px

Премьера фильма "Аквамен" отложена

03.12.2016 10:14
Премьера фильма Аквамен отложена

Студия Warner Bros. изменила прокатный график своего проекта

Киностудия Warner Bros. изменила прокатный график экранизации серии комиксов, посвященных Аквамену. Как утверждает издание Deadline, вместо 27 июля 2018 года, как планировалось ранее, картина будет представлена зрителям 5 октября 2018 года.

Чем вызван перенос даты выхода фильма в прокат, не уточняется. Вполне вероятно, что его создатели решили воздержаться от конкуренции в прокате с фантастическим фильмом "Боевой ангел", который был заявлен на 20 июля 2018 года. В начале же октября у картины Warner Bros. пока нет соперников.

Напомним, что постановщиком "Аквамена" на момент написания данной заметки числился Джеймс Ван. В свое время он обещал, что его проект будет близок по духу к приключенческим лентам 80-х годов, таким как "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" или же "Роман с камнем". Ключевые роли должны исполнить Эмбер Херд, , которой досталась роль возлюбленной главного героя Меры, и Джейсона Момоа. Остальные участники актерского ансамбля пока не назывались.

Отметим также, что после фиаско фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", который не оправдал надежд руководства Warner Bros., в студии произошли перестановки, а ее руководство приняло решение несколько изменить стилистику экранизаций комиксов DC, сделав их более легкими и исполненными юмора.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 71
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
3 декабря 2016, 11:58
Аватарка пользователя Andrew
go home писал(а) 3 декабря 2016, 11:53
а вы думаете у Вана такое свободное расписание что он мог заняться фильмом прям в 2015? Или он на тот момент снимал ...
Начнем с того, что Ван не снимал "Форсаж 6":) Уж это точно надо знать любителям кино:) Он снимал "Форсаж 7" и был назначен режиссером "Аквамена" уже ПОСЛЕ премьеры "Форсажа 7". То есть этот фильм никак ему не мешал работать:)))) Что касается "Заклятия 2", то его съемки закончились весной 2016 года:) То есть, уже летом Ван был совершенно свободен от этого проекта. И что, ДВА ГОДА ему оказалось мало на "Аквамена", при том, что сценарий уже есть. И вы таки не ответили ни разу на простой вопрос: вы правда считаете, что студия отказывается от ЛЕТНЕГО проката и переносит свой "суперперспективный" проект на могильный октябрь потому, что у нее там все хорошо?:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 декабря 2016, 11:57
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ничего, разница не велика, ждем!;)

go home (Зритель), постов: 990
3 декабря 2016, 11:54
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
go home писал(а) 3 декабря 2016, 11:53
а вы думаете у Вана такое свободное расписание что он мог заняться фильмом прям в 2015? Или он на тот момент снимал ...
2015-2016*

go home (Зритель), постов: 990
3 декабря 2016, 11:53
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 3 декабря 2016, 11:40
А вы на полном серьезе считаете, что такие фильмы должны сниматься три с половиной года:) Ван сел в кресло режиссера ...
а вы думаете у Вана такое свободное расписание что он мог заняться фильмом прям в 2015? Или он на тот момент снимал Форсаж 6, потом снимал Заклятие 2, да еще и продюсировал "И гаснет свет"? Все для тех же Ворнеров можно сказать. Сейчас как освободился начал заниматься Акваменом
Вообще странно что вам нужно об этом говорить, уж админ новостного ресурса должен знать что Ван не просто ничего не делал в 2015-2015 годах

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
3 декабря 2016, 11:40
Аватарка пользователя Andrew
go home писал(а) 3 декабря 2016, 11:37
где я написал что у фильма все хорошо? Я вообще относительно состояния проекта ничего в своем комментарии не писал, ...
А вы на полном серьезе считаете, что такие фильмы должны сниматься три с половиной года:) Ван сел в кресло режиссера весной 2015 года. Ему что, правда не хватило времени до лета 2018 года?:) Какие такие "локации" нужно столько искать?:) Фильмы такого класса обычно снимают за год:) Если их снимать так долго, то бюджет проекта растет неимоверно, ведь нужно же оплачивать работу кучи специалистов все это время:) Совершенно же очевидно, что там беда полнейшая.


go home (Зритель), постов: 990
3 декабря 2016, 11:37
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 3 декабря 2016, 11:22
А-а-а, то есть у "Аквамена" все хорошо?:) Фу, ну так бы сразу и сказали, а то прям мы тут заволновались все:) Фильм ...
где я написал что у фильма все хорошо? Я вообще относительно состояния проекта ничего в своем комментарии не писал, это лишь ваши влажные фантазии
От Вана слышится "идет подготовка"? Ван сейчас занимается поисками локаций для фильма, чем постоянно и делиться в своих соц.сетях (не просто говорит, а делиться фото), а съемки фильма как заявляла пресса ранее будут проводиться в той же студии где сейчас снимают Тора3 и как только закончат с тем фильмам съёмки Аквамена сразу начнутся. Как снимать подводные сцены Джеймс Ван так же уже разобрался, о чем так же уже рассказал в сети и показал фото.
И да, с чего нужно всем думать что у Аквамена проблемы? Перенесли только дату премьеры, а не съёмки

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
3 декабря 2016, 11:36
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 декабря 2016, 11:22
А-а-а, то есть у "Аквамена" все хорошо?:) Фу, ну так бы сразу и сказали, а то прям мы тут заволновались все:) Фильм ...
"Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо. Все хорошо" :))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
3 декабря 2016, 11:22
Аватарка пользователя Andrew
go home писал(а) 3 декабря 2016, 11:15
И ни слова о том что на 5 октября 2018 был забит другой фильм по ДС и скорее всего Аквамена поменяли местами с ним. ...
А-а-а, то есть у "Аквамена" все хорошо?:) Фу, ну так бы сразу и сказали, а то прям мы тут заволновались все:) Фильм был заявлен студией еще в 2014 году, в начале 2015 года Джеймс Ван был назначен режиссером, и с тех пор все мы слышали только, что "идет подготовка". А теперь вот с лета фильм переехал на октябрь, где был какой-то другой мифический проект WB:) Да, это явно свидетельствует, что у "Аквамена" все хорошо:)

go home (Зритель), постов: 990
3 декабря 2016, 11:15
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
И ни слова о том что на 5 октября 2018 был забит другой фильм по ДС и скорее всего Аквамена поменяли местами с ним. Лучше еще раз описать что БпС не оправдал ожиданий и как все плохо...отличная статься, очень информационная

darkwhite (Критик), постов: 31334
3 декабря 2016, 10:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 3 декабря 2016, 10:42
Это был очевидно еще весной:) Там вообще все не очень гладко, так скажем. А после продажи Time Warner там все будет резко ...
Только вот с такими темпами они будут сразу выпускать фильмы на носителях, чем в кинотеатры))