px

Критики разгромили фильм "Кредо убийцы"

Критики разгромили фильм Кредо убийцы

Фильм получил катастрофический рейтинг на RottenTomatoes

Фильм "Кредо убийцы", снятый по мотивам популярной серии игр, объединенных названием "Assassin`s Creed", был разгромлен подавляющим большинством профессиональных критиков. На момент написания данной заметки его рейтинг на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes составлял всего 15 процентов, что являлось одним из худших результатов 2016 года.

"Кредо убийцы" - очень запутанный фильм. Нет, не так. Это абсолютное месиво", - написала автор журнала Time Стефани Закарек.

"Кредо убийцы" - первый проект, в котором Фассбендер выступает и в качестве продюсера. Хотя совершенно непонятно, что привлекло его в нем, так как ему там совершенно нечего играть", - вторит ей Гарри Виндзор из The Hollywood Reporter.

"Это картина не доставит удовольствие никому. От слова "совсем", - подчеркивает рецензент издания Vanity Fair Джордан Хоффман.

В целом почти все авторы отмечают низкий уровень сценария, не интересный сюжет и странный монтаж ленты, хотя отдают должное актерам и некоторым эпизодам с активным действием.

Отметим, что фильм выходит в широкий прокат в Северной Америке 21 декабря 2016 года. В России картина будет демонстрироваться с 5 января 2017 года. В ней снимались Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Джереми Айронс, Брендан Глисон, Майкл К. Уильямс, Каллум Тернер, Брин Глисон и другие актеры.

Источник новости: RottenTomatoes
20.12.2016 11:55
Всего комментариев: 161
Holmang (Зритель), постов: 127
20 декабря 2016, 15:05
Аватарка пользователя Holmang
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holmang писал(а) 20 декабря 2016, 15:04
Да, фильм действительно спорный, но неплохой уж, как минимум.
Просто там столько сценарных несостыковок и пр., ...
Поправка: не сценарных, а, скорее, логических

Holmang (Зритель), постов: 127
20 декабря 2016, 15:04
Аватарка пользователя Holmang
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 20 декабря 2016, 15:00
Прост Аватару как франшизе еще только предстоит встать на ноги.
Фильм спорный, но в целом зашел))
Да, фильм действительно спорный, но неплохой уж, как минимум.
Просто там столько сценарных несостыковок и пр., что странно видеть подобные "непонятки" от Кэмерона.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
20 декабря 2016, 15:03
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 20 декабря 2016, 14:59
на фоне других экранизаций и какого-нибудь джона картера - очень даже крепко сшитый-скроенный проект.
Именно как экранизация игры он плох, потому что не использовал потенциал игры в полной мере. В игру играли? Примерно как с Варкрафтом, только Принц сценарно крепче, но оба слабенько сняты, иногда видна режиссура класса Б

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
20 декабря 2016, 15:00
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Holmang писал(а) 20 декабря 2016, 14:52
Я не буду спорить, разумеется. Я говорил не про "Аватар", как франшизу, а про сюжетную канву, скорее.
В любом ...
Прост Аватару как франшизе еще только предстоит встать на ноги.
Фильм спорный, но в целом зашел))

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 декабря 2016, 14:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 20 декабря 2016, 14:41
он плох, кстати
на фоне других экранизаций и какого-нибудь джона картера - очень даже крепко сшитый-скроенный проект.


Holmang (Зритель), постов: 127
20 декабря 2016, 14:55
Аватарка пользователя Holmang
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 20 декабря 2016, 14:54
Ну уж не знаю. Технически шаг вперед все-таки совершили создатели
Да, согласен абсолютно. Я говорил про художественную часть, не про техническую.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 декабря 2016, 14:54
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Holmang писал(а) 20 декабря 2016, 14:52
Я не буду спорить, разумеется. Я говорил не про "Аватар", как франшизу, а про сюжетную канву, скорее.
В любом ...
Ну уж не знаю. Технически шаг вперед все-таки совершили создатели

Holmang (Зритель), постов: 127
20 декабря 2016, 14:52
Аватарка пользователя Holmang
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 20 декабря 2016, 14:46
У Аватара даже если есть фан-база, то уровня ЗВ там и близко нету, как вообще можно сравнивать эти проекты? ЗВ - культовое ...
Я не буду спорить, разумеется. Я говорил не про "Аватар", как франшизу, а про сюжетную канву, скорее.
В любом случае, боюсь, я не очень оценил "Аватар", и чисто субъективно, не считаю его таким уж выдающимся фильмом. Извините)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
20 декабря 2016, 14:46
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Holmang писал(а) 20 декабря 2016, 14:42
У "Аватвра" фан-база тоже разная: это же фильм, про "ковбоев и индейцев", только Гойко Митича не хватает)
У Аватара даже если есть фан-база, то уровня ЗВ там и близко нету, как вообще можно сравнивать эти проекты? ЗВ - культовое явление, самая популярная франшиза в кино

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
20 декабря 2016, 14:45
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кто-то из топ-критиков назвал сюжет для душевнобольных, вот это характеристика, неужели оба фильма по игорям сопоставимы по качеству с Поле битвы: Земля, и вышли c разницей в пол года, и оба экранизации игорей, вот это лол