px

Премьера фильма "Аквамен" отложена

03.12.2016 10:14
Премьера фильма Аквамен отложена

Студия Warner Bros. изменила прокатный график своего проекта

Киностудия Warner Bros. изменила прокатный график экранизации серии комиксов, посвященных Аквамену. Как утверждает издание Deadline, вместо 27 июля 2018 года, как планировалось ранее, картина будет представлена зрителям 5 октября 2018 года.

Чем вызван перенос даты выхода фильма в прокат, не уточняется. Вполне вероятно, что его создатели решили воздержаться от конкуренции в прокате с фантастическим фильмом "Боевой ангел", который был заявлен на 20 июля 2018 года. В начале же октября у картины Warner Bros. пока нет соперников.

Напомним, что постановщиком "Аквамена" на момент написания данной заметки числился Джеймс Ван. В свое время он обещал, что его проект будет близок по духу к приключенческим лентам 80-х годов, таким как "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" или же "Роман с камнем". Ключевые роли должны исполнить Эмбер Херд, , которой досталась роль возлюбленной главного героя Меры, и Джейсона Момоа. Остальные участники актерского ансамбля пока не назывались.

Отметим также, что после фиаско фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", который не оправдал надежд руководства Warner Bros., в студии произошли перестановки, а ее руководство приняло решение несколько изменить стилистику экранизаций комиксов DC, сделав их более легкими и исполненными юмора.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 71
Зэпп (Критик), постов: 38896
3 декабря 2016, 13:55
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
urri-65 писал(а) 3 декабря 2016, 13:52
Ну, Andrew, от вас я такого ответа не ожидал. При чем здесь Первый мститель с выходом в начале мая (только не надо о ...
май, правда, летний месяц. в прокате сезон блокбастеров начинают с мая.

urri-65 (Зритель), постов: 75
3 декабря 2016, 13:52
Аватарка пользователя urri-65
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 3 декабря 2016, 12:12
Кто провалился?:) "Первый мститель 3", собравший больше миллиарда?:) "В поисках Дори", собравший больше ...
Ну, Andrew, от вас я такого ответа не ожидал. При чем здесь Первый мститель с выходом в начале мая (только не надо о том, что май считается летним месяцем). Я говорил конкретно о лете (и уберем мультики - я всегда считал их отдельной статьей). А вот фильмы - назовите...

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 декабря 2016, 13:39
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 3 декабря 2016, 13:37
Кстати, что-то мы не видели новости о том, что Стражей Галактики отправили на пересъемки;)) Если судить по вашей ...
неее... в данном примере это проявление перфекционизма Марвел Студиос)

Mateas (Критик), постов: 9920
3 декабря 2016, 13:37
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 декабря 2016, 11:22
А-а-а, то есть у "Аквамена" все хорошо?:) Фу, ну так бы сразу и сказали, а то прям мы тут заволновались все:) Фильм ...
Кстати, что-то мы не видели новости о том, что Стражей Галактики отправили на пересъемки;)) Если судить по вашей логике - то там всё тоже очень плохо, раз они переснимают, фильм лихорадит и у него проблемы))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73186
3 декабря 2016, 13:20
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 3 декабря 2016, 13:08
И что, этот фильм на 500-600 млн. претендует..... Ее можно и осенью собрать!;)
Вы, судя по всему, совсем не знакомы с мировым прокатом:) Никто и никогда в здравом уме не убирает фильмы из летнего прокатного окна, если в них есть уверенность:) Так как это самое жирное время для проката, как и, скажем, рождественские праздники:) Если фильм убирается, то значит, создатели совершенно не уверены, что он сможет составить достойную конкуренцию другим сильным летним проектам:) Других вариантов нет. У студии WB, к сожалению, такое случается не первый раз, когда сначала они выставляют фильм против сильных игроков, а потом убирают его подальше. НО время выбрано опять же не очень удачное, так как там же сразу два конкурента, которые будут отнимать кассу:)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 декабря 2016, 13:08
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 декабря 2016, 11:59
Разница огромная. :) Это уже не летний блокбстер.
И что, этот фильм на 500-600 млн. претендует..... Ее можно и осенью собрать!;)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73186
3 декабря 2016, 13:07
Аватарка пользователя Andrew
go home писал(а) 3 декабря 2016, 13:05
При том что как и в случае с Йохохохансон в Боевом Ангеле взяли актрису американского происхождения на главную ...
А в "Докторе Стрэндже" взяли Тильду Свинтон на роль тибетского старца:)) А в "Мстителях" чернокожий Идрис Эльба играет привратника Асгарда:) Это как помешало?:)

go home (Зритель), постов: 990
3 декабря 2016, 13:05
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 3 декабря 2016, 12:48
При чем тут вообще Йоханссон?:) Речь о "Боевом ангеле":)))
При том что как и в случае с Йохохохансон в Боевом Ангеле взяли актрису американского происхождения на главную роль

ЖЕСТЬ (Зритель), постов: 66
3 декабря 2016, 13:00
Аватарка пользователя ЖЕСТЬ
Какое знатное толчеи воды в ступе. Был летним стал осенним, аааааа катастрофаааа) Это говорит, что в WB работают грамотные эксперты оценки риска проката. Зачем лесть на амбразуру когда можно дождаться когда у противника закончится патроны.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73186
3 декабря 2016, 12:48
Аватарка пользователя Andrew
go home писал(а) 3 декабря 2016, 12:38
Нет, я исхожу из ситуации с каждым трейлером что когда либо выходил. Кому то нравиться кому то нет
Тот же призрак ...
При чем тут вообще Йоханссон?:) Речь о "Боевом ангеле":)))