px

Критики разгромили фильм "Кредо убийцы"

20.12.2016 11:55
Критики разгромили фильм Кредо убийцы

Фильм получил катастрофический рейтинг на RottenTomatoes

Фильм "Кредо убийцы", снятый по мотивам популярной серии игр, объединенных названием "Assassin`s Creed", был разгромлен подавляющим большинством профессиональных критиков. На момент написания данной заметки его рейтинг на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes составлял всего 15 процентов, что являлось одним из худших результатов 2016 года.

"Кредо убийцы" - очень запутанный фильм. Нет, не так. Это абсолютное месиво", - написала автор журнала Time Стефани Закарек.

"Кредо убийцы" - первый проект, в котором Фассбендер выступает и в качестве продюсера. Хотя совершенно непонятно, что привлекло его в нем, так как ему там совершенно нечего играть", - вторит ей Гарри Виндзор из The Hollywood Reporter.

"Это картина не доставит удовольствие никому. От слова "совсем", - подчеркивает рецензент издания Vanity Fair Джордан Хоффман.

В целом почти все авторы отмечают низкий уровень сценария, не интересный сюжет и странный монтаж ленты, хотя отдают должное актерам и некоторым эпизодам с активным действием.

Отметим, что фильм выходит в широкий прокат в Северной Америке 21 декабря 2016 года. В России картина будет демонстрироваться с 5 января 2017 года. В ней снимались Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Джереми Айронс, Брендан Глисон, Майкл К. Уильямс, Каллум Тернер, Брин Глисон и другие актеры.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 161
Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 декабря 2016, 14:08
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 20 декабря 2016, 14:04
Чужой, Хищник, Планета обезьян, Дэдпул-2, Логан, Икс-форс(?), новые мутанты(?) - что угодно из этого может выстрелить... ...
Вот тут самый слабый момент "только с умом подойти". Последние годы они как раз этого и не демонстрировали

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 декабря 2016, 14:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 20 декабря 2016, 14:07
Видели мы от Дисней "чудесного" Принца Персии))
он не плох, кстати.

НоланГений (Критик), постов: 4304
20 декабря 2016, 14:07
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 20 декабря 2016, 11:59
Ну, в общем, жанр экранизаций видеоигр похоронен окончательно. Еще один крупный провал Fox. Срочно на поклон к Walt ...
Видели мы от Дисней "чудесного" Принца Персии))

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
20 декабря 2016, 14:06
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Зэпп писал(а) 20 декабря 2016, 14:04
Чужой, Хищник, Планета обезьян, Дэдпул-2, Логан, Икс-форс(?), новые мутанты(?) - что угодно из этого может выстрелить... ...
- ``Только с умом подойти``
Вот в этом и проблема. Хотя сам очень надеюсь на Логана, Чужого и Хищника.

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
20 декабря 2016, 14:04
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
CheChenSOn писал(а) 20 декабря 2016, 13:59
Кому в это время доверять такие проекты? Если даже у мэтров кино порой случаются провалы? (пример недавний Великан ...
Ну так и Абрамс не то, чтоб очень хорошо ЗВ7 снял, но он хоть по ностальгии ударил, и бабло срубил.


Зэпп (Критик), постов: 38896
20 декабря 2016, 14:04
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 декабря 2016, 13:43
Я ж говорю, на одном таком проекте, даже если это "Аватар", невозможно жить:) Нужны еще франшизы. А они пока ...
Чужой, Хищник, Планета обезьян, Дэдпул-2, Логан, Икс-форс(?), новые мутанты(?) - что угодно из этого может выстрелить... по части наличия перспективных франшиз Фоксам нет равных. Только с умом подойти...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 декабря 2016, 14:02
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChenSOn писал(а) 20 декабря 2016, 13:59
Кому в это время доверять такие проекты? Если даже у мэтров кино порой случаются провалы? (пример недавний Великан ...
Конечно) Порой у всех случаются провалы, но эти провалы не постоянное же явление:) Все может получится

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
20 декабря 2016, 13:59
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 20 декабря 2016, 13:53
Вот тоже так считаю) Нужно отдавать экранизации игр в руки доверенным и проверенным людям. И желательно не раз ...
Кому в это время доверять такие проекты? Если даже у мэтров кино порой случаются провалы? (пример недавний Великан Спилберга).

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 декабря 2016, 13:53
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 20 декабря 2016, 13:49
Да не просто доверяют не тем людям. К примеру Мир Дикого запада был вдохновлен концепцией Ассасинс Крид и сценарий ...
каким-то сложным образом вдохновлен? что-то с использованием анимуса?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 декабря 2016, 13:53
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 20 декабря 2016, 13:49
Да не просто доверяют не тем людям. К примеру Мир Дикого запада был вдохновлен концепцией Ассасинс Крид и сценарий ...
Вот тоже так считаю) Нужно отдавать экранизации игр в руки доверенным и проверенным людям. И желательно не раз проверенным