Новость

Молодежь Донецка исполнила песню из кинофильма "Офицеры"

Молодежь Донецка исполнила песню из кинофильма "Офицеры"

В Донецке молодые люди присоединились к набирающему популярность песенному флэшмобу и исполнили в здании вокзала песню "От героев былых времен..." из кинофильма "Офицеры". Среди поющих были студенты местных музыкальных училищ.

Напомним, что ранее аналогичные акции прошли в различных украинских городах. Так, в Запорожье молодые люди спели песню из кинофильма "Весна на Заречной улице", а в Одессе на вокзале прозвучала знаменитая "Сумглянка" из картины "В бой идут одни "старики".

Напомним, что фильм "Офицеры" был снят режиссером Владимиром Роговым и вышел в прокат в 1971 году. Автором сценария выступил знаменитый советский писатель Борис Васильев. Главные роли в картине исполнили Василий Лановой и Георгий Юматов.

"Офицеры" пользовались огромным успехом у советских зрителей. Только за первый год с момента премьеры его посмотрели более 50 миллионов зрителей. Василий Лановой был признан лучшим актером 1971 года, согласно опросу, который организовал журнал "Советский экран".

В 2013 году героям фильма Алексею Трофимову и Ивану Варавве был поставлен памятник в Москве на Фрунзенской набережной.

03.12.2016 23:56
Предлагаем почитать также:
Министерство культуры Украины опубликовало список персон нон грата
Старейшая киностудия России намерена привлечь иностранных производителей

Киноакадемия "Новости кино" о советских фильмах, посвященных Великой Отечественной войне

 
 
Всего комментариев: 20
04.12.2016 20:37
#813130
BADENBADEN писал(а) 04.12.2016 20:06:
[Текст комментария удален модератором]
Не знаю как вам, но мне эта часть местного колорита кажется забавной. развлекательная программа так сказать.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
04.12.2016 19:11
#813120
Mateas писал(а) 04.12.2016 17:30 #813115
А ДС и заговор тут при чём?) Ну так они профи - они по другому и не могли спеть)) Правда душевного подъема я у них на лицах как-то не заметил все равно.
Я ж говорю, все заговор, пиар и вообще, мир - склеп:)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10035
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.12.2016 17:35
#813116
Andrew писал(а) 04.12.2016 10:12 #813013
Да какие там агенты:) Просто всех Walt Disney купил:) Нам же фанаты DC давно эту тайну раскрыли:)
Всех, да не всех. Я все еще жду, когда мне предложат чемоданчик с купюрками)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8672
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.12.2016 17:30
#813115
Andrew писал(а) 04.12.2016 14:19 #813076
Вы опять приписываете мне какие-то высокие чувства:) я просто уважаю профессионализм:) вот молодые люди отлично спели. Уважаю:)
А ДС и заговор тут при чём?) Ну так они профи - они по другому и не могли спеть)) Правда душевного подъема я у них на лицах как-то не заметил все равно.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
04.12.2016 14:19
#813076
Mateas писал(а) 04.12.2016 14:16 #813075
Ха, вы даже здесь умудряетесь приплести свою неприязнь к DC))) Так забавно это читать.
Вы опять приписываете мне какие-то высокие чувства:) я просто уважаю профессионализм:) вот молодые люди отлично спели. Уважаю:)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8672
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.12.2016 14:16
#813075
Andrew писал(а) 04.12.2016 10:12 #813013
Да какие там агенты:) Просто всех Walt Disney купил:) Нам же фанаты DC давно эту тайну раскрыли:)
Ха, вы даже здесь умудряетесь приплести свою неприязнь к DC))) Так забавно это читать.

04.12.2016 11:16
#813037
в Донецке много красивых девушек.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
04.12.2016 10:12
#813013
AHDpeu писал(а) 04.12.2016 09:46 #812984
Агенты Путина???!!!
Да какие там агенты:) Просто всех Walt Disney купил:) Нам же фанаты DC давно эту тайну раскрыли:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.12.2016 09:46
#812984
Andrew писал(а) 04.12.2016 09:37 #812980
Да, это заговор:)
Агенты Путина???!!!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
04.12.2016 09:37
#812980
Зэпп писал(а) 04.12.2016 00:40 #812955
кто-то что-то пиарит.
Да, это заговор:)

04.12.2016 09:25
#812971
В Донецке образовалась "коммунистическая" партия?:)

04.12.2016 00:54
#812957
И так понятно кто о чем думает, только вот цензура здешняя работает отлично, Это вам не утубрская небылица.

04.12.2016 00:40
#812955
Mateas писал(а) 04.12.2016 00:39 #812954
Что-то здесь нечисто)))
кто-то что-то пиарит.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8672
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.12.2016 00:39
#812954
Зэпп писал(а) 04.12.2016 00:36 #812953
ну да. это было бы логично.
Что-то здесь нечисто)))

04.12.2016 00:36
#812953
Mateas писал(а) 04.12.2016 00:35 #812952
Среди поющих - да там все оттуда, судя по видео))
ну да. это было бы логично.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!