Фильмы Marvel опередили фильмы DC в номинациях Critics` Choice Awards

Фильмы Marvel опередили фильмы DC в номинациях Critics` Choice Awards

Фильмы по мотивам комиксов Marvel значительно опередили кинопроекты, основанные на комиксах DC по количеству номинаций на престижную кинопремию Critics` Choice Awards. Так, один лишь "Доктор Стрэндж" был удостоен большего числа упоминаний, чем все фильмы DC вместе взятые. Картина студии Marvel будет претендовать на шесть наград в категориях "лучший грим и прическа", "лучшие спецэффекты", "лучший боевик", "лучший актер боевика" (Бенедикт Камбербэтч) и "лучшая актриса боевика" (Тильда Свинтон).

Фильм "Первый мститель 3: Противостояние" представлен в трех номинациях - "лучший боевик", "лучший актер боевика" (Крис Эванс) и "лучшая актриса боевика" (Скарлетт Йоханссон).

Что касается киновселенной DC, то она оказалась представлена лишь в одной категории - "лучшая актриса боевика", где за награду будут бороться Галь Гадот ("Бэтмен против Супермена: На заре справедливости") и Марго Робби ("Отряд самоубийц").

А абсолютным лидером по числу номинаций оказался мюзикл "Ла-Ла Ленд", который будет претендовать сразу на 12 премий Critics` Choice Awards.

Победители будут названы на торжественной церемонии, которая состоится 11 декабря 2016 года.

Источник: Critics’ Choice Awards
02.12.2016 23:17
Предлагаем почитать также:
Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности
Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Фильм "Чудо-женщина" получил прокатный рейтинг
Американская ассоциация кинопроизводителей определила возрастной ценз картины
 
 
Всего комментариев: 35
  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2658
  • Больше трех лет на сайте
04.12.2016 21:23
#813134
Да победят лучшие

04.12.2016 21:10
#813131
Kent S писал(а) 03.12.2016 21:50 #812934
лучший актер боевика и актриса боевика??? чтоооо?? жанр боевик явно не подходит к кинокомиксам тем более таким
Согласен!

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.12.2016 21:50
#812934
лучший актер боевика и актриса боевика??? чтоооо?? жанр боевик явно не подходит к кинокомиксам тем более таким

03.12.2016 19:39
#812921
Chery писал(а) 03.12.2016 09:59 #812774
К слову, за всю историю, фильмы DC были отмечены 4-мя Оскарами (Супермен 1978 за достижения, Бэтмен 1989 декорации, Темный рыцарь 2008 Хит Леджер, зуковой ...
У фильмов по вселенной Марвел 1- за эффекты в Пауке 2 с великолепным Магуайером. А если брать MCU и DCU, то там все без Оскаров и у MCU хотя бы номинации есть :)

03.12.2016 19:27
#812917
darkwhite писал(а) 03.12.2016 10:49 #812797
Точнее Робби
Только ей? Я бы всем дал, начиная от статистов, заканчивая продюсерам. .

03.12.2016 10:49
#812797
darkwhite писал(а) 03.12.2016 10:47 #812795
Гадоту не помешала бы Золотая Малина за дурацкое кривляние)
Точнее Робби

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.12.2016 10:49
#812796
Критики каждый год пытаются угадать выбор академии и всегда промах. Это со стороны выглядит что критики хотят навязать свои выборы членам гильдии, а те в свою очередь на зло им находят более достойный фильм и его награждают

03.12.2016 10:47
#812795
Кэтти-бри писал(а) 03.12.2016 10:45 #812793
А за какие заслуги Йоххансон номинируют? Её же минимум в ПМ-3 было. Гадот или Робби, однозначно.
Гадоту не помешала бы Золотая Малина за дурацкое кривляние)

03.12.2016 10:45
#812793
А за какие заслуги Йоххансон номинируют? Её же минимум в ПМ-3 было. Гадот или Робби, однозначно.

03.12.2016 10:35
#812789
В наминации фильм не понятно очём и зачем,однозначно победителем был бы Отряд Самоубийц.Единственный в этом проблеск это Смит и Робби,которая и представлена.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330
03.12.2016 10:24
#812784
Chery писал(а) 03.12.2016 09:59 #812774
К слову, за всю историю, фильмы DC были отмечены 4-мя Оскарами (Супермен 1978 за достижения, Бэтмен 1989 декорации, Темный рыцарь 2008 Хит Леджер, зуковой ...
Никаких фильмов Marvel до 2010 года вообще не было, так как студии такой не существовало, их комиксы экранизировали все подряд, то Sony, то Fox, то еще кто-то. Номинаций на "Оскар" было очень много, десятки полагаю. "Оскар" точно помню один - у второго "Человека-паука", остальные надо искать:)

03.12.2016 10:22
#812783
McMuffinn писал(а) 03.12.2016 07:30 #812765
Правда и DC, и Marvel ужасны. Дальше причесок и гримов им не уйти :)
Че-ж у тебя тогда такие высокие оценки на супергероику? Киногрехов насмотрелся чтоли?)))

03.12.2016 10:05
#812776
Не опередил, а унизил и затоптал

  • Chery
  • Зритель
  • Постов: 66
03.12.2016 09:59
#812774
К слову, за всю историю, фильмы DC были отмечены 4-мя Оскарами (Супермен 1978 за достижения, Бэтмен 1989 декорации, Темный рыцарь 2008 Хит Леджер, зуковой монтаж). сколько их у MS?

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1998
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.12.2016 09:34
#812773
Andrew писал(а) 02.12.2016 23:19 #812679
Точнее, фильмов DC вообще нет:) Ай-ай, вот же зловредные критики, не разглядели гениального замысла СНАЙДЕРАГЕНИЯ и ко.:)) И правда, если что-то и было ...
Только в сети все косплеят образ Марго Робби, а никак не Тильды Суинтон или Скарлетт. хех, народную любовь не победишь никакими псевдо-критиками)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1235
  • Больше года на сайте
27.03.2017 01:36
Тоже не понимаю почему это Конг провал.Бюджет свой фактически отбил и кое какую прибыль принесёт.Да,успехом не назовёшь,но и не провал.КиЧ на сборы не тянет,фильм слаб но при этом достаточно успешно надавил на ностальгию,в том числе и мне.Рейнжеров и Живое оценю сегодня.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8722
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 01:24
С каких пор сборы в 400 миллионов долларов за 16 дней проката это "громкий провал"? Бюджет он свой уже отбил, мировой прокат продолжается. Ну не хит, но под 500 будет

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:30
КиЧ конечно вообще взлетело.
А конга жалко даже.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:30
теперь интересно сколько чужой соберет ,если живое так слабо стартонул

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:29
порой поражает просто. Такие суммы у таких проектов. а реально хорошие проваливаются.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330
27.03.2017 00:16
Ну, как власть окончательно в компании Time Warner сменится, тогда, наверное, головы полетят

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1135
  • Больше четырех лет на сайте
26.03.2017 23:57
Как такие мягко скажем никакие фильмы,столько собирают?

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4977
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.03.2017 23:53
Да кажется уже пора начинать, интересно почему всё это терпят пока разве их всё устраивает ? Даже Disney увольняли сотрудников с высоких постов может нужна интеракция какую элиту надо убирать.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330