px

IMDB представл список самых популярных фильмов 2016 года

IMDB представл список самых популярных фильмов 2016 года

Безусловными лидерами стали супергероические кинопроекты

Крупнейший в мире кинокаталог IMDB представил свой ежегодный список самых популярных фильмов, который составляется с учетом количества просмотров той или иной страницы в базе проекта. Безусловными лидерами 2016 года стали фильмы, основанные на комиксах.

В первую тройку вошли картины "Отряд самоубийц", "Первый мститель 3: Противостояние" и "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

4. "Дэдпул"

5. "Люди Икс: Апокалипсис"

6. "Книга джунглей"

7. "Великолепная семерка"

8. "Охотники за привидениями"

9. "Варкрафт"

10. "Тарзан. Легенда"

Самым кассовым из перечисленных фильмов оказался "Первый мститель 3", заработавший в мировом прокате более одного миллиарда долларов. У этой же картины был самый высокий рейтинг критиков - 90 процентов на сайте RottenTomatoes.

Примечательно, что в рейтинге "ТОП 100 фильмов за год" портала "Новости кино" лидер IMDB "Отряд самоубийц" оказался ниже аутсайдера - фильма "Тарзан. Легенда". Пользователи оцени его всего в 6,2 балла. Из представленного выше списка наивысший балл - 8,14 получила экранизация серии игр "Варкрафт".

Источник новости: IMDB
20.12.2016 13:39
Всего комментариев: 24
Kot-ubihza (Критик), постов: 651
21 декабря 2016, 12:40
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Половина топа кинокомиксы - какая неожиданность:) Только "Доктора Стрэнджа" не хватает для компании

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
20 декабря 2016, 21:56
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
|SIRIUS| писал(а) 20 декабря 2016, 21:41
да, DC что то в этом году совсем безответственно отнеслись к своим фильмам, вот поэтому и сборы были плохие. А марвел ...
Мне всегда нравились и пока нравятся только персонажи DC. Но, увы. :) Пока у руля M..:)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
20 декабря 2016, 21:41
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ALAMO. писал(а) 20 декабря 2016, 21:36
А мне больше остальных (по экшн/динамизму) за 2016г. понравились: "Дэдпул", "Варкрафт" и "Третий американский ...
да, DC что то в этом году совсем безответственно отнеслись к своим фильмам, вот поэтому и сборы были плохие. А марвел все фильмы как под линеечку, все продумано просчитано, молодцы, хотя я и не всегда смотрю комиксы, фильмами марвел доволен.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
20 декабря 2016, 21:36
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
|SIRIUS| писал(а) 20 декабря 2016, 21:30
Варкрафт и Изгой один для меня в этом году самые лучшие фильмы! В обеих действие происходит в крутом вымышленном ...
А мне больше остальных (по экшн/динамизму) за 2016г. понравились: "Дэдпул", "Варкрафт" и "Третий американский капитан". :)
Да и вообще этот год явно за Marvel.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
20 декабря 2016, 21:30
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Варкрафт и Изгой один для меня в этом году самые лучшие фильмы! В обеих действие происходит в крутом вымышленном мире, сняты классно, да и повествование ведется серьезно, что очень круто, оба фильма имеют сильную драматическую составляющую!)


Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
20 декабря 2016, 20:38
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тарзан? серьезно?

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
20 декабря 2016, 14:50
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну Варкрафт оправдывает свои 47 млн итоговых дома)) Какой же позор

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 декабря 2016, 14:38
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Uncle Serg писал(а) 20 декабря 2016, 14:35
Я к тому и клоню, что должна быть стратегия. Если вы планируете расширять свою линейку фильмов по ДС, надо думать ...
Мне пока вообще в "ЧЖ" единственное что нравится, это музыкальный запил когда она появляется в БПС и он же в конце трейлера. Это пока вообще всё что мне там нравится=)

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
20 декабря 2016, 14:35
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Кэтти-бри писал(а) 20 декабря 2016, 14:26
А у "ЧЖ" сильный трейлер, серьёзно?=) Да и у "Лиги" он как минимум спорный. Я же не говорю про вторые части, ...
Я к тому и клоню, что должна быть стратегия. Если вы планируете расширять свою линейку фильмов по ДС, надо думать наперёд, и не просто заинтересовать на один фильм, а идти дальше. То, что сборы ЗВ8 будут меньше, пока не знаю, что и сказать. Не буду Вангой. Но если запилят нормальный сценарий, и сюжет будут хвалить, то сборы 9го эпизода в будущем уж точно обеспечены. Дисней выкрутятся, я уверен.
Джо - это Джокер, да.
Всмысле, посмотреть на Робби? Парни шли на Робби, девушки на Лето.
Трейлер Лиги выпустили таким лишь потому, что поняли, что в БпС слили дофига спойлеров. А по поводу ЧЖ, так они и сами понимают, что фильм мало кому интересен, поэтому и запилили аж 3 трейлера за 7 месяцев до премьеры, что бы напомнить хоть о том, что такой фильм вообще есть, и что б его ждали. Если у них даже Бэтмен и Супермен не смогли затащить нужную сумму, то этот сольник и подавно.

Sakura (Киноман), постов: 6027
20 декабря 2016, 14:34
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 20 декабря 2016, 13:48
Ну, хоть здесь:) Сегодня у фанатов DC будет праздник с фейерверками:)
Да это точно))))