px

IMDB представл список самых популярных фильмов 2016 года

20.12.2016 13:39
IMDB представл список самых популярных фильмов 2016 года

Безусловными лидерами стали супергероические кинопроекты

Крупнейший в мире кинокаталог IMDB представил свой ежегодный список самых популярных фильмов, который составляется с учетом количества просмотров той или иной страницы в базе проекта. Безусловными лидерами 2016 года стали фильмы, основанные на комиксах.

В первую тройку вошли картины "Отряд самоубийц", "Первый мститель 3: Противостояние" и "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

4. "Дэдпул"

5. "Люди Икс: Апокалипсис"

6. "Книга джунглей"

7. "Великолепная семерка"

8. "Охотники за привидениями"

9. "Варкрафт"

10. "Тарзан. Легенда"

Самым кассовым из перечисленных фильмов оказался "Первый мститель 3", заработавший в мировом прокате более одного миллиарда долларов. У этой же картины был самый высокий рейтинг критиков - 90 процентов на сайте RottenTomatoes.

Примечательно, что в рейтинге "ТОП 100 фильмов за год" портала "Новости кино" лидер IMDB "Отряд самоубийц" оказался ниже аутсайдера - фильма "Тарзан. Легенда". Пользователи оцени его всего в 6,2 балла. Из представленного выше списка наивысший балл - 8,14 получила экранизация серии игр "Варкрафт".

Источник новости: IMDB


Всего комментариев: 24
Sakura (Киноман), постов: 6042
20 декабря 2016, 14:33
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Что тут в списке делают Охотники за приведениями и Тарзан????

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 декабря 2016, 14:26
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Uncle Serg писал(а) 20 декабря 2016, 14:18
То значит, что успех первой части Отряда был продиктован лишь громкой рекламой Джо. Вторую часть как бы не пиарили, ...
А у "ЧЖ" сильный трейлер, серьёзно?=) Да и у "Лиги" он как минимум спорный. Я же не говорю про вторые части, само собой теперь не один трейлер не вытащит вторую часть "Отряда" из бездны недоверия к проекту, разве что образ Леджера восстановят на компьютере и засунут в пару к Робби. Я говорила именно о первичном интересе к проекту. Также как и Эпизод 8 соберёт точно меньше Эпизода 7, потому что есть нехаризматичный Кайло и мы теперь все об этом знаем (хотя кто знает что нам весной в трейлере покажут?) А Джо (имеется ввиду Джокер ведь?) был и в трейлере достаточно неоднозначным, все шли на Робби посмотреть и в меньшей степени на Смита, который давно не снимался в проектах такого уровня. У ЧЖ вообще нет шансов никаких ещё до выхода хоть на что-то, у "ЛС" они процентов 20, и то если следующий трейлер будет чудо как хорош.

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
20 декабря 2016, 14:18
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Кэтти-бри писал(а) 20 декабря 2016, 14:08
Что значит никакой разницы? Если бы у "Отряда" не было замечательных трейлеров, они бы даже на уровень окупаемости ...
То значит, что успех первой части Отряда был продиктован лишь громкой рекламой Джо. Вторую часть как бы не пиарили, это может уже не спасти. Одно дело, когда громкий пиар и хороший фильм в итоге. Тогда вторую часть уже можно и менее сильно рекламировать, меньше денег на рекламу, да и люди в качестве уже не будут сомневаться, и сборы соответственно выше у второй части по итогу. Как со Стражами например, фильм первый успешен. Второй пиарят пока слабо, но это вряд ли помешает ему миллиард срубить, ибо все уже знают, каким будет фильм. А ДС пока что доказывают лишь то, что их трейлеры оказываются лучше итоговых проектов. Если такое повторится ещё с ЧЖ и Лигой, то рип ДС.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 декабря 2016, 14:08
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Uncle Serg писал(а) 20 декабря 2016, 14:01
Да вообще никакой разницы нет, какой трейлер были интереснее. Главное финальный вариант проекта, который мы получаем ...
Что значит никакой разницы? Если бы у "Отряда" не было замечательных трейлеров, они бы даже на уровень окупаемости не вышли. Чем лучше трейлер, тем больше людей ждут фильм и пойдут на него в первые же премьерные дни ещё до выхода разгромной критики, как это произошло с "БпС" и "Отрядом". Вспомните на реакцию публики на первый трейлер "Пробуждения Силы" и последовавшие сборы. А без хорошего трейлера и чумовой "финальный вариант проекта" может оказаться незамеченным рядовым зрителем (не сидящим на форумах киноманов и просто новостных сайтах) и как следствие провалиться в прокате. Последний пример - "Моана" с достаточно посредственной маркетинговой компанией. Да и "ЗВ" могли трейлер более впечатляющий сделать (показали бы мельком Таркина хотя бы, столько бы ещё олдфагов подтянулось)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 декабря 2016, 14:01
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 20 декабря 2016, 13:55
Я имею ввиду вообще самый первый, где музыка заунывная, там Марго вроде ещё не кривлялась, просто в клетке висела=) ...
Да, в прошлом году были "ЗВ" однозначно:) А в этом, пожалуй, "Первый мститель 3" и "28 панфиловцев":)


Uncle Serg (Киноман), постов: 675
20 декабря 2016, 14:01
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Да вообще никакой разницы нет, какой трейлер были интереснее. Главное финальный вариант проекта, который мы получаем в кино и на носителях.
На этом примере в очередной раз доказано, что ДС умеют делать только трейлеры, кино бы они так снимали, был бы другой разговор.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 декабря 2016, 13:55
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 декабря 2016, 13:52
Буду:) Трейлер на меня не произвел впечатления:) Слишком кривляющаяся Марго, слишком всего там было. Просто ожидания ...
Я имею ввиду вообще самый первый, где музыка заунывная, там Марго вроде ещё не кривлялась, просто в клетке висела=) Для вас, значит, "ЗВ" были лучшим трейлером 2015? А в 2016 тогда что?

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
20 декабря 2016, 13:54
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
че то этот список ни на что не влияет походу , ни на сборы, ни на критику, ни на рейтинги

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 декабря 2016, 13:52
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 20 декабря 2016, 13:49
Andrew, вы же не будете спорить, что единственная позитивная номинация на которую может идти "Отряд" - это "лучший ...
Буду:) Трейлер на меня не произвел впечатления:) Слишком кривляющаяся Марго, слишком всего там было. Просто ожидания были очень высоки. Все надеялись, что хоть этот проект выстрелит достойно, поэтому и следили так пристально. Но, увы

AHDpeu (Критик), постов: 9685
20 декабря 2016, 13:51
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Примечательно, что проставленные рейтинги половины фильмов вне зеленой зоны... Любопытно