Молодежь Донецка исполнила песню из кинофильма "Офицеры"

Молодежь Донецка исполнила песню из кинофильма "Офицеры"

В Донецке молодые люди присоединились к набирающему популярность песенному флэшмобу и исполнили в здании вокзала песню "От героев былых времен..." из кинофильма "Офицеры". Среди поющих были студенты местных музыкальных училищ.

Напомним, что ранее аналогичные акции прошли в различных украинских городах. Так, в Запорожье молодые люди спели песню из кинофильма "Весна на Заречной улице", а в Одессе на вокзале прозвучала знаменитая "Сумглянка" из картины "В бой идут одни "старики".

Напомним, что фильм "Офицеры" был снят режиссером Владимиром Роговым и вышел в прокат в 1971 году. Автором сценария выступил знаменитый советский писатель Борис Васильев. Главные роли в картине исполнили Василий Лановой и Георгий Юматов.

"Офицеры" пользовались огромным успехом у советских зрителей. Только за первый год с момента премьеры его посмотрели более 50 миллионов зрителей. Василий Лановой был признан лучшим актером 1971 года, согласно опросу, который организовал журнал "Советский экран".

В 2013 году героям фильма Алексею Трофимову и Ивану Варавве был поставлен памятник в Москве на Фрунзенской набережной.

03.12.2016 23:56
Предлагаем почитать также:
Валентин Гафт и Михаил Боярский объявлены угрозой безопасности Украины
Министерство культуры Украины опубликовало список персон нон грата
Студию имени Горького модернизируют за 60 миллионов долларов
Старейшая киностудия России намерена привлечь иностранных производителей
Лучшие отечественные фильмы о войне. Часть I.

Киноакадемия "Новости кино" о советских фильмах, посвященных Великой Отечественной войне

 
 
Всего комментариев: 20
04.12.2016 20:37
#813130
BADENBADEN писал(а) 04.12.2016 20:06:
[Текст комментария удален модератором]
Не знаю как вам, но мне эта часть местного колорита кажется забавной. развлекательная программа так сказать.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
04.12.2016 19:11
#813120
Mateas писал(а) 04.12.2016 17:30 #813115
А ДС и заговор тут при чём?) Ну так они профи - они по другому и не могли спеть)) Правда душевного подъема я у них на лицах как-то не заметил все равно.
Я ж говорю, все заговор, пиар и вообще, мир - склеп:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10561
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.12.2016 17:35
#813116
Andrew писал(а) 04.12.2016 10:12 #813013
Да какие там агенты:) Просто всех Walt Disney купил:) Нам же фанаты DC давно эту тайну раскрыли:)
Всех, да не всех. Я все еще жду, когда мне предложат чемоданчик с купюрками)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8761
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.12.2016 17:30
#813115
Andrew писал(а) 04.12.2016 14:19 #813076
Вы опять приписываете мне какие-то высокие чувства:) я просто уважаю профессионализм:) вот молодые люди отлично спели. Уважаю:)
А ДС и заговор тут при чём?) Ну так они профи - они по другому и не могли спеть)) Правда душевного подъема я у них на лицах как-то не заметил все равно.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
04.12.2016 14:19
#813076
Mateas писал(а) 04.12.2016 14:16 #813075
Ха, вы даже здесь умудряетесь приплести свою неприязнь к DC))) Так забавно это читать.
Вы опять приписываете мне какие-то высокие чувства:) я просто уважаю профессионализм:) вот молодые люди отлично спели. Уважаю:)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8761
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.12.2016 14:16
#813075
Andrew писал(а) 04.12.2016 10:12 #813013
Да какие там агенты:) Просто всех Walt Disney купил:) Нам же фанаты DC давно эту тайну раскрыли:)
Ха, вы даже здесь умудряетесь приплести свою неприязнь к DC))) Так забавно это читать.

04.12.2016 11:16
#813037
в Донецке много красивых девушек.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
04.12.2016 10:12
#813013
AHDpeu писал(а) 04.12.2016 09:46 #812984
Агенты Путина???!!!
Да какие там агенты:) Просто всех Walt Disney купил:) Нам же фанаты DC давно эту тайну раскрыли:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.12.2016 09:46
#812984
Andrew писал(а) 04.12.2016 09:37 #812980
Да, это заговор:)
Агенты Путина???!!!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
04.12.2016 09:37
#812980
Зэпп писал(а) 04.12.2016 00:40 #812955
кто-то что-то пиарит.
Да, это заговор:)

04.12.2016 09:25
#812971
В Донецке образовалась "коммунистическая" партия?:)

04.12.2016 00:54
#812957
И так понятно кто о чем думает, только вот цензура здешняя работает отлично, Это вам не утубрская небылица.

04.12.2016 00:40
#812955
Mateas писал(а) 04.12.2016 00:39 #812954
Что-то здесь нечисто)))
кто-то что-то пиарит.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8761
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.12.2016 00:39
#812954
Зэпп писал(а) 04.12.2016 00:36 #812953
ну да. это было бы логично.
Что-то здесь нечисто)))

04.12.2016 00:36
#812953
Mateas писал(а) 04.12.2016 00:35 #812952
Среди поющих - да там все оттуда, судя по видео))
ну да. это было бы логично.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кевин Тсуджихара может возглавить студию Sony Pictures

Глава Warner Bros. считается одним из главных претендентов на руководящий пост

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

У сериала "Настоящий детектив" будет третий сезон

Автор проекта Ник Пиццолатто написал сценарий первых эпизодов

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16460
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.03.2017 00:26
Второй сезон таким левым вышел, что я уже забыла, как хорош был первый))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11972
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 00:22
Если и будут возрождать, то должны больше времени уделить сценарию. Второй сезон при отличных актерских работах Колина Фаррелла и Винса Вона получился очень скучным и сценарно тягомотным. Уже радует что НВО сами признали творческий провал, и хотелось бы чтобы провели работу над ошибками

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4986
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 00:18
Есть там успешные предприниматели и намного лучше, ведь им нужен человек который разбирался бы в игровой сфере продаж и полный контроль над творчеством.


28.03.2017 00:04
Сони пикчерз. Все же Тсуджигара может не согласится. Тогда какой челрвоке может стать на место главаря?

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4986
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

27.03.2017 23:59
Какого человека они виберут?

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4986
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 23:54
Недавно вспоминал и это радует)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4986
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 23:51
Всё Warner отрекайтесь от него быстрее вот бы им такого человека как Исаак Перлмуттер)

27.03.2017 23:49
Не понятно каким боком Сони пикчерз относится к плойке