Новость

Пол Верховен возглавит жюри Берлинского кинофестиваля

Пол Верховен возглавит жюри Берлинского кинофестиваля

Знаменитый голландский режиссер, продюсер и сценарист Пол Верховен возглавит жюри международного Берлинского кинофестиваля в 2017 году. Об этом сообщается на официальном сайте одного из самых престижных европейских кинофорумов.

"Наш новый президент Пол Верховен работал в различных жанрах кинематографа как в Европе, так и в Голливуде. Его творческая многогранность, смелость и готовность к экспериментам отражается в богатой палитре его работ", - говорится в заявлении главы Берлинале Дитера Косслика.

Напомним, что математик по образованию Пол Верховен заинтересовался кино в начале 60-х годов, а уже в конце этого десятилетия к нему пришел первый успех. В начале 80-х Верховена приглашают в Голливуд, где он снял целую серию кинофильмов, которые ныне считаются классикой своих жанров.

Среди них фантастические боевики "Робокоп" и "Вспомнить все", эротический триллер "Основной инстинкт", экранизация романа Роберта Хайнлайна "Звездный десант", современная версия "Невидимки" и другие. В 2016 году Верховен выпустил в прокат драму "Она", которая считается одним из претендентов на кинематографические награды самой высокой пробы.

67-й Берлинский кинофестиваль пройдет с 9 по 19 февраля 2017 года.

09.12.2016 16:00
Предлагаем почитать также:
Голливудская ассоциация иностранной прессы вручила свои награды

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила список претендентов
 
 
Всего комментариев: 18
  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1857
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.12.2016 20:07
#814649
Constance писал(а) 09.12.2016 19:25 #814640
Ага, и 10 из этих полутора имеют награды главных европейских кинофестивалей)) Допускаю, что в Вашу систему ценностей он не укладывается, что не мешает ...
Кустурица интересен, но конечно же не гениален. Всеобщее внимание привлёк за счёт Балканских тем, особенно на фоне войны в Косово. Всем просто интересно было посмотреть через его фильмы - как и чем живут люди бывшей Югославии.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
09.12.2016 20:06
#814648
Constance писал(а) 09.12.2016 19:25 #814640
Ага, и 10 из этих полутора имеют награды главных европейских кинофестивалей)) Допускаю, что в Вашу систему ценностей он не укладывается, что не мешает ...
Моя система ценностей тут ни причем:) Равно как и награды европейских кинофестивалей:) Подавляющее большинство его работ насквозь фальшивые и абсолютно политизированные. О его "Андерграунде" даже французская либеральная пресса писала, что это просто пасквиль:) После этого, кстати, Кустурица так оскорбился, что заявил об уходе из кино. Правда потом, конечно, вернулся, когда деньги кончились:) Так что он насквозь False God, как говорят в одной отсталой киновселенной:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9988
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.12.2016 19:25
#814640
Andrew писал(а) 09.12.2016 18:46 #814627
Извините, но Кустурица распиаренный бездарь:) В его активе полтора приличных фильма:)
Ага, и 10 из этих полутора имеют награды главных европейских кинофестивалей)) Допускаю, что в Вашу систему ценностей он не укладывается, что не мешает ему быть интересным и брендовым для многих киноманов)) Я тоже не таю от него на уровне физиологическом, но он интересное явление в кино))

09.12.2016 19:13
#814637
Andrew писал(а) 09.12.2016 16:01 #814555
Мегаталантливый европейский режиссер. Столько культовых работ. Куда талантливее того же Скотта
Какие иллюзии:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.12.2016 18:50
#814630
Andrew писал(а) 09.12.2016 18:46 #814627
Извините, но Кустурица распиаренный бездарь:) В его активе полтора приличных фильма:)
Я не один его фильм не могу оценить)
Он скорее документалист нежели кинорежиссер))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
09.12.2016 18:46
#814627
Constance писал(а) 09.12.2016 18:25 #814615
Творческий человек должен в жизни попробовать все - иначе потом не простит себе упущенных возможностей)) Но какой реально процент европейских режиссеров ...
Извините, но Кустурица распиаренный бездарь:) В его активе полтора приличных фильма:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9988
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.12.2016 18:25
#814615
Andrew писал(а) 09.12.2016 17:23 #814582
Отчего же все мало мальски талантливые европейские режиссеры так рвутся в Голливуд, чтоб поснимать там нетленку?:) То же Верховен наснимал в Голливуде ...
Творческий человек должен в жизни попробовать все - иначе потом не простит себе упущенных возможностей)) Но какой реально процент европейских режиссеров в Голливуде обосновался? - те немногие, кто снимал в Голливуде, делают себе пиар и возвращаются домой)) Кустурице, например, сколько голливудских лет хватило с головой - пары? Джо Райт, например, дома снял Гордость и предубеждение, Искупление, Каренину - а в Штатах Пэна и Ханну)) Сменил божий дар на яичницу)) Подборку можно было бы сделать, когда и если будет немного времени))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
09.12.2016 17:23
#814582
Constance писал(а) 09.12.2016 17:09 #814580
Которые суть реализма))
Отчего же все мало мальски талантливые европейские режиссеры так рвутся в Голливуд, чтоб поснимать там нетленку?:) То же Верховен наснимал в Голливуде столько классики, сколько он в Европе никогда бы не снял:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9988
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.12.2016 17:09
#814580
Andrew писал(а) 09.12.2016 17:04 #814579
Какие иллюзии:)
Которые суть реализма))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
09.12.2016 17:04
#814579
Constance писал(а) 09.12.2016 16:50 #814576
Он очень мощно напомнил о высокой планке европейского кино в этом году, вместе с Изабель Юппер)) Европейского кино, которое никогда не превратится в дешевый ...
Какие иллюзии:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9988
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.12.2016 16:50
#814576
Он очень мощно напомнил о высокой планке европейского кино в этом году, вместе с Изабель Юппер)) Европейского кино, которое никогда не превратится в дешевый аттракцион - вековые культурные традиции не позволят))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1857
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.12.2016 16:14
#814564
А в Каннах его фильм ничего не получил. Даже за актёрскую роль. Надеюсь такое недоразумение будет компенсировано на Оскаре.
Помимо голливудских фильмов, у Верховена ещё голландские картины очень интересны!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.12.2016 16:08
#814562
А вот еще один культовый человек с огромной копилкой культовых фильмов

  • KeeN
  • Зритель
  • Постов: 851
  • Больше семи лет на сайте
09.12.2016 16:05
#814561
Andrew писал(а) 09.12.2016 16:01 #814555
Мегаталантливый европейский режиссер. Столько культовых работ. Куда талантливее того же Скотта
Не могу не согласиться с Вами, уважаемый. Несколько шедевров в его копилке точно есть. Он заслужил возглавить жюри.

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4677
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.12.2016 16:04
#814560
Захотелось сразу "Основной инстинкт" пересмотреть. Шикарный триллер.)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!