Новость

Фильмы Marvel опередили фильмы DC в номинациях Critics` Choice Awards

Фильмы Marvel опередили фильмы DC в номинациях Critics` Choice Awards

Фильмы по мотивам комиксов Marvel значительно опередили кинопроекты, основанные на комиксах DC по количеству номинаций на престижную кинопремию Critics` Choice Awards. Так, один лишь "Доктор Стрэндж" был удостоен большего числа упоминаний, чем все фильмы DC вместе взятые. Картина студии Marvel будет претендовать на шесть наград в категориях "лучший грим и прическа", "лучшие спецэффекты", "лучший боевик", "лучший актер боевика" (Бенедикт Камбербэтч) и "лучшая актриса боевика" (Тильда Свинтон).

Фильм "Первый мститель 3: Противостояние" представлен в трех номинациях - "лучший боевик", "лучший актер боевика" (Крис Эванс) и "лучшая актриса боевика" (Скарлетт Йоханссон).

Что касается киновселенной DC, то она оказалась представлена лишь в одной категории - "лучшая актриса боевика", где за награду будут бороться Галь Гадот ("Бэтмен против Супермена: На заре справедливости") и Марго Робби ("Отряд самоубийц").

А абсолютным лидером по числу номинаций оказался мюзикл "Ла-Ла Ленд", который будет претендовать сразу на 12 премий Critics` Choice Awards.

Победители будут названы на торжественной церемонии, которая состоится 11 декабря 2016 года.

Источник: Critics’ Choice Awards
02.12.2016 23:17
Предлагаем почитать также:
Американская Киноакадемия представила претендентов на свою награду
Объявлены претенденты на главную антипремию года в области кино
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
 
 
Всего комментариев: 35
  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2532
  • Больше трех лет на сайте
04.12.2016 21:23
#813134
Да победят лучшие

04.12.2016 21:10
#813131
Kent S писал(а) 03.12.2016 21:50 #812934
лучший актер боевика и актриса боевика??? чтоооо?? жанр боевик явно не подходит к кинокомиксам тем более таким
Согласен!

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15293
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.12.2016 21:50
#812934
лучший актер боевика и актриса боевика??? чтоооо?? жанр боевик явно не подходит к кинокомиксам тем более таким

03.12.2016 19:39
#812921
Chery писал(а) 03.12.2016 09:59 #812774
К слову, за всю историю, фильмы DC были отмечены 4-мя Оскарами (Супермен 1978 за достижения, Бэтмен 1989 декорации, Темный рыцарь 2008 Хит Леджер, зуковой ...
У фильмов по вселенной Марвел 1- за эффекты в Пауке 2 с великолепным Магуайером. А если брать MCU и DCU, то там все без Оскаров и у MCU хотя бы номинации есть :)

03.12.2016 19:27
#812917
darkwhite писал(а) 03.12.2016 10:49 #812797
Точнее Робби
Только ей? Я бы всем дал, начиная от статистов, заканчивая продюсерам. .

03.12.2016 10:49
#812797
darkwhite писал(а) 03.12.2016 10:47 #812795
Гадоту не помешала бы Золотая Малина за дурацкое кривляние)
Точнее Робби

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26795
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.12.2016 10:49
#812796
Критики каждый год пытаются угадать выбор академии и всегда промах. Это со стороны выглядит что критики хотят навязать свои выборы членам гильдии, а те в свою очередь на зло им находят более достойный фильм и его награждают

03.12.2016 10:47
#812795
Кэтти-бри писал(а) 03.12.2016 10:45 #812793
А за какие заслуги Йоххансон номинируют? Её же минимум в ПМ-3 было. Гадот или Робби, однозначно.
Гадоту не помешала бы Золотая Малина за дурацкое кривляние)

03.12.2016 10:45
#812793
А за какие заслуги Йоххансон номинируют? Её же минимум в ПМ-3 было. Гадот или Робби, однозначно.

03.12.2016 10:35
#812789
В наминации фильм не понятно очём и зачем,однозначно победителем был бы Отряд Самоубийц.Единственный в этом проблеск это Смит и Робби,которая и представлена.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41536
  • Сейчас на сайте
03.12.2016 10:24
#812784
Chery писал(а) 03.12.2016 09:59 #812774
К слову, за всю историю, фильмы DC были отмечены 4-мя Оскарами (Супермен 1978 за достижения, Бэтмен 1989 декорации, Темный рыцарь 2008 Хит Леджер, зуковой ...
Никаких фильмов Marvel до 2010 года вообще не было, так как студии такой не существовало, их комиксы экранизировали все подряд, то Sony, то Fox, то еще кто-то. Номинаций на "Оскар" было очень много, десятки полагаю. "Оскар" точно помню один - у второго "Человека-паука", остальные надо искать:)

03.12.2016 10:22
#812783
McMuffinn писал(а) 03.12.2016 07:30 #812765
Правда и DC, и Marvel ужасны. Дальше причесок и гримов им не уйти :)
Че-ж у тебя тогда такие высокие оценки на супергероику? Киногрехов насмотрелся чтоли?)))

03.12.2016 10:05
#812776
Не опередил, а унизил и затоптал

  • Chery
  • Зритель
  • Постов: 66
03.12.2016 09:59
#812774
К слову, за всю историю, фильмы DC были отмечены 4-мя Оскарами (Супермен 1978 за достижения, Бэтмен 1989 декорации, Темный рыцарь 2008 Хит Леджер, зуковой монтаж). сколько их у MS?

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1953
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.12.2016 09:34
#812773
Andrew писал(а) 02.12.2016 23:19 #812679
Точнее, фильмов DC вообще нет:) Ай-ай, вот же зловредные критики, не разглядели гениального замысла СНАЙДЕРАГЕНИЯ и ко.:)) И правда, если что-то и было ...
Только в сети все косплеят образ Марго Робби, а никак не Тильды Суинтон или Скарлетт. хех, народную любовь не победишь никакими псевдо-критиками)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия представила претендентов на свою награду

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Прямая трансляция презентации номинантов на "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия представит претендентов на главную кинопремию

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Звезда "Викингов" сыграет легендарного Уайетта Эрпа

Трэвис Фиммел продолжит сотрудничество с каналом History

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4699
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4699
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1909
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 18:14
Да что там 9 фильмов в номинации лучший фильм. И они почти все повторяются в остальных главных номинациях. Тут даже не обязанность отсматривать фильмы, не солидарность коллег по цеху, а просто любопытство - что там наснимали?! Это как спортсмены следят за результатами своих соперников.

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4699
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.01.2017 18:12
Аналогично, не могу кота за хвост тянуть)))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1909
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 18:11
Да, мне тоже нравится эта идея) Овации будут бурными и продолжительными))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4699
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.01.2017 18:11
А разве закончилось голосование? Ещё всё поменяется 10 раз)) Спасибо, конечно, но как-то рановато...))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11571
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2017 18:10
Кстати еще очень радует присутствие Вильнева. Он-то больше заслужил чем тот же Том Форд

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4699
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.01.2017 18:08
Спасибо, "искупайте меня в овациях" ))))))))))))))))))))))) (Ох, как ненавижу, когда "звёзды" так говорят). А лучше дайте "иконку" к нику -хорошая у тебя идея !))

24.01.2017 18:05
У Моаны неплохой графоний, ХС, но ток в море))

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6600
  • Больше четырех лет на сайте
24.01.2017 18:05
Смотрел как-то то ли National Geographic,то ли ВВС-Земля через миллионы лет.
Человечество естественно вымерло как вид.На основе современных знаний о животном мире-вывели,что единственное животное которое может эволюционировать до стадии разумного это головоногие.Смотрел ... [читать далее]