявлению главы Warner Bros. Кевина Тсуджихары, стороны находятся только на ранних стадиях переговоров с прокатчиками, которые ранее были категорически против подобных схем, которые, по их мнению, существенно сократят их доход.

Так, в 2015 году компании Regal Entertainment Group и Cinemark Holdings Inc., владеющие крупнейшими сетями кинотеатров Северной Америки, бойкотировали фильмы студии Paramount Pictures, которые предполагалось выпустить для домашнего просмотра всего через семь недель после их выхода в прокат.

Представители студии Universal Pictures также подтвердили сам факт таких переговоров, однако отказались уточнить какие именно схемы компенсации предлагаются.

Отметим, что в настоящий момент разрыв между прокатом и релизом лицензионных копий кинофильмов составляет в среднем около трех месяцев.

Источник новости: Bloomberg


Всего комментариев: 60
TREADSTONE (Критик), постов: 23456
2 декабря 2016, 19:38
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 2 декабря 2016, 19:06
Таким образом пиратство будет процветать :) На сколько надо быть ленивым чтобы не сходить в кино? Ничто не заменит ...
вот если бы эту атмосферу не дополняли жующие, шумящие, хрустящие чем-то зрители, которые словно не в кино, а в столовку пришли - было бы волшебно)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
2 декабря 2016, 19:33
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 2 декабря 2016, 19:22
не в курсе чего? что залы аймакс не дают насыщенный черный цвет, как и любой другой экран(в отличие от OLED)? или что ...
Я ж говорю, вы не в курсе технологий:)) Если вы говорите об IMAX 10-летней давности, в котором вы, вероятно, бывали, то там да проблемы с черным были. В новых IMAX с лазерными проекторами черный куда глубже, чем на OLED:)) А уж про про то, что где-то экран плохо натянут вообще странно, так как калибровка цветовая почти на всех современных мониторах вообще аховая:) Только очень дорогая, профессиональная техника с нормальной калибровкой встречается.

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 декабря 2016, 19:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 2 декабря 2016, 19:24
Да кому это надо?! Любители домашнего просмотра всё равно будут бесплатно качать, а не платить за лицензионку. ...
сосредоточен, потому что сзади ребенок стучит ногой по спинке, слева деваха по телефону болтает, а справа попкорном хрустят - приходится быть в тонусе, чтоб не отвлекаться)

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 декабря 2016, 19:24
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да кому это надо?! Любители домашнего просмотра всё равно будут бесплатно качать, а не платить за лицензионку. А любители большого экрана буду смотреть в кино. Это несравнимо с домашней экранкой, которую и смотрят-то между кухней и туалетом. В кино при всех технических достоинствах - ты ещё и сосредоточен. И главный плюс в оперативности. Это ещё пару недель ждать - пока фильм появится на этом сервисе, когда в кино уже все посмотрели.

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 декабря 2016, 19:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 2 декабря 2016, 19:15
"... кинозалы даже в аймакс ничем особо не превосходят топовые дисплеи.":) Вы просто не в курсе:)
не в курсе чего? что залы аймакс не дают насыщенный черный цвет, как и любой другой экран(в отличие от OLED)? или что в аймакс-зале некоторых кинотеатров экран неровный(!) и засвечивается неравномерно? какой бы не была хорошей технология - реализация в 8 из 10 случаев запорота. доволен картинкой я был только в аймакс на Прометее и Мстителях. и Это был зал в Саратове. Московские сеансы не лучше обычного формата оказались.


Andrew (Главный редактор), постов: 73189
2 декабря 2016, 19:15
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 2 декабря 2016, 19:04
это к аудиофилам. слух у меня не такой притязательный. а по качеству картинки кинозалы даже в аймакс ничем особо ...
"... кинозалы даже в аймакс ничем особо не превосходят топовые дисплеи.":) Вы просто не в курсе:)

McMuffinn (Критик), постов: 7957
2 декабря 2016, 19:06
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Таким образом пиратство будет процветать :) На сколько надо быть ленивым чтобы не сходить в кино? Ничто не заменит огроменный экран, звук, а самое главное атмосферу зала. Кинотеатрам кстати это тоже ударит по карману, цены на билеты вырастут.

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 декабря 2016, 19:04
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 2 декабря 2016, 18:58
Совсем не то же самое:) Особенно это касается IMAX:) А про звук я вообще не говорю:) Никогда такого дома не будет:)
это к аудиофилам. слух у меня не такой притязательный. а по качеству картинки кинозалы даже в аймакс ничем особо не превосходят топовые дисплеи. Это вы с позиции "ламповости" рассуждаете) хотя сами не признаетесь, конечно.

sergeystr (Критик), постов: 5769
2 декабря 2016, 19:04
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 2 декабря 2016, 18:58
Совсем не то же самое:) Особенно это касается IMAX:) А про звук я вообще не говорю:) Никогда такого дома не будет:)
Точно,я так считаю,что звук уж точно не последнею роль играет в просмотре фильма.

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 декабря 2016, 19:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 2 декабря 2016, 18:57
все равно смотреть Большой экран можно комфортно только с задних рядов, чтоб картинку воспринимать целиком, не ...
и, сто раз говорил уже - частота кадров на большом экране нужна выше гораздо. Лично я нехватку ФПС на экране кинозала замечаю в каждой динамичной сцене почти. на маленьких экранах картинка хоть и не такая грандиозная, но движения в разы приятнее.