px

Джеймс Кэмерон отстал от Майкла Бэя на 75 миллионов

Журнал Vanity Fair обнародовал заработки голливудских кинематографистов за прошедший год. Абсолютным лидером стал создатель вторых "Трансформеров" Майкл Бэй, увеличивший свое состояние на 125 миллионов долларов. В эту сумму вошли и процент от кассовых сборов фильма, и отчисления от продаж на дисках, и заработки в других проектах, вроде римейка "Кошмара на улице Вязов", в котором Бэй участвует как продюсер. Примечательно, что Джеймс Кэмерон, выпустивший фильм "Аватар", заработал к концу года лишь 50 миллионов долларов. Правда, здесь стоит сделать одну оговорку.

В исследовании Vanity Fair учитываются лишь доходы, полученные кинематографистами по 31 декабря 2009 года. На тот момент "Аватар" собрал в мировом прокате чуть более 800 миллионов, и доля режиссера, получающего процент от кассовых сборов, составила 50 миллионов. Сейчас, когда сборы картины перевалили за два миллиарда, заработки Кэмерона должны были существенно вырасти.

Места в первой десятке распределились следующим образом:

1. Майкл Бэй - 125 миллионов долларов

2. Стивен Спилберг - 85 миллионов долларов

3. Роланд Эммерих - 70 миллионов долларов

4. Джеймс Кэмерон - 50 миллионов долларов

5. Тодд Филлипс - 44 миллиона долларов

6. Дэниел Рэдклифф - 41 миллион долларов

7. Бен Стиллер - 40 миллионов долларов

8. Том Хэнкс - 36 миллионов долларов

9. Джей. Джей. Абрамс - 36 миллионов долларов

10. Джерри Брукхаймер - 35.5 миллионов долларов

05.02.2010 15:59
Всего комментариев: 11
nikopodolis (Зритель), постов: 1512
6 февраля 2010, 5:14
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 6 февраля 2010, 1:11
Отстал на 20 млн лет....
Nu vi che sravnite kogda Avatar vishel i Transformeri

Текстолит (Критик), постов: 60316
6 февраля 2010, 1:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CSM-101 писал(а) 5 февраля 2010, 21:48
Это Кэмирон с одним АВАТАРОМ ито под конец года ,отстал от Бэя на 75 миллионов долларов.
И это сравнивают с послужным ...
Отстал на 20 млн лет....

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
5 февраля 2010, 21:48
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Это Кэмирон с одним АВАТАРОМ ито под конец года ,отстал от Бэя на 75 миллионов долларов.
И это сравнивают с послужным списком Бэя ))))))))))))))))).
Сравнили бы хотя бы фильм ТРАНСФОРМЕРЫ-2 и АВАТАР и всё.
Так Бэй отстал бы от Кэмирона, наверное на 20 миллионов.

гостьЯ (Киноман), постов: 322
5 февраля 2010, 19:45
Аватарка пользователя гостьЯ
Больше 14 лет на сайте
14
В исследовании Vanity Fair учитываются лишь доходы, полученные кинематографистами по 31 декабря 2009 года. - мировая премьера «Аватара» состоялась 16 декабря.... Трансформеры 2 - конец июня.... ? что сравниваем??????

Николай (Зритель), постов: 146
5 февраля 2010, 17:43
Аватарка пользователя Николай
Больше 14 лет на сайте
14
Как бы то ни было, Джеймс Кэмерон на самом первом месте!!! Никто кроме него не смог бы создать такой фильм. Трансформеры конечно не плохой фильм, но АВАТАР самый лучший, потому что его создал великий человек!!!!!


Lacrimosa (Новичок), постов: 22
5 февраля 2010, 17:08
Аватарка пользователя Lacrimosa
Больше 14 лет на сайте
14
Sony писал(а) 5 февраля 2010, 16:44
Почему первый не Джеймс Кэмерон? Только по одной причине, по той же самой, что и при работе с "Титаником" - он ...
Полностью с вами согласен...


ps ошибочка в тексте: повторяется 3`ее место :)

JOGY (Зритель), постов: 428
5 февраля 2010, 17:08
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
Рэдклифф))) среди таких режиссеров... Молодец парень!!! Знает себе цену!!!

JOGY (Зритель), постов: 428
5 февраля 2010, 17:05
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
Это как мне на 200 рублей разница))) - миллионом меньше миллионом больше)))

Nekr0ns (Зритель), постов: 356
5 февраля 2010, 16:48
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
Всёравно Джеймс выше всех.

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
5 февраля 2010, 16:48
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sony писал(а) 5 февраля 2010, 16:44
Почему первый не Джеймс Кэмерон? Только по одной причине, по той же самой, что и при работе с "Титаником" - он ...
net po toi chto on vipustil kartinu v dekabre.