Кассовые сборы Walt Disney превысили семь миллиардов

Кассовые сборы Walt Disney превысили семь миллиардов

Успешный старт фильма "Изгой-один: Звездные войны. Истории" позволил компании Walt Disney установить очередной абсолютный рекорд киноиндустрии. Как сообщает издание The Wrap, она стала первым голливудским мейджором, которому удалось заработать в мировом прокате более семи миллиардов долларов.

Четыре самых кассовых кинопроекта 2016 года. - "Первый мститель 3: Противостояние", "В поисках Дори", "Зверополис" и "Книга джунглей" - вышли под брендом Walt Disney, сборы трех из них превысили один миллиард долларов.

Также в активе компании фильм "Доктор Стрэндж", заработки которого на момент написания данной заметки превысили 650 миллионов долларов, при этом он еще не стартовал на некоторых рынках, в частности, таком важном для Голливуда, как японский. Стартовые сборы первого спин-оффа "Звездных войн" составили 290 миллионов долларов. Вероятнее всего, этот фильм также заработает в мировом прокате около одного миллиарда долларов.

"Это историческое достижение стало возможным, так как все наши студии представили в этом году поистине блестящие работы, предложив увлекательные истории, которые нашли отклик у зрителей разного пола, возраста, национальностей", - прокомментировал успех компании глава Walt Disney Studios Алан Хорн.

Источник: The Wrap
20.12.2016 11:30
Предлагаем почитать также:
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Судьба директора Звезды Смерти в "Изгое" могла сложиться по-другому
Сценарист фильма рассказал об альтернативном финале спин-оффа "Звездных войн"
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
 
 
Всего комментариев: 23
20.12.2016 16:09
#817888
agnoseo писал(а) 20.12.2016 11:51 #817718
А сборы Изгоя в счет этого года будут?
Только то,что в этом году возьмёт.

20.12.2016 16:09
#817887
Заслужили,молодцы,думаю следущий год ещё мощнее будет.

20.12.2016 14:00
#817805
Uncle Serg писал(а) 20.12.2016 13:56 #817803
ПМП - это такая масштабная рекламная кампания ихних сольников)) После недавних трейлеров к Паукану, его можно вообще уже не рекламировать. Фильм уже продан)))
Кстати, о трейлере "Возвращения домой" достаточно противоречивые отзывы. Многим не понравился Стервятник, а ещё больше людей считают, что Старк в кадре начисто перебил харизмой Питера. Хотя, сделаем скидку на то что это вообще первый трейлер, а до фильма полгода ещё.

20.12.2016 13:56
#817803
Sakura писал(а) 20.12.2016 13:12 #817777
В прошлом году Юниверсал торжествовал в этом году Дисней посторался...Хотя Книга Джунглей и в Поисках дори переоценили зрители, а у Первого мстителя было ...
ПМП - это такая масштабная рекламная кампания ихних сольников)) После недавних трейлеров к Паукану, его можно вообще уже не рекламировать. Фильм уже продан)))

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2658
  • Больше трех лет на сайте
20.12.2016 13:12
#817777
В прошлом году Юниверсал торжествовал в этом году Дисней посторался...Хотя Книга Джунглей и в Поисках дори переоценили зрители, а у Первого мстителя было лишь запоминающимся появление Паучка и Пантеры...

  • Holmang
  • Зритель
  • Постов: 127
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.12.2016 12:48
#817764
Andrew писал(а) 20.12.2016 12:18 #817734
Кредит нашего с вами доверия он и не исчерпает:) Так как мы его давно знаем:) Но молодежь -это уже другая формация совсем:)
Да, я всё время забываю о возрасте( Mea culpa

  • ArGent
  • Критик
  • Постов: 730
  • Больше двух лет на сайте
20.12.2016 12:47
#817763
А почему картинку хранилища Скруджа Макдака не поставили?)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330
20.12.2016 12:18
#817734
Holmang писал(а) 20.12.2016 12:11 #817727
Да, условная "эмансипация женщин" в киноиндустрии, на мой взгляд, несколько неуместна. Я не шовинист, но настолько уж это бросается в глаза, ...
Кредит нашего с вами доверия он и не исчерпает:) Так как мы его давно знаем:) Но молодежь -это уже другая формация совсем:)

  • Holmang
  • Зритель
  • Постов: 127
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.12.2016 12:11
#817727
Andrew писал(а) 20.12.2016 12:07 #817724
Ну, кстати, может и не очень хороший выбор. Том все-таки актер, который пользуется большой популярностью у старшего поколения зрителей, у молодежи, которая ...
Да, условная "эмансипация женщин" в киноиндустрии, на мой взгляд, несколько неуместна. Я не шовинист, но настолько уж это бросается в глаза, что неоднократно становится объектом насмешек и, как мне кажется, оказывает на зрителя совершенно обратный эффект.
Относительно Круза - согласен с Вами, но на мой взгляд, кредит доверия он покамест ещё не исчерпал.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330
20.12.2016 12:07
#817724
Holmang писал(а) 20.12.2016 12:02 #817723
На мой субъективный взгляд, студией сделан неплохой выбор "лица проекта" - я не про Софию Бутеллу, разумеется, но Тома.
Ну, кстати, может и не очень хороший выбор. Том все-таки актер, который пользуется большой популярностью у старшего поколения зрителей, у молодежи, которая составляет ядро зрительское, сейчас свои кумиры. Провал прекрасного фильма "Грань будущего" тому подтверждение.Так что тут два рискованных элемента - женщина-антагонист и Том.

  • Holmang
  • Зритель
  • Постов: 127
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.12.2016 12:02
#817723
Andrew писал(а) 20.12.2016 12:01 #817722
Там не только в "Мумии" дело будет. Ведь они пытаются создать франшизу ужасов из своих классических лент прошлого. "Мумия" только даст ...
На мой субъективный взгляд, студией сделан неплохой выбор "лица проекта" - я не про Софию Бутеллу, разумеется, но Тома.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330
20.12.2016 12:01
#817722
Holmang писал(а) 20.12.2016 11:59 #817719
Как Вы полагаете, реанимация "Mummy" чем-то поможет не самому блестящему положению Юнивёрсал?
Там не только в "Мумии" дело будет. Ведь они пытаются создать франшизу ужасов из своих классических лент прошлого. "Мумия" только даст старт. Если пройдет удачно, то франшиза выстрелит, если нет, то ее можно будет похоронить. Про сам фильм пока ничего сказать определенного нельзя. Женщина-мумия меня смущает, так как смысла я в этом не вижу никакого. Очередная дань моде

  • Holmang
  • Зритель
  • Постов: 127
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.12.2016 12:00
#817721
Andrew писал(а) 20.12.2016 11:47 #817716
На полном разгроме
Я имею ввиду, в качестве первого шага, по предстоящей задумке реанимации практически всех проектов про "классических монстров"

  • Holmang
  • Зритель
  • Постов: 127
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.12.2016 11:59
#817719
Andrew писал(а) 20.12.2016 11:47 #817716
На полном разгроме
Как Вы полагаете, реанимация "Mummy" чем-то поможет не самому блестящему положению Юнивёрсал?

  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 389
  • Больше года на сайте
20.12.2016 11:51
#817718
А сборы Изгоя в счет этого года будут?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1235
  • Больше года на сайте
27.03.2017 01:36
Тоже не понимаю почему это Конг провал.Бюджет свой фактически отбил и кое какую прибыль принесёт.Да,успехом не назовёшь,но и не провал.КиЧ на сборы не тянет,фильм слаб но при этом достаточно успешно надавил на ностальгию,в том числе и мне.Рейнжеров и Живое оценю сегодня.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8722
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 01:24
С каких пор сборы в 400 миллионов долларов за 16 дней проката это "громкий провал"? Бюджет он свой уже отбил, мировой прокат продолжается. Ну не хит, но под 500 будет

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:30
КиЧ конечно вообще взлетело.
А конга жалко даже.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:30
теперь интересно сколько чужой соберет ,если живое так слабо стартонул

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:29
порой поражает просто. Такие суммы у таких проектов. а реально хорошие проваливаются.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330
27.03.2017 00:16
Ну, как власть окончательно в компании Time Warner сменится, тогда, наверное, головы полетят

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1135
  • Больше четырех лет на сайте
26.03.2017 23:57
Как такие мягко скажем никакие фильмы,столько собирают?

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4977
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.03.2017 23:53
Да кажется уже пора начинать, интересно почему всё это терпят пока разве их всё устраивает ? Даже Disney увольняли сотрудников с высоких постов может нужна интеракция какую элиту надо убирать.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330