IMDB представл список самых популярных фильмов 2016 года

IMDB представл список самых популярных фильмов 2016 года

Крупнейший в мире кинокаталог IMDB представил свой ежегодный список самых популярных фильмов, который составляется с учетом количества просмотров той или иной страницы в базе проекта. Безусловными лидерами 2016 года стали фильмы, основанные на комиксах.

В первую тройку вошли картины "Отряд самоубийц", "Первый мститель 3: Противостояние" и "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

4. "Дэдпул"

5. "Люди Икс: Апокалипсис"

6. "Книга джунглей"

7. "Великолепная семерка"

8. "Охотники за привидениями"

9. "Варкрафт"

10. "Тарзан. Легенда"

Самым кассовым из перечисленных фильмов оказался "Первый мститель 3", заработавший в мировом прокате более одного миллиарда долларов. У этой же картины был самый высокий рейтинг критиков - 90 процентов на сайте RottenTomatoes.

Примечательно, что в рейтинге "ТОП 100 фильмов за год" портала "Новости кино" лидер IMDB "Отряд самоубийц" оказался ниже аутсайдера - фильма "Тарзан. Легенда". Пользователи оцени его всего в 6,2 балла. Из представленного выше списка наивысший балл - 8,14 получила экранизация серии игр "Варкрафт".

Источник: IMDB
20.12.2016 13:39
Предлагаем почитать также:
Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности
Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Сценарий "Отряда самоубийц 2" поручат сценаристу фильма "Тарзан.Легенда"
Киностудия Warner Bros. запускает сиквел в производство
 
 
Всего комментариев: 24
21.12.2016 12:40
#818093
Половина топа кинокомиксы - какая неожиданность:) Только "Доктора Стрэнджа" не хватает для компании

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1645
  • Больше двух лет на сайте
20.12.2016 21:56
#817988
|SIRIUS| писал(а) 20.12.2016 21:41 #817984
да, DC что то в этом году совсем безответственно отнеслись к своим фильмам, вот поэтому и сборы были плохие. А марвел все фильмы как под линеечку, все ...
Мне всегда нравились и пока нравятся только персонажи DC. Но, увы. :) Пока у руля M..:)

20.12.2016 21:41
#817984
ALAMO. писал(а) 20.12.2016 21:36 #817983
А мне больше остальных (по экшн/динамизму) за 2016г. понравились: "Дэдпул", "Варкрафт" и "Третий американский капитан". :)
Да ...
да, DC что то в этом году совсем безответственно отнеслись к своим фильмам, вот поэтому и сборы были плохие. А марвел все фильмы как под линеечку, все продумано просчитано, молодцы, хотя я и не всегда смотрю комиксы, фильмами марвел доволен.

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1645
  • Больше двух лет на сайте
20.12.2016 21:36
#817983
|SIRIUS| писал(а) 20.12.2016 21:30 #817981
Варкрафт и Изгой один для меня в этом году самые лучшие фильмы! В обеих действие происходит в крутом вымышленном мире, сняты классно, да и повествование ...
А мне больше остальных (по экшн/динамизму) за 2016г. понравились: "Дэдпул", "Варкрафт" и "Третий американский капитан". :)
Да и вообще этот год явно за Marvel.

20.12.2016 21:30
#817981
Варкрафт и Изгой один для меня в этом году самые лучшие фильмы! В обеих действие происходит в крутом вымышленном мире, сняты классно, да и повествование ведется серьезно, что очень круто, оба фильма имеют сильную драматическую составляющую!)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15678
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.12.2016 20:38
#817970
Тарзан? серьезно?

20.12.2016 14:50
#817839
Ну Варкрафт оправдывает свои 47 млн итоговых дома)) Какой же позор

20.12.2016 14:38
#817832
Uncle Serg писал(а) 20.12.2016 14:35 #817830
Я к тому и клоню, что должна быть стратегия. Если вы планируете расширять свою линейку фильмов по ДС, надо думать наперёд, и не просто заинтересовать на ...
Мне пока вообще в "ЧЖ" единственное что нравится, это музыкальный запил когда она появляется в БПС и он же в конце трейлера. Это пока вообще всё что мне там нравится=)

20.12.2016 14:35
#817830
Кэтти-бри писал(а) 20.12.2016 14:26 #817825
А у "ЧЖ" сильный трейлер, серьёзно?=) Да и у "Лиги" он как минимум спорный. Я же не говорю про вторые части, само собой теперь не один ...
Я к тому и клоню, что должна быть стратегия. Если вы планируете расширять свою линейку фильмов по ДС, надо думать наперёд, и не просто заинтересовать на один фильм, а идти дальше. То, что сборы ЗВ8 будут меньше, пока не знаю, что и сказать. Не буду Вангой. Но если запилят нормальный сценарий, и сюжет будут хвалить, то сборы 9го эпизода в будущем уж точно обеспечены. Дисней выкрутятся, я уверен.
Джо - это Джокер, да.
Всмысле, посмотреть на Робби? Парни шли на Робби, девушки на Лето.
Трейлер Лиги выпустили таким лишь потому, что поняли, что в БпС слили дофига спойлеров. А по поводу ЧЖ, так они и сами понимают, что фильм мало кому интересен, поэтому и запилили аж 3 трейлера за 7 месяцев до премьеры, что бы напомнить хоть о том, что такой фильм вообще есть, и что б его ждали. Если у них даже Бэтмен и Супермен не смогли затащить нужную сумму, то этот сольник и подавно.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2650
  • Больше трех лет на сайте
20.12.2016 14:34
#817829
Andrew писал(а) 20.12.2016 13:48 #817791
Ну, хоть здесь:) Сегодня у фанатов DC будет праздник с фейерверками:)
Да это точно))))

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2650
  • Больше трех лет на сайте
20.12.2016 14:33
#817828
Что тут в списке делают Охотники за приведениями и Тарзан????

20.12.2016 14:26
#817825
Uncle Serg писал(а) 20.12.2016 14:18 #817821
То значит, что успех первой части Отряда был продиктован лишь громкой рекламой Джо. Вторую часть как бы не пиарили, это может уже не спасти. Одно дело, ...
А у "ЧЖ" сильный трейлер, серьёзно?=) Да и у "Лиги" он как минимум спорный. Я же не говорю про вторые части, само собой теперь не один трейлер не вытащит вторую часть "Отряда" из бездны недоверия к проекту, разве что образ Леджера восстановят на компьютере и засунут в пару к Робби. Я говорила именно о первичном интересе к проекту. Также как и Эпизод 8 соберёт точно меньше Эпизода 7, потому что есть нехаризматичный Кайло и мы теперь все об этом знаем (хотя кто знает что нам весной в трейлере покажут?) А Джо (имеется ввиду Джокер ведь?) был и в трейлере достаточно неоднозначным, все шли на Робби посмотреть и в меньшей степени на Смита, который давно не снимался в проектах такого уровня. У ЧЖ вообще нет шансов никаких ещё до выхода хоть на что-то, у "ЛС" они процентов 20, и то если следующий трейлер будет чудо как хорош.

20.12.2016 14:18
#817821
Кэтти-бри писал(а) 20.12.2016 14:08 #817817
Что значит никакой разницы? Если бы у "Отряда" не было замечательных трейлеров, они бы даже на уровень окупаемости не вышли. Чем лучше трейлер, ...
То значит, что успех первой части Отряда был продиктован лишь громкой рекламой Джо. Вторую часть как бы не пиарили, это может уже не спасти. Одно дело, когда громкий пиар и хороший фильм в итоге. Тогда вторую часть уже можно и менее сильно рекламировать, меньше денег на рекламу, да и люди в качестве уже не будут сомневаться, и сборы соответственно выше у второй части по итогу. Как со Стражами например, фильм первый успешен. Второй пиарят пока слабо, но это вряд ли помешает ему миллиард срубить, ибо все уже знают, каким будет фильм. А ДС пока что доказывают лишь то, что их трейлеры оказываются лучше итоговых проектов. Если такое повторится ещё с ЧЖ и Лигой, то рип ДС.

20.12.2016 14:08
#817817
Uncle Serg писал(а) 20.12.2016 14:01 #817806
Да вообще никакой разницы нет, какой трейлер были интереснее. Главное финальный вариант проекта, который мы получаем в кино и на носителях.
На этом ...
Что значит никакой разницы? Если бы у "Отряда" не было замечательных трейлеров, они бы даже на уровень окупаемости не вышли. Чем лучше трейлер, тем больше людей ждут фильм и пойдут на него в первые же премьерные дни ещё до выхода разгромной критики, как это произошло с "БпС" и "Отрядом". Вспомните на реакцию публики на первый трейлер "Пробуждения Силы" и последовавшие сборы. А без хорошего трейлера и чумовой "финальный вариант проекта" может оказаться незамеченным рядовым зрителем (не сидящим на форумах киноманов и просто новостных сайтах) и как следствие провалиться в прокате. Последний пример - "Моана" с достаточно посредственной маркетинговой компанией. Да и "ЗВ" могли трейлер более впечатляющий сделать (показали бы мельком Таркина хотя бы, столько бы ещё олдфагов подтянулось)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43296
20.12.2016 14:01
#817807
Кэтти-бри писал(а) 20.12.2016 13:55 #817802
Я имею ввиду вообще самый первый, где музыка заунывная, там Марго вроде ещё не кривлялась, просто в клетке висела=) Для вас, значит, "ЗВ" были ...
Да, в прошлом году были "ЗВ" однозначно:) А в этом, пожалуй, "Первый мститель 3" и "28 панфиловцев":)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей

Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16449
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 20:56
Зод, по мне, и не злодей вовсе. Он служил своему народу. И верил в то, что делал. Просто все зашло слишком далеко.

  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1339
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 20:53
Сейчас думаю, наверное, мне также. Просто Отряд для меня немного другая тема


  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4961
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.03.2017 20:51
Злодей вышел шикарным, у Марвел таких и в помине нет разве что Железный торговец)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1136
  • Сейчас на сайте
24.03.2017 20:51
Ну, Отряд вообще на дне сценарной и продюсерской ямы. Там только актеры спасали положение.

  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1339
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 20:50
Вот, вдруг, щас вспомнилось, простота - свойство гениальности, или как-то там:))), может, поэтому, зритель, одним словом, не желая отстать от себе подобных, и не желая осуждения общественным мнением, бежит слоновьей толпой на всё, что испорченный телефон сказал:))) Все гении, ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2686
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 20:50
Ну, это как посмотреть ("Спор поэта с книгопродавцом")? Может литература, музыка, живопись - тоже не искусство? Авторы ведь продавали свою интеллектуальную собственность за деньги. Просто одно дело, когда автор не гонится за выручкой, а просто самовыражается через ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1136
  • Сейчас на сайте
24.03.2017 20:49
Вроде на английском, фразу Дэдпула можно было понять двояко, типа: "Стэн Ли, застегнись" А у Стена Ли в промо ролике куртка расстегнута:) Фанаты предполагают, что во втором Дэдпуле Стэн Ли будет в этой же куртке, но застегнутой на молнию:)

24.03.2017 20:47
Зод это просто вышка, просто тащил на себе ЧиСа, да и сам фильм как по мне лучше и БпС и Отряда

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1136
  • Сейчас на сайте