px

Морган Фриман озвучил Джарвиса для Марка Цукерберга

21.12.2016 12:31
Морган Фриман озвучил Джарвиса для Марка Цукерберга

Основатель F предпочел голос Фримана голосу Роберта Дауни мл.

Марк Цукерберг отверг предложение Роберта Дауни мл. озвучить искусственный интеллект, похожий на систему J.A.R.V.I.S., из фильма "Железный человек", которому основатель социальной сети F доверит управление своим поместьем.

Как свидетельствует видеоролик, опубликованный самим Цукербергом, вместо голоса исполнителя роли Тони Старка он предпочел голос Моргана Фримана, который ранее неоднократно озвучивал различные документальные и научно-популярные кинопроекты. Условия соглашения между Цукербергом и Фриманом не разглашаются.

Напомним, что глава F анонсировал разработку системы интеллектуального управления домом в начале 2016 года, предложив пользователям Сети подумать о том, чьим голосом должен говорить электронный дворецкий.

Роберт Дауни мл. откликнулся на призыв и заявил о готовности выполнить эту работу при условии, что гонорар за нее будет перечислен актеру Полу Бэттани, который озвучивал Джарвиса в серии фильмов студии Marvel о Железном человеке. А тот в свою очередь должен будет пожертвовать всю сумму той благотворительной организации, которую выберет Бенедикт Камбербэтч.

Вполне возможно, Марк Цукерберг предпочел не связываться со столь сложной схемой, предложив работу Фриману.

Источник новости: Facebook Марка Цукерберга


Всего комментариев: 30
Текстолит (Критик), постов: 60566
21 декабря 2016, 17:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 21 декабря 2016, 16:24
обычное дело. Баскова с Киркоровым или Стаса Михайлова можно тоже заказать на дом, думаю...
Я лучше попутешествую за эти деньги, чем их вызывать буду:-)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 декабря 2016, 17:17
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 21 декабря 2016, 17:08
Тем более бытовая потреба. Ладно если бы вместе сняли док фильм - Как спасти планету от экологической угрозы или ...
Так это и не просто какая-то там "бытовая потреба") Это "озвучить искусственный интеллект" В любом случае таким как мы подобного никогда не светит - если только у каждого в доме появится такая штука и можно будет её полностью настраивать как душе будет угодно. Но ведь на это нужно потратить время, нужно поработать. Даже за простое "говорение" и то платят, так, собственно говоря, и положено) Голос - тоже считается собственностью) Те же певцы блокируют песни, в том же Контакте, из-за нарушения авторских прав - диски покупайте или на спец. сайтах слушайте, но не скачивайте. Потому что за песни тоже платят) Потому что певцы, распевая песни, тоже работают. В данном случае тоже самое

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 декабря 2016, 17:10
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 декабря 2016, 17:05
Серийный выпуск для многих людей, а не для одного лица, которому деньги девать некуда! А если бы он предложил Фриману ...
так и художникам на заказ работать зазорно должно быть... расписал тронный зал королю или капеллу какую - считай, пал ниже плинтуса) И в кино актеры не ради процесса снимаются - деньги зарабатывают, самовыражаются как-то...

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 декабря 2016, 17:08
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 декабря 2016, 17:07
В документальных фильмах он вещает для людей, кому интересна передача в просветительских целях или в иных. То ...
Тем более бытовая потреба. Ладно если бы вместе сняли док фильм - Как спасти планету от экологической угрозы или что-то в этом роде.

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 декабря 2016, 17:07
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 21 декабря 2016, 17:03
Так он же и не певец) А Фриман зарекомендовал как хорошего рассказчика, и это отмечено в статье) Так же можно и сказать: ...
В документальных фильмах он вещает для людей, кому интересна передача в просветительских целях или в иных. То есть работа для многих людей, как и в кино. А что-то сделать на потребу миллиардера - это не актёрское призвание.


George (Киноакадемик), постов: 10523
21 декабря 2016, 17:05
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 21 декабря 2016, 16:59
это именно актерская стезя - озвучить персонажа. если бы это был не частный заказ, а серийный выпуск типа Сири-кортана ...
Серийный выпуск для многих людей, а не для одного лица, которому деньги девать некуда! А если бы он предложил Фриману озвучить систему управления унитазом (тоже каким-нибудь персонажем), - это тоже считалось бы актёрской стезёй?! К тому же это так звучит, будто обязанность актёра и он не может отказаться от этого?! В любом случае, моя позиция такова - всё это низко для актёра, которого воспринимают не служителем сцены, а шутом на потеху публике!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 декабря 2016, 17:03
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 21 декабря 2016, 16:52
Баскова с Киркоровым можно (они для этого рождены), но для актёров кино?! Что-то Козловского не заказывают на дом ...
Так он же и не певец) А Фриман зарекомендовал как хорошего рассказчика, и это отмечено в статье) Так же можно и сказать: "какого черта он делал в документальных фильмах? Он же не главный герой. Просто рассказывает кем-то написанный текст" И ему же за это тоже платили

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 декабря 2016, 16:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 декабря 2016, 16:52
Баскова с Киркоровым можно (они для этого рождены), но для актёров кино?! Что-то Козловского не заказывают на дом ...
это именно актерская стезя - озвучить персонажа. если бы это был не частный заказ, а серийный выпуск типа Сири-кортана - это бы совсем другое?

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 декабря 2016, 16:55
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 21 декабря 2016, 16:30
Да "точно") Корпоративы там, туда-сюда
Одно дело корпоративы - спеть (если певец) или сценку разыграть для гостей(если юморист), но записывать голос для системы управления?! Похоже на то, что за гонорар с артистом можно сделать всё что угодно))

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 декабря 2016, 16:52
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 21 декабря 2016, 16:24
обычное дело. Баскова с Киркоровым или Стаса Михайлова можно тоже заказать на дом, думаю...
Баскова с Киркоровым можно (они для этого рождены), но для актёров кино?! Что-то Козловского не заказывают на дом петь перед шиншилами?!))