Новость

В США вручены награды Critics’ Choice Awards 2017 (фильмы)

В США вручены награды Critics’ Choice Awards 2017 (фильмы)

В США состоялась церемония вручения премий Critics’ Choice Awards 2017. В разделе полнометражных кинопроектов лидером по числу наград стал мюзикл "Ла-Ла Ленд", который победил в номинациях "лучший фильм", "лучший режиссер" (Дэмьен Шазелл), "лучший оригинальный сценарий", "лучший оператор", "лучший художник постановщик", "лучший монтаж", "лучшее музыкальное сопровождение" и "лучшая песня".

Лучшим актером 2016 года признан Кейси Аффлек ("Манчестер у моря"), а лучшей актрисой - Натали Портман ("Джеки"). Премии за роли второго плана получили Махершалалхашбаз Али ("Лунный свет") и Виола Дэвис ("Ограды"). Лучший актерский ансамбль критики обнаружили в картине "Лунный свет".

Наградой за лучшие костюмы, прическу и грим отмечены усилия специалистов, работавших над драмой "Джеки". Лучшим иностранным фильмом названа работа Пола Верховена "Она".

Премию за лучшие спецэффекты получили создатели фильма "Книга джунглей", а лучшим анимационным проектом 2016 года стал "Зверополис".

В категории "лучший боевик" победил фильм "По соображениям совести", лучшей комедией признана экранизация комиксов Marvel "Дэдпул". Награду за создание лучшего научно-фантастического фильма получили создатели картины "Прибытие".

Источник: Critics’ Choice Awards
12.12.2016 10:54
Предлагаем почитать также:
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
В США вручили главную "народную" кинематографическую награду
Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор
 
 
Всего комментариев: 26
12.12.2016 14:27
#815270
LivEricsen2 писал(а) 12.12.2016 14:04 #815262
топовый визуал был у выжившего
только в своей весовой категории

12.12.2016 14:04
#815262
Mr.Aufiderze писал(а) 12.12.2016 13:03 #815250
А у ЗВ-7 безусловно была топовая визуалка, как у в ЗП от Абрамса, несмотря на то что новаторства там нет, но это не отменяет того факта что это лучший ...
топовый визуал был у выжившего

12.12.2016 14:03
#815261
Mr.Aufiderze писал(а) 12.12.2016 13:03 #815250
А у ЗВ-7 безусловно была топовая визуалка, как у в ЗП от Абрамса, несмотря на то что новаторства там нет, но это не отменяет того факта что это лучший ...
что там топового, кораблики которые двигаются на фоне других рисованных геометрических фигур

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11539
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.12.2016 13:42
#815257
О, Реми Дентон может получить Оскар)

12.12.2016 13:03
#815250
LivEricsen2 писал(а) 12.12.2016 12:59 #815247
не потому, 7 эпизод вообще не ясно за что номинировали, летающие не живые объекты, то есть просто геометрические фигуры, это примитивно. то ли дело сделать ...
А у ЗВ-7 безусловно была топовая визуалка, как у в ЗП от Абрамса, несмотря на то что новаторства там нет, но это не отменяет того факта что это лучший визуал прошлого года

12.12.2016 13:02
#815248
Именно по этому, следите за правилами приема номинантов.

12.12.2016 12:59
#815247
Mr.Aufiderze писал(а) 12.12.2016 12:46 #815243
А ну еще Изгой очень хвалят первые посмотревшие, ну для ILM это всегда была самая приоритетная франшиза, начиная с дизайна и композинга это их лучшие проекты, ...
не потому, 7 эпизод вообще не ясно за что номинировали, летающие не живые объекты, то есть просто геометрические фигуры, это примитивно. то ли дело сделать реалистичным живое, животных, людей, огонь .

12.12.2016 12:46
#815243
А ну еще Изгой очень хвалят первые посмотревшие, ну для ILM это всегда была самая приоритетная франшиза, начиная с дизайна и композинга это их лучшие проекты, но понятное дело почему не попал в номинанты, к сроку показа не успели, ждем на VES

12.12.2016 12:42
#815242
Конечно Книга Джунглей, MPC и Weta Digital проделали самую объемную и новаторскую работу в этом году, у Варкрафта силен разве что Дуротан, и несколько других орков, самые живой мокап в этом году именно у них, а во всем остальном Джангл Бук явный фаворит на VES. А Оскар не интересует, там профаны в области VFX, не шарят совсем, дают исключительно за работу человекачасов и новатарства в области, а не за красоту и глубину картинки.
PS У Стрэнджа и Зверей тоже очень хороший визуал, если бы кому то из них давали награды, не обиделся

12.12.2016 11:33
#815211
Кэтти-бри писал(а) 12.12.2016 11:20 #815198
Если вопрос в количестве - то, наверное, да, первое. Если в качестве - абсолютно точно нет, весь фильм по качеству уделывает даже 2-х минутный отрывок ...
да, в людях икс эта сцена выглядела как новый уровень спецэффектов, очень сложная работа, большой и добрый великан сделан не хуже книги джунглей и масштаб работ не меньший

12.12.2016 11:31
#815208
Хотя критикам безусловно виднее, наверное у них была какая-то причина называть именно этот фильм. Может, помнят о том что будет ещё продолжение=)

12.12.2016 11:30
#815207
Andrew писал(а) 12.12.2016 11:26 #815204
В "Варкрафте" графика слишком нарочитая
зато дизайнерская работа более интересная. хоть и местами не совсем удачная. не буду с критиками спорить) просто я мало фильмов смотрел в этом году - уверен, есть не хуже еще проекты в техническом плане.

12.12.2016 11:30
#815206
Andrew писал(а) 12.12.2016 11:26 #815204
В "Варкрафте" графика слишком нарочитая
В игре 1997 года (плюс-минус), по событиям которой и снимался фильм, она ещё более нарочитая. Так что это не графика нарочитая, а "визуальный стиль" и "видение мира Варкрафт режиссёра". Нарочитая графика - это ляпы в спецэффектах и нереалистично выглядящие взрывы в фильмах, действие которых происходит в наши дни, а орки и магия могут выглядеть как угодно=) На людей там вроде спецэффекты не вешали.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
12.12.2016 11:26
#815204
Зэпп писал(а) 12.12.2016 11:19 #815197
я представляю, какая там работа проделана. но на фоне результата в целом заслуга визуализаторов как-то теряется. Да и не фанат я такого способа съемки. ...
В "Варкрафте" графика слишком нарочитая

12.12.2016 11:21
#815201
Зэпп писал(а) 12.12.2016 11:19 #815197
я представляю, какая там работа проделана. но на фоне результата в целом заслуга визуализаторов как-то теряется. Да и не фанат я такого способа съемки. ...
Да, я бы тоже отдала условное первое место Варкрафту, в крайнем случае - Стренджу. Да даже, прости Господи, БпС больше заслуживает чем это окупившееся недоразумение.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!