Новость

IMDB представл список самых популярных фильмов 2016 года

IMDB представл список самых популярных фильмов 2016 года

Крупнейший в мире кинокаталог IMDB представил свой ежегодный список самых популярных фильмов, который составляется с учетом количества просмотров той или иной страницы в базе проекта. Безусловными лидерами 2016 года стали фильмы, основанные на комиксах.

В первую тройку вошли картины "Отряд самоубийц", "Первый мститель 3: Противостояние" и "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

4. "Дэдпул"

5. "Люди Икс: Апокалипсис"

6. "Книга джунглей"

7. "Великолепная семерка"

8. "Охотники за привидениями"

9. "Варкрафт"

10. "Тарзан. Легенда"

Самым кассовым из перечисленных фильмов оказался "Первый мститель 3", заработавший в мировом прокате более одного миллиарда долларов. У этой же картины был самый высокий рейтинг критиков - 90 процентов на сайте RottenTomatoes.

Примечательно, что в рейтинге "ТОП 100 фильмов за год" портала "Новости кино" лидер IMDB "Отряд самоубийц" оказался ниже аутсайдера - фильма "Тарзан. Легенда". Пользователи оцени его всего в 6,2 балла. Из представленного выше списка наивысший балл - 8,14 получила экранизация серии игр "Варкрафт".

Источник: IMDB
20.12.2016 13:39
Предлагаем почитать также:
Актер признался, что у него дома хранится лишь реплика костюма супергероя
В США вручили главную "народную" кинематографическую награду
Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор
 
 
Всего комментариев: 24
21.12.2016 12:40
#818093
Половина топа кинокомиксы - какая неожиданность:) Только "Доктора Стрэнджа" не хватает для компании

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1544
  • Больше двух лет на сайте
20.12.2016 21:56
#817988
|SIRIUS| писал(а) 20.12.2016 21:41 #817984
да, DC что то в этом году совсем безответственно отнеслись к своим фильмам, вот поэтому и сборы были плохие. А марвел все фильмы как под линеечку, все ...
Мне всегда нравились и пока нравятся только персонажи DC. Но, увы. :) Пока у руля M..:)

20.12.2016 21:41
#817984
ALAMO. писал(а) 20.12.2016 21:36 #817983
А мне больше остальных (по экшн/динамизму) за 2016г. понравились: "Дэдпул", "Варкрафт" и "Третий американский капитан". :)
Да ...
да, DC что то в этом году совсем безответственно отнеслись к своим фильмам, вот поэтому и сборы были плохие. А марвел все фильмы как под линеечку, все продумано просчитано, молодцы, хотя я и не всегда смотрю комиксы, фильмами марвел доволен.

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1544
  • Больше двух лет на сайте
20.12.2016 21:36
#817983
|SIRIUS| писал(а) 20.12.2016 21:30 #817981
Варкрафт и Изгой один для меня в этом году самые лучшие фильмы! В обеих действие происходит в крутом вымышленном мире, сняты классно, да и повествование ...
А мне больше остальных (по экшн/динамизму) за 2016г. понравились: "Дэдпул", "Варкрафт" и "Третий американский капитан". :)
Да и вообще этот год явно за Marvel.

20.12.2016 21:30
#817981
Варкрафт и Изгой один для меня в этом году самые лучшие фильмы! В обеих действие происходит в крутом вымышленном мире, сняты классно, да и повествование ведется серьезно, что очень круто, оба фильма имеют сильную драматическую составляющую!)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15261
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.12.2016 20:38
#817970
Тарзан? серьезно?

20.12.2016 14:50
#817839
Ну Варкрафт оправдывает свои 47 млн итоговых дома)) Какой же позор

20.12.2016 14:38
#817832
Uncle Serg писал(а) 20.12.2016 14:35 #817830
Я к тому и клоню, что должна быть стратегия. Если вы планируете расширять свою линейку фильмов по ДС, надо думать наперёд, и не просто заинтересовать на ...
Мне пока вообще в "ЧЖ" единственное что нравится, это музыкальный запил когда она появляется в БПС и он же в конце трейлера. Это пока вообще всё что мне там нравится=)

20.12.2016 14:35
#817830
Кэтти-бри писал(а) 20.12.2016 14:26 #817825
А у "ЧЖ" сильный трейлер, серьёзно?=) Да и у "Лиги" он как минимум спорный. Я же не говорю про вторые части, само собой теперь не один ...
Я к тому и клоню, что должна быть стратегия. Если вы планируете расширять свою линейку фильмов по ДС, надо думать наперёд, и не просто заинтересовать на один фильм, а идти дальше. То, что сборы ЗВ8 будут меньше, пока не знаю, что и сказать. Не буду Вангой. Но если запилят нормальный сценарий, и сюжет будут хвалить, то сборы 9го эпизода в будущем уж точно обеспечены. Дисней выкрутятся, я уверен.
Джо - это Джокер, да.
Всмысле, посмотреть на Робби? Парни шли на Робби, девушки на Лето.
Трейлер Лиги выпустили таким лишь потому, что поняли, что в БпС слили дофига спойлеров. А по поводу ЧЖ, так они и сами понимают, что фильм мало кому интересен, поэтому и запилили аж 3 трейлера за 7 месяцев до премьеры, что бы напомнить хоть о том, что такой фильм вообще есть, и что б его ждали. Если у них даже Бэтмен и Супермен не смогли затащить нужную сумму, то этот сольник и подавно.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2521
  • Больше трех лет на сайте
20.12.2016 14:34
#817829
Andrew писал(а) 20.12.2016 13:48 #817791
Ну, хоть здесь:) Сегодня у фанатов DC будет праздник с фейерверками:)
Да это точно))))

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2521
  • Больше трех лет на сайте
20.12.2016 14:33
#817828
Что тут в списке делают Охотники за приведениями и Тарзан????

20.12.2016 14:26
#817825
Uncle Serg писал(а) 20.12.2016 14:18 #817821
То значит, что успех первой части Отряда был продиктован лишь громкой рекламой Джо. Вторую часть как бы не пиарили, это может уже не спасти. Одно дело, ...
А у "ЧЖ" сильный трейлер, серьёзно?=) Да и у "Лиги" он как минимум спорный. Я же не говорю про вторые части, само собой теперь не один трейлер не вытащит вторую часть "Отряда" из бездны недоверия к проекту, разве что образ Леджера восстановят на компьютере и засунут в пару к Робби. Я говорила именно о первичном интересе к проекту. Также как и Эпизод 8 соберёт точно меньше Эпизода 7, потому что есть нехаризматичный Кайло и мы теперь все об этом знаем (хотя кто знает что нам весной в трейлере покажут?) А Джо (имеется ввиду Джокер ведь?) был и в трейлере достаточно неоднозначным, все шли на Робби посмотреть и в меньшей степени на Смита, который давно не снимался в проектах такого уровня. У ЧЖ вообще нет шансов никаких ещё до выхода хоть на что-то, у "ЛС" они процентов 20, и то если следующий трейлер будет чудо как хорош.

20.12.2016 14:18
#817821
Кэтти-бри писал(а) 20.12.2016 14:08 #817817
Что значит никакой разницы? Если бы у "Отряда" не было замечательных трейлеров, они бы даже на уровень окупаемости не вышли. Чем лучше трейлер, ...
То значит, что успех первой части Отряда был продиктован лишь громкой рекламой Джо. Вторую часть как бы не пиарили, это может уже не спасти. Одно дело, когда громкий пиар и хороший фильм в итоге. Тогда вторую часть уже можно и менее сильно рекламировать, меньше денег на рекламу, да и люди в качестве уже не будут сомневаться, и сборы соответственно выше у второй части по итогу. Как со Стражами например, фильм первый успешен. Второй пиарят пока слабо, но это вряд ли помешает ему миллиард срубить, ибо все уже знают, каким будет фильм. А ДС пока что доказывают лишь то, что их трейлеры оказываются лучше итоговых проектов. Если такое повторится ещё с ЧЖ и Лигой, то рип ДС.

20.12.2016 14:08
#817817
Uncle Serg писал(а) 20.12.2016 14:01 #817806
Да вообще никакой разницы нет, какой трейлер были интереснее. Главное финальный вариант проекта, который мы получаем в кино и на носителях.
На этом ...
Что значит никакой разницы? Если бы у "Отряда" не было замечательных трейлеров, они бы даже на уровень окупаемости не вышли. Чем лучше трейлер, тем больше людей ждут фильм и пойдут на него в первые же премьерные дни ещё до выхода разгромной критики, как это произошло с "БпС" и "Отрядом". Вспомните на реакцию публики на первый трейлер "Пробуждения Силы" и последовавшие сборы. А без хорошего трейлера и чумовой "финальный вариант проекта" может оказаться незамеченным рядовым зрителем (не сидящим на форумах киноманов и просто новостных сайтах) и как следствие провалиться в прокате. Последний пример - "Моана" с достаточно посредственной маркетинговой компанией. Да и "ЗВ" могли трейлер более впечатляющий сделать (показали бы мельком Таркина хотя бы, столько бы ещё олдфагов подтянулось)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41393
  • Сейчас на сайте
20.12.2016 14:01
#817807
Кэтти-бри писал(а) 20.12.2016 13:55 #817802
Я имею ввиду вообще самый первый, где музыка заунывная, там Марго вроде ещё не кривлялась, просто в клетке висела=) Для вас, значит, "ЗВ" были ...
Да, в прошлом году были "ЗВ" однозначно:) А в этом, пожалуй, "Первый мститель 3" и "28 панфиловцев":)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

MGM анонсировала женский римейк "Отпетых мошенников"

В новой версии знаменитого фильма сыграют Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминет о цене, отданной многими за Рай.

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2527
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 12:52
Точно, мне кстати понравился....

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25611
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 12:49
Помню какую-то путаницу с брендами.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25611
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 12:45
Дьяболик же вышел под названием Инфернал? нет?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41393
  • Сейчас на сайте
20.01.2017 12:41
Нет:) А с чего бы им быть?:) Она что, актриса какая-то замечательная что ли?:)

  • Temiraev
  • Критик
  • Постов: 2535
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

20.01.2017 12:39
А чё это только мальчики?! XD мы с вами теперь и расисты и сексисты)))
P.S. дьяболик - это же игра... или ещё мультик есть такой?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41393
  • Сейчас на сайте
20.01.2017 12:38
Ну, тут либо шах помрет, либо слон:) Кто-то обязательно:) Самое интересное начнется, когда продажу Time Warner таки одобрят:)

20.01.2017 12:36
Впервые слышу о Черном Адаме, но биография его понравилась. Я бы глянул:) Конечно если к выходу фильма DC не загнется

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8165
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

20.01.2017 12:31
Кто сказал что это корейцы снимают?

Боевик, триллер, фантастика в описании к фильму. Лично вижу комедию.