Майкл Бэй признался в любви к фильмам Marvel

Майкл Бэй признался в любви к фильмам Marvel

Создатель фильмов о Трансформерах Майкл Бэй признался в любви к экранизациям комиксов Marvel, однако сам он не намерен в будущем обращаться к супергероической тематике. Слова режиссера приводит издание The Wrap.

"Мне правда очень понравился фильм "Первый мститель 3: Противостояние", я люблю многие фильмы Marvel. Скажем, когда я посмотрел "Железного человека", он буквально открыл для меня новые горизонты. Это просто потрясающий персонаж. Забавный, остроумный, словом, как раз такие мне нравятся", - сказал Бэй. Что касается нежелания постановщика связываться с миром супергероев, то он объяснил это стремлением не следовать за кем-то, а "создавать собственные миры".

"Я не люблю быть третьим или четвертым в каком-то ряду. Предпочитаю создавать что-то свое. Для меня смысл заключается в создании целого мира. Ну, вот как Ридли Скотт создал свой мир. Стивен Спилберг создал свой. Вот о чем я говорю", - добавил режиссер.

Напомним, что фильм "Трансформеры 5: Последний рыцарь", котрый снял Майкл Бэй, будет представлен зрителям летом 2017 года. В отличие от остальных частей популярной франшизы, действие этой картины будет происходить в разных исторических эпохах, в ней найдут отражение некоторые популярные легенды прошлых лет.

Источник: The Wrap
06.12.2016 23:06
Предлагаем почитать также:
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Ридли Скотт назвал следующий фильм из серии о Чужих
Режиссер случайно анонсировал свои грандиозные планы
Создатели фильма "Чужой: Завет" покажут создателя ксеноморфа
ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры
 
 
Всего комментариев: 42
  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2955
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.01.2017 10:24
#823245
промоСкот93л писал(а) 07.12.2016 13:22 #813859
Признался в любви в экранизации комиксов Марвел"...
Почему редакцию сайта бомбит каждый раз при упоминание DC, и они не могут не упомянуть, в ...
Кинопоиск это другой сайт!;)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2955
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.01.2017 10:21
#823244
Он снимает зрелище, и у него отлично это выходит!;)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2955
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.01.2017 09:55
#823235
Никита писал(а) 10.01.2017 09:34 #823231
У тебя у такого высера, для мирового кинематографа,как отряд самоубийц и бпс стоят оценки 10,9 и ты говоришь,чио не фан диси)почитать твои коменты так ...
Я бы вас попросил не выражаться, вам фильмы не понравились если, не нужно ругаться и пытаться унизить...

10.01.2017 09:34
#823231
промоСкот93л писал(а) 07.12.2016 13:22 #813859
Признался в любви в экранизации комиксов Марвел"...
Почему редакцию сайта бомбит каждый раз при упоминание DC, и они не могут не упомянуть, в ...
У тебя у такого высера, для мирового кинематографа,как отряд самоубийц и бпс стоят оценки 10,9 и ты говоришь,чио не фан диси)почитать твои коменты так все о марвел)

09.12.2016 08:31
#814345
SF Freddy писал(а) 07.12.2016 14:45 #813889
шрешак который смотрится блекло рядом с пиратами динозаврами звездними войнами и властелином колец, но при этом СОБИРАЕТ МИЛЛИАРД)) не хилый такой трешак)
а вам самому фильм нравиться вы пересматриваете его по несколько раз?)))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15715
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.12.2016 20:10
#814039
Вот кому надо доверить Мстителей. Сюжет не нужен будет в основном будут взрывы.Я бы посмотрел на такое

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24467
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.12.2016 14:45
#813889
Наруганг писал(а) 07.12.2016 08:18 #813768
Его запомнят как создателя трансформеров создателя трешака которая собирала миллиард которая смотриться блекло рядом с пиратами динозаврами звездними войнами ...
шрешак который смотрится блекло рядом с пиратами динозаврами звездними войнами и властелином колец, но при этом СОБИРАЕТ МИЛЛИАРД)) не хилый такой трешак)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11970
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.12.2016 14:23
#813883
Mr Ma писал(а) 07.12.2016 14:16 #813882
Просто народ привык к тому что творец должен работать только за идею. А то что творец еще работает попутно за деньги, для многих это разрыв шаблона. Как ...
Какие деньги, лол ?) И ежику понятно, что все делается ради денег. Только кто-то добросовестно их зарабатывает, а кто-то халтурит

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1427
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.12.2016 14:16
#813882
Andrew писал(а) 06.12.2016 23:31 #813747
Зайдите в его фильмографию и посмотрите:) Кучу фильмов, которые сейчас считаются культовыми
Просто народ привык к тому что творец должен работать только за идею. А то что творец еще работает попутно за деньги, для многих это разрыв шаблона. Как будто что-то можно создавать без денег.

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1427
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.12.2016 14:13
#813880
McMuffinn писал(а) 07.12.2016 02:14 #813762
Скала, Плохие Парни, Остров, Трансформеры 1-3 отличные масштабные боевики. Бэй не снимает шедевры, но у него определенно есть свой стиль, который стал ...
+100

07.12.2016 14:12
#813879
Chery писал(а) 07.12.2016 00:47 #813761
Но ведь под попкорн тоже надо уметь снимать) Не разборчивые и не вдумчивые зрители не видят смысла заниматься бесполезной ерундой, типа структурного анализа ...
Культовый фильм это Индиана Джонс, фильм который прошел проверку временем, он произвел важный толчок в индустрии породив немало режиссеров-последователей которые росли вместе с этими фильмами, вдохновившись ими они стали режиссерами, у этих фильмов есть явная фан-база, они всемирно известны, саундтрек этого фильма слышал почти каждый, а имя Индиана Джонс стало нарицательными. Это и есть культовое явление. А что же породил Майкл Бэй? Массу пародий где высмеивали его работы? "Стиль" никогда не сделает его фильмы культовыми, у него и фан-базы толком нету, брэнд трансформеры были и до него известны, хотя должно признать что он их еще более популяризировал увеличив продажи игрушек среди школьников. Но ничего культового и реально значимого для зрителя и кинематографа он пока что не снял, факт

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11970
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.12.2016 13:58
#813876
ClubStyle писал(а) 07.12.2016 13:55 #813874
Кровью и потом и солдаты беганзи, отлично выступили в прокате и получили хорошую критику, в перерывах между трансами, так что не переживайте)
Ну Кровью и потом еще неплохая комедия, но Бенгазия чистый проходняк

07.12.2016 13:55
#813874
Andrey253 писал(а) 06.12.2016 23:29 #813745
1) Какую кучу ?
2) Кому он нужен после Трансформеров ?
Кровью и потом и солдаты беганзи, отлично выступили в прокате и получили хорошую критику, в перерывах между трансами, так что не переживайте)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11970
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.12.2016 13:36
#813866
AHDpeu писал(а) 07.12.2016 05:26 #813766
Для вас может и нет. Никто не говорит, что эти фильмы шедевры:) Но культовыми они стали, как бы вы не отпирались и что бы не говорили... Это все равно ...
тут и отменять нечего)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11970
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.12.2016 13:34
#813865
Зэпп писал(а) 06.12.2016 23:34 #813748
он раньше хорошо поработал. за невероятно мною любимую "Скалу" я готов простить ему всю бестолковость трансформеров еще на 5 частей вперед.
твоей доброты нет предела)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Антонио Бандерас рассказал о своем сердечном приступе

Популярный актер перенес сложную операцию на сердце

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15715
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)


  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1660
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайте

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1660
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайте

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1660
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайте

27.03.2017 21:01
спешат, познакомили бы ещё с акваменом и флешем

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1660
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайте
27.03.2017 21:00
Нет. Изначально он был обычный простак, NPC, коих 99%. Но правильное зомбирование наставника Морфеуса сделало из него "Спасителя". :) (в кавычках, потому что 7-е уничтожение Зиона не за горами).

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1252
27.03.2017 20:55
Правильно,он же избранный:)

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1660
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайте

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1660
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайте
27.03.2017 20:46
Нео из Матрицы намного круче! :)